Танкистские байки (записи боев). - Страница 24 - World of Tanks [танки, WoT] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Танкистские байки (записи боев).


Fergus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2Betepok

Это сколько же стоит 1 снаряд? 40к за пополнение боекомплекта на прем танке?

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2RTW

1025 бронебойный и 4800 подкалиберный. Эти 122мм снаряды идут к советским пушкам от кваса до девятых исов, от су-100 до ису. Но по ощущениям подкалиберы всё равно окупаются, за счёт большого урона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xcb

Иса третьего кумулятивом блоу-апнул?

И вообще, судя по экономике, кумулятивами много стрелял, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, когда остался один на ст против толпы недругов? Если жива союзная артиллерия, то ответ прост: "свети и защищай" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2InSomNiac

чего-то ты поначалу в 13 90 мазал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вбр )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2InSomNiac

даже кого то идиотом назвал...ай-яй-яй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну БатШат-то тоже хорош, очень хорошо отбился сначала в ближнем бою, потом хорошо с тобой сыграл. По одному бы не вытащили. Очень приятно, когда в бою в своей команде обнаруживаешь таких вот адекватных союзников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последний бой - он лучший самый. До открытия Е-50М оставалось ~1500 опыта (как раз один выезд на снятие звезды). Все шло довольно буднично и предвещало скорее слив, нежели какие-то личные рекорды, но... По итогам боя обнаружилось:

 

UojmwMl.jpg

NuiXvpF.jpg

 

 

реплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В конце боя спросили сколько я голды потратил. Я сказал ни одного снаряда и никто не поверил. Самый бронированный Т34 вообще сказал,что это анекдот... Я вот не пойму: это они действительно не знают, что у т71 пробитие 175мм или притворяются?

 

Победа!

Бой: Энск 16 мая 2013 г. 23:13:55

Танк: T71

Получено опыта: 2 926 (x2 за первую победу в день)

Получено кредитов: 34 405

Достижения в бою: «Бронебойщик», «Стрелок»

 

http://wotreplays.ru/site/924194#self

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Naz, люди готовы говорить что угодно и притворяться о чем угодно, лишь бы только не признавать свою никчемность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Naz

Раз я на КВ-5 разобрал один в один ИС-3, стреляя ему строго в лоб.

Он меня остаток боя обвинял в стрельбе голдой.

Ему невдомёк был, что стоял он слегка ромбом, да ещё и задом наехав на холмик, т.ч. его ВЛД была почти под прямым углом, и 167мм пробития хватало более чем :)

И такое было не раз ...

Уже устал объяснять, как я ухитрялся пробивать ИС-3 в лоб обычным ББ. Просто стал писать "учи матчасть" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ пишет про голду постоянно вне зависимости от того использовал ты ее или нет. Это теперь что-то вроде оправдания собственного неумения играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McSeem,Archi, так и есть и прикольнее всего, что писать будут теперь все чаще - впереди летние каникулы. :)

Прочитал у нас на форуме про M18 Hellcat, купил и действительно оказалась какая-то имба. Из кустов вражин жарит нещадно. Срочно надо нерфить! Спс за инфу! :cheers:

Победа!

Бой: Степи 18 мая 2013 г. 18:02:50

Танк: M18 Hellcat

Получено опыта: 1 468

Получено кредитов: 36 529

Достижения в бою: «Воин», «Снайпер»

 

http://wotreplays.ru/site/928564#self

Изменено пользователем Naz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара интересных реплеев сконвертировалась:

 

Батчат в Карелии

Матвей набил 6379 урона, получил 847 опыта, убил 5-х, а команда слилась :(

 

и КВ-4 на Утёсе

Торговал стоковой башней достаточно удачно - переварил 19 плюх, только 20-й сняли (в спину)

Набил 3578 урона, хоть и шкурка всего одна, получил 9 260 упятерённого опыта (что позволило исследовать топовую башню), Снайпер, Мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа!

Бой: Рудники 18.05.2013 16:19

Танк: Cromwell

Получено опыта: 3 636 (x2)

Получено кредитов: 36 534

Достижения в бою: «Воин», Знак классности «Мастер»

 

http://www.myreplays.ru/rt/9ae7b1fc-ab99-4...b3-5197adbd4947

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

Раз я на КВ-5 разобрал один в один ИС-3, стреляя ему строго в лоб.

Он меня остаток боя обвинял в стрельбе голдой.

Ему невдомёк был, что стоял он слегка ромбом, да ещё и задом наехав на холмик, т.ч. его ВЛД была почти под прямым углом, и 167мм пробития хватало более чем smile3.gif

По моему, в такой позиции проще лупить в крышу башни. В ЛД броня толще, да и вероятность рикошета всё равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Betepok

Надо будет попробовать, если случай будет.

Впрочем, крыша башни будет под бОльшим углом (с дистанции стрелял, не из клинча), т.ч. рикошет тоже вполне вероятен будет. Да и размер ВЛД значительно больше, чем проекция крыши башни.

 

И ещё такой вопрос: куда бить недотапка в лоб из ЗиС-6? Вчера сошёлся с ним, в НЛД он пробивался через 2 раза на 3-й (дело тоже не в клинче было, а про голду я в горячке боя забыл). Вообщем, на пару с Т29 разобрали они меня, хоть и я с них 2200 снял - грамотно в "клещи" взяли, никак не получалось сразу обоим лоб башни подставлять (разве что, не стрелять ни в кого, а повернуть башню, чтобы она смотрела между ними). Впрочем, пока они со мной "бодались", наши взяли водокачку базу

Изменено пользователем McSeem
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос: куда бить недотапка в лоб из ЗиС-6?

Недотапок это проблема, если без голды. Можно пробовать в пулемет, но там 50/50. В идеале заходить в борт или тупо заряжать голду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале заходить в борт или тупо заряжать голду.
Не получалось у меня в борт ему зайти - тогда зад Т29-му поставлял, они б меня ещё быстрее разобрали (в борт Т29 меня неуверенно пробивал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

Впрочем, крыша башни будет под бОльшим углом (с дистанции стрелял, не из клинча), т.ч. рикошет тоже вполне вероятен будет.

ЕМНИП там 15 мм. В игре если калибр снаряда в три раза больше толщины брони, рикошета не будет. Для ЗиС-6 это выполняется. То есть вероятность пробития 100% (при угле в 80 градусов к нормали эффективная толщина составит около 80 мм, что пробивается ЗиС-6 без проблем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так )) Хорошо ТВОВ выступил в этом бое:

http://wotreplays.ru/site/939428

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересный бой, хотя есть вопросы по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.