Crusader Kings II - Страница 30 - Crusader Kings - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Crusader Kings II


AlexMSQ

Рекомендуемые сообщения

Народ развлекается. "Когда в королевстве безумный король"

 

dOA2pz1.jpg

 

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 958
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sohei

    110

  • Hornet

    54

  • Берг

    47

  • Konst

    163

7574359.jpg

Друзья,

Сегодня состоялся релиз нового дополнения для Crusader Kings IIHorse Lords, посвящённого вольным кочевым народам Евразийской степи.
Вместе с дополнением вышел в свет набор дополнительного контента Crusader Kings II: Horse Lords Content Pack, в который входят новые модели юнитов, портреты и музыка, а также специальная коллекция, включающая в себя обе новинки.
Также вы сможете приобрести дополнительный пакет с музыкой Orchestral House Lords, в который входят ремиксы на популярные музыкальные темы из Crusader Kings II.
Если у вас не хватает какого-то дополнения, или по каким-то причинам вы не знакомы с этой монументальной стратегией, то вы можете воспользоваться специальной акцией: до пятницы, 17 июля включительно, на Crusader Kings II и ранние дополнения действуют скидки до 80%:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот это люди старательно забарывают ересь:

 

ZnHvw4f.jpg

 

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

@Lancerсудя по отзывам в стиме, людям, в целом, понравилось.

Ссылка на комментарий

Небольшое руководство по изъятию титулов у вассалов (будучи католиком), без тирании: http://imgur.com/a/OJzny

Ссылка на комментарий

Один игрок на 14 февраля этого года сыграл в Crusader Kings 2 целых 10 500 часов. Это в общей сложности 437,5 дней или 40% реального времени, прошедшего с момента выхода игры 3 года назад. 

 

http://www.polygon.com/2015/2/14/8038745/one-person-has-played-more-than-10000-hours-of-crusader-kings-2

 

А на вчерашний день этот игрок сыграл 11 253 часа:

 

d4HrbUS.jpg


Но на самом деле, этот человек написал, что просто держит загрузчик игры запущенным, и иногда запускает игру. Счетчик же стима считает, что игра запущена, даже если просто запустить загрузчик (launcher).

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Осторожно, много текста!

 

Решил поиграть за графа (люблю с графьев начинать, так интереснее). Выбрал на этот раз Сицилию, провинцию выбрал, правда, самую потенциально хорошую и с большим количеством владений. Начал с 769 года и решил сделать упор на интригу, поскольку хотел с ее помощью пробиваться до герцога. Оказалось, что с помощью выбора стиля жизни на интригу, можно шпионить за любым персонажем в стране, а потом, прокачавшись на разных событиях, можно выкрасть этого человека и поместить к себе в тюрьму!

 

Забегая вперед, хочу сказать, что своим раскачанным до 23 интриги правителем я смог выкрасть даже мятежного византийского правителя, к которому по ошибке присоединился в восстании (единственный из всех других феодалов...  :wall: ). Однако, даже убийство мятежного правителя не помогло, и мятеж продолжился, но уже с другим человеком во главе. Под конец войны, у правителя резко заболели глаза и мужские причиндалы, ожидая, что его сейчас пленят и ослепят или оскопят, византийцы это любят.  :ph34r:

 

В общем, моего правителя не тронули, и он продолжил красть других герцогов из империи, а потом выпускать их за выкуп в 145 монет, кстати. Благодаря этому, были куплены вообще все возможные здания в своем замке. И был заложен финансовый фундамент, который сыграет ключевую роль далее. Мой граф-похититель прожил аж до 80, что позволило заработать очень неплохие деньги, которые пускались в первую очередь на денежные строения. За одно, он заграбастал еще одну провинцию, и тут я начал присматриваться к возможностям получения герцогского титула. Но тут была нифигового размера подстава...

 

Оказалось, что император Византии раздавал ВСЕМ герцогам только вице-герцогства, которые после их смерти возвращались императору.  :blink:  Твою ж налево... Как быть? Следующий правитель был прокачан ради интереса на дипломатию, но толку-то. При смерти предыдущего вице-герцога Сицилии, император отдавал титул следующему человеку в тот же момент (что б его). То есть у меня даже не было возможности попросить титул с помощью меню интриги. А самое веселое, что император даже с максимальным ко мне отношением умудрился ТРИ РАЗА! подряд (дохли они быстро от старости) отдавать титул любому, кроме меня! Повезло таким образом, что мне пришлось делать престолонаследие по самому из младших детей, но который зато получал все титулы. И далее я отдал ему вторую провинцию. Тут-то император в третий раз, сцуко, отдал титул не мне, но зато моему наследнику! :)

 

Далее у правителя вовремя подвернулась депрессия, и перед самым совершеннолетием наследника, я делаю графу самоубийство, чтобы самому смочь выбрать невесту наследнику. Этот наследник войдет в историю Сицилии. Будучи сильно заточенным уже на Stewardship, он под конец смог иметь в управлении 6 владений. Тут-то и созрел план, как можно попытаться оставить герцогский титул у себя. Было решено забирать всю Сицилию себе в управление, каждое графство, которых (сюрприз!) было как раз 6.  B)

 

В общем, пришлось мне объединять под своим началом всю Сицилию и заодно отстраивать денежно-военные здания в столице. За 30 лет мой вице-герцог Сицилии объединил ее всю и скопил порядка 1600 золотых. Ну, и дождался вторжения претендента на византийский престол. Было понятно, что время не ждет, комп скоро сольет все войска претендента, он это хорошо умеет. Это был шанс, которого было нельзя упускать, поскольку все фракции в государстве долго не жили и постоянно менялись. То есть последние лет 50 не было НИ ОДНОЙ! гражданской войны. Да что там, даже обычные войны Византия перестала вести. Она ни на кого не нападала, на нее тоже никто. То есть сцуко-император вообще почти не терял войска.
 
У Византии наконец-то появилась хоть какая-то нормальная война за последние лет 50

AeBmUtb.jpg

 
Вот такими силами обладали мой правитель и император Византии

xaRavMe.jpg
 
lxOCzm1.jpg

 
Без сохранений, конечно, ничего бы не вышло. Потому что начав войну через год, когда у императора осталось около 16 тысяч солдат, я ожидал прихода его основных войск, чтобы успеть перед этим купить по-максимуму наемников, и при этом чтобы хватило денег на хотя бы одну битву. В результате я купил войска, а враг развернулся и ушел, сцуко! Пришлось загружаться и оставлять в виде приманки половину войск. В результате ко мне пришло даже больше, чем в первый раз. Пришли почти все 16 тысяч. Но благодаря тому, что у меня к этому времени уже было в достатке хороших генералов, а враг прошел через пролив, то мы выиграли (кое-как, на самом деле). Потом пришлось распустить наемников и молиться. Молитвы помогли, и мои оставшиеся 4 тысячи вытянули. Далее уже оставалось делом техники добить оставшихся на острове и добрать очки до победы. Что и было сделано. 
 
Таким образом, потратив все 1600 золотых и 300 кредитных на наемников, я сумел с почти 5 тысячами своих войск и чуть более 10 тысяч наемников отбиться от превосходящих по технологиям 16 тысяч византийских войск. День независимости Сицилии не будет забыт! (правда, я уже забыл, когда выиграл, слишком радовался   :lol:  :lol:  )
 
Конец войны и желанное окошко с победой

T28JlsR.jpg
 
In9LRaT.jpg
 
SJiY9uh.jpg

 

Изменено пользователем Sohei
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Да, правители долгожители очень доставляют :) я так шотландского короля(там правда Шотландия уже была размером с Альбион и половину вранции) в возрасте трёх лет к власти привёл, вырос тот ещё засранец но учень уж талантлив был, 4 крестовых похода отходил. Ко времени когда похотливый пароноик склеил ласты в 96 лет, был захвачен весь ближний восток, половина Европы и большая часть русских княжеств, остались за бортом десятки покушений и почти десяток жен(как только переставала рожать, сразу бритвой по горлу и в колодец :)) количество наследников просто не поддавалось исчеслению...

 

Хотя есть и минус такой игры, после того как старпер помрет, все разбивается на куски и руки падают :(

 

Зы

Почему-то у меня картинки не видны с телефона :(

Изменено пользователем Миродин
Ссылка на комментарий

По идее можно было как ААР оформить и на сайт ))

Не знаю, так себешный ААР, если честно :)

 

 

(как только переставала рожать, сразу бритвой по горлу и в колодец )

Это если интрига позволяет. У меня пока не особо было. Да и что-то многовато стало в Сицилии людей моего рода. Расплодил. :)

 

 

 

Хотя есть и минус такой игры, после того как старпер помрет, все разбивается на куски и руки падают

Вот поэтому я не люблю делать большие государства. С относительно небольшими все проще, да и меньше следить надо за игрой, а то из паузы вылезать не будешь. 

_____________________________________________________

 

Рассказал отцу ради интереса про эту игру, что надо делать, что можно делать. :lol: "Что за кошмарная игра!" 

 

У меня еще как-то было такое соревнование: кто дольше проживет в тюрьме. Максимум было, емнип, 56 лет. А сажал я тогда за любой косой взгляд. :)

Кстати, оказывается, если за христиан объявлять священную войну за территории, а после осады захватить кучу важных людей (правда, я так и не понял, по какому принципу они захватываются, оооочень уж редко это происходит), то можно потом захваченных детей обучать без спроса родителей! Таким образом я выучил 4 девочек, которые в процессе обучения превратились в православных гречанок. После их совершеннолетия отпустил их, они вернулись к себе в страну, а потом заключил с ними браки, и они вернулись! :) Халявные 4 женщины :)

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Самый большой русскоязычный форум по игре: http://www.strategium.ru/forum/index.php?showforum=221
 
Две энциклопедии на английском:
Эта сильно побольше: http://www.ckiiwiki.com/Crusader_Kings_II_Wiki
Эта поменьше, но в ней может встретиться уникальная информация: http://crusaderkings-two.wikia.com/wiki/Crusader_Kings_II_Wiki
 
Разное:
Руководство по добыче хороших генералов. Если нужны другие ключевые навыки, то руководство тоже подойдет. 
На английском, конечно же. 
http://imgur.com/a/BZJO1
 
Этого хватит для изучения надолго (будут получены навыки усердный Diligent.png и ученый Scholar.png)

Ссылка на комментарий

Закрепил в шапку. В преть всю полезную инфу в этот пинпост внедрять надлежит!

Ссылка на комментарий

Да там можно много чего прикрепить, права дай! Дай права, а! :)

Ссылка на комментарий

Кстати, если вы ищете в окошке поиска персонажей какое-то определенное качество (например - Humble), то в поле для поиска это качество и пишите, отфильтруются все ненужные. Это очень полезная функция.

Ссылка на комментарий

Во время правления моего графа-похитителя, как уже писал, по ошибке присоединился к повстанцам в гражданской войне. Так вот, когда решил выкрасть мятежного императора, то перед этим появилось окошко, что стали известны его гомосексуальные наклонности, какие тут же были сообщены правителю. А правителем оказался он же :lol: Вот так вот мятежный император отреагировал на сообщение, что у него гомосексуальные наклонности :lol:

 

5jWDFbB.png

 

Аникет из Византийского восстания был благодарен и огорчен доказательствами, которые я предоставил против Аникета из Византийского восстания, и использует их для шантажа, чтобы тот не входил во фракции.

 

Вещи, которые я делаю для поддержания стабильности в государстве...

 

Ссылка на комментарий

В инете появилась петиция с просьбой добавить в Crusader Kings 2 возможность соблазнять овец. Народу пока немного, но кто знает...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.