Crusader Kings II - Страница 32 - Crusader Kings - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Crusader Kings II


AlexMSQ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 958
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sohei

    110

  • Hornet

    54

  • Берг

    47

  • Konst

    163

@Золд, перевода на русский от разрабов не будет.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хенрик Фареус рассказывает о нововведениях грядущего дополнения Conclave

 

Ссылка на комментарий

Вышло последнее крупное дополнение для CK2 - Conclave

 

 

По этому поводу в стиме скидки на саму игру и некоторые дополнения. Само дополнение стоит 350 рублей: http://store.steampowered.com/app/394320/?snr=1_5_9__405

Ссылка на комментарий

В честь выхода новых дополнений, с 02 по 05 февраля, на базовую игру, а также избранные дополнения, действуют отличные скидки до 75%. Если вы хотели окунуться в захватывающий и суровый мир средневекового дворянства — сейчас самое время!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Новое дополнение с опасными эпидемиями. 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Начал-таки играть :).

Братан мой смотрел краем глаза как я обучающие видюхи штудировал - обозвал игру "Твои Сопрано". Смеялся над ним - приступил к игре, пошел, извинился. Реальный клан Сопрано, полчаса не сыграл, как обнаружил заговор сестры против меня, сам замутил убийство брата (став его наследником и главой династии). То ли еще будет...

Ссылка на комментарий

 


как обнаружил заговор сестры против меня, сам

КК в своем репертуаре )))

 

 

ЗЫ давайте обзоры или ААРы! Лучшее уйдет в печать на сайт.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Перестал. С новыми дополнениями они повысили геморрой с поддержанием порядка среди своих вассалов, а новых возможностей мало. Подожду следующую часть.

Ссылка на комментарий

Перестал. С новыми дополнениями они повысили геморрой с поддержанием порядка среди своих вассалов, а новых возможностей мало. Подожду следующую часть.

Если речь о принятии новых законов, то, имхо, стало легче. Чем своре вассалов угождать, лучше уж с пятью советниками провести закон. Тут теперь не только по навыкам назначать, но и лояльных себе подбирать. Тогда есть серьезные шансы пару лоялистов в совет получить.

Ссылка на комментарий

Фух... Помер мой правитель - Имярек Жестокий. Упалс балкона вместе с балконом ))) Пока летел вниз,думал о превратностях судьбы, а я радовался.

 

Напрягал он меня с первых дней своего правления, да и править не должен был, но так уж вышло. Внутри его все ненавидели.

Ссылка на комментарий

Все такие моя любимая игра у Парадоксов. Такие выверты!

 

В текущей партии, играя за ильменьских словен с эпохи Карла Великого, я желал получить две вещи:

- феодализм;

- Русь и соответственно великокняжеский титул, т.е. стать королем.

 

Все получил, но на каком-то этапе потерял великокняжеский венец, потом и княжеский (Новгородский), скатившись к удельным князьям. Однако довольно скоро все вернул. Чтоб затем опять потерять титул короля.

 

Только мне сейчас совершенно не выгодно возвращать королевский титул. Поскольку я, феодал, сижу в окружении племенных государств и не всегда мои более качественные войска могут совладать с племенным мясом.

 

К тому же, мне совершенно не нравится закон наследования в королевстве! В моем Новгороде все гораздо лучше да еще власть совета свел к нулю. Принимаю законы без оглядки на конклав.

 

В общем, нынешний король Руси (язычник и племенной строй) отбивается от нападок соседей - мясо на мясо,. Я же под его зонтиком строю крепкое централизованное княжество - железом и добрым католическим словом.

 

ЗЫ

католические рыцарские ордена - это просто песня для меня, окруженного языческими племенами, у которых сразу две халявы:

- племенное войско,

- святое войско.

 

ЗЫ2

Начало X века.

 

ЗЫ3

Ходили в крестовый поход. Я собрал под свое начало кулак из войск всех четырех рыцарских орденов.  Все в пустую... Получили под Иерусалимом массу впечатлений и трынды - и я, и все остальные европейцы ((

 

ЗЫ4

А теперь вдруг как в сказке скрипнула дверь, все мне ясно стало теперь - Чума пришла! Открывай ворота!

Но я заперся с двором в замке, успев построить еще и больницу в столичном уделе. Жду, что будет дальше.

Ссылка на комментарий

@Korvin Flame,


Я же под его зонтиком строю крепкое централизованное княжество - железом и добрым католическим словом.  


ПЦВ! 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попробовал поиграть - в принципе, все нормально. Надо было избавиться от короля, потому что он заболел сифилисом. Где подхватил - хз. От второй жены, видимо. Так вот, при навыке Храбрость можно выбрать экспериментальное лечение. А оно меня как-то даже от рака избавило, но половину хари отрезали. Так вот, в этот раз я надеялся, что лечение будет неудачным, и король помрэ. Нихера. Врач его евнухом заделал, ( :censored: )! :lol: Сифилик евнух в депрессии. :lol:

Ссылка на комментарий

@Korvin Flame, конечно есть, иначе я бы не пытался прибить короля. А у этого наследника сделал супругой гения, так из 7 детей у него первые три - гении! А последний - тормоз почему-то. Очень странно игра, конечно, раскидывает врожденные навыки.

 

 

 


у меня следующий - тупой, ленивый и сумасшедший (первородство)

Можно приказать ему пойти в монахи, тогда он не будет ничего наследовать. Но условия такие:

 

  • the target character must be unmarried.
  • the target character must either be a prisoner, or not an heir to any title.
  • the requester must not be in a regency.

 

 Получается, что его надо сначала как-то посадить в тюрьму. В принципе, если правителю больше 60 лет, то можно ни за что посадить в тюрьму и заставить стать монахом. Не смотря на штрафы к отношению вассалов - все равно правитель скорее всего долго не протянет. 

 

Можно еще ввести свободную инвеституру и сделать сынка епископом. 

Ссылка на комментарий

Мне повезло. До совершеннолетия тупого ублюдка канцлер-заговорщик прирезал его отца, а потом и воцарившегося несовершеннолетнего недоноска. Все произошло очень быстро.

И все без моего участия )))

 

Однако у меня другая печаль. До монголов лет сто, а все что я достиг - независимое Новгородское княжество из пяти уделов + 1 удельный князь в вассалах и размер феодального ополчения из моего феода всего 1700 человек.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

Монголы разные бывают. У меня они в середине девятого века появились, а лет через 10 умер Чингисхан. После чего вся организация быстренько распалась, при этом дошли только до Казани. А теперь там ошметки империи. 

Ссылка на комментарий

Я предполагаю, что придется делать ставку на коллаборационизм правящих князей моей династии.

Если придут ко мне в силах тяжких, то воевать будет бессмысленно. Разве что, если окажутся свободными рыцарские ордена, чья  совокупная сила окажется сопоставимой с мощью монголов. Тогда можно будет дать бой.

Ссылка на комментарий

В общем, добровольно лег под монголов, когда те пришли - 6к армия против 120к+ есть самоубийство. Теперь вот жду, когда монголы начнут деградировать и разваливаться. Должно же это произойти ))

Едва исчезнет их "событие", дающее стотысячное войско, можно будет и за независимость побороться.

 

Моя Русь и мир к сер. 13 в.

 

 

c1c48f551462.jpg

 

80eb6df4c070.jpg

 

6e13f5d5dcf4.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.