Репрессии 30 годов в СССР. - Страница 14 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Репрессии 30 годов в СССР.


Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Тут был поставлен интересный вопрос : мог ли существовать Сталинизм, но без репрессий?

Ответ : ни в коем случае. Я бы назвал правление Сталина эпохой жизнеутверждающих убийств. В этом весь ее смысл - истребить некоторую ( меньшую ) часть населения ради благой цели. Это, скажем так, официальная парадная обертка Сталинизма. Но у него есть еще и изнанка... а она уж совсем неприглядна.

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...
  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Arkan

    25

  • laminator0

    29

  • еремей зонов

    32

  • Тарпин

    46

UnPinned posts
4 часа назад, Svetlako сказал:

Какие же задачи?

 

Светлое будущие, что не так? ))) А всех кому будущие не нравится - ну что ж, бывает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Цитата

Верховный суд признал законными положения, позволяющие засекретить имена причастных к Большому террору сотрудников НКВД

13:20, 8 декабря 2021

 

Речь идет об указе от 30.11.1995 № 1203 «Об утверждении Перечня сведений, отнесенных к государственной тайне».

Иск подавал историк Сергей Прудовский, который занимается исследованием харбинской операции НКВД — массовыми репрессиями против бывших служащих Китайско-Восточной железной дороги. В ходе этой операции были расстреляны более 21 тысячи человек.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/12/08/verkhovnyi-sud-priznal-zakonnymi-polozheniia-pozvoliaiushchie-zasekretit-imena-prichastnykh-k-bolshomu-terroru-sotrudnikov-nkvd-news?utm_source=tw&utm_medium=novaya&utm_campaign=verhovnyy-sud-otkazalsya-priznat-nezakon

А разве страна не должна знать своих героев ? 

Ранее :

Цитата

ФСБ отказалась предоставить доступ к архивам троек НКВД из-за возможного «разжигания ненависти»

16:00, 1 ноября 2021

https://novayagazeta.ru/articles/2021/11/01/fsb-otkazalas-predostavit-dostup-k-arkhivam-troek-nkvd-iz-za-vozmozhnogo-razzhiganiia-nenavisti-news

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
20 часов назад, анри сказал:

А разве страна не должна знать своих героев ? 

 

Гибридная страна, гибридные герои.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Репрессии? Их есть у меня.

Кабаков Иван, партайгеноссе Северного Урала, крал в промышленных масштабах, кормил рабочих гнилой капустой воруя миллионами. Расстрелян в 1938. Реабилитирован Хрущем. "Жертва", блджад, "репрессий". 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Chernish сказал:

епрессии? Их есть у меня.

Кабаков Иван, партайгеноссе Северного Урала, крал в промышленных масштабах, кормил рабочих гнилой капустой воруя миллионами. Расстрелян в 1938. Реабилитирован Хрущем. "Жертва", блджад, "репрессий". 

Колонель Кассад обожает такие истории.:D

А вот такие не любит:

Цитата

 

После освобождения летом 39 года он приехал в Ленинград. Никогда еще я не видел его в таком подавленном состоянии. Он похудел, поседел, впрочем, едва заметно. И прежде он был похож на мать прямотой, откинутыми плечами, гордой осанкой, но теперь при взгляде на него мне припоминались минуты, когда мама, глубоко расстроенная, старалась справиться с собой и что-то недоуменно-горькое скользило в ее тонких поджатых губах.

Мы переночевали в моей квартире на канале Грибоедова, чтобы утром поехать в Лугу, где мы с Юрием жили на соседних дачах. Я не расспрашивал его, я знал, что он был не из тех, кто жалуется, рассказывая о неотомщенном унижении. Прошло немало лет, прежде чем я узнал, что ему отбили почки, сломали ребра, что он дважды - за отказ написать ложные показания - находился в Сухановской тюрьме, где применялись самые изощренные пытки. Да и узнал-то я как-то мельком, между прочим, полуслучайно. Так, однажды он рассказал, что следователь пожалел его - невероятный случай! - и, заметив, что он путается в словах, теряет сознание, предложил ему десять минут полежать на диване. "Заснул мгновенно, - сказал Лев и прибавил задумчиво: - Кто знает, может быть, меня спасли эти десять минут". Однажды через много лет, когда врач, смотревший его под рентгеном, ахнул, увидев криво сросшиеся ребра. Лев сказал, улыбаясь:

- Не обращайте внимания, доктор. Это у меня врожденное.

 

Вениамин Каверин о своём старшем брате. Старшим братом был знаменитый гениальный учёный Лев Зильбер,вирусолог,иммунолог,эпидемиолог. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.