Roma Surrectum II - Страница 11 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum II


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2KORSAR

Вот только не нашел колесниц селевкидов, помнится Антиох в Грецию привозил колесницы в том числе (не мало).

Ну как же, в столице закладываете "Элитные войска диадохов" - и вот вам "Серпоносные колесницы" на пятый ход. Правда стоят они совершенно заоблачных денег при найме и содержании - 7500 и 3200. Я так и не юзал никогда. Зачем, если полно другой отличной конницы, которая ещё и более маневренна? Те же катафракты один в один рвут республиканские когорты. Плюс слоны. Им просто места не находилось.

 

И у них слоны в единственном экземпляре без возможности восстановления?

Почему? У них есть найм. Но их слоны вроде похуже будут.

 

И что, на тактике нет между ними разницы?

Я отличий не заметил. Думаю, слоны-катафрактарии введены для историчности и только для того, чтобы засветиться на старте в стеке.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

Ну как же, в столице закладываете "Элитные войска диадохов"

Вот так сюрприз - данное здание отсутствует в "циркуле" (окно просмотра строительства), но в то-же время присутствует в окне строительства.

По привычке смотрел через "циркуль" - вот и не увидел.

вот вам "Серпоносные колесницы" на пятый ход.

Да-да.

Правда стоят они совершенно заоблачных денег при найме и содержании - 7500 и 3200.

Дорого и то и другое.

Зачем, если полно другой отличной конницы, которая ещё и более маневренна? Те же катафракты один в один рвут республиканские когорты.

Согласен конницы достаточно - это все старые шаблоны, да воспоминания о прочитанном - колесницы Антиоха (в том самом ущелье со слонами и колесницами) и т.д.

Почему? У них есть найм. Но их слоны вроде похуже будут.

Уже разобрался. Хотя повторюсь: в "циркуле" отсутствует в окне строительства присутствует.

Думаю, слоны-катафрактарии введены для историчности и только для того, чтобы засветиться на старте в стеке.

Ясно.

Ссылка на комментарий

В циркуле вообще много чего отсутствует к сожалению. В том числе и довольно важного для экономики. Единственный способ понять, что для чего в каком порядке и зачем нужно - это чит код.

Ссылка на комментарий

2KORSAR

Согласен конницы достаточно - это все старые шаблоны, да воспоминания о прочитанном - колесницы Антиоха (в том самом ущелье со слонами и колесницами) и т.д.

Вообще колесницы неплохи. Периодически приходилось нанимать разные варварские модификации за нехваткой собственных сил в отдалённых провах. Всегда был ими доволен, при том что у серпоносных будет 13 жизней, почти как у слонов. Но слоны, выполняющие по сути ту же функцию гораздо эффективней. Заведённые в тыл рвут всех в лоскуты. Первы же бой ими, когда они с тыла разметали четыре пачки элитных фалангитов секунд за 10 и решили всю битву - доставил дикий восторг.

 

Хотя, наверное, это читерный юнит :)

Ссылка на комментарий

Никогда не юзаю слонов. Это не просто читерный юнит - это год-мод режим. Хотя ИИ и пытается с ними бороться с помощью огненных стрел, но его привычка перестраиваться прямо перед столкновением сводит все попытки на нет. Если в такую кашу влетают слоны - бой закончен сразу.

Ссылка на комментарий

2Arkan

Не, я юзаю, но без лобовых атак. С тыла когда - всё примерно так должно и быть. И, кстати, пельтасты всех мастей достаточно эффективны против слонов.

Ссылка на комментарий

А за какую фракцию из греческих играть сложно? Я пробовал за Спарту - там вообще всё просто :( Со старта захватываешь греческий город - после чего комп сливает о него все войска. Далее спокойно копишь армию - и отбираешь всё что можно :)

Ссылка на комментарий

Спарта - это недоделанная фракция. Где-то читал, что разрабы ее по балансу недопилили.

 

Если хош хардкор, скачай последний патч и запусти кампанию миноров - Сиракузы, Пантикопей, Массилия и тд. Там все несколько сложнее. Особенно в глобальном смысле.

Ссылка на комментарий

2Arkan

Если хош хардкор, скачай последний патч и запусти кампанию миноров - Сиракузы, Пантикопей, Массилия и тд. Там все несколько сложнее. Особенно в глобальном смысле.

Хмм... Вообщет Сиракузы - это вторая Спарта. Когда за греков играл - ею одной, фактически, укатал римлян. Чистишь остров и идёшь вверх. Царские гоплиты - маст хэв. Массилия, конечно, пяток-другой стеков аннигилировала, в Греции пару-тройку десантов встретили, но это вопрос времени.

Ссылка на комментарий

Все вопрос времени. Особенно, если пользоваться сейв-лоадом. Просто кампании за миноров относительно сложные. Если дать Риму времени отожраться - то стеки идут непрерывной чередой. И юниты там далеко не слабые - практически одна элита.

 

И потом при игре за миноров - казна совсем другая - город то один. На царских гоплитов сильно не нажируеш поначалу.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

2Arkan

Если дать Риму времени отожраться - то стеки идут непрерывной чередой.

Так я и не давал.

 

И потом при игре за миноров - казна совсем другая - город то один. На царских гоплитов сильно не нажируеш поначалу.

А когда городов много, то вся греческая специфика в том, что в каждом необходимо иметь сильное войско. Иначе разбросанные города будут потеряны и очень быстро. Если город один, то и траты сократятся. А он, собсн, и не один - Сицилия захватывается быстро.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

Не давать зажиреть Риму - так совсем неинтересно. Весь мод по сути под него заточен, он очень экспансивный. И если дать ему время, способен очень напрячь. А нам же этого и нужно, правильно? ;)

Ссылка на комментарий

2Arkan

А нам же этого и нужно, правильно?

Ну, кстати, не совсем :) Если Рим развивается - он превращается в нудный автомат, штампующий стеки, которые банально надоедает однообразно перемалывать. Т.е вот, помнится, за скифов - стоишь у одного города ходов 10 и сражаешься, подтягивая подкрепления, в одном и том же месте по два раза за ход с одинаковыми юнитами противника. Два десятка битв-близнецов без всякого продвижения... Довольно скоро возникает желание погонять во что-нить более занимательное. А если ещё прибавить вылетабельность игры (и со всякими файликами в папку добавленными, и с длительным ожиданием после боя) - тоска зеленеет ещё быстрее. Поэтому стратегию по отношению к Риму я поменял - и в целом не жалею.

Ссылка на комментарий
Если Рим развивается - он превращается в нудный автомат, штампующий стеки

Это вот да :( Вообщем если любую фракцию искусствено "вскормить" она становиться таким автоматом. И потом надоедает перемалываение это. Вообще, самая интересная кампания что была у меня - на ванильном РИМе за Нумидию :) Вот там было реально сложно - войск нормальных нет, сразу надо отбиваться от Карфагена - а потом уж с римскими войсками драться всякими лёгкими застрельщиками вообще жесть.

За Сиракузы тоже пробовал - да, получается как за Спарту - вначале очищаем Сицилию, если приходят гости - они легко сливаются о города - а затем планомерно отбираем Италию...потом высаживаем пару стеков в Греции - и готово дело :)

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Вообще, самая интересная кампания что была у меня - на ванильном РИМе за Нумидию smile3.gif Вот там было реально сложно - войск нормальных нет, сразу надо отбиваться от Карфагена - а потом уж с римскими войсками драться всякими лёгкими застрельщиками вообще жесть.

Здесь нтересно за греков. Тотальная война по всему свету разными юнитами против самых разных противников. Практически в каждом городе нужно держать годную армию. И если где-то достаточно легко, то в ином месте могут и нагнуть, при том что денег на всех не хватает, а давать противнику развиваться нельзя.

 

Также мне понравились селевкиды - сразу война с Птолемеями, которую если затянуть, получишь в далёком тылу парфян, а армяне и малоазийские греки позахватят всё почти до Антиохии. В итоге сразу получается конфликт на два фронта. И везде разная тактика, очень разнообразные сражения, колоритные юниты.

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Вообщем если любую фракцию искусствено "вскормить" она становиться таким автоматом

+1 Доигрался в РС2 до того, что остались только три фракции: я (Рим), парфяне и сарматы. У меня все имеющиеся в моде именные легионы(по1-3 стека) вдоль границы в фортах и у них армии по 15-20 стеков, плюс каждый ход, вместо перемолотых 4-5 стеков, подтягивается примерно столько же... И все-цейтнот-перебить все ЭТО уже нет ни времени, ни желания:( И это притом, что стоит заплатка уменьшающая количество стеков.

Ссылка на комментарий

2KORSAR

Вопрос: (Перечитал всю тему - не нашел)

Какие условия для реформы Мария?

Камрад, в самой игре за римлян, щёлкните в окне городских построек по зданию "Римская экономика и культура" - в открывшемся окне описания будет подсказка.

Ссылка на комментарий

Погонял за белгов. Очень легко. Из минусов только хреновые начальные войска (да и то, в стеке сразу дают, кого надо+наёмники) и генерал, которого практически нельзя использовать в сражении. Даже сражаясь с пращниками, застрельщиками, лёгкой конницей, в общем, с кем угодно - он гибнет фантастически быстро.

Британия и Ирландия полностью вам на откуп. На юге союзные арверны первое время прикрывают от всех напастей. И... вокруг только ребелы :) Сразу занимаем провы на западе и юге, дабы не одарить их арвернам - и спокойно прибираем восток и северо-восток, аккуратно разведывая лазутчиками моменты, когда ребельские боссы с войском (если оно достаточно большое) отправляются пошастать по округе. Города у них без стен, марш-бросок и всё. Много времени не занимает. Когда утыкаетесь в кимвром - те ещё не успевают сделать последний апгрейд на броню и даже переучить всех юнитов на предпоследний. Да и элиты у них пока не много. Агрят кимвры сразу - и выносятся без проблем. Округлился до арвернов и бойев. Бойи не агрили и не агрят и я сконцентрировался на развитии и помощи арвернам, еле стоявшими против галликов и Рима. Дал им нормально денег, подтянул к ихней столице хорошую армию. Хотел в дальнейшем с её помощью отбить захваченный галликами город и вернуть - но моё бабло опередило и арверны, наштамповав элиты снесли их сами. Потом, правда, компьютерный разум решил внести в игру элемент неожиданности - и арверны напали на меня. Причём использовал комп свою излюбленную тактику имея право прохода пошёл ко мне и построился вокруг городов, потом разом напав. Ну а поскольку я с этим приёмом знаком - меры принял сразу и когда сие произошло, года за полтора вынес арвернов под корень... Теперь гоняю галликов и римлян, напавших сразу же, но, пакость такая - толком предпринять ничего не могу - галлики за хребтом, а римляне все заразные, чума и в городах и на генах - так ходов 10 и пляшем, жду ихнего выздоровления :D

Ссылка на комментарий

2Damian

2Arkan

Благодарю, разобрался.

Да и кстати за Селевкидов весьма забавно играть - наиболее разнообразные юниты в игре, отсюда и тактика различная. Особенно понравились вавилонские конные лучники.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

камрады, может кто в курсе, как разобраться с такой, напастью: перестала сохраняться игра. Кнопка просто неактивна. Ни автосэйв, ни быстрое сохранениэ не фурычат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.