Про хорошее в СССР - Страница 50 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Про хорошее в СССР


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

15 февраля 1989 завершился вывод советских войск из Афганистана. Вечная память. 

3Iri1D32Snk.jpg
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    307

  • Svetlako

    146

  • Takeda

    150

  • еремей зонов

    188

я думаю после прекращения БД на ЮВУ Викинг все свои силы бросит в эту тему :)

Кто?  :rolleyes: Не видел таких...

Ссылка на комментарий

 

15 февраля 1989 завершился вывод советских войск из Афганистана. Вечная память. 

сейчас чаще вспоминают 14 - день св.валентина.
 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Что дала людям советская власть СССР?

1.Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

4. Право на бесплатное общее и профессиональное образование, в том числе и высшее. Впервые в мире.

5. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.

6. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.

7. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.

8. Право на бесплатное жилье. Впервые в мире

Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:

1.Право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места.

2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года.

3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет.

4. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.

Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в помине. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства, Государства рабочих и крестьян.

Bash.im
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

 

 

Знаете кому не нравится совок? Грязи

страшно подумать а кому может нравиться жить в совке ? 

 

И несколько примеров "грязи". режисер Тарковский ; артисты балета Нуриев и Барышников ; академик Сахаров ; ген. Григоренко ; поэт Бродский (я его за посвящение украине люблю) ; авиаконструктор Сикорский и иже с ним ; актеры Крамаров и Соловей .... да что перечислять ? Всех и неупомнить 


 

 


4. Право на бесплатное общее и профессиональное образование, в том числе и высшее. Впервые в мире.
а не в германии ? 

 

 


1.Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

 

Впервые 8-часовой рабочий день получил правовое признание в Австралии (1848), а также в некоторых штатах США (Пенсильвания – 1866, Калифорния – 1868). В 1868 г. в США был законом установлен 8-часовой рабочий день для служащих и рабочих государственных предприятий.

http://www.bibliotekar.ru/istoriya-gosudarstva-i-prava-3/243.htm

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Что дала людям советская власть СССР? 1.Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества. 2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества. 3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации. 4. Право на бесплатное общее и профессиональное образование, в том числе и высшее. Впервые в мире. 5. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире. 6. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире. 7. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире. 8. Право на бесплатное жилье. Впервые в мире Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот: 1.Право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места. 2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года. 3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет. 4. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях. Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в помине. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства, Государства рабочих и крестьян.

 

прям мечта бездельника с раздутым самомнением типа мне-все-должны-пусть-все-как-я. А вот и фигушки - кончилась лафа, теперь впахивать надо :)

Ссылка на комментарий

@Takeda, главное, в этой теме не обсуждают Боинг)))

Ссылка на комментарий

 

 


И несколько примеров "грязи". режисер Тарковский ; артисты балета Нуриев и Барышников ; академик Сахаров ; ген. Григоренко ; поэт Бродский (я его за посвящение украине люблю) ; авиаконструктор Сикорский и иже с ним ; актеры Крамаров и Соловей .... да что перечислять ? Всех и неупомнить 

Было-было. Однако ж смотрю на нынешнее "творчество", кино там, книжки и что-то шедевров не наблюдаю. Увы.

Зы. Кстатэ, не напомните, что сыграл Крамаров в колыбели демократии. 

Ссылка на комментарий

Впервые 8-часовой рабочий день получил правовое признание в Австралии (1848), а также в некоторых штатах США (Пенсильвания – 1866, Калифорния – 1868). В 1868 г. в США был законом установлен 8-часовой рабочий день для служащих и рабочих государственных предприятий.

Ты их сделал, камрад. Браво! ;)

В принципе, так можно по большинству пунктов пройтись

 

Прошу поставить от меня Анри плюсэг)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

что сыграл Крамаров в колыбели демократии. 

это как вяжется к разговору о совке ?

то что ему там не удалось пристроиться не говорит о том что он говно (грязь) ровно как и не доказывает что ссср не совок а рай земной. 

Ссылка на комментарий

 

 


это как вяжется к разговору о совке ?

Т.е. Вы считаете, что совок есть определение абсолютное, не требующее сравнения с чем либо, в частности, с пресловутой империей добра?


 

 


что ссср не совок а рай земной.

Рай земной - это коммунизм! :buba:  :)

Ссылка на комментарий

@еремей зонов, я считаю что всех этих людей как и миллионы др. система вынудила покинуть Родину которой они приносили и могли бы в дальнейшем приносить пользу. 

Ссылка на комментарий

 

 


я считаю что всех этих людей как и миллионы др. система вынудила покинуть Родину которой они приносили и могли бы в дальнейшем приносить пользу. 

"Миллионы др" - не перебор?

И еще интересен вопрос, почему система не вынудила, пусть и не миллионы, но других - не менее талантливых, чем вышеперечисленные.

Ссылка на комментарий

 

 


В принципе, так можно по большинству пунктов пройтись

 

Не стоит. Потому что еще при проклятом царском режиме всякие регистраторы в присутствиях только 8 часов с 18 века сидели (а то и меньше) при трехмесячном отпуске :) Официально.  Госслужащие. Но говорить о том, что в смысле длительности рабочего дня в РИ была раем, думаю, даже анри не станет :) 

Ссылка на комментарий

 

 

"Миллионы др" - не перебор?

Меня иногда несет т.ч. просто не обращайте внимание и все :) Но не в данном случае ;) Первая (1,5 до 3 млн.) и вторая (0,5-0,7 млн.) волна иммиграции + застой (0.5 млн.) - данные с демоскопа. Да и люди выехавшие в начале 90-х уезжали таки не из РФ а из совка по большому счету. 

Плюс все эти данные не точны. Особенно касательно двух первых волн с 17 по 22 и с 41 по 44 года. Так что все таки миллионы как не крути. 

Ссылка на комментарий

Особенно касательно двух первых волн с 17 по 22 и с 41 по 44 года.

 

Я правильно понимаю, что во вторую волну "несчастных жертв совка" включены невернувшиеся домой соратники Власова и Бандеры?

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Но говорить о том, что в смысле длительности рабочего дня в РИ была раем, думаю, даже анри не станет :)

До Рая путь труден и не всем уготовано там место. 

Я правильно понимаю, что во вторую волну "несчастных жертв совка" включены невернувшиеся домой соратники Власова и Бандеры?

Сходи на демоскоп. 

Включены все (не в смысле кол-ва а по причинам) покинувшие свое гос-во. 

 

 

И еще интересен вопрос, почему система не вынудила, пусть и не миллионы, но других

Иммигранты самая активная часть народа. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

Ты их сделал, камрад. Браво! ;)

В принципе, так можно по большинству пунктов пройтись

 

Прошу поставить от меня Анри плюсэг)

вот-вот...А мне лень стало и я ушёл... :D Андрей молодец. :D

Ссылка на комментарий

 

 


Сходи на демоскоп.  Включены все покинувшие свое гос-во. 

 

Сходи в ***. Ты бы сначала ссылку хоть дал. Демоскоп большой :)

 

То есть я правильно понял насчет несчастных жертв "второй волны 41-45-го года"? Именно они входят в эти миллионы. Да жаль, что смылись. 

Ссылка на комментарий

 

 

Ты бы сначала ссылку хоть дал. Демоскоп большой

там не одна статья на сей счет. вот например http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0251/analit01.php

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.