Классовая борьба - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Классовая борьба


Рекомендуемые сообщения

2 Аналитик:

Как ВЫ предлагаете решать комплексную проблему кризиса России?

Комплексно - всем застрелиться, так как те, кто будет стрелять через некоторое время получат эти же самые деньги, которые мы с вами будем отбирать. Никто из обычных людей так ни хрена и не получит - опять упадет производство или с/х (одно из двух). Мы опять потеряем доверие остальных стран (только не говорите о натуральном хозяйстве - мы не в каменном веке)

 

А теперь немного моей истории: у моего деда было четыре брата. Они никогда не держали батраков. У них было сильное крестьянское хозяйство. Однажды приехала "тройка". В живых остались мой дед и его брат (трех расстреляли). Вот вам и "помощь" стране. Потом они (вдвоем!) поехали "поднимать целину" (тот самый Кузбас). Результат - они опять начали хорошо жить, так как умели хорошо работать - опять "тройка". Только не успели расстрелять - мои убежали на кавказ. Вот и вся история о "справедливом разделе".

Ссылка на комментарий
  • Ответов 958
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    93

  • vergen

    69

  • August

    70

  • анри

    181

Там "Как ВЫ предлагаете решать комплексную проблему кризиса России?"

 

Постараться научить людей УВАЖАТЬ закон, а не бояться его, начиная с его соблюдения на самом высоком уровне при жестком контроле, но опять же, ЗАКОННОМ. То есть слова "закон - один для всех" должен начать реально работать.

Ссылка на комментарий

2 Master:

В этом случае надо посадить почти всех предпринимателей. Ведь известно, как они получали капиталлы.

ИМХО в данном конкретном случае без избирательного применения закона не обойтись. А вообще я отвечал на вопрос Аналитика о том, что надо сделать в ветке про войну.

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

2 Master:

А там пошло-поехало... И что, "...должен остаться только один"?

Именно так! Мой дед, хоть и был казак (не потомственный, просто служил в конном отряде), но не стал брать оружия! Единственный период, когда он стрелял - это война с фашистами. Больше всего уважаю деда именно за такой осознанный выбор.

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

 

Я читал и в общем то согласен, но закон, применяемый избирательно - ИМХО уже не закон, а средство борьбы одних с другими, ибо кому то придется решать, к кому применять, а к кому - нет, а тут уже вступает в силу человеческий фактор и ни к чему хорошему это не приведет - вернемся к тому, с чего начинали...

Ссылка на комментарий

2 Master:

А вот чтобы минимизировать человеческий фактор, надо заставлять предприятия выходить на фондовый рынок. А там уж весна покажет, кто где гадил. Надо проводить независимый аудит. Не бояться привлекать для этого иностранцев. Как мы можем привлекать инвестиции, не давая информации во что собственно они идут? Они верят своим консультантам больше, чем заявлениям наших руководителей типа "В России все спокойно".

Короче действовать избирательно, ориентируясь на объективные деловые показатели. И если кто то работает убыточно, он не заставит инвесторов покупать акции его предприятия!

Ссылка на комментарий
Хорошо бы их потом тоже к стенке.

А кстати, при Иосифе Виссарионовиче так и было зачастую... Достаточно вспомнить Ежов - Ягода. Вместе с ними стреляли и значительную часть аппарата НКВД.

"Главная заповедь судьи - осудить самого себя" (с) фильм "Десять негритят"

 

То есть слова "закон - один для всех" должен начать реально работать.

Скорее - "буква и дух" закона. Но сам посуди - кто за их соблюдением следить будет, если то, что мы "выбираем"...

 

И если кто то работает убыточно, он не заставит инвесторов покупать акции его предприятия!

Вот тут не соглашусь - дело в том, что огромное количество предприятий и учреждений акционировать просто нельзя. Такой подход применим только к новосоздающимся предприятиям. Пример неацианируемых - конезаводы, сртосеменные станции, станции по борьбе с вет. заболеваниями, сельхозхимобработка. Но их приватизировали, и в итоге - полный развал сельского хозяйства. Ни одно фермерское хозяйство себе позволить все это не может. И живет "полунатурально". Не зря проявилась тенденция, даже в нашей, аграрной области: в тех районах, где Администрация области, вопреки всему возродила "старые добрые" МТСы - урожай собрали много лучший.

Этот постулат, на мой взгляд, верен и для транспорта, теплоэнергетики, электроэнергетики... Просто там - не сезонное производство, и результат в конце года ярко не виден. Но примеры Приморья - наглядно доказали, что в энергетике у нас развал.

 

2 LeChat:

Кстати, на ветке "Второй мировой" ты оспаривал мое желание быть расстрелянным первым. А там говорилось "олигархов и чиновников" - но ты - то служишь (за деньги, разумеется) олигарху, а я то чиновник, как есть. Потому - мое право и обязанность - идти впереди. :D:D:D

Кстати, что у Вас говорят о задержании Ходорковского?

 

Не хочу тут писать, обидитесь

Зря ты так, "на обиженных воду возят", как говорит старая поговорка. А взгляд твоих мышлей - нам не помешает, тем более. по вопросам антисемитизма ты кое - кого наставил "на путь истинный". :D

Ссылка на комментарий

2 Паладин:

QUOTE (Игорь @ там)

Хорошо бы их потом тоже к стенке.

 

А кстати, при Иосифе Виссарионовиче так и было зачастую... Достаточно вспомнить Ежов - Ягода. Вместе с ними стреляли и значительную часть аппарата НКВД.

 

;) Ну вот в тему Вам цитата, 30-е годы, Сулейман Стальский:

"Бродяга-певец за кусок бешбармака пел подлые байские песни, собака. Но муза моя никогда не лгала, пою я батыра Ежова дела..."

Ссылка на комментарий

2 Engineer:

"Бродяга-певец за кусок бешбармака пел подлые байские песни, собака. Но муза моя никогда не лгала, пою я батыра Ежова дела..."

Итит-т...тву..мум,профессор... :D:D:D

ЗЫ Сермяжная правда.

Ссылка на комментарий
Кстати, что у Вас говорят о задержании Ходорковского?

 

разное говорят. Народу все равно олигархам тоже (уже нацелились делить ЮКОС), средний класс и интеллигенция испуганы (понимают что Россия хавает принцип закон что дышло уже третий раз - сначала Березу потом Гуся, теперь единственного олигарха, который попытался сделать свою империю современной и вывести ее в белый сектор). Логика очевидна, последствия все знают - вот и боятся...

 

многие же из тех кого тут некоторые предлагают расстрелять уже начали готовится к отъезду (с деньгами ессно).. Так что стрелять придется других - таких как Ходор, нагло отказавшийся уступить самому Президенту и не уехавшему...

 

читайте Путина... он все уже сказал. Про частную соб-ть, про свободу слова и пр. Лет на 10 будущее страны определилось :)

Ссылка на комментарий
Итит-т...тву..мум,профессор...

Профессор у нас Chernish, а я даже кандидатские свои не стал защищать, - подался в инженеры. :P

Ссылка на комментарий
QUOTE (Паладин @ там)

Кстати, что у Вас говорят о задержании Ходорковского?

 

разное говорят.

А что тут говорить, когда "паны дерутся"? Множество финансовых воротил поменьше сидели тихо и не лезли в большую политику, - они и теперь целы, просто живут "по понятиям". А те кто полез со своими деньгами в жернова государственного аппарата, чтобы приобщиться к установлению этих самых понятий, вряд ли могут жаловаться на то что их обидели. Березовский с трибуны как сказал?: "Жить надо честно - по понятиям". Не шути, между прочим, просто вырвалось. Они ведь делали это по своему хотению, чтобы вывести свой ещё довольно мелкий бизнес на новый, в том числе и международный уровень. И всё получили. Причём сразу всё. Как только проплатили избирательные кампании, черный пиар, заказные трупы, так всё и получили. Думаете там чистенький есть хоть один? Понятия олигарх и чистота помыслов не совместимы. Ходорковский поди знает это. B)

Мне, конечно, противно что кого-то "мочат" по политическим мотивам. Но это не вчера произошло. Генпрокуратура вообще у нас ничем кроме политики уже давно не занимается. И дело не в том что опасно сужается спектр мнений и глушат "независимые", читай - "олигархические" телеканалы и газеты. Дело в том, что подавив сопротивление идущее ещё от времён, если Вы помните, "семибанкирщины" власть, прежде чем снова передерётся, может ещё приподнять уровень наглости. Конечно природа возьмёт своё, - перегрызутся они там обязательно. И что? Кто-то считал эту власть своей? Или, может, иллюзии были? Неважно что скажете, иллюзии то всё равно останутся, надо просто их таковыми осознавать и не забывать корректировать. Чем мы здесь вроде как и занимаемся. :rolleyes:

А нишу Ходорковского скоро заполнят те самые, кто сейчас готовит передел его империи. И снова начнётся то-же самое. Был, говорят, царь хорош, да бояре его плохие. А когда на Руси иначе? Может нам и обидно что всё делается здесь цинично и внаглую, а в странах "развитой демократии" тихонечко и с реверансами к народу. Разница в том, что там считают народ "тупым быдлом которое всё равно ничего не поймёт", а здесь "тупым быдлом, которое всё равно ничего сделать не сможет" (цитата: "пипл всё схавает"). Планочка чуть пониже, нас не стесняются, - улавливаете разницу? Но мне как-то пофигу такая разница. :P

Ссылка на комментарий

Там "Был, говорят, царь хорош, да бояре его плохие. А когда на Руси иначе? "

 

Совершенно верно! И это далеко не последняя причина того, что происходит сейчас, а PR-щики от власти четко это знают и пользуются этим "налево и направо".

Ссылка на комментарий
Вот тут не соглашусь - дело в том, что огромное количество предприятий и учреждений акционировать просто нельзя.

Они есть везде. И на такие предприятия должны идти прибыль от ренты за недра, высвободившаяся из социальных затрат. А потом их приватизировать. Но не так, как у нас было, а с кидывать в фондовый рынок акции мелкими партиями. Выкинул 5% и смотри. Если акции растут, выкидывай следующие 5%. Так никто не купит предприятия за смешную цену. Нормальный подход. А не тот беспредел, какой был у нас.

 

А там говорилось "олигархов и чиновников" - но ты - то служишь (за деньги, разумеется) олигарху, а я то чиновник, как есть.

Ну наверное да. Но вот заметит ли разницу зоркое око государства? А то посадят ходорковского, национализируют Юкос и я стану таким же чиновником - буду работать на государство, как последний гаишник.

Кстати, что у Вас говорят о задержании Ходорковского?

А ничего. Кроме того, что пишут в газетах, мы ничего не знаем. И то, что я писал тут, знаю из телепередач. Я ведущий специалист - не такая большая шишка, чтобы знать что то. Раньше, когда обыски были, хоть НТВ под окна приезжало и снимало нас через забор как обезъян, пока мы обедать ходили. Сейчас и этого нет :)

Ссылка на комментарий
а PR-щики от власти четко это знают и пользуются этим "налево и направо

 

за что и получили от народа меткое прозвище "пиарасов" :)

 

недавно услышал - чуть со стула не упал... выступает какой то пиарщик по местному ТВ и защищает нашего губернатора Аяцкова (он так всем надоел что у народа к нему лишь один вопрос - когда он уйдет) - мужики посмотрели и - "А, пиарас пришел, Диму защищает" :)

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Кстати, как у вас с классовой борьбой? (имеется ввиду "Свободный Саратов")

 

Лично мне нравится жить в Питере - не скучаем! Только к власти пришла Матвиенко - через неделю большая авария в Приморском районе (отключили свет на сутки, застряли все лифты), а недавно прорвало большинство теплотрасс и весь центр на полдня был обесточен (даже трамваи не ходили!). "Вот как возмущается ЖКХ ставлениками из Москвы!" :lol:

Ссылка на комментарий
Никто из обычных людей так ни хрена и не получит - опять упадет производство или с/х (одно из двух).

В рамках существующей "парадигмы" - безусловно.

Мы опять потеряем доверие остальных стран

И что?

только не говорите о натуральном хозяйстве - мы не в каменном веке

???!

Ссылка на комментарий
Постараться научить людей УВАЖАТЬ закон, а не бояться его, начиная с его соблюдения на самом высоком уровне при жестком контроле, но опять же, ЗАКОННОМ.

А теперь скажите, каким образом научить меня уважать ЗАКОН, который оставляет моего отца-геолога, всю жизнь горбатившегося в дремучей тайге с нищенской пенсией, уничтожаемой тарифами как шагренева кожа. Тот самый ЗАКОН, который при этом защищает г-на Ходорковского, который наваривает бабки на национальном достоянии, созданном, в т.ч. и моим батей.

В этом случае надо посадить почти всех предпринимателей. Ведь известно, как они получали капиталы.

Назовите меня любыми словами, выкиньте из форума за разжигание розни и прочего, но мой ответ - ДА! Разумеется, не "почти всех". Но сырьевиков-экспортеров - несомненно. Они УКРАЛИ. Они должны СИДЕТЬ. А лучше - работать на великих стройках, тем более, что строить и возрождать после

"господ реформаторов" и отечественных "Морозовых" придется много.

Ключевой момент: Я не коммунист, по крайней мере, все эволюции товарища Зюганова и К иначе чем "Атака клоунов" назвать не могу.

Ссылка на комментарий

2 Аналитик:

Но сырьевиков-экспортеров - несомненно. Они УКРАЛИ. Они должны СИДЕТЬ.

ДИвов "Выбраковка" - там еще хлеще.

 

2 Master:

Постараться научить людей УВАЖАТЬ закон, а не бояться его, начиная с его соблюдения на самом высоком уровне при жестком контроле, но опять же, ЗАКОННОМ. То есть слова "закон - один для всех" должен начать реально работать.

 

Как?

Вот ситуация - у меня на лестничной площадки кажный день нарки толпятся (сосед - падла, нарк, а энто его товарищи), и как мне с ними бороться, по Закону? Участковый сказал (юморист хренов) - "Вот когда они тебя зарежут, тогда и приходи, заявления оформлю, дело заведем (это уже в райотделе)" :angry: Подождать, пока зарежут?

Товарищи гуманисты, предложите выход из данной ситуации, законный?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.