Rome 2: Total War - Страница 8 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

В соседней ветке я скриншот выкладывал, где около 3.000 элитных самураев без шансов подохли на 4 пулеметах и 4 пушках. Упрямо бежали толпой под перекрестный огонь. Где тут тактика и ИИ?

 

Вот для меня это самый главный косяк ИИ. Начиная с первого сёгуна. Хотя, надо признать, в сёгуне 1 и МТВ 1 это было не так заметно. А вот начиная с Рима...если у игрока подавляющая стрелковая мощь - то всё. Строишь всех лучников в линию - и отстрел..

Ладно, ещё как то можно понять, если бы комп массово ломанулся бы на стрелков-всей массой. В принципе, это что-то похожее на адекватность. Так нет! Он идёт в атаку ПО ОДНОМУ , может по два-три отряда. И лучники последовательно всех выкашивают. Более того - под вражеским огнём комп начинает выполнять какие-то манёвры, перестроения. То вперёд идёт - то назад. Иногда случаются проблески - отряды конницы комп посылает во фланг. Но это положения не спасает :(

Изменено пользователем SergSuppa
Ссылка на комментарий

2Fergus

Ах... эти дремучие карфагенские хвойные леса... ммм... березовые рощи... ммм biggrin.gif А желуди-то вооооот такие.

"Хороший желудь любая свинья съест" ©

Игорь, перелогинься :lol:

Ссылка на комментарий

2Konst

Действительно. Африканские Loxodonta africana, а карфагеняне приручали Loxodonta africana pharaohensis, которые, увы, вымерли (видимо с вырубкой берёзовых рощ :)). Помню в первом Риме бронированные слоники больше на африканских походили. Значит сейчас более истоично выглядит.

Ссылка на комментарий

2Vogulus

Помню в первом Риме бронированные слоники больше на африканских походили. Значит сейчас более истоично выглядит.

Я думал, что это индийские (хотя для них может тоже крупноваты), но если для Селивкидов это нормально, то наличие их в карфагенской армии смущало :) А вот самые первые мини слоники в Риме вполне могли сойти за карфагенских.

Ссылка на комментарий

Старая Карфагенская песня :D

 

Выйду ночью в поле с слоном

Ночкой темной тихо пойдем,

Мы пойдем с слоном по роще вдвоем,

Мы пойдем с слоном по роще вдвоем,

....

Сяду я верхом на слона,

Ты неси по лесу меня,

По бескрайнему лесу моему,

По бескрайнему лесу хвойному…

Ссылка на комментарий

АИ с MTR стал лучше хотя MTS2 не нравится, ИМХО АИ врядли серьезно переработают. Всякое усложнение АИ преведет к сложности игры соответственно к подению продаж, тоесть прощай илюзия аля - я Александр, Юлий Цезарь и т.д.

Изменено пользователем KORSAR
Ссылка на комментарий

Ура!!!!!!!!

 

Неужели я наконец вновь (аж после Медиевала 2) с удовольствием погоняю в Тотал Вар!??!?!

Как же я долго ждал этого!

Изменено пользователем Aswed
Ссылка на комментарий

Ну, одна положительная сторона у объявления о выходе Р2ТВ точно есть:

Повылазили на форум ветераны Тотал Вара :D

Ссылка на комментарий

2Konst

Старая Карфагенская песня

 

Надо ж какие жирненькие утконосы резвятся в травке :)

 

2Fergus

 

Кое-где в местах бывшего Карфагена вполне есть леса. Сам видел :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Кое-где в местах бывшего Карфагена вполне есть леса. Сам видел 

А какие они? Пальмовые? :)

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Autoroute_Tunis-Beja.jpg (Крым, хех)

Надо ж какие жирненькие утконосы резвятся в травке

Тогда уж слононосы ))

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

А какие они? Пальмовые?

 

Дубовые :)http://www.tournet.ru/tunisia/tabarka.htm

 

Есть кое-где остатки хвойных лесов в северных районах.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Дубовые  http://www.tournet.ru/tunisia/tabarka.htm

Есть кое-где остатки хвойных лесов в северных районах.

Вах, шайтанама :D

Не исключено, что 23 века назад там могли быть дремучие заросли и слонов там было как мартышек... настоящие лесные сочные боевые слононосы... не то, что их собратья из африканских саванн или индийских джунглей :)

Надеюсь разрабы отразят ваши последние исследования и местность в Карфагене будет как под Алезией :D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Кстати, лесные слоны, действительно, живут в Африке (сейчас где-то в Конго, по-моему). Они самые маленькие из всех слонов и являются видом, отличным от африканского слона. Вроде раньше они обивали в Судане и кое-где еще.

 

http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%....B3.D0.B8.D1.8F

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Fergus

Игорь, что-то ты разошелся :) Разум не вынес привалившего счастья? Или того, что ты профукал для него шикарную обзывалку? :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Игорь, что-то ты разошелся 

Дениска Маугли, я буду звать тебя Маугли © :D

PS От дуэта Конст+Такеда непросто отбиваться... это как атака Ганнибала с галлами на Рим :lol:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Камрады! От всего вышенаписанного я получил множественный оргазм! Наконец то! Я так ждал этого!

Вот несмотря ниначто, на все разочарования я куплю эту игру. Рим, море, Персия, новый движок - обосраться можно от радости! Наконец то я буду запоминать названия провинций и имена полководцев. В моих глазах CA реабилитировано на 99,9%. Жду новых подробностей.

 

 

Сказал всё то что вертеться у меня в душе)

Ссылка на комментарий

Диалог двух адекватных игроков:

Первый адекватный игрок: Скажите, а в новой игре будут фракции с асигару и самураями?

Второй адекватный игрок: Нет

Первый адекватный игрок: Говноигра

Второй адекватный игрок: Согласен

:)

Ссылка на комментарий

2KORSAR

В теме кто-то говорил о выходе ролика по Карфагену - так ролик вышел?

:D Конечно, скриншоты откуда по твоему (первый пост на странице) - Слонэ отакуэ

 

2MUTbKA

В Карфагене должны были быть леса не сильно далеко, иначе из чего бы они построили свой флот?

Карфаген большой - примерно от Кордубы до Лептис Магны.

Ну или на крайняк из римских трирем, пойманных на удочку или от галлов по программе "сосны в обмен на бусы" :D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2KORSAR

Новости по теме есть? В теме кто-то говорил о выходе ролика по Карфагену - так ролик вышел?

Есть некий загадочный ролик, который показывали каким-то журналистам. А те, как во времена отсутствия письменности, пересказали нам. Нам видимо надо будет пересказать детям и т.д.

Ссылка на комментарий
Ну, одна положительная сторона у объявления о выходе Р2ТВ точно есть:

Повылазили на форум ветераны Тотал Вара

 

 

Что точно то точно))) Все "старички" взбудоражены объявление о разработке игры которую ждут уже лет 6

)))

Ссылка на комментарий

Немного о грустном. Игра выйдет через полтора года, а изверги, вместо того чтобы известить чуть попозже, эдак так за пол годика, растравили душу, подсадили на новость и теперь нам будут каждые пару месяцев ароматные маслы подкидывать, чтобы мы не сдохли но с голодухи определенно дурели.

 

А потом настанет момент, когда до выхода игры останется неделя. И там хоть усыпите меня. Я так давно забыл на вкус настоящий Тотал Вар! Он как добротный кусок дичи, неспешно приготовленный на вертеле. Давно забытый вкус, который думал я, более никогда не попробую еще раз. От пресной японятины уже тошнит, палочки в руки брать не охота а суши кроме отвращения более ничего не вызывают. А тут такая шикарная новость! Усыпите меня на полтора года! Я хочу рождество 2013!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.