Онлайн бои - Страница 4 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн бои


13th

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MARIAN

    19

  • Andron Evil

    28

  • ZardoZ

    20

  • Creasy

    39

olegshaman писал:

При оплате за генерала ценится не только звезды, но и опыт генеральского отряда

 

О! Точно! Мне одновременно со звездой лычку еще повесили. Эк они замысловато все устроили. Одно слово - англичане.

 

Ну, что, играете поди-ка?

А я нет. Я патч качаю.

Ссылка на комментарий

Тут вопросы появились:

1)Не получается взять на абордаж торговое корыто с пухами это так должно быть или это глюк?

2)Асигару и легкая кавалерия очень быстро получает возможность выйти в ветераны, а самураи чего-то никак :(, есть какие подсказки по их прокачке? Я так понял если за бой статус ветерана не получил, то счетчик обнуляется.

3)У генерала есть возможность перераспределить очки или если выбрал чего-то раз то навсегда?

 

Буду благодарен

Ссылка на комментарий
3)У генерала есть возможность перераспределить очки или если выбрал чего-то раз то навсегда?

Можно в любой для тебя удобное время, но это будет стоить тебе, если я не ошибаюсь 3 клановых очка, которые можно заработать играя на стратегической карте по захвату провинций на суше и на море.

Изменено пользователем INDIGO
Ссылка на комментарий
  в морские бои без пушек лезть есть толк? пока доеду уже пол флота расстреляют

Нет, гарантированное поражение. Пока не захватил прову с пушечными корытами (мекура-бунэ) воевать на море - только поражения терпеть (если, конечно, не попадаешь на игрока без пушек). Я провёл около сотни морских баталий и начал отказываться от сражений с низкоуровневыми бойцами, ибо это не бой, а избиение (точнее-утопление) младенцев.

Ссылка на комментарий

вообще gg пишут - хорошая и интересная игра была. но если ты читерил или еще какой то из ряда соревнований процесс произошел во время игры - это тебе прилетело все, что о тебе думают как о игроке :) вобщем в меру своего мнения надо к gg относится.

 

Вопрос есть - выиграл первое море (морскую битву) на 5К взял два абордажника и кобаи 3. у противника кобаи только. как итог они слились.

Второй бой был на 10 - я набрал всего по немногу. у противника было 3 пушечных корабля (я их в игре то толком не видел, ибо сухопутная крыса все на автомате) - вопрос - пушки это чит? дисбаланс?

Как вообе бороться с 7 кораблями на 10000, 3 из которых с пушками на носу, когда у тебя - куча гамна без пушек (пусть 10). по сути он стоит , отвел по флангам свои пушки, когда месиво начинается, у тебя уже половина кораблей испугалась и ретировалась (он видит же куда я свои корабли напраляю)

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

"gg", по крайней мере в ТВ – воспринимается не просто как "хорошая игра", но и как уважение проигравшему или выигравшему, своеобразный этикет игроков онлайна в тоталваре... по крайней мере так было во времена М2ТВ и РТВ

Ссылка на комментарий

Я думаю оно везде одинаково используется. Просто этикет, так же как и:

-hi

-hi

-gl&hf

-tnx u2

На старте :)

 

А интерпретация, как уже сказали субъективна.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

Интерсный бой вчера был. Я беру 1 каву яри. Так вот - человек поставил в рзных концах карты свою каву (всего 4 отряда). У меня 4 копейщиков из них 3 самураи и один ашигару. 3 мушкетеров, 3 лучников, остальное - увеличенные катаны, читай нодати. Так вот - он напаролся 1ними своими яри конницей на мою, там 50/50 битва. один мой яри асигару пытался связать 3 его отряда конницы (ашигара захватывал постройку)... он меня просто влет вынес - сильно растянутые ашигару с мечами. я такого тупого и эффективного налома не видел давно.идет вперед мечниками, кава всякой херней занимается. мечники (не другнули правда может ветераны) ломятся на мой строй уже смешавшийся. ускакавшая от моих ашигару конница (3 отряда чуть побитых) сносит к ипиням с тла всех моих нодати - ори или не ори (абилка). я просто зауважал... реплей к сожалению не сохранил, но масса давит похоже чего бы там не было. счас переосмылю налом сразу или тонкое маневрирование.

Ссылка на комментарий
но масса давит похоже чего бы там не было.

Я уже давно бросил играть ветеранами. Только лучников-ветеранов использую. После того, как меня несколько раз массой задавили, перешёл тоже от качества к количеству - и стало гораздо проще играть. ИМХО - лучше взять четыре отряда неветеранов, чем три отряда ветеранов.

Ссылка на комментарий

Начиная с пятницы у многих игроков, но, как я понял, не у всех, возникли проблемы со входом на страницу статистики персонажа. Кроме того есть проблемы в клановой игре, но в чем они заключаются, я сказать не могу, ибо в клан не вступал. На официальном форуме игры по этому поводу уже задано несколько вопросов. Администрация безмолвствует. Или чинит, или виски пьет по случаю выходных. Я бы на их месте, конечно, виски бы пил.

Ссылка на комментарий

В стародавние времена Ратибор спросил:

Подскажите, кем блокируется персонаж- повар готовящий фугу (дает -2 к атаке пехоьы соперника)?

Он блокируется поваром, готовящим фугу. Т.е. противник понижает атаку вашей пехоты, а вы - его. Получается, что остаетесь на равных. Кроме того есть оружейник - +1 к атаке пехоты, умелый мечник(или учитель мечей, забыл) - +2 к атаке мечников.

Ссылка на комментарий
Я уже давно бросил играть ветеранами. Только лучников-ветеранов использую. После того, как меня несколько раз массой задавили, перешёл тоже от качества к количеству - и стало гораздо проще играть. ИМХО - лучше взять четыре отряда неветеранов, чем три отряда ветеранов.

ну я бы не сказал, хотя сам в раздумьях. против налома с ломом нет приема, как известно. у меня стрелки по принципу ветеранства - все остальное по принципу чтобы к 10К коку подойти как требуется в начале битвы. Т.е. отряд асигару с мечами я конечно возьму и из ветеранов, только если впритык по деньгам, а то сцуки пугают соседей. А вообще открою небольшой секрет - нодачи звери как не крути хоть стоят по 800. Банзай поять же. Наломился ими с банзаем и знай отстрелом занимайся да пару копейщиков гоняй чтобы не отхватили твои суровые парни от атаки с флангов или тыла от кавы.

 

ну это лирика - поразился как легко вынести 1 на 1 отряд великой стражи - а именно заслал ты, к примеру, каву яри хватать монастырь. ну так пусть бегут - ты то спешенный. если у них не хватит опыта и в лесу на тебя стоящего понесутся великими стражами - просто спешь свою каву - фсе!

Ссылка на комментарий
ну это лирика - поразился как легко вынести 1 на 1 отряд великой стражи - а именно заслал ты, к примеру, каву яри хватать монастырь. ну так пусть бегут - ты то спешенный. если у них не хватит опыта и в лесу на тебя стоящего понесутся великими стражами - просто спешь свою каву - фсе!

 

я не играл онлайн бои во втором Сегуне, но из сингл боев понял что основной боевой характеристикой кавалерии является ее натиск.

Вчера бой был: мне пришлось впопыпах атаковать пустой замок клана Сагара, к которому подкрепление подошло. До нападения этот клан построил легендарное строение додзе Бадзюсу, и вся его кава в бою (4 отряда легкой кавы, генерал и великая стража) имела апгрейд "прекрасный натиск".

Как и ожидал от ИИ, противник в самом начале боя отправил на меня всю свою легкую конницу. Я выставил перед атакующей конницей стену из 6 отрядов ашигару яри в формации "стена копии", приказав им держать позицию.

Легкая кава Сагара сходу, на всем скоку в лоб прочарджила стену копии! И какой думаете был результат? В первые секунды соприкосновения каждый из атакованных отрядов асигару потерял по 40-50 человек. :bash: Ей богу, крестьяны побежали бы, не будь в армии миссионера, воодушевляющего армию без генерала.

А моя легкая кава без натиска годится только чтобы асиграу с луками гонять :(

 

Так что легкая японская кава с прекрасным натиском способна дейтсвовать также нагло как европейские рыцари средневековья :shot:

Ссылка на комментарий

2Stark

я не играл онлайн бои во втором Сегуне, но из сингл боев понял что основной боевой характеристикой кавалерии является ее натиск.

на каком уровне сложности играете?

Ссылка на комментарий

2Hornet

ну не сказал бы что выносит

 

пры высоком натиске чардж у кавы очень сильный - это да

 

но потом сотня оставшихся яри ашигару все равно ведь конных вырезает, когда те уже увязают и неспособны снова прочарджить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.