Дипломатия - Страница 3 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия


Рекомендуемые сообщения

2xcb

Да постоянно Мажоров в асфальт закатывают, вот не разу не видел, чтобы РИМ поднялся, постоянно какие нибудь варвары зануляют.

 

Это больше всего бесит. Я даже кормить их пытался, но все равно жопа им.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    17

  • Chernish

    25

  • Fergus

    8

  • August

    11

Селевкиды часто рулят. А Рим, Карфаген и Египет часто пожирают мелкие народцы. Тоже балансом правится. Денег им побольше и будут они на коне

Ссылка на комментарий

2Chernish

Деньги им только хуже делают. Я тут накормил - так они сразу в голод свалились, видимо какие то здания отстроили. А подарить хлебородные провы я не могу.

Ссылка на комментарий

2xcb

выходит всегда, Данная прова встает к тебе в Военный союз.

 

Например играя за Птолемеев, Селевки укатали Кипр. И вот я захватываю его обратно, и у меня не появляется какая нибудь особая кнопка - только лишь занять, разграбить и уничтожить.

Ссылка на комментарий

2August

Например играя за Птолемеев, Селевки укатали Кипр. И вот я захватываю его обратно, и у меня не появляется какая нибудь особая кнопка - только лишь занять, разграбить и уничтожить.

 

1. У Кипра 2 провинции было: Саламис и Сид. Какую именно ты захватил? Возможно захваченная прова просто не было его столицей

2. Как уже сказали, ты эта фракция была твоей сатрапией. Возможно потому и не получилось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть ли способ остановить Тотальную Войну?

Играя за Степную орду был, скажем так, через чур воинственен)

И в общем сейчас мне объявили войну 16 стран, долбят со всех сторон, армий просто тьма.

Подскажите когда пошел такой размах можно ли как то остановить это безумие со всеобщей войной?

Ссылка на комментарий

2Aswed

Убейте их всех! Kill them all! Другого способа нет. Никакой пощады, всех пленных - под нож, все города грабить и потом разрушать - только так если уж идет тотальная война со всеми. Со временем они успокоятся и перестанут вести активные действия.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Играю за РИМ - иду чисто по квестам, убил Этрусков, Карфаген, Сиракузы. и какой то мелкий народец в Иллирии. и теперь Эпир стал моим союзником (его флота носятся по западному Средиземноморью топя моих врагов), видать он изгой у греков. а меня за Сиракузы греки не любят.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2xcb

Играю за Афины одним городом на культурную победу. Сначала в самом деле торговать не хотели или с трудом. Но сейчас (262 год до н.э. - 20 ходов) уже 9 торговых соглашений и 7 военных союзов. В войне с Эпиром, Тилисом и Этрусками (по просьбе союзников) но реальные военные действия идут только против Эпира. Пожалуй соглашусь что дипломатия стала еще лучше - реалистичнее что ли. Очень заметно изменение отношений разных стран в зависимости от моих действий. Карфагеняне и их протектораты обиделись на Афины за договора с Римом и Сиракузами, Сарды - за союз с Пергамом (у них война началась), Спарта долго отказывавшаяся от союза пошла на него сразу после того как Афины разорвали зависимость от Македонии (спартанцы не одобряли договоров с Македонией и это было в минус а теперь разрыв стал в плюс и вуаля! - союз заключен).

 

Пожалуй главная проблема - еда (Афины столичная провинция, а по условиям ей нужен военный флот, рыбным портом не обойдешься). Наверное придется подшаманить с портами (имхо присутствие военного порта не может упразднять рыболовства) а то не получится играть моногородом.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Пожалуй главная проблема - еда (Афины столичная провинция, а по условиям ей нужен военный флот, рыбным портом не обойдешься). Наверное придется подшаманить с портами (имхо присутствие военного порта не может упразднять рыболовства) а то не получится играть моногородом.

 

1. У Селевкидов есть храм Посейдона - он помимо брони кораблей дает еще и еду. Проверьте, возможно у Афин также - культура-то тоже греческая.

2. У Селевкидов также есть Таверна (строится из Агоры) и тоже дает еду.

 

При 8 сотах в портовом городе вполне реально иметь и здания на еду и на культуру и что-то из военного.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Этого мало. И я все равно не понимаю как может приморский город не заниматься рыболовством и почему это конкурирует с военным флотом. Меньше рыбы приносить при отсутствии специализации - да, вообще без рыбы - смишно. Всем фракциям приделаю немного рыбы во все порты кроме рыбных. .

 

А вообще так занятно играть. Сплошная дипломатия и верность союзникам :bleh: совсем другой тотал вар

Ссылка на комментарий

сейчсас за Рим попробую спарту выбить, полагаю за нее впишутся остальные греки и дадут мне возможность их валить без пенальти в бедбой. а то все время я агрессор.

Ссылка на комментарий

2xcb

а то все время я агрессор.

Как вы воюете все что агрессорами становитесь? Я не понимаю. Я вообще крайне редко войну объявляю сам. Для чего же тогда союзники? Заходишь в окно дипломатии смотришь кто из союзников воюет с нужной страной и предлагаешь присоединится к войне против нее. За это штрафов и бедбоя нет!

Ссылка на комментарий

2Chernish

Заходишь в окно дипломатии смотришь кто из союзников воюет с нужной страной и предлагаешь присоединится к войне против нее. За это штрафов и бедбоя нет!

а точно нет? я так постоянно делаю - чтобы денег слупить с одной из сторон, а меня все равно потом агрессором ругают.

 

PS Нашел очередной чит - за деньги присоединяюсь к чужой войне, затем жертва предлагает мне мирится, - мирюсь, тут же опять в войну за деньги и на следующий ход мне опять мирится предлагают. и опять за деньги. Это типо рэкет такой?

Ссылка на комментарий

2xcb

а точно нет? я так постоянно делаю - чтобы денег слупить с одной из сторон, а меня все равно потом агрессором ругают.

 

PS Нашел очередной чит - за деньги присоединяюсь к чужой войне, затем жертва предлагает мне мирится, - мирюсь, тут же опять в войну за деньги и на следующий ход мне опять мирится предлагают. и опять за деньги

Это две взаимоисключающе вещи - не иметь бедбоя и лупить бабло за мир снова объявляя войну.

Нарушение любого договора раньше чем через 10 ходов карается штрафами! Независимо от всего.

Причем от всех знающих вас стран (но в разной мере - некоторые сильно обидятся некоторые чуть-чуть - так Спарта недовольная моим протекторатным статусом у Македонии когда я разорвал протекторат опять стала недовольна (но всего на 1 пункт) что я договор с Македонией разорвал на последнем 10 ходу - а некоторые забьют и вообще не обратят внимания).

Ссылка на комментарий

2Aswed

Да это Хсв условно говорит, фигурально. В игре нет бедбоя. Но каждое действие запоминается и влияет, и не все факторы влияющие открыто показаны (или видны в доступных файлах). Напр. открытые влияния видны окне дипломатии в подсказке почему фракция к вам (или другому) так относится - что одобряет, что осуждает. Но правила 10 ходов нет нигде - только в файлах. А по моим наблюдениям вообще каждое действие запоминается (как в Циве) и влияет но этого не видно. От этого потеряв раз репутацию - потом ее даже восстановив (все будет видимо хорошо) - прежнего доверия уже не получишь и "внезапно" можешь оказаться перед разрывом отношений в сложной ситуации. Но это редко и "в длинной перспективе", а на средних и коротких дистанциях важно следить за отношением - причем они меняются не просто каждый ход а при каждом вашем чихе - напр. в течение одного хода я поставил флот грабить карфагенско-эпирскую торговлю - получил от этого + у Рима за грабеж Эпира и существенно больший минус за блокаду и грабеж Рима и Сиракуз (у них там тоже торговый путь шел) - убрал флот - этот штраф не исчез сразу, но лишь через несколько ходов...

 

И помнить правило 10 ходов.

 

И еще - смотрите на общий баланс - полоску двухцветную в левом углу - где сила/влияние ваше отражено в сравнении с силой оппонента. Чем вы сильнее тем вам больше позволено - Quod licet Iovi, non licet bovi...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.