Roma Surrectum II - Страница 10 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum II


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2Fergus

Я так понимаю, что есть система рекрута региональных юнитов? Грубо говоря, римляне в Галлии нанимают галлов, а не триариев.

В Галлии они нанимают именных местных легионеров, отборных монстров. Которых нанять можно только там и перевозить их куда-либо нерентабельно. И по всем регионам свои легионеры. А так - та же самая базовая линейка+местные наёмники. В этом плане интересно греками играть - у них в каждом городе убер-юниты разные :)

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

Прошёл кампанию за скифов. Правда, хотя условия победы выполнил (и перевыполнил), никакого о том уведомления не получил. Странно. Но игру закончил, т.к. пошла откровенная рутина по управлению огромной страной и перемалыванию бесчисленных римских стеков, которые ни я подвинуть не могу, ни они меня.

Ссылка на комментарий

Раз римлян не вынес - не щитово! Игра как раз под римлян и заточена - они единственная безусловно экспансивная и успешная фракция. Так что, - не щитово никак ;)

Ссылка на комментарий

Ну как не вынес - пять городов захватил. А больше мне и не надо :D скифы геополитически более ориентированы на восток - нафига всю карту чистить? Если уж в спорт уходить, то Рим так и эдак обречён. Просто понадобится много времени игры в то, что уже не интересно. Что-то из серии прокрутить вручную десять кило фарша. Вот сейчас за греческие полисы начал - здесь Рим главный враг, после прочих греков. И агрит достаточно быстро, хотя и союзник. Так что вся война с ним, но сольётся он, видимо, гораздо быстрее, чем в скифах, т.к. до реформ вряд ли доживёт или не сможет закидать мясом из-за нехватки городов :) Вот и гадай, что "щитовее" - зарашить Рим или захватить более чем пол-мира и отвешивать ему снисходительные подзатыльники ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как-то мод прошел мимо меня. Решил установить летом от скуки. Помимо странного, по меньшей мере, баланса (о котором написанно немало), столкнулся с багом (или фичей?) отсутствия членов семьи в "дереве". Я что-то слышал о том, что сложно было прописать большое кол-во членов семьи, игра их то ли "клонирует", то ли делает еще что-то, в общем не суть. Помимо родa Максентиев, все остальные полководцы являются военачальниками? Хотя на них написанно "family member"... Так хочется, чтобы в ветке и сципионы были и прочие товарищи. Не понимаю, помогите пожалуйста :unsure:

Ссылка на комментарий

Да, я считаю странным баланс в бою, когда практически любой отряд сражается до последнего человека. Окружение и удар кавалерией в спину...увы. Лучники и хоть как-то эффективны только в тылу и тд и тп.

И вообще, я, кажется, обратился с конкретным вопросом, не так ли?

Ссылка на комментарий

2D1mаn

Вот уж не знаю, не знаю. По мне так бегут все, когда надо, главное не окружать полностью, чтобы насмерть не встали. И лучники в порядке. За скифов играл? Там до них попробуй дойди римлянами. Сейчас за селевкидов играю, так в стеке по 4-5 отрядов сирийских лучников вожу - решают. А слоны так вообще песня, хотя тут историчность, видимо, попрали слегка :D

 

Вобщем сражения нашел весьма интересными, получше, чем в ваниле.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

В лоб войска бодаются ну оочень уж долго, даже с фиксом от Tone. Наверное, все после ванилы привыкнуть не могу :huh:

 

*По поводу лучников. Я, честно говоря, не заметил, что они особо решают, ибо концетрированный огонь в лоб убивает единицы. А заводить пеших лучников в тыл...ну, на мой взгляд, это, по крайней мере, смешно ;)

Изменено пользователем D1mаn
Ссылка на комментарий

2D1mаn

В лоб войска бодаются ну оочень уж долго, даже с фиксом от Tone. Наверное, все после ванилы привыкнуть не могу

В лоб да, но так это и правильно. Нужно искать слабые места и кидать туда элиту. Тогда процесс не затягивается.

 

*По поводу лучников. Я, честно говоря, не заметил, что они особо решают, ибо концетрированный огонь в лоб убивает единицы. А заводить пеших лучников в тыл...ну, на мой взгляд, это, по крайней мере, смешно

Лучники лучникам рознь. У меня сначала палят в лоб, потом отходят к себе в тыл и оттуда отлично садят. После боя по стате - самые забойщики. А уж как без пеших лучников за греков или римлян бороться со стрелковой кавалерией кочевников и парфян...

Ссылка на комментарий

Привык немного к балансу. Да уж, признаюсь, не прав был :rolleyes: Лучники действительно не балласт. Да и битвы как-то затягиваться перестали. Единственое, на мой взгляд, недоработанна система трейтов. Например, играю за парфян. У наследника отсутствует соответствующий трейт, главнокомадующий парфянской пехоты почему-то имеет бонус к командованию...конницей, причем +3, все члены семьи сплошь "медлитель" или "поспешный", да еще и "грубый". Трейт плохой коммандир (за одно поражение), дает -2 ко всем статам, а героически выиграв битву, полководец (не убегавший) вполне может получить трейт "Трус" -2 комманд, - 3 влияние. И самый большой косяк - все трейты и анчи, которые дают "-%" к стоимости строительства и найма, наоборот, стоимость на этот самый процент прибавляют :bleh:

Прищлось копаться в текстовиках и править, а иногда и прибегать к помощи give_trait.

 

Хм, еще такой вопрос, как можно заменить модельки городов на страт карте РС2 модельками из ванилы, а то очень уж напрягают. Все города по размеру одинаковые. Думал взял городище, а оказалось великий город :D

Изменено пользователем D1mаn
Ссылка на комментарий

2D1mаn

Прищлось копаться в текстовиках и править, а иногда и прибегать к помощи give_trait.

А я как-то и не парился никогда. Так круче :D

 

По городам не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А кто нить играл найм войск за 0 ходов? Чё то никак не пойму фишки :( Можно ж за ход набрать любую армию, хоть стек конных лучников. Вынести врага - а потом армию распустить :) получается, на содержание тратиться не будет. А если надо - так в любой момент можно набрать стек :( Да, как бы комп тоже может набрать стек. Но, это ему никак не помогает :) Получается, если 0 ходов - играть совсем легко :( Не надо копить армию, набирать войска в разных городах, всякое такое. Теряется целый стратегический пласт.

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

У меня стоит "найм 0 ходов", но войска появляются только на следующий ход. При этом здесь же юниты с наймом "1 ход" - появляются через два, если брать оптом и тоже на следующий, если заказать только одного. Кроме гены, ессно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По мотивам игры - мод должен иметь другое название :D За Рим играть скучно, войска однообразны и универсальны до безобразия. Более точно название - "Греки поднимаются" :D У всех греческих фракций юниты, тактика, стратегия - просто на отлично.

Ссылка на комментарий

Вопрос:

Как играть другие компании?

У меня одна за Филиппа, где переключение не разобрал.

В целом - Восторг, больший чем от ROM-а в свое время.

Изменено пользователем KORSAR
Ссылка на комментарий

2KORSAR

Как играть другие компании?

Когда запускаешь лаунчер, слева на заставке будет ниспадающее меню, где и выбираешь, за кого играть. Потом жмёшь "Play Roma Surrectum II" и "Да".

Ссылка на комментарий

2Damian

Когда запускаешь лаунчер, слева на заставке будет ниспадающее меню, где и выбираешь, за кого играть. Потом жмёшь "Play Roma Surrectum II" и "Да".

Да меню есть, выбор из трех пунктов: ROM, BI, AlX.

Пробовал все, в игре есть только Македонская компания. Причем активна в самой игре (не в ниспадающем меню) лишь в AlX, другие варианты: ROM, BI выдают в самой игре - "выберите строчку меню".

Доиграл до 60 хода, вылетов нет.

Ссылка на комментарий

2KORSAR

Да меню есть, выбор из трех пунктов: ROM, BI, AlX.

Нет, не то меню.

Игру надо запускать не по ярлыку BI или какому-то в этом роде, а по ярлыку Сурректума. Тогда откроет лаунчер, где в левом верхнем углу ниспадающее меню выбора фракций. После выбора, "Play-а" и "Да" запустится игра, которая в основном меню выдаст вопрос, на чём играть - Риме, БИ или Алексе.

Вы видимо не тот ярлык юзаете. Лаунчер, открывающий картинку, где стоит сборище красивых юнитов из игры (там и менюшка) есть?

Ссылка на комментарий

2Damian

Тогда откроет лаунчер, где в левом верхнем углу ниспадающее меню выбора фракций.

Благодарю, нашел, разобрался, работает.

Вопрос:

А слоны есть?

Просмотрел Корф и Селевков - слонов нет ни в казармах ни у наемников.

Изменено пользователем KORSAR
Ссылка на комментарий

2KORSAR

Вопрос:

А слоны есть?

Просмотрел Корф и Селевков - слонов нет ни в казармах ни у наемников.

Как это? Слоны у селевкидов со старта в стеке. Да и в столице сразу со старта доступны.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

Как это? Слоны у селевкидов со старта в стеке. Да и в столице сразу со старта доступны.

Да-да в стеках были, это увидел.

Найма не заметил. Нанимать можно - поторопился, глянул не внимательно.

Еще раз Благодарю.

Ссылка на комментарий

2KORSAR

За селевкидов интересно играть. Три разные тактики - против греков (фаланговая война), парфян (конница и персидская пехота) и Рима (серебряные щиты всех мастей). Главное, слонов-катафрактариев убейте об кого-нить (Птолемеев :) ) поскорее, дорогущие они в содержании. В продаже есть индийские, точно того же качества, но куда дешевле :)

Ссылка на комментарий

2Damian

За селевкидов интересно играть. Три разные тактики

Безусловно селевкиды интересны, они были у меня вторыми еще в первом ROM-е. Юниты у них разнообразны и историчные. Вот только не нашел колесниц селевкидов, помнится Антиох в Грецию привозил колесницы в том числе (не мало).

У парфян не нашел колесницы, или они их потеряли вместе с частью страны?

Главное, слонов-катафрактариев убейте об кого-нить (Птолемеев)

Слонов-катафрактариев содержание действительно за облачно.

А почему Птолемеи остались без колесниц? И у них слоны в единственном экземпляре без возможности восстановления?

В продаже есть индийские, точно того же качества, но куда дешевле

И что, на тактике нет между ними разницы? Хотя различия не повод содержать слонов-катафрактариев.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.