Бронетехника будущего - Страница 41 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Бронетехника будущего


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

Да ну не верю в близкую перспективу глобальной войны...

Так, что время есть на перевооружение.

А что до того, что надо полностью менять структуру и состав ВС так это ясное дело...

Давно пора, это уже сколько лет ничего не меняется, пора начинать.

 

Камрад Уликс, вы вообщем то правы, но мы тут оперировали действиями ТЭС-отделения, ну максимум взвода ) Против роты мотопехоты ) На большее не замахиваемся ))

Даже очень любя ТЭС не могу себе пока представить использование их в больших масштабах ) А надо ли? Войны прошлого давно позади, локальные конфликты наше всё.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Idot

    215

  • Andron Evil

    160

  • SonarMaster

    162

  • Spoon

    132

Топ авторов темы

SonarMaster

А что до того, что надо полностью менять структуру и состав ВС так это ясное дело...

Давно пора, это уже сколько лет ничего не меняется, пора начинать.

Для новых, действительно прорывных разработок в военном деле в короткие сроки как воздух нужна война (или подготовка к ней).

 

Во время войны и около военные периоды прогресс военной техники многократно возрастает. Это справедливо и для прошлого (ну хотя бы вспомните мировые войны), это справедливо и сегодня. Посмотрите на тот же Иран. Всю картину не знаю, но постоянно появляются новости о все новых и новых иранских военных разработках - даже вплоть до беспилотников. Почему? Да потому что над ним сгущаются нешуточные тучи. Сразу после Ирака нападать на него влоб своими силами для США рискованно. (Нет, америкосы не бояться проиграть - просто так президент может слететь со своего кресла, для них это опасность больше политическая). Нужно либо переждать некоторое время - когда в Ираке ситуация более-менее уляжется, либо вооружать соседей Ирана (что уже происходит).

иранский беспилотник

 

А что твориться в Израиле! Там их уже задолбали террорюги. Откуда и разработки. И беспилотники, и наземные роботы, прочие штуки. Особенно понравились из "мелкого" противопехотные ракеты. Да даже пулеметные 12.7 мм турели по периметру!

решил не париться, скинул ссылку сразу на сборище - на форум

 

Да Винчи, сжигая чертежи своей подводной лодки сказал что-то типа: "Люди настолько злы и коварны, что готовы даже под водой убивать друг-друга". Едва ли что-то измениться даже в наш век. В прямые противоборства "крутых" держав не верю, но к "мелким пакостям" нужно быть во все оружии. :gunsmile:

 

Сейчас для сверхдержав нужно не просто выйграть, а сделать это с малой кровью. Именно в этом стимул развития ВС США.

Изменено пользователем kolobok-rembo
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Ну вообще то у роты вроде уже есть станковое вооружение. Если будет риск нападения ЭС, ее усилят. Возможно, введут в подразделение бронебойщиков - не зря же амеры ХМ-25 выдумывают. Возможно, бронебойщики будут усилением, как в ВОВ.

Интересно, сейчас то и дело выдвигают проекты "робомулов". Может, на эти робомулы будут и станковое вооружение устанавливать? Те же крупнокалиберные пулеметы, АГ, минометы, тяжелые ПТУРС, станковые гранатометы, безоткатки.. С возможностью дистанционного управления.

 

2kolobok-rembo

Там по ссылке увидел

Новая рафаэлевская противопехотная ракета "мини-Спайк", в исполнении копирующем "взрослый" ПТРК семейства "Спайк".

Комплект весит 12 кг, каждая ракетка - 4 кг. Дальность - 1200 м.

ЭС не позавидуешь )))

Ссылка на комментарий

Ulix

Интересно, сейчас то и дело выдвигают проекты "робомулов". Может, на эти робомулы будут и станковое вооружение устанавливать? Те же крупнокалиберные пулеметы, АГ, минометы, тяжелые ПТУРС, станковые гранатометы, безоткатки.. С возможностью дистанционного управления.

Собственно, Андрон двумя руками за такую идею. :D

 

Вопрос весь в том, где будет в это время оператор и как он будет рулить штуковиной.

 

Тут есть 3 варианта:

1) - посадить оператора внутрь

2) - оставить его где-то рядом с вооруженной "партой"

3) - дистанционное управление на расстоянии нескольких сот метров и более

 

Вариант 1-ый:

Делется на 3 подварианта:

-засадить человека в шестилапку в горизонтальном положении (ну типа как в гоночном болиде)

-ЭС

-сделать обычный колесный/гусенечный бронетранспорт (естественно, в нашем "продвинутом" разговоре это не обсуждается=))))

Да простит меня Idot, ИМХО лучше - ЭС. (управлять лучше своими ногами, а не чужеродными шестиножками, да и габариты у ЭС меньше(ну разве что кроме высоты) )

 

Вариант 2-ой:

Почему-то мне кажется именно этот вариант по душе Андрону.

В самом деле: тяжелое оружие тащиться? - тащиться; обзору пехотинца что-то мешает? - не мешает; пехота имеет возможность как-то приспособиться под рельеф, лечь, укрыться и т.п. ? - имеет; если парту подобьют, пехотинцу что? - ПОБОРАБАНУ!, может дальше продолжать бой обычным оружием.

А главный "+" (это, правда, не касается именно шагохода, плюс касается колесного/гусеничного аппарата) - реализуемость у такой идеи выше, чем у других вариантов. (не надо париться с компактностью ДВС, не надо что-то копировать из движений - миниатюрный тягачок с тяжелым пехотным вооружением).

Единственный минус - незащищенность оператора, хотя и не хуже чем у обычных пехотинцев. При таком раскладе, будет, наверное, проще замочить самого оператора, а не штуковину.

 

Вариант 3-й:

По сути, боевой робот или дистанционно управляемая машина (ДУМ). Что бы там не говорил Spoon, такая тема ИМХО будет. (Вот еще увидите :bleh: !!!)

Проблемы такого подхода пусть он Вам и расскажет (ну или прочтите его посты про это).

 

Я и, думаю SonarMaster тоже, за ЭС. Как ни крути, если сделают нормальный ДВС на ЭС, он всем покажет =))))

 

Там по ссылке увидел...

Ну если мини-Спайк оснастить кумулятивной головкой то получим ПЭСРК=))) как бы уменьшанная копия ПТУРа. И тому и другому потребуется прямое попадание, что не так-то просто. Хотя ПЭСРК будет иметь плюс: относительно легкие ракеты - в разы легче чем у ПТУРов.

Фишка мини-Спайк - в нем могут быть осколочные снаряды, т.е. есть зона поражения. Это как бы очень далеко летающая лимонка, корректируящая свой полет и поражающая цель за укрытием. Мне эта штука очень понравилась - почти гарантированное поражение жертвы при относительной безопасности. Можно ее запускать из-за рельефа местности - т.е. безнаказанность может быть даже выше, чем у снайпера. В отличае от снайперки полет ракеты не портиться от ветра, т.к. в реальном времени можно делать соответствующие поправки. При все при этом - довольно малый вес боезаряда, да и вообще всей установки.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2kolobok-rembo

Зачем извращатся? Обычная колесная или гусеничная платформа, из тех, которые сейчас изобретают; на ней устанавливаются система крепления и наводки станкового оружия, дополнительные аккумуляторы (для питания системы наводки) и ящик с боезапасом. Наверно, нужно какое нибудь легкое бронирование. Платформа следует за отделением

rex_robot_scene.jpg

В платформе заложен какой нибудь ИИ

1 Блок выбора пути

2 Блок опознания чужой - свой

3 Система внешнего управления

Оператор управляет огнем из укрытия по кабелю или защищенному каналу. Т.е. не полноценный боевой робот , а передвижной станок.

 

Ну если мини-Спайк оснастить кумулятивной головкой то получим ПЭСРК=))) как бы уменьшанная копия ПТУРа. И тому и другому потребуется прямое попадание, что не так-то просто. Хотя ПЭСРК будет иметь плюс: относительно легкие ракеты - в разы легче чем у ПТУРов.

А если добавить автоматики, можно сделать полностью самонаводящимся (Джавелин, вроде подобная штука называется). Навел, зафиксировал - и ракета пошла к цели, сама выбирая траекторию и точку поражения.

А выдавать ее не на станке, а в одноразовом контейнере, типа "Муха".

Ссылка на комментарий

По прежнему остаюсь сторонником ТЭС, в передвижные парты-мулов и прочие тележки не верю, поскольку, как пехотинец не представляю даже, как можно использовать подобную штуку находясь под огнем противника. Являясь отличной мишенью, лишенная маневренности ТЭС, зависящая от оператора, она будет уничтожена сразу же после начала боя, вместе с оператором.

Единственная польза от неё, во время пешего маршброска, однако на такое, как правило идут в труднодоступной местности, где мороки будет от это штуки море.

В любом другом случае, в обычный БТР влезет всё равно на порядок больше.

Ссылка на комментарий

Батенька, ну какой Вы пехотинец ?.. Название токо. Попробуйте потопать километров так пять с грузом в 20-30 кило. Вы токо в тапочках и дома проповедуете прогресс, связанный с ТЭС. А на уровне практики свалить эти кило были бы рады до-усрачки... Хоть на кого.

У техники на картинке (кстати эта контора автоматические пылесосы что-ль делает) есть один маленький недостаток. Мало того что рюкзачки придется на пересеченной местности тянуть, но и самого помощника (он денежки стоит). Колёсики-то малюсенькие, по-лестницам ни-ни, по-грязи ни-ни. Тода зачем ?..

Ссылка на комментарий

Андрон вы бы иногда читали, то что я пишу ))

Так просто, чтобы не уподобляться тем самым, что только себя слышат )

 

Процитирую сам себя же...

Кстати, как человек пробегавший два года в полной выкладке в роли попеременно всех солдат отделения-взвода (рядовой, пулеметчик РПК, пулеметчик ПКМ, гранатометчик РПГ-7, второй номер с запасными гранатами для него же, снайпер с СВД) могу с всей отвественность заявить на поле боя экзопехотинец будет передвигать вдвое быстрее обычной пехоты ) Чесслово камрады, кому довелось испытать армейский прикид полный обвес, тот меня поймет )) Особенно ПКМ и РПГ-7, это просто труба, какая там маневренность, скорость, быстрота... Да и обычной пехотой, когда бегал, реально жопа.

Нет конечно, если быть габаритами с Арни то да, может и можно быстро, но обычным парням это труба, мы в атаку пробежали метров сто вроде быстро, потом смотрел со стороны, как другие бежали, да они, как мухи ползут.

Так, что это кого еще называть неповоротливым.

И выкинуть то нечего, бронежилет, каска, запасные магазины, подсумок с гранатами, саперка, автомат, это то не бросишь, без этого воевать нечем... Опять же без мухи тоже как-то не житье... )

Летом-весной, еще бог с ним, нормально прем, а зимой, осенью, это труба.

 

Так, что поверьте, я знаю, что говорю и поумерьте ваш базарный пыл ))

Бегали мы куда больше 5 км, и не в тапочках, в шинели, да в кирзе, тяжело...

Но пусть лучше всё моё при мне будет, чем на тачечке какой-то стремной.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Ulix

Зачем извращатся? Обычная колесная или гусеничная платформа, из тех, которые сейчас изобретают

Читайте внимательно, цитирую сам себя:

А главный "+" (это, правда, не касается именно шагохода, плюс касается колесного/гусеничного аппарата) - реализуемость у такой идеи выше, чем у других вариантов. (не надо париться с компактностью ДВС, не надо что-то копировать из движений - миниатюрный тягачок с тяжелым пехотным вооружением).

Я хотел сказать, что для более-менее сносной проходимости можно чем мудрить с ножками, пойти путем колеса или гусеницы. Только сделать это чуть попродвинутей: выдвигающиеся грунтозацепы, колеса - на шарнирных рычагах, какие-нибудь выдвигающиеся штуки и т.п. При этом относительная простота производства и разработки (по сравнению с шагоходами).

 

В платформе заложен какой нибудь ИИ

1 Блок выбора пути

2 Блок опознания чужой - свой

3 Система внешнего управления

Оператор управляет огнем из укрытия по кабелю или защищенному каналу. Т.е. не полноценный боевой робот , а передвижной станок.

Блок опознания чужой - свой - ИМХО перебор. А так вцелом согласен.

 

Вообще говоря, посмотрите здесь:

минифорвардер

Даже ТТХ есть! =)

Думаю вполне себе подходит на роль грузовой парты.

Такие штуки уже давно появились, в скандинавских странах - их прудь пруди. Управление ими, как правило через рукоятку на переднем плане. Человек идет впереди, нажал на газ на рукоятке (ну как на мотике) - машинка поехала, повернул ручку всторону - машинка поворачивает. Дешево-сердито-эффективно. И никакого ИИ! Проверенно.

 

Кстати, раз уж тут полно любителей шагоходов:

Сегодняшняя лесозаготовительная техника (даже у нас полно таких, просто они работают не в городах, а в лесу и потому не мозолят глаза) шагнула далеко вперед за последние лет 20. И время от времени самые "крутые" производители радуют всякими там "концептами", делают это редко, но метко. Если проследить историю развития лесозаготовительных машин в Европе и Канаде, можно разглядеть многие общие с нашей темой проблемы (есть и разработки у США - вот только даже история лесной техники 70-80х годов показывает их тягу к гигантомании).

 

Вернемся к серьезному... :D

Т.к. парта повторяет (+/-) траекторию оператора (не важно - ориентируется по пульту оператора или по ручке), и т.к. оператор (если он не паркурщик=) ) не перепрыгивает валун или еще что-то, а просто его обходит, парта тоже будет обходить и не так уж и часто встречать серьезные препятствия. На природе я чего-то не часто встречал вертикальные препятствия. Даже в лесу парта шириной около метра свободно будет проезжать между деревьями.

 

В городе ситуация, конечно, иная. По ступенькам парта не вскарабкается =). (ТЭСы - рулят!)

Но ведь можно применять парту подругому - на улице (ну типа штурм города). Скажем, вооружить автоматическим гранатометом с кучей гранат. Один проход вдоль дома супостата по улице, в каждое 3-е окно - по гранате. После "гранатоподготовки" пускать в дом пехоту.

Знаю, косяки есть в таком подходе. Но лучше с "гранатоподготовкой", чем без нее.

 

 

На счет противоэкзоскелетной борьбы:

А если добавить автоматики, можно сделать полностью самонаводящимся (Джавелин, вроде подобная штука называется). Навел, зафиксировал - и ракета пошла к цели, сама выбирая траекторию и точку поражения.

А выдавать ее не на станке, а в одноразовом контейнере, типа "Муха".

Ну, Джавелин не так уж и всегда попадает даже в стоящий на месте танк. Да и цена... если не ошибаюсь, около десятков тыщ. $. Конечно, тут львиная доля - наценка, но и себестоимость наверное не малая. Посмотрите сколько стоят тепловизоры, норамальные - по несколько тыщ. $. Дороговато и ненадежно. Вот мини-спайк другое дело - там тупо камера на голове ракеты. Точно и дешево.

Подумал еще о спайке. Вот если бы дальность полета увеличить до 2-3 км, это было бы просто идеальное оружие контрснайперской борьбы. Да и ваще, круто когда долбишь по вругу, а сам вне его досягаемости. (Правда это уже будет не спайк :D )

Ссылка на комментарий

До второй мировой проводили расчет, оказалось що производство противотанкового орудия будет оправдано при соотношении стоимости орудия и танка соответсвенно как 20:1. Даже если принять эту оценку (конечно сейчас она будет другой) то выходит, что цена тяжелой ПТРК может быть от 120 тыс до 300 тыс вечнозеленых...

Ссылка на комментарий

Ulix

Зачем извращатся? Обычная колесная или гусеничная платформа...

проходимость обычных колёсных и гусенечных - здорово зависит от клиренса :(

а на Вашем примере на рисунке - клиренс никакой :(

в общем обуза это будет а не помощник :(

от обычного ослика - будет больше толку! :D

 

для сносной приходимости колёсно-гусенчную технику придётся делать габаритами с БМД

 

правда колёсно гусенечные могут быть и не традиционными ;)

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

Ха-ха-ха!!! Только стоило упоминуть соловьев, так они начали размножаться!!! А еще они клюют форумчан и заражают их соловьиным вирусом!!! Без обид. :cheers: Читайте внимательно посты.

 

Оставте все бедного Rexа в покое - есть куча гораздо более лучших вариантов. Ulix просто решил не париться и выдал первое, что попалось. Я думаю, он и сам понимает что это - мягко говоря .... , но ход мысли у него правильный.

 

Андрону

Ну ведь речь не о поражении танка за пару лямов баксов, а о поражении ТЭС(ИМХО будет стоить несколько лямов рублей). Тем более что не так то в него даже неподвижного попасть из Джавы. (Это если ТЭС не застрелит горе-гранатометчика)

 

Idot

правда колёсно гусенечные могут быть и не традиционными

О чем я и говорю.

для сносной приходимости колёсно-гусенчную технику придётся делать габаритами с БМД
Да ну что Вы. Если сделать с выдвигающимися грунтозацепами - можно значительно увеличить высоту преодалеваемого препятствия.

 

 

Блин, соловьи, кто-нибудь хоть полностью прочитал мой пост? =)

Ссылка на комментарий

не обязательно грутозацепы - вариантов довольно не мало :clap:

(например просто оснастив ноги шагохода колёсами как в Ghost in the Shell :D

но можно и по-другому - вариантов и изобретений хватает!)

но ведь Ulix как всегда имеет ввиду лишь обычную колёсно-гусенечную технику

(см. внимательнее его сообщение)

а обычную для хорошей проходимости придётся как минимум делать размером с БМД

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Idot

Билят.. Я просто сходил по ссылке kolobok-rembo и выдал первый попавшийся робот. Сходите туда, и будет вам счастье..

Сцылко

Оттуда.

730.jpg

А если надо, я еще тут кучу вариантов найду..

но ведь Ulix как всегда имеет ввиду лишь обычную колёсно-гусенечную технику

Я имею в виду, что лучшее - найти трудно. Лучшее в горах - одно, в городе - другое. В горы, ясное дело, таких робомулов пускать опасно. Там рулят обычные люди + традиционные лошади и ослы.

 

2SonarMaster

Являясь отличной мишенью, лишенная маневренности ТЭС, зависящая от оператора, она будет уничтожена сразу же после начала боя, вместе с оператором.

А что мешает ее окопать? Подготовить несколько запасных огневых точек и забить в нее маршруты к ним?? Так можно сказать, что любое станковое оружие - бесполезно.

К тому же умный производитель добавит в комплект треногу или хотя бы сошки, как танкистам сейчас добавляют, чтоб в случае поражения техники можно было снять пулемет и использовать.

Единственная польза от неё, во время пешего маршброска, однако на такое, как правило идут в труднодоступной местности, где мороки будет от это штуки море.

А в городе? Представьте, вы подозревает, что за углом окопался враг. Вместо того, чтоб с криком "Ура!!" идти на пулеметы, можно впустить вперед такую платформу.

 

2kolobok-rembo

Читайте внимательно, цитирую сам себя:

Торопился.. (((

Блок опознания чужой - свой - ИМХО перебор

Вряд ли. Если использовать например полуатоматический или автоматический режимы - первый, чтоб робот определял врагов, а второй, чтобы и отстреливал.

Кроме того, если идея локальной сети отделения будет развиватся, робота можно тоже включить в нее. С одной стороны, расчет и офицер могут давать ему цели, с другой - он сам может быть оснащен какими нибудь датчиками.

Такие штуки уже давно появились, в скандинавских странах - их прудь пруди. Управление ими, как правило через рукоятку на переднем плане. Человек идет впереди, нажал на газ на рукоятке (ну как на мотике) - машинка поехала, повернул ручку всторону - машинка поворачивает.

С другой стороны, развивают алгоритмы следования - т.е. человек или машина идут впереди, а робот идет вслед за ними.

В городе ситуация, конечно, иная. По ступенькам парта не вскарабкается

Ну, смотря какие ступеньки и какие колеса )) Кроме того, ее можно использовать в городе самыми разными способами.

Ну, Джавелин не так уж и всегда попадает даже в стоящий на месте танк. Да и цена... если не ошибаюсь, около десятков тыщ.

Все зависит от соотношения ценности цель - оружие.

Изменено пользователем Ulix
Ссылка на комментарий
А что мешает ее окопать? Подготовить несколько запасных огневых точек и забить в нее маршруты к ним?? Так можно сказать, что любое станковое оружие - бесполезно.

К тому же умный производитель добавит в комплект треногу или хотя бы сошки, как танкистам сейчас добавляют, чтоб в случае поражения техники можно было снять пулемет и использовать.

 

Честно, мороки много с этой штукой. Да и еще вопрос такой, ничего сверхсложного в данном девайсе нет, а активного его использования вроде как нет. Скандинавы юзают говорите? Ну так где они воюют... аж нигде... А так то на учениях покатать тележку я бы и сам не отказался, соглашусь тут с Андроном.

 

А в городе? Представьте, вы подозревает, что за углом окопался враг. Вместо того, чтоб с криком "Ура!!" идти на пулеметы, можно впустить вперед такую платформу.

 

Если враг не идиот, то толку от такой платформы будет ноль, особенно в городе.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Если враг не идиот, то толку от такой платформы будет ноль, особенно в городе.

Если враг хорошо подготовлен, то и от взвода ЭС мало толку ))

Кстати, мнение, отличное от Вашего

;)

 

Добавлю )))

Ghost-Recon-Future-Soldier_2010_04-12-10_05.jpg_500.jpg

Ghost-Recon-Future-Soldier_2010_04-12-10_06.jpg_500.jpg

;)

Изменено пользователем Ulix
Ссылка на комментарий

Ulix

А если надо, я еще тут кучу вариантов найду..

Во!!! Правильно, Idot, видите Ulix - наш человек =)

 

А что мешает ее окопать? Подготовить несколько запасных огневых точек и забить в нее маршруты к ним??

А вот с этим Вы явно погорячились. Если окапывать, то только при обороне (ну не в момент же боя?). Но при обороне такие парты ИМХО не обязательны. При маневрах окапать? Не... чего-то не вериться. Уж лучше как Андрон предлагал, сделать возможность ее складывания в боевом положении для меньшей проекции силуэта. А лучше изначально делать низкой. (так конструктивно проще). Поскольку штука меньше БМП/БТР/танков и т.д. если будет такая возможность - надо хотя бы частично прятать за складки местности, препятствия и т.д.

 

По идее, разумно разделить на 2 варианта:

1) - когда парта находиться под огнем противника

2) - когда парта тащит на себе тяжелое вооружение "безнаказанного" действия.

 

В первом варианте вооружение мула - пулемет/автоматический гранатомет могут быть и др.

(Если честно, я сторонник ТЭС - как-то косячно использовать парту для таких целей, ну разве что в качестве ДУМ)

Во втором варианте парта тащит ну, скажем, миномет. Фишку сечете? Т.е. риск почти отсутствует. Проблема, кто этот миномет потащит и с какой скоростью: 3 человека расчета, охреневая от тяжести и, следовательно далеко и быстро убежать не смогут. Или парта, не знающая усталости. Посмотрите на мою ссылочку про израильские вооружения - там они под это какой-то броневик выделили. Это конечно круче для рассчета - под броней броневика можно не беспокоиться о гибели от осколков, но это априори дороже и проедет не везде. Да и цель крупная.

Кстати, если воевать с равным противником, у которого тоже есть минометы/артиллерия у парты по сравнению с расчетом есть еще один плюс. Если расчет будет посылать "подарки" из одного места - его накроют супостаты. Быстро сложить и перетащить миномет на десятки метров они не успеют. Другое дело - парта. Остановка, выдвигание опор, автоматическое определение положения себя и цели, мгновенный расчет электроникой балистических данных, сам выстрел, задвигание опор и ... БЕЖИМ!!!(прям как в американских боевиках=)))

Осталось добавить, что и те и другие варианты парт выгодны значительным количеством тащимых боеприпасов.

 

Вряд ли. Если использовать например полуатоматический или автоматический режимы - первый, чтоб робот определял врагов, а второй, чтобы и отстреливал.

Обнаружить движение уже сейчас не проблема - опять таки на той же ссылке про израильские вооружения - турелька, другая турель от самсунга. Вот только очень часты ложные срабатывания, и уж темболее такая система не сможет понять свой/несвой. Поэтому команду на выстрел дает только оператор.

SonarMaster

Скандинавы юзают говорите? Ну так где они воюют... аж нигде...

Ох соловушки-соловьи-разбойнички, даже Вы, SonarMaster, не вчитываетесь. Это же лесоперевозчик!!!

Ссылка на комментарий

2kolobok-rembo

Возможно складывание, возможно окапывание. Все зависит от многого. Кроме того, а разве обычный АГС или 12 мм пулемет на своих треногах, без пулезащитного щитка - неуязвимы? Интересно, сколько в бою живет расчет АГС-а..

 

Про машинный интеллект

http://autorambler.ru/journal/events/13.10.2010/560963345/

Изменено пользователем Ulix
Ссылка на комментарий

Уликс, классное видео, только там парты-роботы довольно быстро таки уничтожили ))

 

Ох соловушки-соловьи-разбойнички, даже Вы, SonarMaster, не вчитываетесь. Это же лесоперевозчик!!!

 

По ссылке не ходил, вот и не глянул, что там, думал военное что-то ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Там ролик из 2-х частей.

В начале из игры из Frontlines:Fuel of War Там наземного робота уничтожили довольно быстро, но воздушный зашел сверху... Лучше пусть роботов, чем людей??

А вторая половина трейлер к Tom Clancy's Ghost Recon Future Soldier. Там бравые американские морпехи с тупым упрямством несут демократию туда, куда их не просили. И там 2 робота - один у морпехов, а второй у русских десантников. И американский робот, как Истинно Американский Православный Робот, уничтожает российского.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.