ОН-ЛАЙН КАМПАНИЯ НА М2ТВ - Страница 2 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ОН-ЛАЙН КАМПАНИЯ НА М2ТВ


Рекомендуемые сообщения

2Цудрейтер

 

Ну собственно говоря, превосходство кавы над остальными видами войск составляет смысл средневековых войн. Сила армии в эту эпоху определялась единственно количеством рыцарей в ней и практически ничем другим...

 

2Earl_Gray

 

Фракций не мало, их 12 и это на одну больше чем в Римском Хот-Сите. Пров меньше, это да, но они будут более развитые. Все это позволит сразу играть в более интересную игру, а кроме того, дает шанс ( пока уникальный ) все же закончить хоть один большой Хот Сит. Как я уже говорил переработана логистика карты, города как бы пододвинуты друг другу за счет прокладки навых дорог и переправ: максимальное время движения пехоты из одного города в соседний 2 хода. То есть игра пойдет быстрее.

Ссылка на комментарий

В свете сказанного в другой ветке про важность человеческого фактора совет: для начала попробуйте сыгарть регионалку на человек 5-6, чтобы создать коллектив и обкатать правила и баги, а на этой основе уже что угодно можно мутить.

 

Говорю "вы", т.к. сам при всём энтузиазме к сарделям чувствую ,что м2тв не тянет совсем ,слишком Рим по вкусу пришёлся.

 

2ZardoZ

Пров меньше, это да, но они будут более развитые

На правах проказы: у нас уже онагры появились у некоторых особо зажиточных государств B)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

На счет Столетки - и я бы с удовольствием возобновил (с нуля, разумеется) игру... Мод у меня стоит, могу слить куда-нить... Очень уж интересная кампания была, жаль, что оборвалась... А вот в Глобальную что-то не тянет совсем...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Ну, значит Столетка у нас вторым направлением набора будет. По крайней мере три человека для нее уже имеется из 8 возможных :)

Для тех, кто не в курсе, что за мод: http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=6093

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Ну, значит Столетка у нас вторым направлением набора будет. По крайней мере три человека для нее уже имеется из 8 возможных

Для тех, кто не в курсе, что за мод: http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=6093

вышел новый вариант, с Бретонью :)

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=381033

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
На правах проказы: у нас уже онагры появились у некоторых особо зажиточных государств

2BulDOS

 

онагр - это вроде катапульты, правильно? и какой у вас ход в игре? ))) а вот на 30 тысяч можно сразу фабрику требуше забабахать, если есть желание. А каты практически у всех будут на старте, этим трудно кого будет удивить. У Рима стены с балистами могут пявится ходу на 5. Вот что я имею ввиду под "бОльшим" развитием.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

онагр - это вроде катапульты, правильно? и какой у вас ход в игре?

18-й или 19-й ход... Да, онагр и есть катапульта... Вот только стоит она у нас в моде 10000 монет... Статусная вещь... :)

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Да я в общем-то и не против "историчности" превалирования рыцарской конницы над "тупой пехотой", просто, в виду своей криворукости, я не в состоянии с должным тщанием лавировать этой самой кавой на поле боя и поэтому с треском сливаю любой равный бой подготовленному клановцу. В Риме, с его фалангами, мне попроще. :D

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Надеюсь 10К стоит фабрика катапульт, потому как если это цена каждого юнита, то это ... слегка странно.

Именно, что стоимость юнита... Конечно, он посильнее ванильного будет и кап там 6, а не 4 в отряде... Но тем не менее... :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

вышел новый вариант, с Бретонью

Вчера скачал новый мод, сегодня посмотрю. Вес у него внушительный - 500 Мб в архиве и более 1 Гб после распаковки. Прежний вариант был гораздо меньше...

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Да я в общем-то и не против "историчности" превалирования рыцарской конницы над "тупой пехотой", просто, в виду своей криворукости, я не в состоянии с должным тщанием лавировать этой самой кавой на поле боя и поэтому с треском сливаю любой равный бой подготовленному клановцу. В Риме, с его фалангами, мне попроще.

Бери фландрию :) те же фаланги со слабой кавой :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

Чтобы ее взять, надо сперва портировать новый мод на Кингдомс, ведь он сделан на ванилу (я мод еще не запускал, но сегодня утром мельком глянул его конфиг-файл). Просто у меня сейчас основная ОС дома - Линукс, а чтобы запустить мод надо выходить в винду. Думал на работе днем посмотреть, но наверное не успею - дел много...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Чтобы ее взять, надо сперва портировать новый мод на Кингдомс, ведь он сделан на ванилу (я мод еще не запускал, но сегодня утром мельком глянул его конфиг-файл). Просто у меня сейчас основная ОС дома - Линукс, а чтобы запустить мод надо выходить в винду. Думал на работе днем посмотреть, но наверное не успею - дел много...

что-то при щелчке на бритонского гена игра вылетает в винду :(

Ссылка на комментарий

Мод наверное хороший, только вот он предназначен исключительно для сингла: огромная карта и большие расстояния приведут к тому, что игра будет очень медленной, а это, как мы все понимаем, неминуемая смерть для хот-сита. Для того чтобы можно было играть на этом моде надо увеличивать ход всем войскам вдвое, а я, честно говоря, не знаю к чему это приведет.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

По опыту первой попытки не сложилось впечатления, что игра затянута... Скорее наоборот, событий было через край... Хотя по большому счету мы не успели выйти из дебюта...

Там были очень интересные фишки, принципиально менявшие геймплей по сравнению с оригиналом...

1. Войска нанимаются только в замках... Как следствие - армии весьма не многочислены... Вернее, на старте войск достаточно, но пополнение выбывших идет очень медленно (вполне себе реалистично)...

2. Наёмники отсутствуют как класс... Почти... Единственное место, где можно было кого-то нанять - Ирландия и остров Мэн (не знаю, это баг или фича)...

3. Линейка войск очень короткая... 5-6 разновидностей юнитов на фракцию, за исключением Франции... У нее были "именные" отряды (типа "Рыцари Жан де Меца", или что-то вроде того)...

4. В линейке юнитов отсутствуют копейщики... Только у Фландрии были пикинеры... Остальные обходились мечниками и стрелками... Соответсвенно, у кавы на поле боя противников становилось меньше... Зато цена рыцарской кавы была прилично задрана...

5. Судоходные реки на страткарте... В Париж можно было приплыть на корабле... :)

 

В общем, весьма необычная игра... Рекомендую...

Ссылка на комментарий

Так, народ! В общем я запустил обновленный мод Столетки в режиме хотсита. Результат получил в процессе скрещивания прошлого мода Столетки с файлами новой версии. Получилось не все сразу, но потом вроде пошло. При этом наше оформление осталось (фоновые рисунки и надпись, что версия хотсита от ТВОВ) :) Правда пока русифицировать еще не пробовал, так что вариант на английском. Промотал 2 хода за все фракции одновременно, вылетов не было (это при том, что за Бретонь у меня оригинальный мод вылетел пару раз. На втором ходе на севере Англии появились Шотландцы, типа монголов без городов, но с достаточно большими армиями. Так что в игре будет аж 12 фракций!!!

А вообще мне мод понравился. Есть где развернуться! :)

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

А вообще мне мод понравился. Есть где развернуться!

Заводи отдельную тему, будем набирать участников... Взял бы Англов по старой памяти... :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Надо бы сперва потестить. Я, пожалуй заведу темку в ветке модов сначала. Только вот надо бы куда-то всю сборку запакованную выложить. Кто-нибудь подскажет, куда можно сложить объемный файл?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Спасибо! Поставил на закачку. Я пока выкладываю только английскую версию, русифицировать начал, но пока немного. В принципе там лежит папка с частичным переводом text_rus, чтобы перевод появился ей надо заменить содержимое папки text где лежит английский оригинал. Папка из архива распаковывается в папку mods установленной игры. Чтобы запустить сборку потребуется еще маленький bat-файл в корневой папке игры содержащий запись:

 

kingdoms.exe --features.mod=mods/HYW_III

 

Я его выложу после того, как загрузится архив...

Ссылка на комментарий

Итак, архив с покореженным мной модом:

http://www.rapidshare.ru/1643105

распаковывается в "папка с игрой/mods"

Для запуска мода используем bat-файл, который должен находиться просто в папке с игрой.

http://www.rapidshare.ru/1643111

 

P.S. "Папка с игрой" это та папка, куда установлена игра М2ТВ, например C:\Program Files\Creative Assembly\MTW2-KD :)

Ссылка на комментарий

Посмотрел мод, не буду кривляться, мод козырный, слов нет. Обязательно пройду его вдоль и поперек в сингле, потому как он для этого и сделан. Использовать его для мультиплеера без перебалансировки просто бессмыслено.

Объяснюсь: кампания представляет собой борьбу Англии и Франции. Причем борьбу неравную, что подчеркивают сами разработчики мода. Трудность за Англию: очень легкая, за Францию: очень тяжелая. Англия на старте купается в деньгах, Франция в минусе. Англия находится на безопасном острове, Франция окружена со всех сторон соседями, которые, привлеченные перспективой легкой добычи и вполне нормальным стремлением к экспансии, немедленно начнут рвать ее на части. Так что пока Англия может спокойно нарашивать свою энономическую мощь, отбив нападение Шотландцев, и готовить армию вторжения, Франция уже будет слабеть и терять провы в войнах с контенетальными государствами. Так что когда Англия реально вступит в игру, то Франция уже ничего не сможет ей противопоставить.

У меня есть опыт перебалансировки карт для мультиплеера, который к сожалению не проверен на практике. Однако, я уверен, что смогу сделать карту играбельной для 12 человек. Это довольно большая работа, но я готов ее проделать, если наберется предварительный состав игроков, которые готовы рассмотреть результаты по истечению 2-3 недель.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.