Классовая борьба - Страница 3 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Классовая борьба


Рекомендуемые сообщения

Давно так не ржал!!!    Ты это серьезно?!    Не издевайся - я уже сколько лет на гос службе (кроме года в школе, но на последнем курсе московского ВУЗа, курганский я уже закончил) и как увидел эту раскладку пенсионного фонда (всем рассылали - чтоб выбрали "управляющую компанию") -так тоже ржал как сумасшедший. И на это мне когда - то придется жить?!

Тебе сколько до пенсии? Пенсионными накоплениями, если ты знаешь, управляют компании, занимающиеся сейчас ПИФами. Так вот годовая доходность средненького ПИФа в данный момент 60% в год. Банки отдыхают. И это не реклама - я очень хорошо знаю о чем говорю, не понаслышке. Сложные проценты считать умеешь? Посчитай. Твоя мизерная сумма реально увеличится, если всякие козлы не будут раскачивать рынок.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 958
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    93

  • vergen

    69

  • August

    70

  • анри

    181

Пенсионными накоплениями, если ты знаешь, управляют компании, занимающиеся сейчас ПИФами. Так вот годовая доходность средненького ПИФа в данный момент 60% в год. Банки отдыхают.

Не так все радужно. Такая доходность у фондов акций. Для пенсионных денег используются гораздо более консервативные инструменты. Если будет хотя бы 15% - и то очень неплохо.

Ссылка на комментарий

2 Folk:

У фондов акций доходит до 80. Например фонд ДВИ.

У смешаных - 50-60. В этом году был резкий рывок. За 9 месяцев фонды выросли на 60%. В остальные года такой рост был за год.

Облигационные фонды действительно растут медленнее, но все равно быстрее банковских. В этом году рост облигаций замедлился из-за резкого роста акций - народ бросился вкладывать в акционерные и смешанные фонды. Но вот сейчас из-за кризиса может вспомнят про облигации :)

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Я не уверен, что УК разрешат вкладываться даже в облигации. Правительство собирается жестко контролировать операции с пенсионными деньгами. Думаю, что разрешат только в гоcбумаги. ГКО forever :D

Ссылка на комментарий

2 Folk:

А тогда какой толк от УК, если все вкладывают в ГКО? Думаю не все так печально, иначе это просто не имело бы смысла. А вот если УК играют на бирже как с ПИФами, то это реально помогает экономике и увеличивает пенсию.

Ссылка на комментарий
А поживи - те ка, без газа, горячей воды, грея ее на электроплитке (по цене за киловатт 1,2 руб.). Посмотрим... Да и климат у нас другой - холоднее.

И не такой я уж и неженка - иначе бы не был археологом. Так в 1997 году во время экспедиции я с 24 июня по 20 августа мылся (правда я этим не горжусь - просто ситуауия такая, в этом районе вода привозная, а озер почти нет) 2 раза... Выжил.

Живем и не жужжим, а у нас еще холоднее чем у вас. Дачи, бани, родственники в деревне - вот выход. ;)

Есть такой анекдот:

"Спрашивает Иваш у Асмунда: "А где вы моетесь, если у вас бань нет?"

Тот ему отвечает: "В озерах, речках, море".

Иваш еще спрашивает: "А зимой?"

Асмунд, подумав: "А сколько той зимы..............""

Никитин Ю. "Ингвар и Ольха"

Ссылка на комментарий
А поживи - те ка, без газа, горячей воды, грея ее на электроплитке (по цене за киловатт 1,2 руб.). Посмотрим... Да и климат у нас другой - холоднее.

У моего однокашника дом от отопления на несколько лет отключали. Ранее были от одного ведомства, потом те построили еще дом и четырехподъездная 9-ти этажка 3-4 года зимой жила по спартански. +10 Цельсиев дома в оттепель считалось хорошей температурой. Конечно все мастерили обогреватели, жгли их и проводку и т.д.

Ссылка на комментарий
Зря ты так... У нас в подмосковной коммуналке (я там 12 лет прожил) горячей воды просто не было.

Я тоже жил также, только 11 лет. Собратья, что поделать! :)

 

Тебе сколько до пенсии?

Как гос служащему - 8 лет (у нас срок - 12, 4 отсужил). Во поржу - 33 летний пенсионер! :D

 

Дачи, бани, родственники в деревне - вот выход.

А вот у меня - никого такого нет. Ни дачи, ни родственников... Откуда им взяться, если семья родом из Поволжья. Так что в баню - к друзьям, с пивом, да после охоты. Тема! Но нечасто напрашиваюсь - неудобно (ну такой я скромный и стеснительный, понимешь :):):) )

 

+10 Цельсиев дома в оттепель считалось хорошей температурой. Конечно все мастерили обогреватели, жгли их и проводку и т.д.

Жил я и так. Но разьве это жизнь?

Общий вывод из обсуждения моей эскапады: херово у нас думают о людях, особо об их основной опоре в жизни - доме. Что - то надо менять, да вот пока не знаю как...

Ссылка на комментарий
ДИвов "Выбраковка" - там еще хлеще.

Надо почитать.

Вот ситуация - у меня на лестничной площадки кажный день нарки толпятся (сосед - падла, нарк, а энто его товарищи), и как мне с ними бороться, по Закону?

В аналогичной ситуации мы просто отметелили уродов. Но здесь еще помогли знакомства среди "правоохранителей".

Ссылка на комментарий

2LeChat:

Прямо моя история. Я, правда, молоком не торговал, но всякое бывало. Да и сейчас... В Москве побывал в июне (зять САМ звал на работу, но кинул, титан капитализма, блин!), отношение московитов к остальным россиянам познал лично. В целом, полностью согласен с Вашими мыслями. Думаю, мы сходимся в одном:

пора широким народным массам уже перестать ныть о том, как их имеет загадочное "государство" и понять, что никто не придет и не сделает "красиво", ни Америка, ни "Яблоко". А вот в том, как они (массы) должны ковать свое будущее, наши позиции расходятся радикально. Вы, кк я понимаю, полагаете, что народ должен в экстазе прильнуть к ценностям свободного рынка и глобализации. Я более близок к идеям Паршева и автаркии. Думаю, бессмысленно дискутировать о "методах и путях", у нас обоих сложились равноценные концепции, подтвержденные личным опытом и мировоззрением. Перефразируя Бушкова "Вы бы рассказывали мне о свободе самовыражения, а я цитировал бы Паршева".

Мир?

Ссылка на комментарий

Мир?

Да пожалуйста - вариант №1: берешь бейсбольную биту, подходишь так тихо-мирно и не повышая голоса с улыбкой доброго гестаповца говоришь - "уважаемые, а не пошли бы вы отсюда нах@й?!!".

А это тебе еще повезло. У таких веселых ребят обычно есть защитнички. Хорошо, если просто кореши-травокуры. А вот если попадешь на точку распространения - все сложнее. Тут и менты подвалить могут. У нас, например, в городе Ха, торговля дурью почти полностью монполизирована цыганами, а те в свою очередь ходят под мусорами.

Ссылка на комментарий
Критерий я уже говорил - рыночная оценка акций этих предприятий

Черт, не удержался. Что такое рыночная оценка, кто будет оценивать, кто будет покупать? Это я веду к многократно уже упоминаемому Паршеву и его теме инвестиций.

Я не стараюсь уколоть или уязвить. просто, первый раз общаюсь с человеком, который, в рамках моей картины мира способствует разграблению нац. достояния (не обижайтесь, коллега!!! мой опыт общения с нашими сырьевиками не способствует благостному взгляду). Однако оный вовсе так не считает, более того, уверен, что делает нужное и полезное дело. Если не против, обменяемся мыслЯми?

Ссылка на комментарий
Позволю себе рассказать небольшую сказочку по данной теме. Уж очень она мне понравилась! 

ВНИМАНИЕ!!! Сказка идет без купюр! Слабонервных и тургеневских барышень просьба не читать!!! 

Оффтопом назовут, но, чтобы несколько разрядить обстановку я тоже раскажу сказку.

Медведь был безобразным, косолапым и грязным животным. Однако добрее его не было никого во всем лесу. Но звери замечали только его внешность, на что Медведь жутко обижался, ловил их и жестоко избивал ногами. Поэтому звери его не любили. Хотя он был очень добрым. И веселым. Он любил задорные шутки. За эти шутки звери его скоро жутко возненавидели и били. Да, трудно быть на свете добрым и веселым.

Волк был тоже безобразным и грязным. И еще он был очень злым и жестоким. Но звери не испытывали к нему ненависти и не били. Потому, что Волк умер еще в раннем детстве. Потому, что Медведь родился раньше Волка. Да, хорошо, когда Добро побеждает Зло.

Заяц тоже был злым и жестоким. И грязным. И еще он был трусливым. Гадостей Заяц никому никогда не делал. Потому, что боялся. Но его все равно сильно били. Потому, что Зло всегда должно быть наказано.

И Дятел тоже был злым и жестоким. Он не бил зверей,потому что у него не было рук. Поэтому он вымещал свою злость на деревьях. Его не били. Потому, что не могли дотянуться. Однажды его насмерть придавило упавшее дерево. Поговаривали, что оно отмстило. После этого звери целый месяц боялись мочиться на деревья. Они мочились на Зайца. Заяц простудился и умер. Всем было ясно, что во всем был виноват Дятел. Но его не тронули. Поскольку не смогли достать из-под дерева. Да, Зло иногда остается безнаказанным.

Крот был маленьким и слепым. Он не был злым. Он просто хорошо делал свое дело. Это он подкопал дерево, которое упало на Дятла. Об этом никто не узнал, и поэтому его не избили. Его вообще били редко. Чаще пугали. Но его было очень трудно испугать, потому что он был слепой и не видел, что его пугают. Когда не удавалось испугать Крота, звери очень огорчались и били Медведя. Потому что им было очень обидно. Однажды Медведь тоже решил испугать Крота. Но крот не испугался. Потому, что Медведь его убил. Нечаянно. Просто Медведь был очень неуклюжим. И звери его очень сильно избили. Даже несмотря на то, что Медведь сказал, что он пошутил. Плохо, когда твои шутки не понимают.

Лиса была очень хитрой. Она могла запросто обхитрить кого угодно. Когда ей это удавалось, ее не били. Но иногда ей не везло. И ее били всем лесом. И она уже не могла кого-нибудь обхитрить. Потому, что очень трудно кого-нибудь обхитрить, когда тебя бьют. Однажды ее избили до смерти. Да, Правда на Кривду всегда выйдет.

Кабан был большой, сильный и страшный. Его все очень боялись. И поэтому его били только всем лесом. Или просто кидали в него камнями. Кабан этого очень не любил, и однажды ночью он спрятал все камни в лесу. За это его очень сильно избили. Больше Кабан никогда не прятал камни. Воистину - время собирать камни и время не трогать их.

Козел не был ни злым ни добрым. Он был просто Козел. И козлил. И его боялись бить. Но он своим козловством всех достал. И тогда его избили до смерти. Потому, что иначе он бы умер от старости. Когда-нибудь. Когда Козел умер, Медведь сильно плакал. Потому, что он втайне любил Козла. Да, любовь зла... Ежик был маленький и колючий. Он кололся. Он не был злым, он кололся по своей природе. Из-за этого его били только в живот. Ежик этого не любил и стал бриться наголо. И тогда его стали бить как всех. Да, очень трудно быть не таким как все.

Скунс был почти таким, как Заяц. Но только очень вонючим. Его били только в полиэтиленовом пакете, тогда запах был не такой сильный. Однажды у Скунса был день рождения. Он пригласил всех зверей, потому что был жадным и любил подарки. звери подарили ему новый пакет и избили. И Скунс задохнулся в пакете. Так его и похоронили, в пакете, в Очень Дальнем Лесу. Потому, что мертвый Скунс вонял еще сильнее. Потом пришли жители Очень Дальнего Леса и всех сильно избили. Да, с соседями надо жить в мире.

Хомяк тоже был очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Но он был очень жадным. За это его били сильно, и ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.

Лев был царь зверей, он правил лесом. Царей бить не положено, это закон. Но звери давно забили на закон. Звери били и Льва. Ни за что. Потому, что так уж здесь повелось.

Давно, очень давно Кристофер Робин не заходил в свой Лес...

Ссылка на комментарий
В Питере есть традиция - горячую воду отключают не меньше чем на месяц. Или на полтора.

И все!? Так вот куда наш кипяток идет!

Ссылка на комментарий
И все!? Так вот куда наш кипяток идет!

Наш тоже!!! :D:D:D

Кстати, пока жил в Москве, заметил, что там коммунальных проблем, по сравнению с переферийными городами нет... Хотя с точки зрения москвичей...

Ссылка на комментарий

2 Аналитик:

я тоже раскажу сказку.

Опоздал ты,уважаемый.Эта версия устарела(я над ней смеялся лет 5 назад).А вот,Алекс привел полную(дополненную) версию в "Юморе",за что ему гигантский респект :D:D:D

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Да-а...ленинский способ сравнительно честного отъема капитала...

"Народ" думает,что этот "кусок" достанеться ему."Народ",как всегда,- в дураках.Ну,не хотят люди стабильности,хоть тресни.Мяса им подавай.А мы тут о "нарках" в подъездах разговариваем...Какие нарки! :D:D:D Когда у "Людей" - "высокие","геополитические" цели. :D:D:D

ЗЫ За что люблю историю.Были в прошлом близкие по духу,за идею в войне умирали,и не только.А многие работали на "карман".О вторых никто не помнит :D

ЗЗЫНу,не помнят - и ладно.Мы-то живем сегодняшним днем. :(

ЗЗЗЫ Нет,просто так не уйду. ;) А вы пробовали себя в роли принципа в раннереспубликанскую эпоху?Брать первый удар на себя?Когда выживали сильнейшие?

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Вы ж сами написали - "подготовка к президентским выборам 2008 года".

А он теперь обиженный властью, опять же на Западе за него заступаются.

 

ЗЫ А у нас обиженных любят. Особенно на зонах. Sorry

Ссылка на комментарий
ЗЫ За что люблю историю.Были в прошлом близкие по духу,за идею в войне умирали,и не только.А многие работали на "карман".О вторых никто не помнит

Возвращаясь к китайцам. Когда первый раз прочитал Троецарствие и в финале все кто сражался и что-то представлял из себя погибли- на меня это произвело сильнейшее впечатление. Разрешите процитирую финальное стихотворение.

 

Законы небес беспощадны

От них не уйти не укрыться

А мир бесконечно огромен

И дел в нем свершается много

Исчезли на веки три царства

Прошли они как сновидение

И горькие слезы потомков

Одна лишь пустая тревога.

Ссылка на комментарий
Законы небес беспощадны

От них не уйти не укрыться

А мир бесконечно огромен

И дел в нем свершается много

Исчезли на веки три царства

Прошли они как сновидение

И горькие слезы потомков

Одна лишь пустая тревога.

А в оригинале можно?

Ссылка на комментарий
2 LeChat:

Вы ж сами написали - "подготовка к президентским выборам 2008 года".

А он теперь обиженный властью, опять же на Западе за него заступаются.

 

ЗЫ А у нас обиженных любят. Особенно на зонах. Sorry

Беда в том, что теперь на ведущие должности начинают выбирать иностранцев - просто чтобы их прокуратура не достала. Посмотрите телевизор. В итоге крупнейшая Российская компания становится под контроль иностранных граждан. Видимо прокуратура добилась, чего хотела.

Ссылка на комментарий

Таак... даже не знаю кому, наверно 2All

 

Есть на моей "исторической родине" (маленький городок на Полтавщине) район, по местному называется "Поселок" - частный сектор с населением на 90% - пенсионеров. Водопровода нет, но есть газ, что там далеко не всем доступно. Так там в одну из зим газ начали давать так, что чайник закипал 3-4 часа... Знаете, что сделало местное население? Собралось человек 500 и перекрыли трассу Киев-Харьков. Итог - перебоев с газом в городе больше не было даже в самое трудное время.

К вопросу о нарках... Место действия - там же. Из зоны возвращается товарищ и решает, что местная молодеж "недостаточно образована" в вопросе применения различных наркотических веществ и решает занятся "ликбезом" - устроить притон... Дело у него пошло, менты прикрывали - живи и радуйся, но когда в отделение милиции в один день пришло ВСЕ взрослое население улицы, где он жил дабы написать заявления по данному поводу - менты уже не могли нифига не делать, пришлось им родимым возвращать "прфессора" в его "университет". Примеры привожу не по "рассказам очевидцев", сам жил в то время на этой улице и ходил со всеми в ментовку.

Итог - ИМХО почти всегда можно найти не силовое решение проблемы, но в большинстве случаев человек остается с проблемой "один на один", ибо менталитет, привитый людям за 70 лет, выражается в "...моя хата с краю", чем и пользуются проходимцы на всех уровнях. Я не говорю, что применение силы вообще ненужно. Да действительно имеются индивидуумы, которых с точки зрения общечеловеческих ценностее нельзя назвать людьми - вот таких надо УНИЧТОЖАТЬ ФИЗИЧЕСКИ, но только ЗАКОННЫМИ методами, ибо любая поблажка в данном вопросе приводит к злоупртеблению, а затем - к террору, когда гибель невиновных уже неизбежна.

Ссылка на комментарий

2 Master:

Спасибо. Респект камрад. В единстве сила. К сожалению большинство благих начинаний из-за этого и гибнет. Никому ничего не надо. :( (речь не о ТВОВ ессно :) )

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

2Квинт Пехотинец

Низкий образовательный и профессиональный уровень это беда нашей страны.

Что-то я Вас не пойму и причем здесь страна.В каком смысле "беда нашей страны" ? Есть конкретная ситуация - 1941-1945 и есть офицерский корпус РККА с низким образовательным и низким уровнем культуры( в частности военной культуры).Жуков был частью этой системы.Многие из командиров РККА не могли квалифицировано управлять не только фронтами но и ротами и работы штабов это тоже касается - это отсутствие необходимого образования отсюда узкий кругозор и уровень военной культуры и т.д. Да я уже это неоднократно говорил и не стоит "переливать из пустого в порожнее".Причина, на мой взгляд - слом военной организации в революциях и гражданской войне.

Вот например офицерский корпус образца 1914( только не надо говорить о революции 1917 г.) меня вполне устраивает , несмотря на некоторые недостатки.Здесь чувствуется база , основа , профессионализм , военная культура, отличная подготовка младшего комсостава и унтер-офицеров.Видно качество - по мере выбивания кадрового состава уровень царской армии падает и это нормально для армии( в частности для вермахта 41-45 ).Для РККА это не характерно , что кадровая 1941 , что уже не кадровая 1942 - уровень одинаковый и , к сожалению, низкий.

Но тем не менее, я опять же поостерегусь пока давать какие то оценки.

Чего Вы остерегаетесь ?

Жуков, все-таки, один из самых опытных полководцев Второй Мировой войны.
Ну и что.

2xcb

так постоянной основы не получается, фронты же постоянно меняются. А реагировать надо оперативно.

Как они меняются.Перемещаются в параллельные миры что-ли.Нет, без шуток , куда они, эти самые фронты меняются.По моему как были рядом , например, четыре украинских фронта, так они все время рядом и воевали.И с прибалтийскими такая же штука , если я не ошибаюсь.Если требует ситуация можно передать фронт из одной в другую группу фронтов.Ведь у тех же немцев армии передавались из одной г.а. в другую г.а.Главное что есть постоянный командующий и штаб , знающие обстановку .

а Жуков тогда кто? не исправленная ошибка?

Жуков, также как и Сталин ,в ходе войны набирался опыта , восполняя пробелы в собственном образовании.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.