Отряды - Страница 5 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отряды


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Period

Кстати первая игра, где можно отряд можно увести от летящих стрел.

+1 за то что первый сказали об этом!

А ведь это очень важно и очень хорошо)

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Принял христианство за Ода и попробовал пушки. Нанял две батареи. Очень неплохой юнит. С одного попадания разносят в щепки верки деревянных креопстей да и каменные тоже. Внезапное нападение вражеской конницы с тыла артиллерия оперативно встретила развернувшись по собственной инициативе (я не подозревал о таких способностях) и вдарив от души по несущимся самураям. Эффект поразительный - конницу разнесли вдребезги. В полевом сражении пушки просто разгромили атакующие полки катана и самураев, добили ашигару-теппо тремя залпами в морду лица. Стоявшим во второй линии нагината даже не пришлось вступить в бой - враг бежал. Имхо очень полезный хотя и узконаправленный юнит.

Ссылка на комментарий

А исторически у Ода, да и вообще у японцев были пушки? Я с аркебузирами толком не играл, но в первом Сегуне они были слабоваты, а вот мушкетеры при условии массированного применения очень эффективны.

Ссылка на комментарий

2Клин

А исторически у Ода, да и вообще у японцев были пушки? Я с аркебузирами толком не играл, но в первом Сегуне они были слабоваты, а вот мушкетеры при условии массированного применения очень эффективны.

Аркебузиры - тэппо один моих любимых отрядов, к завершению кампании за Оду тэппо составляли треть моей армии.

Ссылка на комментарий

2Клин

А исторически у Ода, да и вообще у японцев были пушки?

Как род войск - нет. Известны единичные случаи применения европейских пушек при осаде крепостей (успешные) не оказавшие почему-то никакого влияния на японскую тактику. В полевых боях пушки применялись китайцами и корейцами, японцы против них успешно юзали полевые укрепления (траншеи) и вели массированный аркебузирный огонь, но сами пушки почему-то не заценили.

Ссылка на комментарий

2Chernish

но сами пушки почему-то не заценили

Популярные статьи пишут что японская техника литья была недостаточно высока для производства пушек, которые могли бы сравниться качеством с получаемыми от европейцев. Странно об этом читать учитывая что например самый большой из действующих в мире колокол отлитый в 1632 г. весом 4685 пудов, находится в Японии в городе Киото

Ссылка на комментарий

Кто нибудь вобще нанимал кисё-ниндзя? Поделитесь опытом ,есть ли применение им в полевых сражениях или только при осадах?

Изменено пользователем Fantastic Damage
Ссылка на комментарий

2Fantastic Damage

Я нанимаюб когда есть возможность - вместо метателей хороку. Они намного лучше - тоже бомбы кидают, но могут и ослепляющие, плюс в рукопашке хороши. И невидимость при движении - если удачно спрятать перед боем можно даже вражеского генерала подловить и убить

Ссылка на комментарий

2Chernish

И невидимость при движении - если удачно спрятать перед боем можно даже вражеского генерала подловить и убить

а с какого расстояния их замечают?

Ссылка на комментарий

2Chernish Была у меня идея подловить ими генерала, но их заметили раньше, чем я смог добраться до этого самого генерала, и всех порубали.

Видимо я еще не научился их готовить...

Ссылка на комментарий

Сегодня видел новый для себя юнит - конные сохеи с нагинатами! За Уесуг таких не помню... Пытался сделать 2 скрина, но почему-то не сделал :(.

Ссылка на комментарий

играл на нормальном, потом попробовал на максимальном и игра резко изменилась: оказалось, что скорость восстановления отрядов осталась прежней.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.