Морская сарделька на "Боги и Короли" - Страница 2 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Морская сарделька на "Боги и Короли"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 752
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    153

  • BulDOS

    109

  • SergSuppa

    105

  • Цудрейтер

    93

я тогда не буду дико торопиться потому, что Вист очевидно уже не сможет сходить до вечера, однако до четырех скажите мне будет ли участвовать Саб и нужно ли мне перегрузить мой ход :)

Ссылка на комментарий
Может меня впишете, раз уж карту сделали чуть больше?

главный вопрос возникает о том какой цивой САБ будет играть.

Я предлагаю дать САБу выбор играть любой францией кроме Англии, Карфагена и тех цив, которые уже были выбраны.

Для меня пересоздать игру на шесть человек не составит труда.

 

Я бы вам все же советовал взять в игру САБа. Так у вас дипломатия веселее будет.

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

2SAB

Камрад, не забудь оставить силы на тотальный хот сит, тем более в первой сардельки выяснилось, что есть жизнь в халифате :D

Ссылка на комментарий

Хотел ещё и на работе поставить ещё циву - а стим зараза заблокирован :( А кто нить пробовал - будет ли работать сейвы на пиратке? Совместимы они? И ещё вопрос :) А можно как нить из стима выгрузить бекап цивы - и поставить его на другом компе без стима?

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Слушайте, а после своего хода есть какой-нибудь иной способ выйти в главное меню кроме закрытия игры?

Не найдено пока что нами.

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

А кто нить пробовал - будет ли работать сейвы на пиратке? Совместимы они? И ещё вопрос  А можно как нить из стима выгрузить бекап цивы - и поставить его на другом компе без стима?

У меня та же фигня (Стим залочен на работе)... Я пробовал - не получилось...

Ссылка на комментарий

Я не возражаю против 6-го.

 

2DimProsh

2SergSuppa

Ноут и юсб-модем? :)

 

З.ы. еще такая поправочка: перед тем как нулевой сейв выкладывать, гейм-мастер сделает круг, ничего не трогая, и назначит всем пароли, выслав игрокам их в приват. А то нулевой беспарольный сейв дает возможность во-первых увидеть как отреспились конкуренты, а во-вторых, при наличии некоторого задротства открыть всю карту и узнать точное месторасположение респов игроков, ГГ, а так же расположение ресурсов и заранее выяснить наиболее удачные направления экспансии.

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Посмотрел выложенный сейв... русских закинули в пустыню, где ни одного деревца вокруг - это жесть. Когда в списке фракций указывал Россию и Кельтов, то основной фишкой был расчет на густые леса в районе респа. У османов отличный респ для быстрок старта. Ну и уменя за Египтян был просто шикарный респ, жаль херить этот сейв :(

 

з.ы. первый раз в игре в качестве ресурса увидел соль... это жесть вне баланса какая-то.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Ноут и юсб-модем?

Увы, у меня только десктоп...

 

при наличии некоторого задротства открыть всю карту и узнать точное месторасположение респов игроков, ГГ, а так же расположение ресурсов и заранее выяснить наиболее удачные направления экспансии

Увы, от этого назначение паролей не спасет... Только от информации по респам...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Увы, от этого назначение паролей не спасет...

Почему? Разве наличие паролей не создает преграду на пути прощелкивания ходов?

Ссылка на комментарий

2WiSt

Почему? Разве наличие паролей не создает преграду на пути прощелкивания ходов?

Узнать информацию по карте можно и другим путем...

 

1. Уже неоднократно в нашей теме упоминался какой-то редактор, с помощью которого можно исследовать весь мир... Я не знаю, что это за редактор, но камрадам верю, что такая возможность есть...

2. Еще способ... В меню игры есть кнопка "Сохранить мир" (или как-то так)... Я так понимаю, сохраняется не сама игра, а сгенерированый для нее мир... Потом этот сохраненный мир можно использовать при старте сингла и исследовать его сколько угодно...

 

Так что лучше всяких паролей - вера в честность и порядочность игроков, имхо...

Ссылка на комментарий

2WiSt

Почему? Разве наличие паролей не создает преграду на пути прощелкивания ходов?

Есть законная утилита (от разработчиков, будь они неладны), которая позволяет узнать карту мира. И только от совести играющего зависит будет ли он ею пользоваться.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Так что лучше всяких паролей - вера в честность и порядочность игроков, имхо...

Очень так в тему на фоне "предательски потопленного поселенца" :D

Ссылка на комментарий

2DimProsh

не знаю, что это за редактор, но камрадам верю, что такая возможность есть...

А что верить? Забыл, что в нашем сите такая карта уже выкладывалась? С обозначением всех ресурсов. Тогда все решили что ну ее нафиг.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

А что верить? Забыл, что в нашем сите такая карта уже выкладывалась? С обозначением всех ресурсов. Тогда все решили что ну ее нафиг.

Я ее даже не открывал...

Ссылка на комментарий

Хорошо, я пересоздам игру как только САБ мне скажеть циву, которой хочет играть и напишет промежуток времени в будние дни, в которые ему удобно делать ходы.

 

Пересоздам игру, сразу закрыв сейв предварительными паролями, а потом их разошлю игрокам.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Я ее даже не открывал...

Повезло :) Я тогда еще не знал, что меня ждет. Хорошо хоть ничего не запомнил :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
В связи с новым участником будет ли проведена очередная миниигра?

я предлагаю не проводить миниигр, а просто дать САБу на выбор любую циву, кроме уже выбранных и Англии и Карфагена.

По-моему будет справедливо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.