Roma Surrectum II - Страница 8 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum II


Chernish

Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

2De Slard

Да нет... слишком много пришлось бы писать. Но на ТВЦ есть форум где кое-какая инфа полезная о моде имеется - http://www.twcenter.net/forums/forumdisplay.php?f=251

К сожалению она намного меньше и хуже структурирована чем про Европу Барбарорум на их форуме.

Ссылка на комментарий

2 Chernish

 

Спасибо, но что-то как-то не обычно, пошел одни отрядом белгов и взял всю Британию.

 

В Деус Вулте, я бы еще годы строил рвы, засечные линии и прочие укрепления вокруг нескольких своих провинций))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Камрады, если нетрудно, подскажите пожалуйста по пунктам четко как ставить мод на "Золотое издание"? Я забыл уже, давно играл, а тут захотелось.

Скачал мод отсюда http://www.internetwars.ru/Rome/Roma_Surre...rrection_II.htm

Пробовал просто на "Золотое издание", но там при запуске в лаунчере постоянно какое то сообщение об ошибке под номером 12 и вобще если в меня лаунчера лазить то это 12 выскакивает, но игра запускается. Даже зачем то еще купил в Стиме золотое издание и Александра, но ведь выходит, что две отдельные игры, куда мод ставить?

Ссылка на комментарий

2Легат

У меня Roma Total War Gold Edition но дисковое. Я просто сначала ставил РТВ а потом на него - Рома Сурректум 2. И никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий

Ну вот, первый вылет после битвы. Красивый бой у Сиракуз, убил всех в 0, нада выбрать чего делать с городом и вылет.

 

Уважаемый Chernish, всё таки подскажите пожалуйста.

Вот есть Рим Золотое издание. Поставил.

Туда кинуть экзешник Александра, этого достаточно чтобы потом ставить мод?

Ссылка на комментарий

2Легат

Если я правильно помню в инсталляторе РС2 уже есть все экзешники и все нужные файлы. Проблема в том что я не имел дела с установкой на стим-версию и тут я ничем помочь не смогу.

 

Вылет при выборе что делать с городом - это не после битвы. У него другая природа. Не лечится. Это системный порок игры. Решение у меня одно - я сохраняюсь ПЕРЕД тем как нажать кнопку "что делать с городом" (их там три - неважно какое решение). Обычно после вылета в таком случае при восстановлении сейва уже все проходит нормально т.к. проблемы вызывающей вылет (Аи что-то там не может подсчитать с уничтоженными армиями) - уже нет.

Фикс Юлиуса ставьте обязательно. Его уже поставили в версию 2.2 и в РТР7 (не указав авторство) - т.е. своровали на ТВЦ, признав его эффективность.

Ссылка на комментарий

Да Бог с ним с Стимом, у меня есть Золотое издание от 1С, но если ставить на него лаунчер не совсем нормально работает т.к в папке с игрой нету НИГДЕ папки preferences и в ней файла .txt Поэтому любое действие в лаунчере выдаёт сообщение об ошибке, невозможно переписать файл, нумер 12.

Мод качал из двух источников, здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3869020 и здесь http://www.internetwars.ru/Rome/Roma_Surre...rrection_II.htm

А что уже есть версия 2.2?

Ссылка на комментарий

Еще нет но я имею к ней доступ на бета-форуме РС2.

 

Нет только одного файла? Так поставьте его туда сами - игра перепишет.

 

источники эти я не знаю. Знаю что есть полная сборка на Сичи - вполне надежная - и на ТВЦ официальный сайт мода - там ссылки на разные западные ресурсы. Но если дело только в preferences.txt - это поправимо. Возьмите их хоть из ванилы - все равно зайдя в настройки игры вы перепишите его.

Ссылка на комментарий

Скачал с Сичи сборку, работает, но опять при действиях в лаунчере вылетает сообщение, что не может переписать файл. Открываю файл preferences, делаю нужные действия, но при сохранении выдаёт ошибку.

Опять же, на сборку ставить фикс от вылетов, что Вы выше указали?

 

А, разобрался. Огромное Вам спасибо Chernish

Изменено пользователем Легат
Ссылка на комментарий

Фикс Юлиуса обязательно поставьте. Он нашел причину вылетов которые мучили фанов несколько лет - она оказалась крайне простой и фикс - простейший. Но эффективный. А после битв с осажденным городом всегда сохраняйтесь перед выбором что с ним делать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Выпущен патч 2.5 (open beta).

http://www.gamefront.com/files/21441852/RS2.5_Beta_setup.rar

 

Изменения:

Новый лаунчер

Новые кампании за Вифинию, Сиракузы,

Боспорское царство, Капую, Галатов, Массилию

Новая система трейтсов и анчей

Новая карьерная система и наместники у разных наций

Новая архитектура для разных наций на тактической карте

Новые варварские крепости на холмах с несколькими рядами стен

Новые иконки-превьюшки

Улучшенный Аи (тактика и стратегия), новые боевые формации

исправленные баги с "трусом", бесконечной Гражданской войной и т.д. и на карте

И так далее.

 

Установка:

кликнуть на установщик и следовать инструкциям.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

с фиксом Juliusa в ЕВ вылетов тоже нет.

По крайней мере у меня в Дарке

Но РС2 в версии 2.5 конечно стал намного лучше

Ссылка на комментарий

Хм, по поводу фикса интересная инфа.

Кстати, к РС2 у меня все-таки есть претензия одна: слишком долгие битвы. Сильно живучие юниты. Я сейчас за Рим уже порядка 40 провинций имею, тотальная война на всех фронтах, никто не хочет мириться. В ход бывает по несколько сражений. Каждая битва длится не меньше 30 минут, зачастую сражение длится почти целый час. Меня это напрягает. Я не очень люблю игры, которые отнимают слишком много времени.

Ссылка на комментарий

Кстати у меня нет Александра, только Рим и БИ лицензионные. Могу ли я поставить дополнительно крякнутого Алекса и запуститься ли игра? Просто я слышал, что в Алексе поправили фалангу, а на движке БИ сами знаете какая фаланга...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2Total Warrior

Тактика на Алексе действительно лучше (обход конницей с фланга), но стратегическая часть не удалась (никаких десантов. вообще). ПМСМ опттимально - БИ. И особых проблем с фалангой я не видел. А так встанет, конечно, всё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.