Патч - Страница 3 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патч


Crazer

Рекомендуемые сообщения

21kvolt

 

Вот так неубедительно ты пытаешься оправдать победу своей жабы? bounce:

Люди в 2 раза больше платили за апгрейд компа к выходу Шогуна2, а теперь всем довольны, наслаждаются выдающейся графикой в любимой игре. И они не ищут с лупой разницу между дх9 и дх11 в роликах, им достаточно осознания того, что они играют в лучшую версию. B) :

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sodah

    14

  • ARCHER

    6

  • Andron Evil

    18

  • RusXP

    34

Топ авторов темы

21kvolt

. Показанные крайне незначительные изменения ИМХО не стоят потраты 30 тыр на новый комп

 

Если апгрейд только для Сегуна, то действительно не стоят, наверное..

 

А так вообще ничего сверъестественного Сёгун не требует .. 4-ядерный проц, в\карта DX11 , 4 гига оперативы и Win 7 x64 - это на сегодня норма для комфорной работы с видеоредакторами и прочими ресурсоемкими прогами.

Ссылка на комментарий

ИМХО, когда люди говорят о том, что вложили немалые деньги в апдейт компа ради одной игры, то они немного лукавят. Вполне возможно была мысль при апдейте, что "Я делаю это ради Сегуна 2". И может эта мысль была главной. Но на деле же комп используется с новыми мощностями не только ради одной этой игры?

 

И вообще по идее вопрос тогда бы просто решался. Наигрался в Сегуна - продавай новые комплектующие назад и да зравствует даунгрейд! ;)

 

А почему так мало сообщений по поводу измененного баланса игры? Такое ощущение, что кардинальные изменения коснулись только графики, да и тоже не сильно кардинальными оказались.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой после патча под DX11:

На разрешении 1280*1024, 1400x1050 невозможно играть:

курсор мыши не совпадает (находится чуть выше и сбоку реального местоположения), в итоге любой дествие мышью должно совершаться не прямо на иконки, а чуть сбоку от неё. В разрешениях для широкоформатных мониторов все в порядке.

Если кому не сложно (кто играет под DX11), проверьте у себя эти разрешения.

П.С. видео карта 560Ti, Win764bit, дрова пробывал разные, с другими играми никаких проблем нету, да и с Сёгуном до патча и под DX9 тоже такой проблемы не возникало.

Ссылка на комментарий

К Вашему спору об апгрейде: я всегда обновляю компьютер (благо мне это дешево обходится, в сферу деятельности) под Серию Тотал Вар. Началось это еще с Сегуна первого, потом апдейт на Медивал первый и так далее. В этот раз обновил как раз под новый Сегун и ни капли не пожалел денег, удовольствие от этой игры я получил, ровно как и от обновления самого компьютера, пересмотра последних игр в новом свете без тормозов (хотя и на 260, который был до этого практически ничего не тормозило на максимуме).

На мой взгляд, тратить деньги на новый компьютер нужно тогда, когда ты этого хочешь и есть возможность

Ссылка на комментарий

2Onegrion

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой после патча под DX11: На разрешении 1280*1024, 1400x1050 невозможно играть: курсор мыши не совпадает (находится чуть выше и сбоку реального местоположения), в итоге любой дествие мышью должно совершаться не прямо на иконки, а чуть сбоку от неё. В разрешениях для широкоформатных мониторов все в порядке. Если кому не сложно (кто играет под DX11), проверьте у себя эти разрешения. П.С. видео карта 560Ti, Win764bit, дрова пробывал разные, с другими играми никаких проблем нету, да и с Сёгуном до патча и под DX9 тоже такой проблемы не возникало.

DX11: На разрешении 1280*1024, Win764bit, hd6850 с курсором все в порядке.

Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

DX11: На разрешении 1280*1024, Win764bit, hd6850 с курсором все в порядке.

 

На AMD проблем в принципе быть не может. Дх11 в Шогуне2 делалось под контролем их спецов, поэтому для счастливых обладателей их видеокарт нет ни багов ни тормозов в игре.

Ссылка на комментарий

2RusXP

На AMD проблем в принципе быть не может. Дх11 в Шогуне2 делалось под контролем их спецов, поэтому для счастливых обладателей их видеокарт нет ни багов ни тормозов в игре.

тяжкий был выбор ATI vs Nvidia, не прогадал :)

Изменено пользователем Wolfsfed
Ссылка на комментарий
Приветствую камрады.

У меня после патча и выбора ДиректХ 11 перестал запускаться Шогун.

У кого уже были такие грабли? Как лечиться?

 

Заранее благодарен

 

Попробуй проверить целостность кэша.

Ссылка на комментарий
Как это, где этот кэш камрад?

В стиме заходишь в библиотеку, там на С ёгуне правую кнопкуи выбирай свойства. Далеее закладка локальные файлы и в ней жми проверить целостность кэша. Как правило 2 - 3 файла не проходят проверку, они заново загружаются. Эта процедура после каждого включения компа. Насколько я знаю много у кого так. переустановка игры не помогает.

Ссылка на комментарий

У меня постоянно один из файлов не проходит проверку, загружается при каждой проверке, но игра и без его "обновления" запускается и работает.

Ссылка на комментарий
Далеее закладка локальные файлы и в ней жми проверить целостность кэша. Как правило 2 - 3 файла не проходят проверку, они заново загружаются. Эта процедура после каждого включения компа. Насколько я знаю много у кого так. переустановка игры не помогает

А у меня наоборот - перестал запускаться - тупо переустановил - заработало! :D

Однако ж требования на макс настройках! :huh: При 1900х1200 на 2600К+580+4Гб оперативки = 22fps на страт карте! На ixbt у чела на схожей конфе - то же. Срочно прикручиваю вторую 580 в Sli, до неё на тактику на максе боюсь даже соваться! :lol: Да, ещё мельком видел где-то окошко в котором мне не дали выставить макс, потому что у меня не 64-битка (ВАХ! первый случай у меня, когда 64 бита занадобилось!) , а сейчас не могу найти, никто не подскажет, где? Помню уже в игре было. Т.е. не в основном графиконастроечном меню.

Ссылка на комментарий

2Gastello 32 бита не поддеживают больше 3.5 гиг памяти. Так что мне не очень понятно, почему бы ее не поставить. Ну и небольшой прирост эффективности самого проца.

Ссылка на комментарий

В смысле "не поставить"? 64-ку? У меня не особо давно (с год) поставленная лиц. семёрка 32-ка. Я имел ввиду, что не видел до сих пор для себя конкретно в 64 битке никакой надобности. Ну теперь-то конечно, следующая Винда 64 будет. :D Тем более что до новой Винды с год осталось (слышал про лето 2012 :) ).

 

P.S. Заточил Sli 2х580. Всё на макс (с вышеуказанной оговоркой) На тактике примерно 45 fps в среднемассовом сражении. Ё-моё! :unsure: Есть мнение, что на Радеонах всё шустрее - АТИшники подсуетились, а я, походу с Нвидиа не угадал.

Ссылка на комментарий

2Gastello

При 1900х1200 на 2600К+580+4Гб оперативки = 22fps на страт карте!

 

Одна 5870OC выдает около 50 кадров на стратегической карте при максимальных настройках. Правда разрешение у меня 1680х1050, но думаю, что на ФуллХД было бы ненамного меньше. B)

 

Есть мнение, что на Радеонах всё шустрее - АТИшники подсуетились, а я, походу с Нвидиа не угадал.

 

Правильное мнение. ;)

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

В Сёгуне есть встроенная измерялка или пользуетесь чем-нить вроде FRAPS?

Ссылка на комментарий

2McSeem

 

В Сёгуне есть встроенная измерялка

 

Набор тестов дх9, дх11 и т.п. Они показывают производительность лишь на тактике.

 

 

пользуетесь чем-нить вроде FRAPS?

 

Утилитой MSI Afterburner, которая в комплекте с видеокартой шла.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Меня убил 1 из исправленных багов:

 

- Исправлен баг, когда солдаты, карабкающиеся вверх по стене замка, сваливались или улетали.

 

ЭТО ЖЕ ФИЧА БЫЛА!!! Сейчас что - никто не падает????

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.