Отряды - Страница 2 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отряды


xcb

Рекомендуемые сообщения

у аркебуз по моему какой то бонус есть на снижение вражеской морали. Мне удалось обратить в бегство самураев с катанами тремя залпами в замке (я защищался). Правда самураи уже были на территории замка и лупил я им в спину, но тем не менее.

А так ИМХО довольно бестолковый юнит: дальность низкая, перезаряжается долго, в рукопашную не ходит. В поле его выводить вообще смысла нет, годятся только для гарнизонной службы в замке. Мне подарили один отряд за то что я разрешил торговлю европейцам, больше строить не буду. ПРавда у этих дарёных хар-ки чуть хуже чем у тех что получаются из порта (см энциклопедию)

 

поставить их шагах 50 от стены. Отряд перелезающий стену получит некислых люлей независимо от качества

да дай Бог что бы один раз успели пальнуть, пока будут перезаряжаться до них добегут и перережут. Правда есть абилка "стрелять раядами" но все равно медленно получается

Изменено пользователем HOJO
Ссылка на комментарий

вообщем, я как человек который не играл никакой компании и историч сражения оффлайн, а заканчивает прокачку перса в сети могу сказать - ружья очень даже рулят, но использовать их надо с хитрецой, но как - не скажу ))

Изменено пользователем Levsha
Ссылка на комментарий

А кто-нибудь получал возможность тренировать Великую Стражу? А то я конюшни необходимого уровня построил, додзё нагината построил, а Великую стражу нанять все равно не могу, хотя в конюшнях она наниматься должна (при просмотре описания) :angry:

Ссылка на комментарий
А кто-нибудь получал возможность тренировать Великую Стражу? А то я конюшни необходимого уровня построил, додзё нагината построил, а Великую стражу нанять все равно не могу, хотя в конюшнях она наниматься должна (при просмотре описания) 

Получал. Для этого необходимо установить сегунат. Строить можно не только в киото. Все условия относительно зданий сохраняются. Как бонус к сегунату дают еще корабль бааальшой. 200 самураев и 90 лучников на нем.

Ссылка на комментарий

Так лидер моего клана уже стал сегуном, и отряд Великой Стражи дали как бонус, но нанимать их самому - такой опции среди иконок найма отрядов, нет. Или этот отряд может быть только один?

Ссылка на комментарий
Так лидер моего клана уже стал сегуном, и отряд Великой Стражи дали как бонус, но нанимать их самому - такой опции среди иконок найма отрядов, нет. Или этот отряд может быть только один?

хм.. надо покумекать. - за симадзу установил сегунат - дали один отряд стражи этой, и она стала доступной для найма в соотв. провинциях (с подходящими зданиями).

Ссылка на комментарий

Мндэ, а конные луки недоработали, выстрел вправо анимашка страдает, ну это фиг с ним, а чего они назад не стреляют когда удерают, или стрельба аля скиф-монгол япам не присуща была?

Ссылка на комментарий
Так лидер моего клана уже стал сегуном, и отряд Великой Стражи дали как бонус, но нанимать их самому - такой опции среди иконок найма отрядов, нет. Или этот отряд может быть только один?

хм.. надо покумекать. - за симадзу установил сегунат - дали один отряд стражи этой, и она стала доступной для найма в соотв. провинциях (с подходящими зданиями).

покумекал - посчитал. Один отряд получил как сегун, смог построить еще один - строится три хода, как герои. Соотв дали набрать только одну штуку. Итого - уменя максимально два таких отряда.

Ссылка на комментарий

получил 1 отряд с руж'ями за ин.порт - из-за малой дал"ности фактически юнит может принести пол"зу тол'ко в обороне поселения, и то, там за ним нужно оч. четко следит"....иными словами, это антураж

 

т.е. пардон. не за порт, а там выбор был на иностранную торговлю

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий
покумекал - посчитал. Один отряд получил как сегун, смог построить еще один - строится три хода, как герои. Соотв дали набрать только одну штуку. Итого - уменя максимально два таких отряда.

У меня среди иконок найма Великой Стражи нет, хотя есть конюшни соответствующего уровня и додзё нагината. Какие еще условия нужны для их найма?

Ссылка на комментарий

Так, а что тут с типами юнитов вообще. Понятно только что есть типа милиция (Асигару), проф армия (самураи) и особые войска (к примеру у Уэсуги есть монахи сохеи - это типа алебардщиков? шок войска?) Вобщем по принципу камень-ножницы бумага какая тут группировка? Нинзя это вообще к чему?

В стандартной армии мне видится по простому без изысков должно быть немного (3-4) мяса копейного Ашигару, пара-тройка проф. мечников, немного кавы и остальное лучники. Может ктонить обзорно расскажет об особенностях войск в сегуне?

Ссылка на комментарий

Лучники не впечатлили. Держу парочку в армии, чтобы бой завязать и немного пострелять пока войска сойдутся в рукопашку. Потом отвожу их в тыл ставлю им скирмиш и забываю про них. Самураи яри около 8-10, как основной костяк армии, мечников разных 5-6 для прорыва.

Схема боя такая:

Копейщики выстраиваются в линию, мечники кучкуются на одном из флангов, лучники начинают бой и потом отходят в тыл. Главное не дать вражеским лучникам много пострелять, а то мигом сделают из моих бойцов подушечку для булавок.

Нагината слишком медленные, Но-дачи слишком слабо бронированные, Самураи мечники самый подходящий юнит, в меру бронирован, хорошо рубится и быстро перемещается.

Конницу не держу, т.к. всегда со мной пара - тройка генеральских отрядов, этого вполне достаточно, чтобы рубить убегающего врага. Конница даже генеральская слаба, если завязнет в отряде врага может погибнуть даже если это отряд лучников. Поэтому тактика ударил, немного порубился и отход. Конницей можно заходить с тыла или с фланга и чарджить врага, но в начале или середине боя это сделать сложно, т.к. могут взять в клещи новые подошедшие отряды врага, а это чревато разгромом.

Генерал теперь всегда должен держаться поближе к войскам, т.к. бонус присутствия генерала довольно значителен, появление генерала на трудном участке вполне может решить исход боя. Он бросает войскам всякие ништяки, я еще не все их разобрал. Пока использую только: "сбор". А есть еще: перегрупировка, воодушевление, боевая решимость и т.д.

Ссылка на комментарий

2Mr_Sokol

Воодушевление кидай на тот отряд, который на острие прорыва (катаны видимо у вас). Нажимаешь на кнопку "воодушевление", значок курсора становится выделенным со звездочкой, его на отряд и нажимаешь. Отряд становится "воодушевленным" - это отражается на его иконке, и даже всплывающей подсказкой ("воодушевлены"). Никак только не посмотрю в бою насколько повышается мораль.

Ссылка на комментарий
А есть еще: перегрупировка, воодушевление, боевая решимость и т.д.
перегруппировкой не пользовался, у меня профессиональная армия и массового бегства не бывает 8) воодушевление помогает отряду не сбежать, а рубиться до конца. Боевая решимость самая тема, генерал спешивается, охрана встает в каре и больше не двигается. Очень удобно на осаде, т.к. зона влияния покрывает весь замок и нет опасности внезапной атаки на генерала. В мультиплеере стоит юзать аккуратней, игрок заметив этот режим, может атаковать кавалерией.

 

2lol в роликах юнитов есть достаточно общей информации, а больше сказать и нельзя, все зависит от ситуации. Например в чистом поле самураи с катанами лучников порежут в фарш, в другой ситуации, когда и осада и у лучников 6 лычек, фарш будет уже из самураев. В общем немного практики и все само встанет на свои места :)

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий

2Snark

Кстати да - боевая решимость вещь! Я специально смотрел - в параметрах отряда увеличенные параметры (зеленым) от этого становятся (мораль, защита и самое главное - темп стрельбы лучников +50%!!!) Я вчера лучниками выдерживал так осады с соотношением войск 1:3-1:4 жесть. 500-600 человек против 2000.

Но мне всеравно осады не нравятся именно тем, что происходят всегда в тотже ход - нельзя успеть при осаде придти на помощь. Хотябы день паузы чтоб лесницы построить.

2Mr_Sokol

а сбор что дает?

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

Сбор повышает мораль у всех отрядов кто попадает в зону влияния генерала. На сколько не знаю, но процентов на 20 примерно подскочила шкала морали у юнитов. Они фактически полегли, но не уступили врагу ни пяди земли.

Ссылка на комментарий

Ну, я пока что применяю такую тактику - один ряд лучников спереди (скирмиш), за ними идут копья, а за копьями еще ряд лучников (оборона). В итоге максимально плотное воздействие лучниками на противника, когда тот пытается атаковать или контратаковать, в результате редко кто успевает серьезно атаковать мои порядки.

Ссылка на комментарий

Интересно а кто какие юниты считает бесполезными? Я например не использовал яри самураев и самураев лучников до момента захвата Эчидзена, гден лучники особо меткие - после этого стал постепенно заменять лучников-ашигару на этих снайперов (но ветераны-ашигару и сейчас составляют существенную часть стрелков в армии - вместе с монахами-воинами, эчидзенские самураи в основном в одной северной армии кучкуются). Однозначно не юзаю нодачи (и даже не открываю ветку бусидо к ним ведущую - их можно и так строить в захваченных провинциях но не строю). Считаю их бестолковыми смертниками, катаны намного устойчивее в бою, а по атаке нодачи все равно безнадежно отстают от сохеев. Не использую совершенно конных лучников и конников с катанами - они бьются даже легкой конницей с копьями. Так что есть ненужные юниты - но это для Уесуги. Может в других фракциях ппо-другому?

Ссылка на комментарий

Тесокабэ: лучники-самураи(40-50%), яри-асигару(30-40%), катаносамураи, немного кавалерии, не важно какой. Стек получается дешевым и эффективным. Все, что нужно для серии побед на харде.

Остальные юниты считаю неэффективными для моей тактики "дождь стрел". :rolleyes:

 

P.S. Еще не помешает 1 европейская пушка в стеке. ИИ агрится на нее, как бык на красную тряпку, что рождает возможность по созданию западни для его войск.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.