Steam и другие сервисы онлайн дистрибуции - Страница 52 - Общий игровой раздел - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Steam и другие сервисы онлайн дистрибуции


Sodah
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Qiwi изменил принцип пополнения российского Steam: теперь платежи проводятся в узбекских сумах.

Процесс оплаты остался прежним, комиссия – около 10%.

 

image.thumb.png.75da2ecc971608fbd5347147dc7855c0.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AlSlad сказал:

Qiwi изменил принцип пополнения российского Steam: теперь платежи проводятся в узбекских сумах.

Процесс оплаты остался прежним, комиссия – около 10%.

image.thumb.png.75da2ecc971608fbd5347147dc7855c0.png

Следующий этап - ракушки каури. Санкции - нет, не слышали.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svetlako правда Киви постоянно ходит под угрозой блокировки и ограничений. Недавно только был случай, когда люди массово жаловались. И вообще

 

image.thumb.png.e68059d283b379b5972a630eab75770d.png

 

https://t.me/c/1418440636/16836

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще бегать за этими надутыми буржуями, зажав мятые купюры в потном кулачке? :huh: Ну не хотят они наших денег, ну и хpен на них ложить.

Я плюнул и поднял "Весёлого Роджера", чего и вам всем советую. :D

.

Вообще это надо уметь, конечно: долгие годы создавать в стране легальный платёжеспособный спрос, предоставляя сервис и региональные цены, практически загнать под шконку ператов - и просpать все достижения в считаные месяцы по мутным политическим мотивам...

И после этого кто-то ещё будет утверждать, что капитализьм работает. :lol:

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.08.2023 в 16:34, 1kvolt сказал:

И после этого кто-то ещё будет утверждать, что капитализьм работает.

Выходит неправ был тот, кто утверждал, что за триста процентов капитал пойдет на любое преступление. Апологеты капитализма выбрали непрагматичный подход в отношениях с Россией после 24 февраля - уйти, закрыть, списать убытки. Неполностью, кто-то пытается в обход, но все же, подобной реакции явно не ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlSlad сказал:

Апологеты капитализма выбрали непрагматичный подход в отношениях с Россией после 24 февраля - уйти, закрыть, списать убытки. Неполностью, кто-то пытается в обход, но все же, подобной реакции явно не ждали.

выбор был прост, или в РФ 1000 или в остальном мире 1.000.000 так что - выбор очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xcb сказал:

выбор был прост, или в РФ 1000 или в остальном мире 1.000.000 так что - выбор очевиден.

Нефига неочевиден. Дело в том, что ушли единицы. Для которых "имидж бренда всё - прибыль от него все". Якобы.

Так теперь начинаются брендовые комедии - для России меняют названия товара ))) 

Знаешь как сейчас продается Puma в гипере, в котором я ее беру. Под лейблом TrueRed ))) Однажды в студёную зимнюю пору с России я вышел - и сразу зашёл.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AlSlad сказал:

Выходит неправ был тот, кто утверждал, что за триста процентов капитал пойдет на любое преступление.

Там нет трёхсот процентов. И политические издержки могут быть выше.

Или ты всерьёз считаешь, что капиталисты чистосердечно возмущены? :blink:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Svetlako сказал:

Знаешь как сейчас продается Puma в гипере, в котором я ее беру. Под лейблом TrueRed ))) Однажды в студёную зимнюю пору с России я вышел - и сразу зашёл.

Дык о сабже речь, его сложно заместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlSlad А, и ещё. И эти люди этим же ртом обвиняли Россию в экономическом шантаже. :lol: При том что у нынешней власти РФ никогда не хватало и не хватит яиц таки закрыть краник. Потрясающее, просто восхитительное лицемерие. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1kvolt 

Цитата

Там нет трёхсот процентов. И политические издержки могут быть выше.

тогда я не понимаю твоего раннего возмущения - "долгие годы создавать в стране легальный платёжеспособный спрос, предоставляя сервис и региональные цены, практически загнать под шконку ператов - и просpать все достижения в считаные месяцы по мутным политическим мотивам... И после этого кто-то ещё будет утверждать, что капитализьм работает."(ц)
Если это была маленькая доля, то и уйти просто. Значит вполне себе по-капиталистически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlSlad сказал:

Если это была маленькая доля, то и уйти просто. Значит вполне себе по-капиталистически.

Эх, ты, так и не стал настоящим капиталистом. :D

Там, где я "возмущался" (на самом деле недоумевал), речь была о работе на долгую перспективу. А политические издержки могут быть выше только на короткой дистанции. Вспомни слова тов. Сталина: "Гитлеры приходят и уходят, а Германия остаётся". Мудрый был человечище. :shaman: Путину тоже недолго осталось, всё-таки уже далеко не мальчик. А война, скорее всего, кончится и того раньше. И внезапно политические издержки снова станут значительно меньше потенциальной прибыли. Только рынок-то уже потерян, да не просто потерян, а прочно занят китайцами. Которых xрен выдавишь.

По-капиталистически - это думать и работать на перспективу, долговременные инвестиции - основа капитализьма же ж. :shaman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 1kvolt сказал:

Путину тоже недолго осталось

Это ты зря, я как раз думаю, что он до 2036 дотянет.

1 час назад, 1kvolt сказал:

речь была о работе на долгую перспективу

Так рынок относительно небольшой, стим даже со снижеными ценами для стран третьего мира рутрекер так и не убил. К тому же сервисов распространения игр не так и много. Если вдруг после нормализации обстановки людям захочется опять покупать, то куда им идти? Придут к стиму или EGS или другому крупному. VK Play их не перебьет, им со стороны издателей достаточно просто игры для распространения не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlSlad сказал:

Это ты зря, я как раз думаю, что он до 2036 дотянет.

Так это недолго и есть. Что такое 10-20 лет на фоне Вечности?

2 часа назад, AlSlad сказал:

Так рынок относительно небольшой

Относительно - ключевое слово здесь. Рынок был вполне стоящий приложенных усилий.

Дополнено 2 минут спустя

2 часа назад, AlSlad сказал:

Если вдруг после нормализации обстановки людям захочется опять покупать, то куда им идти? Придут к стиму или EGS или другому крупному. VK Play их не перебьет, им со стороны издателей достаточно просто игры для распространения не давать.

А им захочется опять покупать? Я ж об этом и говорил: приложить столько усилий, чтобы убедить людей покупать, - и в одночасье всё поxерить. Причём, поxерить совершенно бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, 1kvolt сказал:

А им захочется опять покупать? Я ж об этом и говорил: приложить столько усилий, чтобы убедить людей покупать, - и в одночасье всё поxерить. Причём, поxерить совершенно бессмысленно.

То есть капиталисты все же оказались не теми из поговорки про 300%. Решили пойти против своих процентов, и так сказать вместе со всем прогрессивным человечеством, против агрессоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlSlad сказал:

То есть капиталисты все же оказались не теми из поговорки про 300%.

Ещё раз: 300% там не было.

Только что, AlSlad сказал:

Решили пойти против своих процентов, и так сказать вместе со всем прогрессивным человечеством, против агрессоров.

А этого там не было и в помине. Капиталисты всегда и есть агрессоры. Прогрессивным человечеством на этой планетке даже и не пахнет, как были лысые агрессивные обезьяны в массе, так и остались.

В общем, кругом ты неправ, как всегда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 1kvolt сказал:

В общем, кругом ты неправ, как всегда.

Ты запутался. То отругал капиталистов, что они де бросили перспективный рынок. Я говорю "значит врут про капиталистов, которые за 300% маму продадут", а ты начинаешь оправдывать, что нет 300% в России. Тогда я говорю, что раз им мало что терять, то и уйти легко, зачем нести репутационные потери. Ты опять завел песню про "столько усилий". Ты определись. Они ушли, потому что дураки и действуют не как капиталисты, теряя прибыль (во всяком случае не как Маркс завещал быть капиталистам). Или все же было не жалко списать убытки в России, потому что не 300%, так сказать "утопленная инвестиция", и тогда они норм капиталисты :)

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlSlad сказал:

Ты запутался. То отругал капиталистов, что они де бросили перспективный рынок. Я говорю "значит врут про капиталистов, которые за 300% маму продадут", а ты начинаешь оправдывать, что нет 300% в России. Тогда я говорю, что раз им мало что терять, то и уйти легко, зачем нести репутационные потери. Ты опять завел песню про "столько усилий". Ты определись.

Определяюсь: в мире есть не только 0% и 300%, есть ещё много-много разных промежуточных циферь. Которые терять глупо, но которые не настолько велики, чтобы продавать мамку. Так понятнее? :)

 

Только что, AlSlad сказал:

Они ушли, потому что дураки и действуют не как капиталисты, теряя прибыль (во всяком случае не как Маркс завещал быть капиталистам). Или все же было не жалко списать убытки в России, потому что не 300%, так сказать "утопленная инвестиция", и тогда они норм капиталисты :)

Они ушли, потому что они - капиталисты-дураки и попались на удочку ушлых политиков-популистов. :D Хотя и ушли-то многие довольно условно, на самом деле. Так что мамку не мамку, а принципами из-под полы приторговывают и за меньший процентик. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по теме объемов рынка

 

Цитата

 

Newzoo: Объем игрового рынка по итогам 2023 года составит 187.7 млрд

• Аналитическая компания Newzoo прогнозирует рост игрового рынка до конца 2023 года до 187.7 млрд долларов.
• Количество игроков вырастет на 6%, а число платящих геймеров на 7.3%.
• 49% всех трат игроков будут в США и Китае к концу 2023 года.
• К 2026 году игровой рынок вырастет до 212.4 млрд долларов, а число игроков достигнет 3.8 млрд человек.
• Прогноз основан на скачке продаж консолей и крупных AAA-релизов, таких как The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom и Marvel's Spider-Man 2.

 

 

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlSlad сказал:

49% всех трат игроков будут в США и Китае к концу 2023 года.

Бугага. Ребята из статистики стеснительные. Раскладку МЕЖДУ Китаем и США давать не стали. Чтобы не обидеть бывшего безусловного лидера всех рынков, стремительно превращающегося в обычного игрока второго уровня )))

Догадайся, чья доля в тратах больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Svetlako сказал:

Догадайся, чья доля в тратах больше?

Ты как обычно догадался неправильно ахахаха.

 

image.thumb.png.aef84292b7d2ba2f2c035076c8664fba.png

 

Цитата

 

North America’s games revenues will grow by +3.8% to hit $51.6 billion, while Europe’s will grow by +3.2% to reach $34.4 billion. These regions will account for 46% of 2023’s global games market revenues. The biggest country globally by games revenues is the US, which accounts for 25% of all games market revenues worldwide.

Meanwhile, Asia-Pacific is 2023’s biggest games region overall. It accounts for 46% of global revenues, but with just +1.2% year-on-year revenue growth, it has the slowest growth compared to other regions. The Chinese market’s considerable slowdown may account for this growth slump.

 

https://newzoo.com/resources/blog/explore-the-global-games-market-in-2023

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AlSlad сказал:

49% всех трат игроков будут в США и Китае к концу 2023 года

Это первый вариант. От тебя 

А потом внезарно возникает второй вариант. 

21 минуту назад, AlSlad сказал:

North America’s games revenues will grow by +3.8% to hit $51.6 billion, while Europe’s will grow by +3.2% to reach $34.4 billion. These regions will account for 46% of 2023’s global games market revenues.

Оказывается 46% это Европа плюс Америка. 

И задачка так и не решается. Данных не хватает. Так какое соотношение между Китаем и США?  ))))

 

Не вышло запудрить математикой. 

 

Ахаха, говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Svetlako сказал:

Это первый вариант. От тебя 

А потом внезарно возникает второй вариант. 

Потому что первый вариант это пересказ отчета своими словами одним из каналов. Как только ты сделал пустоголовое предположение, что большая часть трат у китайцев, пришлось найти оригинал :) 

 

14 минут назад, Svetlako сказал:

Так какое соотношение между Китаем и США?  ))))

Не вышло запудрить математикой. 

Ахаха, говоришь?

Ты в глаза долбишься что ли? На правой части картинки, которую я к посту прилепил, написано - 49% США и Китай. И ниже раскладка

 

China Total - $44.3 Bn

USA Total - $48.3 Bn

 

Если картинка не видна, то она по ссылке доступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlSlad сказал:

Потому что первый вариант это пересказ отчета своими словами одним из каналов. Как только ты сделал пустоголовое предположение, что большая часть трат у китайцев, пришлось найти оригинал :) 

Ты в глаза долбишься что ли? На правой части картинки, которую я к посту прилепил, написано - 49% США и Китай. И ниже раскладка

China Total - $44.3 Bn

USA Total - $48.3 Bn

Если картинка не видна, то она по ссылке доступна.

Да, по ссылке есть. Пришлось, правда ВПН включить. Извини. У нас разные провайдеры )))

 

Впрочем, разница между велико-неповторимой державой и мировой фабрикой невелика. Останусь при своем мнении, что такая разница играет не в пользу имиджа америки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Svetlako сказал:

Останусь при своем мнении, что такая разница играет не в пользу имиджа америки

Имидж Америки через траты на игры? Это интересное исследование :) Правда если сравнить численность населения двух стран и траты на игры, то получается что средний китаец тратит заметно меньше. Видимо некогда, работает на фабрике. А американец праздно играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.