ОН-ЛАЙН КАМПАНИЯ НА М2ТВ - Страница 3 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ОН-ЛАЙН КАМПАНИЯ НА М2ТВ


Рекомендуемые сообщения

2ZardoZ

Не все так однозначно, камрад... Да, стартовая балансировка указана верно... Но все равно легкой жизни у Англии не будет... У Франции самая сильная линейка войск... С соседями вообще все зависит от конкретного набора игроков... Очень сильные ребелы, многим минорам просто не до больших разборок будет еще очень долго... Я не помню, сколько мы ходов в первый раз успели сделать (что-то около десятка)... Так вот реально успели повоевать с Францией (помимо Англии, разумеется) только Фландрия и Арагон (Наварра)... Остальным серых хватало выше крыши...

 

Даже разыграв удачно дебют (взял штурмом Кале) я совершенно не был уверен в общей победе и уж тем более в какой-то легкой прогулке к ней... По итогам наших первых ходов скорее Франция выигрывала - Саша отбил себе Аквитанию (2 провы)... А тут еще и Шотландию с Уэльсом обещают... :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

 

Прошу прощения, но я настаиваю на своей оценке баланса этой кампании. Припоминаю, что кто-то, по-моему Хорнет, рассказывал мне, что Франция стала в ходе прошлый игры полным банкротом и минус был что-то вроде 30 000 монет с тенденцией к росту долга... такова была цена завоевания Аквитании и Бордо... то есть Саша, будучи клановцем, просто предпочел нанять армию и сражатся, вместо того, чтобы сливать прову за провой, пытаясь стабилизировать финансовую ситуацию на оставшихся территориях.

Англия же наоборот имеет огромный плюс, причем безо всяких усилий. У меня например выходит, что +10 000 за ход легко получать даже без торговли на самом старте. Уэлс появится ходов через 140, то есть никогда. Шотландия, представленная просто армиями, не является полноценным противников, хотя, несомненно, доставит много неприятностей Англии. Однако, это именно просто неприятности и не более того. Шотландия - это что-то вроде ребелов...

Что касается самой сильной линейки войск то она для Франции существует на старте только в теории, так как в замках просто нет построек для производства сильных юнитов, а денег на постройку нет и не будет. А вот Англия не только имеет деньги на постройку апгрейдов в замках, но и сразу может производить алебардистов, кстати вовсе небесполезный юнит.

Согласен, что все континентальные страны сначала приберут к рукам ребелов, а уж потом набросятся на Францию, но, уж поверьте мне, так оно и будет. Расчитывать, что игроки, управляющие этим фракциями, поведут себя как-то по другому все же не стоит: нубов среди нас больше нет, а миролюбием отличается крайне небольшое количество завсегдатаев хот-ситов.

 

Я же предлагаю сделать все провы более развитыми, что автоматически усилит Францию, которая обладает самой большой территорией, так же поднять казну Франции до уровня Английской ( 2500 )... ну дальше надо посмотреть повнимательнее. Словом, Францию нужно подтягивать, иначе игра будет просто бессмысленой. Франция должна иметь силы и возможности напасть на одну отдельную континентальную державу и уничтожить ее. Это позволит ей вести переговры на континенте хоть с какой-то позиции силы.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Прошу прощения, но я настаиваю на своей оценке баланса этой кампании. Припоминаю, что кто-то, по-моему Хорнет, рассказывал мне, что Франция стала в ходе прошлый игры полным банкротом и минус был что-то вроде 30 000 монет с тенденцией к росту долга... такова была цена завоевания Аквитании и Бордо... то есть Саша, будучи клановцем, просто предпочел нанять армию и сражатся, вместо того, чтобы сливать прову за провой, пытаясь стабилизировать финансовую ситуацию на оставшихся территориях.

Возможно что-то так и было, Саша не делился своими мыслями о кампании... Да я и не сомневаюсь, что игра за Францию очень трудна... Я говорил в первую очередь о том, что и за Англию играть было не просто... Только уточню один момент... Саша брал Аквитанию практически теми войсками, что даются со старта... Еще одной особенностью мода, которую забыл упомянуть, было то, что к повторному набору юниты появляются далеко не сразу... Емнип, рыцарей можно нанимать было где-то раз в 10 ходов... Это делает практически невозможным быстрое пополнение больших потерь... Т.е. грубо говоря, один крупный проигрыш, и новая армия у фракции появится не скоро...

И у Саши были союзники на континенте... :)

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Я c такой оценкой не согласен.

1. Исторически Франция в начале Столетней войны была в состоянии упадка, что и реализовано в игре.

2. Война велась на территории Франции, при этом было оккупировано до половины французских земель.

3. Франция самая крупная держава, так что делиться с соседями ей все равно придется.

4. Вместо религии в моде представлены нации, так что завоевание чужих земель чревато тем, что их потом будет трудно удержать от бунта. Поэтому у французов главный конкурент - бургундцы (возможно еще бретонцы), поскольку они одна нация. Наварра, имеющая земли под Парижем, тоже скорее естественный союзник Франции, чем конкурент.

5. Благополучие Англии в начале основано на ее меньшей армии, чем у Франции, а также отсутствии временных врагов на Острове. И то, и другое быстро исчезнет. Шотландцы под управлением человека быстро приберут к рукам север. Кроме того, на континенте Англии вести войну сложнее, поскольку для избежания бунтов в захваченных городах придется держать довольно большие гарнизоны. Поэтому десяток захваченных территорий может свести в нуль весь английский бюджет.

6. Испанские фракции скорее устроят резню между собой, чем будут толкаться в очереди за французское наследство, которое to потом нужно будет удерживать.

7. Бургундцы могут начать теснить Францию, но с юга их будет поджимать Савойя, так что все время придется оглядываться назад.

8. СРИ может отхватить часть французских территорий, но тоже много удерживать будет себе дороже.

9. Фландрия и Бретонь если начнут расширяться, то в конце концов начнут пересекаться в англичанами и может возникнуть столкновение интересов.

 

Ну а вообще, все эти предсказания только из политической ситуации и географического положения. Игроки же вполне могут все это перевернуть с ног на головуи сделать свою игру.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

1. Исторически Франция в начале Столетней войны была в состоянии упадка, что и реализовано в игре.

2. Война велась на территории Франции, при этом было оккупировано до половины французских земель.

3. Франция самая крупная держава, так что делиться с соседями ей все равно придется.

 

Собственно говоря это история, в том виде в которая она нам доступна к пониманию в данный момент. Однако историчность и играбельность в данном случае находятся на разных чашах весов. Сыграть съеживание Франции в два раза получится легко, только вот обратного хода уже не будет, так что тут история у нас закончится. Оно и понятно почему. Пока Франция не станет размером с остальные страны, ее не перестануть грызть, а тому времени Англия станет просто монтстром, который сможет воевать со всеми остальными. Не знаю кому это интересно.

5. Благополучие Англии в начале основано на ее меньшей армии, чем у Франции, а также отсутствии временных врагов на Острове. И то, и другое быстро исчезнет. Шотландцы под управлением человека быстро приберут к рукам север.

Кстати, никакого Севера Шотландцы не захватят, особенно если игра будет с фортами: один гена и немного никчемных юнитов сдержат движение армии вторжения до тех пор, пока Англия не пришлет туда подавляющие силы...

Благополучие же Англии основано на том, что там каждая деревня приносит по 1000 монет, а не на отсутствии армии, которая в реальности состовляет 70 процентов от Французской ( стоимости содержания 21 000 против 29 700 у Франции ). Причем Англии особо и не надо держать армию в городах, у них там все спокойно, да и врагов у них на острове кроме шотландцев просто не может быть.

 

Я не говорю, что Англия моментально победит, как обычно до этого просто не дойдет ))), но зачем играть в кампанию, которая явно сделана для сингла? И кто возмется играть за безнадежную Францию, которая вся игру будет сливать прову за провой? Причем этот кто-то должен быть первоклассным игроком, иначе вообще Франция рухнет в один момент и вся игра певратится в черт знает что.

Ссылка на комментарий
Наварра, имеющая земли под Парижем, тоже скорее естественный союзник Франции, чем конкурент.

 

Особенно, если за Наварру будет играть, скажем Гуль ))) Уверен, что союзный договор будет немедленно предложен... и у Франции появится надежная опора и защита для своей столицы )))

Ссылка на комментарий

2Ali

если игра все же запуститься и в ней присутствует Арагон или тем более Наварра прошу Вас камрады закрепить за мной фракцию.

Надеюсь многие понимают почему.

Есть и Наварра, и Арагон... И Кастилия, чтоб не скучно было... :)

 

Прогнал несколько ходов, вроде все работает... Очевидно, шотландцев надо ставить с самого старта, чтобы игрок мог сразу включиться... Есть отличия от предыдущей версии... Линейки юнитов немного поменялись... Появились копейщики (не у всех), но вроде они без бонуса против кавалерии... Наемники тоже появились... Имхо, завершить заточку под сит и можно попробовать начать... :)

 

Да, заметил такой глюк... Бретань находится в союзе одновременно и с Англией и с Францией... :)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

Странно... скачал адаптацую Грея под кингдомс - нераспаковывается. Пишет, что неожиданный конец архива... А ванильная версия глючит у меня по черному, чуть тронешь шотланцев, например, сразу вылет.

Ссылка на комментарий

Предлагаю сыграть в глобальную кампанию на основе проверенного мода RetrofitMP с небольшими изменениями.

 

Карта:

ebe1000774f5.jpg

 

Основное отличие от мода RetrofitMP - добавлены государства крестоносцев.

 

Таким образом получается 16 играбельных фракций

 

1. Англия

2. Франция

3. СРИ

4. Испания

5. Венеция

6. Милан

7. Шотландия

8. Византия

9. Русь

10. Мавры

11. Турция

12. Египет

13. Дания

14. Польша

15. Венгрия

16. Иерусалимское королевство

 

Более полный список изменений:

 

1. добавлены новые фракции Иерусалимское королевство и Княжество Антиохия.

1. сбалансированные стартовые условия кампании

2. добавлены модели персонажей и прочие улучшения из киндомсов

3. Испания может нанимать ополчение с пиками на более ранней стадии развития

4. Венеция и Милан теперь могут нанимать конных арбалетчиков на более ранней стадии развития

5. СРИ теперь может нанимать готических и пеших готических рыцарей

6. добавлен юниты провинциальная пехота и византийские стрелки для Византии.

7. добавлен юнит воины-курды для Турции

8. Стоимость постройки форта увеличена до 1000 монет

 

сам мод: http://www.rapidshare.ru/1644520

Ссылка на комментарий
Предлагаю сыграть в глобальную кампанию на основе проверенного мода RetrofitMP с небольшими изменениями.

Это ты сам сделал?

Ссылка на комментарий

2Garen

 

У меня Винрар не смог открыть ... пишет "неизвестный формат архива". Нельзя ли выложить мод в виде более распространенного архива?

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Я использовал архиватор 7zip куда уже более распространенный? http://www.7-zip.org/

и притом в отличии от винрара бесплатный.

 

НОРМАНН

Смотря что ты имееш ввиду, я использовал фракции из мода крусайдерс тоесть перенес их в ретрофит.

Ссылка на комментарий

2Garen

 

Я, например, о таком и не слышал. Уверен, что более распространенные архиваторы это zip и rar. По крайней мере так было последние 15 лет...

 

Я по какой-то причине не смог понять как этот 7ап работает.

Будь человеком, выложи в нормальном, понятном для стариков виде.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Обнови свой РАР и будет тебе счастье. Года 2 назад я тоже был в твоей ситуации. Тогда кто-то из камрадов начал выкладывать сейвы запакованные так же. А поскольку использование архиватора - дело вкуса, мне пришлось тогда качать распаковщик. Однако все оказалось проще. У меня, как и тебя сейчас, стояла древняя версия РАРа, но стоило только ее обновить, как он эти архивы стал щелкать как орешки... :)

Ссылка на комментарий

Для тех у кого уже есть установленный киндомс крусейдерс я сделал примитивный инсталятор для своего мода, теперь он занимает 111 Кб. Если крусайдерс не установлен и и формат 7z по каким то причинам не распознается могу выложить в раре но там будет не меньше 300 Мб.

 

download.gif

Изменено пользователем Garen
Ссылка на комментарий

Поскольку тема создана про игру М2ТВ (по всей видимости - глобалку), то дальнейшее обсуждение игры по Столетке предлагаю перенести в ветку по модам. Я там создал тему по данному моду: http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=6750

Если кого-то этот мод заинтересует, то обсуждаем и дорабатываем его там, а потом, при наличии желания и участников, запускаем отдельную ветку здесь.

Ссылка на комментарий

Мой мод отправляется на доработку. А пока предлагаю сыграть со мной в супер кампанию на основе Custom Campaign Mod 2 на 2 игрока Англию и Шотландию. Карта - фрагмент из ванильной включающую в себя Британию и Ирландию. При желании можно добавить ребелов. Провинций мало думать много не прийдется.

 

183e21e63a02.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.