Классовая борьба - Страница 2 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Классовая борьба


Рекомендуемые сообщения

2 xcb:

предложите выход из данной ситуации, законный?

А ты им дозу лошадиную подсунь.Сами сдохнут. :lol::lol::lol:

Если серьезно,на всяких гопников действительно нет управы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 958
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    93

  • vergen

    69

  • August

    70

  • анри

    181

Вот ситуация - у меня на лестничной площадки кажный день нарки толпятся (сосед - падла, нарк, а энто его товарищи), и как мне с ними бороться, по Закону? Участковый сказал (юморист хренов) - "Вот когда они тебя зарежут, тогда и приходи, заявления оформлю, дело заведем (это уже в райотделе)"  Подождать, пока зарежут?

Товарищи гуманисты, предложите выход из данной ситуации, законный?

Как истинный гуманист и общечеловек предлагаю отпи$#&ть их до полусмерти, а лучше сразу башкой в прорубь :shot::D

Ссылка на комментарий

2 Аналитик:

Но Вы хоть согласны, что эти отрасли (как и другие) должны эффективно управляться? Тем более, что у нас в стране они увы - бюджетообразующие. И не говорите пожалуйста, что государство будет эффективно управлять ими. Плавали - знаем. Почему блин на государственных шахтах идут авария за аварией, люди гибнут, а частные работают нормально? И горняки не бастуют, и метан не взрывается!

Я не москвич, но живу в москве. И мой страховой полис не помогает мне в государственных поликлиниках. И Временный московский полис меня, как работающего тут и платящего налоги не помогает! Мы с женой жили на квартире где не прописаны, и она москвичка, но ее беременную отказались принимать в государственных московских поликлиниках. Даже за деньги. Только по месту прописки, дибо в частных клиниках. И меня с сердцем отказались лечить - т.к. не москвич. Да пропади она пропадом такая государственная медицина! Приходится лечиться только в частной. То же с детсадами, школами. Просто отношение как к негражданину.

Ребенка 3 раза прооперировали, и от уколов остались синяки. А в патронаже сидит такое государственное чмо и говорит - не заплатишь взятку, пойдешь в суд за избиение ребенка. И ни я, ни жена, ни ее родители не смогли объяснить, что это не я его трогал, а это следы от уколов. И пока я не записал на диктофон предложение о взятке и не дал послушать говорившей, эта государственная дрянь отцепиться не хотела. И я ее понимаю - такая зарплата вынуждает требовать взятки с молодых семей. Тем более "немосквичей".

И это не только в здравоохранении. А гаишники? А менты? В институте я подрабатывал - в том числе молоком на улице торговал после учебы. Знаете как госчиновники-менты поступали? Подвалит и предлагает дать взятку. Или заберет документы на проверку и до вечера прикроют точку. А убытки списываются на меня - на студента! И в то же время грабила шпана неоднократно, но менты никак не реагировали. Вот ЭТО - МОЕ РОДНОЕ ГОСУДАРСТВО?

Государство работает неэффективно и коррупционно. Так что надо передавать дела в частные руки. Но если все бедные, то как передавать без воровства в частные руки? А если не передавать, а все будет государственное - прожить просто нельзя. Тебя не будут ни лечить, ни учить, т.к. нет прописки.

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Товарищи гуманисты, предложите выход из данной ситуации, законный?

Да пожалуйста - вариант №1: берешь бейсбольную биту, подходишь так тихо-мирно и не повышая голоса с улыбкой доброго гестаповца говоришь - "уважаемые, а не пошли бы вы отсюда нах@й?!!".

Дальше - по ситуации, но обычно обходится даже без битвы - нарики не бойцы по определению. ;)

У меня в подъезде тоже тусовались раньше. Счас чего то не видать... :rolleyes:

 

ЗЫ Если их больше четырех-пяти - то рекомендую взять с собой пару друзей для подстраховки.

 

Вариант №2. (На самом деле еще проще чем первый) :D

Идешь к знакомым омоновцам, ставишь им ящик водки и даешь ориентиры. Все. ;):rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Государство работает неэффективно и коррупционно. Так что надо передавать дела в частные руки. Но если все бедные, то как передавать без воровства в частные руки? А если не передавать, а все будет государственное - прожить просто нельзя. Тебя не будут ни лечить, ни учить, т.к. нет прописки.

М-да,наболело,видно...Но ты прав во всем.С этим процессом нужно еще люмпенов изолировать.В резервации их,свиней.Я раньше относился к этому термину прохладно,но жизнь показала,что быдло ,все же, есть.Им кроме стакана и дозы ничего не надо.Я теперь отчетливо понимаю,почему и как могла свершиться ВОСР.

Ссылка на комментарий

И после этого - я причислял себя к любителям "силовых методов" :)2

2 Игорь:

У моего соседа папа сидит в руководстве нашей ментовки.

Так что варианты с силовым взаимодействием никанают, сяду (суток на 10), как нефиг делать, невзирая на все связи и знакомства

Marder:

См. Выше.

2 Алекс:

Эти какие-то буйные, пару раз схлестнулись - не уходят, можа мазохисты.

 

Так че делать-то, товарищи гуманисты (это те кто без зачистки предлагал обойтись).

2 LeChat:

И хочется взять в руки "АК-47" и поливать от пуза по всей этой братии.

Че думаешь оружие к ношению не разрешают - скокош сразу ментов и чинуш положат ;)

Ссылка на комментарий

2 xcb:

У моего соседа папа сидит в руководстве нашей ментовки.

поговори с папой,"намекни"...пообещай,что ты можешь быть "полезен".Хотя,чего советовать,ситуация трудная.Ясно одно - либо ты их,либо они тебя.

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Ясно одно - либо ты их,либо они тебя.

Я их черемухой пару раз побрызгал - ушли (а прикинь еслиб они еще и токсы были) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
2 Игорь:
Ясно одно - либо ты их,либо они тебя.

Я их черемухой пару раз побрызгал - ушли (а прикинь еслиб они еще и токсы были) :rolleyes:

Тогда побрызгал бы в соседнем подъезде. А в своем бы написал: Граждане нарки! Ты сюда не ходи. Ты тута ходи. Там клево. А тут ты уже зае...

Ссылка на комментарий
Дальше - по ситуации, но обычно обходится даже без битвы - нарики не бойцы по определению.

К одному моему знакомому(здоровый парень, плюс кун-фу занимается) в 7 вечера на остановке у Макдональдса(народ был) подошел нарк- сопляк одним словом. Попросил трубу позвонить и не отдал. Приятель ему говорит гони назад, у нарка сразу оказалось два сотоварища с ножами. В общем трубу увели и еще за перевязки три тысячи отдать пришлось, порезали пацана уроды. У этих сук просто тормозов нет. Там где мы еще подумаем бить морду или просто отойти эти хватаются за режущие предметы.

Сейчас еще одна мода появилась. По вечерам 3-4 человека накидываются сзади(вариант- сразу палкой по затылку) и обчищают человека. Знаю случаи когда влетало очень крепким людям. Вот еще случай- один товарищ, рост за 190 см, вес не менее 110 кг, служил в спецвойсках, воевал, шел около 22-00 домой. Мимо шли двое даунов лет по 16. Он на них и не взглянул, получил в затылок, очнулся в одних трусах. Самое обидное по общему мнению то что в такой ситуации реально сделать что-то практически невозможно. Разве что повезет вовремя распознать засаду и может ноги и вынесут(ессно ночью лучше сидеть дома, но когда гулять с девушками?). В милиции говорят откровенно- глухарь.

Собственно вот одна из задач нашей власти дать возможность гражданам чувствовать себя спокойно от всяких подонков. В моем классе в школе половина пацанов либо спилась либо на игле. Стало быть надо дать людям работу, причем что очень важно чтобы люди ценили и уважали труд. А это уже дело государственной пропаганды. Например гнать сериалы не про бандитский Петербург, а про сталеваров, инженеров и т. д. Да и Паршева нашим согражданам почитать бы не мешало. В качестве избавления от иллюзий об окружающем мире.

Насчет олигархов. Есть мнение- они наворовали народные богатство. однако. Наворовать и удержать(и как следствие развить свое дело) разные вещи. Те кто уцелел по крайней мере умеют работать. Стало быть их массовый разгон стране просто не выгоден. Вывод стоит забыть о прошлом и поставить всех в рамки закона единого для всех вне зависимости от пола, возраста и общественного положения. Имхо двойная моральодна из худших вещей для общества.

Ссылка на комментарий
Сейчас еще одна мода появилась. По вечерам 3-4 человека накидываются сзади(вариант- сразу палкой по затылку) и обчищают человека

 

у нас то же самое - только обычно пытаются убить (после удара по башке и падения начинают кидать кирпичи в голову и т.п.) Предмет охоты чаще всего - мобильники.

 

Есть мнение- они наворовали народные богатство. однако. Наворовать и удержать(и как следствие развить свое дело) разные вещи. Те кто уцелел по крайней мере умеют работать. Стало быть их массовый разгон стране просто не выгоден

 

 

самый интересный вопрос - кто нибудь крооме посторонних власти людей думает о национальных интересах или все причастные власти думают только о своих собственных?

Ссылка на комментарий
Например гнать сериалы не про бандитский Петербург, а про сталеваров, инженеров и т. д. Да и Паршева нашим согражданам почитать бы не мешало. В качестве избавления от иллюзий об окружающем мире.

В теории все так и я с тобой согласен. Было бы неплохо. НО! Вот не будут показывать про преступления, они объективно уменьшатся. Потом про катастрофы самолетов - зачем людей расстраивать? Потом про аварии - на шахтах, на чернобыльских АЭС, на подлодках. Люди вокруг этих чернобыльских АЭС будут тихо помирать. Шахты и самолеты так и будут взрываться и сыпаться - стимула не будет повышать качество. Вот например - мало кто осознает, что генетически модифицированная соя (99% всей сои у нас) - это основа для сосисок, колбас, которые мы едим. Добрая пресса не освещает этого, чтобы не портить людям нервы. В итоге найти колбасу без генетики практически нельзя. То же с дешевыми и большими ножками буша.

 

 

Насчет олигархов. Есть мнение- они наворовали народные богатство. однако. Наворовать и удержать(и как следствие развить свое дело) разные вещи. Те кто уцелел по крайней мере умеют работать.

Согласен. Правда не все умеют работать. Некоторые приватизировали, закрыли и сдают под склады. Вот с такими и надо разобраться. Критерий я уже говорил - рыночная оценка акций этих предприятий.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Попросил трубу позвонить и не отдал

В Питере тоже такая тема есть. Причем несколько разновидностей.

Первая - "дамская". Это когда к фройлян подходит прилично одетый молодой человек на галстуке с пиджачком и просит срочно позвонить - типа мол машину только что угнали, в ментовку надо заявить. Обычно срабатывает. После чего просто делает ноги.

Второй - примерно как у вас - чистый разбой. У меня приятеля пол-года назад так отоварили. Вышел он вечерком в центре города из метро, достал мобилку и тут ему сразу подача сзади. Он маленько отключился, когда очнулся - видит рядом два мента какого-то хмыря мощно месят. Потом выяснилось следующее - патрульная машина (с мигалками и прочими причиндалами) просто проезжала мимо и случайно увидела эту сцену. Ну и среагировали ребята по-быстрому. Короче, просто повезло моему корифану. Ну а потом следствие, суд, он свидетелем пошел. Дали тому придурку четыре годика - сидит - не парится. :)

у нас то же самое - только обычно пытаются убить (после удара по башке и падения начинают кидать кирпичи в голову и т.п.)

Ну это уже полные отморозки - такие долго не живут. Их и на зоне не очень жалуют. Смертники короче. Стрелять их просто надо, как бешеных собак и весь разговор. И гуманизм тут не при чем - это уже не люди. :angry::shot:

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
2 LeChat:
Государство работает неэффективно и коррупционно. Так что надо передавать дела в частные руки. Но если все бедные, то как передавать без воровства в частные руки? А если не передавать, а все будет государственное - прожить просто нельзя. Тебя не будут ни лечить, ни учить, т.к. нет прописки.

М-да,наболело,видно...Но ты прав во всем.С этим процессом нужно еще люмпенов изолировать.В резервации их,свиней.Я раньше относился к этому термину прохладно,но жизнь показала,что быдло ,все же, есть.Им кроме стакана и дозы ничего не надо.Я теперь отчетливо понимаю,почему и как могла свершиться ВОСР.

Знаешь, у нас при приеме на работу проверяют все очень строго. Меня 3 месяца проверяли. В том числе на судимости и приводы. И если бы эта врачиха подала на меня в суд (кстати действительно имела право, т.к. показания родственников в расчет не принимаются а ребенок свидетельствовать не может), она могла бы просто зарубить мою карьеру из за 100 баксов. А дело было полгода назад - весной.

 

Что касается высказываний люмпенов - меня забавляют высказывания на наших форумах по поводу рынков. Типа от падений акций богатые потеряют, но им все пофигу. Пусть эти люмпены не имеют акций. Пусть не вкладывают деньги в инвестиционные фонды. Пусть не имеют вкладов в банке, но накопительную то часть пенсии они имеют! А эта пенсия в акциях и копится. И падение акций = снижению их пенсий. Я уж не говорю про то, что при колебаниях финансисты пудут вынуждены поднимать проценты за кредиты, снижать ставки по вкладам. Нынешнее резкое укрепление рубля в настоящий момент бъет по нашим собственным производителям. Если же внезапно рубль упадет - это ударит по бюджетникам.

 

Вот чем реально нам обходятся колебания на рынке из-за политических подковерных дрязг. И люмпенов они касаются в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Насчет олигархов. Есть мнение- они наворовали народные богатство. однако. Наворовать и удержать(и как следствие развить свое дело) разные вещи. Те кто уцелел по крайней мере умеют работать

Позволю себе рассказать небольшую сказочку по данной теме. Уж очень она мне понравилась! :D

ВНИМАНИЕ!!! Сказка идет без купюр! Слабонервных и тургеневских барышень просьба не читать!!! :rolleyes:

 

Миша Паниковский сидел с удочкой на бережку и обдумывал как с( :censored: )ить

миллион. Хотелось курить и есть. Поплавок задергался, и он вытащил

небольшую рыбешку. "Отпусти меня", - человеческим голосом сказала рыбка.

"Так ты что, и есть та самая золотая рыбка?" - удивился Паниковский. -

"( :censored: )! Где мои миллионы!"

Рыбка вздохнула, задумалась и говорит:

- С миллионами сложно сейчас, но есть тут одна схемка.

И что-то зашептала ему на ухо.

- Залоговые аукционы, - задумчиво протянул Миша, - Круто! А не посадят?

- Не должны, - авторитетно заявила рыбка, - там такие люди завязаны.

О-го-го.

- Ну ладно, плыви к деткам, и смотри у меня, - потряс кулаком Паниковский

и поправил очки в пластиковой советской оправе.

 

Прошло два года. Паниковский не ел, не пил, отрабатывал схемки, которые

нашептала ему золотая рыбка. Но новые миллионы только распаляли его

злость. "Вот же падла эта хвостатая, - думал Миша, - я же так до пенсии

крутиться буду с этими делами. Да еще эти бесконечные арбитражные суды,

киллеры, разборки. Конечно, не посадят, все-таки люди и вправду

завязаны, не соврала рыбка. Но суета сует. Заебало. Пойду, оторву ей

хвост".

 

Пришел в тот же день, на то же место. Закинул сеть, стал ждать. Хотелось

курить и есть. Рыбка была поймана через час.

- Ну, что тебе надобно - ведь уже все есть.

- Значит так, пресноводное. Ты кого наебать хотела? Ты думаешь, я так и

буду всю жизнь крутиться, пока другие нефть качают и расслабляются? А

где моя нефть?

Подумала рыбка, помолчала, вздохнула и говорит:

- Есть тут одна схемка. Правда, все белыми нитками шито, но миллиард за

день это сложно.

- Давай, давай, не томи, пучеглазая!

- Есть тут одна нефтяная компания, рыночная стоимость 300 миллиардов. Ты

можешь ее купить за 300 миллионов. Но учти, дело такое. Через пару лет

могут очухаться и обратно забрать.

- Через пару лет, - радостно заржал Паниковский, - я буду на Багамах,

курить бамбук и купаться с девками в шампанском.

 

Прошло еще два года. Нефтяная афера и вправду принесла миллиарды. И вот

теперь надо решать - забрать бабки и смыться или остаться и качать бабло

дальше. От этих мыслей сон пропал совсем. Злость такая появилась, что

взглядом пепелить людей начал. Высох весь, почернел.

 

Пришел на бережок, в заветное место, бросил динамит в речку.

- Ты что, Миша, чем ты недоволен, - пролепетала контуженая рыбка, - ведь у

тебя уже столько денег, что и детям и внукам и правнукам за глаза

хватит.

- Ты еще спрашиваешь? - :cens: ты этакая! А ты знаешь, что кроме нефти

еще есть газ, золото, алмазы. Или тебе совсем память отшибло? Ты что,

( :censored: ), думаешь от меня своими дешевыми подачками отделаться? Думаешь,

мне пары миллиардов хватит на Багамах? Значит так, хладнокровное, если

ты не хочешь, чтобы я из тебя воблу сделал, делай так чтобы, все, что

мне нужно - было моим. Вообще все. Чтобы мне до конца жизни ни о чем

беспокоиться не надо было!

 

- Ступай домой, старче, - молвила рыбка, - будь по-твоему.

 

Прошло два года. Паниковский сидел в камере. Все, что нужно для камерной

жизни, у него было - холодильник с едой, запас табака, телевизор. До

конца его жизни был установлен распорядок строгого режима. Беспокоиться

ему было больше не о чем.

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
В моем классе в школе половина пацанов либо спилась либо на игле.

В моей первой школе (меня оттуда перевили, так что я сменил еще пару, когда жил в Киеве, закончил одну из самых элитных школ нашего города) - та же картина, с одним уточнением - кое - кто еще и содит, а кое кого уже и нет.

 

Стало быть надо дать людям работу, причем что очень важно чтобы люди ценили и уважали труд.

Просто и ясно, я тоже так считаю. Да что - то никто это в реальности не делает. Более того, не знаю как где - а у нас хуже всего молодежи. Иногда целые выпуски из ВУЗов ходят без работы по полгода. И устраиваются черт - те кем, не по специальности.

 

Пусть не имеют вкладов в банке, но накопительную то часть пенсии они имеют!

Давно так не ржал!!! :D:D:D Ты это серьезно?! :D:D:D Не издевайся - я уже сколько лет на гос службе (кроме года в школе, но на последнем курсе московского ВУЗа, курганский я уже закончил) и как увидел эту раскладку пенсионного фонда (всем рассылали - чтоб выбрали "управляющую компанию") -так тоже ржал как сумасшедший. И на это мне когда - то придется жить?! Да какой идиот это удумал...

Короче, государство снова играет в "пирамидки" - и снова с нами. Как с ГКО. Только теперь - оборот за счет пенсионного вклада. Обрати внимание - пенсионное обеспечение ВСЕХ, но не все сразу завтра на пенсию пойдут, то есть тех кто уйдет в этом году - содержим за счет всех, кто работает сейчас, и пойдет на пенсию лет через пять - десять. Пирамида в чистом виде. А когда мы с тобой пойдем... Там вся эта "пенсионная система" (это выражение - грязное матерное ругательство, а не термин) - успеет раза три поменяться.

"Почему я взял ишака у падишаха научить читать Коран за тридцать лет? Да за это время или я помру, или ишак, или падишах (или Коран отменят - это добавление от меня), а у меня есть ишак..." (с) Ходжа Насреддин.

И люмпенов они касаются в первую очередь.

Да ни фига подобного!!! Помнишь весенние события в Приморье после "повышения" пенсий? Когда старики ту подачку, что им как старым псам кинули отсылали в Москву, Путину? Так вот, на мой взгляд - и действия властей, и действия президента - это позор в классическом виде, то есть солгали (о размерах повышения), потом унизили людей (подачкой), а когда им достойно (оптимальная форма протеста - для стариков) - утерлись. Плюют в глаза, а он - божья роса. Но после этого - хоть что - то начали копошиться. Короче. пока пинаешь и протестуешь - с тобой считаются, и очень не наглеют, а если молчишь - с тобой делают что хотят, и еще вешают лапшу на уши, что это все для твоего же блага.

Да что далеко ходить - у меня дома два дня не было горячей воды. А я - чистюля, в городе два дня не мытым ходить не могу. И никто ничего не делал - пока не позвонил (часа три назад), не представился по должности, объяснил, что сейчас позвоню дежурному по Администрации, утром зайду в соответствующий Департамент и крупно не накапаю - никто ничего не делал. Зато после этого - через двадцать минут вода пошла.

Или еще, у нас тут сценка была. Зам мэра города по соц. политике был приглашен на футбольный матч нашей городской команды. Во время игры одного парня травмировали - вызвыли скорую. Она приехала, и тренер, поговорив с врачем подбежа к зам мера и попросил денег, так как на оплату "Скорой" у него с собой не было. Зам мэра - человек не плохой - отдал все что у него было (а там даже по нашим меркам копейки). А утречком вызывает начальника отдела здравоохранения - и... Сексуальная сцена.

Вот так зам мэра по социальным вопросам узнал, что бесплатной медицины у нас нет, даже "Неотложной". А если бы не пошел на матч, сколько лет бы еще жил в блаженном неведении?

Ссылка на комментарий

Ну, и страшилки вы пишите, аж мне страшно. :ph34r:

От теперь по пунктам.

1. Схема насчет мобил. У девушки срезается мобила и молодой человек уносится прочь, тут же подбегает второй и говорит "типа, все нормально, щас догоню кАзла" и тоже уносится прочь, через час до девушки доходит, что мобилы нету. Абзац. Менты уже даже не смеются, ибо бес толку.

 

2. Вот еще типовая ситуация - "Болеет ребенок, очень тяжело. Накачав всякими медикаментами и истрепав кучу нерв, сумели усыпить. И тут сосед сверху врубает на полную катушку музыку. На робкие призывы сделать потише (с объяснениями про больного ребенка) - отвечает: "а не пошел бы я на х...й" (ибо время 14.00)". Ваши действия (в рамках закона), ибо как поступить беззаконно :angry: я знаю (так и поступил, навещал его пару раз потом в больнице)?

 

3. Тока меня один вопрос интересует - вот предлагается, кто работает - тех не трогать, кто просто на посредничестве сидит - тех соответственно за шкирку, так я понял? И назревает одна проблема - а кто определять будет - работает иль нет (опять же как от взяток прикрыться)?

У Дивова описана схема, но будет ли работать в реальности - не знаю.

Ссылка на комментарий
В теории все так и я с тобой согласен. Было бы неплохо. НО! Вот не будут показывать про преступления, они объективно уменьшатся. Потом про катастрофы самолетов - зачем людей расстраивать? Потом про аварии - на шахтах, на чернобыльских АЭС, на подлодках. Люди вокруг этих чернобыльских АЭС будут тихо помирать.

Опять же согласен лишь в теории. Речь идет не об утайке от граждан негативной информации, а о пропаганде нормальных человеческих качеств, здорового образа жизни если хотите. Наверное опять имеет место традиционное для любого общения недопонимание друг друга. Суть в том, чтобы не надевать людям розовые очки, а наоборот разъяснять, что проституция(а такого количества бабочек на улицах своего города давно не приходилось видеть) не есть хорошо и честная работа круче и престижней членства в бригаде и объезда ларьков. Ессно одни лозунги и сериалы проблемы не решают, но посмотрите как на нас влияют те же Санта- Барбары. Недавно видел как две подружки подрались из-за брошенного невестой венка, хотя 10 лет назад такого обычая вообще никто не знал. Пример примитивный, но думаю наглядно показывает роль средств массовой информации. :)

та же картина, с одним уточнением - кое - кто еще и содит, а кое кого уже и нет.

К сожалению аналогичная ситуация.

Тока меня один вопрос интересует - вот предлагается, кто работает - тех не трогать, кто просто на посредничестве сидит - тех соответственно за шкирку, так я понял? И назревает одна проблема - а кто определять будет - работает иль нет (опять же как от взяток прикрыться)?

Во первых есть национальные интересы. За них могут притянуть в любой стране мира. Например америкосы летают только на Боингах и пусть только попробуют прилететь к нам на ИЛе- защита своего производителя низзя. Во вторых все решит рынок. Кто хочет выплывет, а кто просто нагребал жар утонет без посторонней помощи. При равных правилах игры естественно. Наконец надо выделить предприятия стратегически необходимые стране. Если остальные банкротить можно и нужно, то оборонку например можно и поддержать(опять же решив что конкретно нам нужно). Если заводу плохо смотрим. Руководство дурью мается? Гнать в шею. Оборудование устарело? Купить новое. Не хватает кадров? Учить. Удерживать кадры. Ввести поощрения продвинутым специалистам, не стричь всех под одну гребенку и т.д.

Вот еще типовая ситуация - "Болеет ребенок, очень тяжело. Накачав всякими медикаментами и истрепав кучу нерв, сумели усыпить. И тут сосед сверху врубает на полную катушку музыку.

31 августа. Первый день отпуска. Три часа ночи. Один козел, на соседнем балконе врубает на всю какую-то музыку. На замечания соседей просто не реагирует. В общем после моей реакции музыка замолчала, а этот даун разразился матом. После вежливого обещания вызвать участкового за нарушение режима общежития и пары не совсем вежливых обещаний в его адрес наконец наступила тишина. В общем как и у тебя не вышло по нормальному договорится. :D

Ссылка на комментарий
И назревает одна проблема - а кто определять будет -

 

 

вот вот.. самая главная проблема для всех сторонников пострелять..и расстрелять. Если бы не она я бы может тоже сказал - я за растрелы :) А так - будучи к тому же человеком в политике - могу руку положить на отсечение что определять кого казнить будут как раз те которых самих бы шлепнуть надо ... а к стенке встанут как раз нормальные люди...

Ссылка на комментарий

2 Паладин:

Да что далеко ходить - у меня дома два дня не было горячей воды. А я - чистюля, в городе два дня не мытым ходить не могу.

У-тю-тю, какие мы нежные!!! :P

В Питере есть традиция - горячую воду отключают не меньше чем на месяц. Или на полтора. Бывает и на два. Летом - в июле/августе, когда самая жара. Теплотрассы они ремонтируют. И ничего ведь - не жужжим! :D;)

вот вот.. самая главная проблема для всех сторонников пострелять..и расстрелять. Если бы не она я бы может тоже сказал - я за растрелы

Ну что вы все такие кровожадные то? ИМХО десять лет строгого режима вполне достаточно чтоб встать на путь исправления и сотрудничества с администрацией! (с) ИМХО Гоблина. :P ;)

ЗЫ А пока сынок - хватай шашку и рубай всю эту нечисть направо и налево!! (с) Там же :D

А так - будучи к тому же человеком в политике - могу руку положить на отсечение что определять кого казнить будут как раз те которых самих бы шлепнуть надо ... а к стенке встанут как раз нормальные люди...

Абсолютно согласен! Составлять расстрельные списки будут новые Шариковы. :unsure::ph34r:

Ссылка на комментарий
У-тю-тю, какие мы нежные!!! 

В Питере есть традиция - горячую воду отключают не меньше чем на месяц. Или на полтора. Бывает и на два. Летом - в июле/августе, когда самая жара. Теплотрассы они ремонтируют. И ничего ведь - не жужжим! 

Э-Э-Э, за издевку спасибо... :P

Я не все рассказал - у нас горячую воду отключили 20 апреля (!) и не включали до 10 октября (начало отопительного сезона). Потом включили (после письма в Прокуратуру), и 26 отключили опять - без объяснения причин.

Так что вы там в Питере - как сырки в масле по сравнению с нами катаетесь! :D

А поживи - те ка, без газа, горячей воды, грея ее на электроплитке (по цене за киловатт 1,2 руб.). Посмотрим... Да и климат у нас другой - холоднее.

И не такой я уж и неженка - иначе бы не был археологом. Так в 1997 году во время экспедиции я с 24 июня по 20 августа мылся (правда я этим не горжусь - просто ситуауия такая, в этом районе вода привозная, а озер почти нет) 2 раза... Выжил.

Konkord aka Паладин.

Ссылка на комментарий
31 августа. Первый день отпуска. Три часа ночи. Один козел, на соседнем балконе врубает на всю какую-то музыку.

У нас подобная ситуация была в начале девяностых. Я жил с родителями в подмосковье. 9-этажный дом на 8 этаже. А соседи на нашей лоджии держали... кур. Ну время было такое. Соответственно эти куры по барьеру забегали к нам на балкон и гадили, а по ночам еще орали - окно выходило в комнату к родителям, а им на завод подниматься рано - надо было высыпаться. Ну люди по человечески не понимали, что кур надо держать в ЗАКРЫТОЙ клетке. Короче на семейном совете решался важный вопрос - не начать ли нам варить "случайно" зашедших на балкон кур. В итоге решили, что это воровство и начали их сбрасывать с балкона. И соседи быстро все поняли и посадили кур в клетку :) :) :)

 

Но тогда было время забавное. Моя тетя держала дома в городской квартире в клетке 45 кур и 2 козлят! В честь президентов россии и украины назвали - борькой и ленькой. Так и перекантовались :)

Ссылка на комментарий

2 Konkord:

Зря ты так... У нас в подмосковной коммуналке (я там 12 лет прожил) горячей воды просто не было. А холожная вода была в колонке на улице. Так что вопрос еще кто катался как сыр в масле.

PS.

А ходить надо в баню.

Ссылка на комментарий

2 Konkord:

Э-Э-Э, за издевку спасибо...

Не обижайся камрад - это была шутка! Нешто я мог подумать что настоящий партизан может быть чистюлей??!!! :P ;)

И не такой я уж и неженка - иначе бы не был археологом

Охотно верю! :D

Так что вы там в Питере - как сырки в масле

Я бы сказал - как сыры в _грязи_. Зима здесь - это что то с чем то! Сплошная слякоть и грязь. До сих пор привыкнуть не могу! :(

А ходить надо в баню.

Кажную неделю - как штык! Иду из бани, рожа красная - народ сразу знает что сегодня суббота!! :P :P :)

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.