Дороги - Страница 19 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дороги


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Takeda

Читаешь Грибоедова?  В оригинале? 

Ага, хочу свалить в Рашку. Первый шаг сделал - за МКАД выехал, дальше дороги не позволяют :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

Есть ли жизнь за МКАДом?

Надо следить за Фергом. Если недельку протянет - значит есть :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

Есть ли жизнь за МКАДом?   

2Takeda

Надо следить за Фергом. Если недельку протянет - значит есть  

Три года мало? :)

ЗЫ Я там ДОРОГИ не просто так подчеркнул

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2Andron Evil

Собственно о общероссийских проблемах говорят "дураки и дороги".

С Одной из этих проблем легко справится, при помощи дорожных катков и асфальтоукладчиков, а вот что делать с дорогами - никто не знает.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

С Одной из этих проблем легко справится, при помощи дорожных катков и асфальтоукладчиков, а вот что делать с дорогами - никто не знает.

 

:D :D :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Права на мопеды появятся через полгода

«Российская газета» опубликовала подписанный президентом России Владимиром Путиным закон, согласно которому через 180 дней в стране появятся новые категории и подкатегории водительских прав. Через полгода россияне будут обязаны получать права на управление мопедом или легким квадроциклом, а сдавшие экзамен в ГИБДД на автомобиле с автоматической коробкой передач смогут водить машины только с таким типом трансмиссии.

 

Водительские права для мопедов будут относиться к категории M. Их можно будет получить с 16 лет, как и права категории A, разрешающие езду на мотоцикле. При этом если водитель уже имеет права какой-либо другой категории, специально получать разрешение на управление мопедом не потребуется. Предполагается, что для управления мопедом, скутером или легким квадроциклом необходимо будет сдать только экзамен на знание правил дорожного движения.

далее - http://lenta.ru/news/2013/05/13/zakon/

 

РГ, текст закона - http://www.rg.ru/2013/05/13/dvizenie-dok.html

Почему они пишут квадрИцклы?

категория "M" - мопеды и легкие квадрициклы;
:)
Ссылка на комментарий

2Fergus

А толку - как они предлагают отслеживать наличие прав у скутеристов? пока номеров на скутерах не будет - профанация.

Ссылка на комментарий
легким квадроциклом

Может я что-то не понимаю, но на квадроциклах по дорогам общего пользования ездить низзя. Банально, потому что они для этого не приспособлены. Исключая пару -другую моделей, которых в России кот наплакал.

 

А вот специальной категорией для трициклов Бомбардье нагадили изрядно. Чем интересно просто "А" не устраивала.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Чем интересно просто "А" не устраивала.

Я, чайник, долгое время был уверен, что категория В автоматически перкрывает А. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Я, чайник, долгое время был уверен, что категория В автоматически перкрывает А.

Можешь говорить, что ты европеец :)

Там права категории Б при наличии какого стажа дают право управлять мотоциклами с объемом до 125 кубиков и мощностью до 15 лы сы.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Можешь говорить, что ты европеец 

Я, честно говоря, не понимаю логики - что, управление мотоциклом настолько сильно отличается от а/м, что самому не осилить?

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

что, управление мотоциклом настолько сильно отличается от а/м, что самому не осилить?

самому осилить можно все, вопрос какой ценой.

да, управление мотоциклом кардинально отличается от управления автомобилем. Например: когда на машине ты хочешь выйти из поворота ты это делаешь рулем. На мотоцикле - газом. Перестроения делаются жопой. И т.д. :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Например: когда на машине ты хочешь выйти из поворота ты это делаешь рулем. На мотоцикле - газом. Перестроения делаются жопой. И т.д. 

И всему этому учат, когда сдаешь на права?

 

И еще вопрос - я могу самостоятельно научиться и сдать экзамен по перестраиванию жопой, а правила не сдавать?

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

И всему этому учат, когда сдаешь на права?

Не знаю :) Я ходил в мотошколу, где учили водить, а не где учили "сдавать на права" :)

 

а правила не сдавать

Только если сдавал экзамен в течение последних 12месяцев (по-моему) :)

 

сдать экзамен

Скажем так: сдать экзамен с текущей программой на современном "взрослом" мотоцикле практически невозможно :) Банально - он не впишется в восьмерку по углам поворота руля

Ссылка на комментарий

2Takeda

Только если сдавал экзамен в течение последних 12месяцев (по-моему)

Не понял, типо, если я езжу каждый день на авто, то правил не знаю? Или просто кормушка?

Скажем так: сдать экзамен с текущей программой на современном "взрослом" мотоцикле практически невозможно  Банально - он не впишется в восьмерку по углам поворота руля 

Т.е. опять плати на лапу?

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

2Takeda

Скажем так: сдать экзамен с текущей программой на современном "взрослом" мотоцикле практически невозможно

 

хочешь сдам на любом стрите? :)

 

я видел чувака который прошел площадку на валькирии. :)

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

если я езжу каждый день на авто, то правил не знаю

И наверное еще пьешь? :) Кефир или квас?

Тормозят в выходные гаишники. Спрашивает буднично: "Пили вчера?". Отвечаю - "Да". В глазах загорается огонь, дает трубочку, дышу. Блекс в глазах гаснет. С надеждой: "А что вы пили? " - "Чай пил, кофе пил." :)

 

Т.е. опять плати на лапу?

Приходится брать урок - другой за то, чтобы освоиться на их мотоцикле. В мое время на этом страшном аппарате не работал передний тормоз, сцепление хватало в самом конце и не было первой передачи (в смысле она вылетала).

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

хочешь сдам на любом стрите?

Та-а-к, попрошу без флуда. :rolleyes: У меня сурьезный вопрос. :buba: Подумываю о замене/добавлении транспортного средства.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

хочешь сдам на любом стрите?

Спорим :) Ищи себе Дукати Стритфайтер с неспиленными ограничителями поворота руля :)

 

я видел чувака который прошел площадку на валькирии.

Это монстры, куда нам до них :)

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Мне всегда казалось, что "площадка" учит мотоциклиста управлять мотоциклом на маленькой скорости, то есть удерживать равновесие. (на большой скорости мотоцикл худо-бедно стабилизируется гироскопами-колесами), что безусловно полезно при движении в пробках.

Когда я сдавал на "А" (году в 1996 что-ли), народ сдавал также как и на "Б", организованной толпой, а потом в недрах что-то поменялось и вроде как все шли экстерном, даже если учились в мотошколе. Причем принималась только площадка, а езды по городу не было.

А вот в гнилой Европе за начинающим мотористом едет инспектор на машине и дает команды по рации. :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Дукати - не мотоцикл, а ведро с гайками. :D

 

Слушай а ты уверен насчет того, что А1 автоматически открывается? Мне вот не открыли например. Может от страны к стране по разному?

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

на большой скорости мотоцикл худо-бедно стабилизируется гироскопами-колесами

Ну слушай, стандартный мотоцикл весом до 250 кг. прекрасно стабилизируется уже на 15-20 км. Скажи, что это большая скорость :)

 

Слушай а ты уверен насчет того, что А1 автоматически открывается?

Точно знаю про Италию, Германию и Испанию. По поводу "автоматически", не уверен. Все-таки стаж какой-то нужен.

 

Дукати - не мотоцикл, а ведро с гайками.

Ты уверен, что я не умею стрелять? :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.