Самолеты - Страница 102 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самолеты


Sodah

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    706

  • Svetlako

    667

  • Дмитрий 82

    234

  • анри

    362

7 часов назад, Игорь сказал:

Svetlako А какое именно видео имеется ввиду?

Дык оно вроде одно? Тут ведь почему оно пакостно - они снимали вроде как с вышки и знали, что садится проблемный борт, а не просто случайно камеру включили. В расследовании-то другие видео использовались, со штатных камер. И тут такая возможность хайп словить - девочки слюнями изойдут. Тьфу. Капиташки вонючие. Паршивая овца все стадо спортит.

 

...меня ещё больше интересует, кто слил служебную аудиозапись! Надеюсь и здесь награда найдет героя :(

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Svetlako сказал:

тут интересовался риторически и сердито, кто инфу сливал в самом начале расследования

Ну так видишь, сливать то не запрещено, "правонарушений не обнаружено", вобщем то покарали в назидание, но не в нарушении чего то. Спорный вопрос на самом деле

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий 82 сказал:

покарали в назидание, но не в нарушении чего то.

Именно так. Будь это пассажир в Ширке или вообще сторонний наблюдатель - какие к нему претензии. Но это служебные лица - этика и проч.  Заслужили. Впрочем у представителей гражданского общества могут быть другие взгляды. Капиташка может даже в суд подать! Типа восстановите меня - я гавно, но неподсудное!

Ссылка на комментарий
Только что, Svetlako сказал:

Капиташка может даже в суд подать! Типа восстановите меня - я гавно, но неподсудное!

Запросто. Основание то достаточно хлипкое. Просто в такой системе жизни ему точно не будет после такого восстановления поэтому вряд ли сам будет восстанавливаться. 

Вообщем имхо достаточно было бы обоим выговора, прочими сношениями их и с широким распространением данного письма.увольнение все же перебор, он сам снимал, а не слил служебную запись. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetlako сказал:

они снимали вроде как с вышки и знали, что садится проблемный борт, а не просто случайно камеру включили.

с другой стороны, мы б вообще тогда никакого видео не увидели.:D Может,и МАК бы "пел" по другому.

37 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

он сам снимал, а не слил служебную запись. 

как-то, да. С другой стороны, находился "при исполнении".

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Игорь сказал:

Может,и МАК бы "пел" по другому.

А вот тут обижусь :) Скрыть козла, который видели сотни человек и  который есть на всех служебных видео - ты уж слишком о людях из МАКа. А кроме козла на этом видео ничего и не видно. Может кто-то разглядел на нем невыпущенные интерцепторы? Хрен увидишь. Но МАК это скрыл? Вписал в отчёт ибо факт. Максимум что он сделал - акценты расставил. Пока. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Svetlako сказал:

А кроме козла на этом видео ничего и не видно. Может кто-то разглядел на нем невыпущенные интерцепторы? Хрен увидишь. Но МАК это скрыл? Вписал в отчёт ибо факт.

что ты мешаешь поёрничать?:D

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Игорь сказал:

С другой стороны, находился "при исполнении".

Что не запрещает видеосьемку:) тем более не какого то там задержания или ещё чего по теме деятельности.

короче у нас как всегда, попасть под "акцию" хуже нет. У всех начальников просыпается строгость и бдительность.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

У всех начальников просыпается строгость и бдительность.

она просыпается всегда  накануне прямой линии с Путиным.:D Народ уже высказывает пожелание проводить её ежемесячно.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Игорь сказал:

она просыпается всегда  накануне прямой линии с Путиным.

 

Да тоже стрем уже, ну сделайте на сайте кремля полноценную "службу поддержки страны" если на местах настолько ничего не работает, что нужна медийная нигде не прописанная процедура. 

А так конечно забавно в каком напряге сидят руководители регионов, что там про них назадавали:) впрочем за годы данной процедуры думаю через ап уже все известно, что будет озвучено.

 

Ссылка на комментарий

 Американская авиакомпания Cape Air на салоне в Ле Бурже заключила контракт на поставку электросамолетов Alice от израильской компании Eviation. 10-местный самолёт с дальностью полёта 1000 км на одном заряде. Как тебе такое, Илон Маск :)

 

 

Ссылка на комментарий

AlSlad Да, это даже не Илон. Это гораздо круче :) Как говорится, вечные двигатели у нас в другом отделе. Зато свежие.

"По всей видимости, электросамолёт будет уметь заряжать аккумуляторы прямо в воздухе, используя термические подъемы воздуха и отключая на это время моторы, которые будут переходить в режим генерации электричества благодаря встречным набегающим потокам."

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Svetlako сказал:

используя термические подъемы воздуха и отключая на это время моторы, которые будут переходить в режим генерации электричества благодаря встречным набегающим потокам

Сразу вспоминаются истории японских военных пилотов Второй Мировой, которые, хорошо зная свои машины, умели использовать восходящие потоки воздуха для экономии топлива. 

Ссылка на комментарий

AlSlad Планеры сегодняшнего поколения могут парить ВЕЧНО :) но это не означает, что самолёты летают также. Короче, с рассказом про тыщу кэмэ - в другой отдел :)

Ссылка на комментарий

AlSlad Задолбали маркетинговые ходы. Что такое Елена Прекрасная? Это маркетинговое представление Бабы Яги! 

  • ЛОЛ 2
Ссылка на комментарий

Потолок скромный до 3 км, скорость маленькая 440 кмч, крейсерская вероятно 350, самолет лёгкий, мощи движков должно хватать как воздушное такси почему нет. Дальность ну хз, посмотрим, лёгкий опять же. 

 

подзаряд в полете видимо художественный свист, в предыдущих новостях прежних годов про три часа заряда на земле говорится и усе. 

 

Кстати забавно как с годами в новостях про данный девайс падает обещанная дальность с 1400 до 980 км:) как в серию пойдёт сойдутся где нить на 700 :)

 

В принципе для лёгких самолётов электродвижение вполне себе вариант, вобщем мой уровень скепсиса крайне низок, вполне реальная вещь имхо

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Svetlako сказал:

AlSlad Планеры сегодняшнего поколения могут парить ВЕЧНО :) но это не означает, что самолёты летают также. Короче, с рассказом про тыщу кэмэ - в другой отдел :)

У нас были товарищи ,которые в 50-каком то году перелетели на двухместном планере из Москвы в Сталинград - 800 км)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

Кстати забавно как с годами в новостях про данный девайс падает обещанная дальность с 1400 до 980 км:) как в серию пойдёт сойдутся где нить на 700 :)

Еще меньше! (Ну если типа без пассажиров, то да :) )

8 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

вполне реальная вещь имхо

Реальная. Но цифирки надо честные писать :) 

1 час назад, Квинт Пехотинец сказал:

У нас были товарищи ,которые в 50-каком то году перелетели на двухместном планере из Москвы в Сталинград - 800 км)

Для современного пилотируемого планера ограничивающий длительность и дальность фактор - это человек.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Svetlako сказал:

Для современного пилотируемого планера ограничивающий длительность и дальность фактор - это человек.

я так понимаю, планеры существуют в основном для того, чтобы просто полетать. У нас в Дубне народ активно мотопарапланы используют)

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Svetlako сказал:

AlSlad Да, это даже не Илон. Это гораздо круче :) Как говорится, вечные двигатели у нас в другом отделе. Зато свежие.

"По всей видимости, электросамолёт будет уметь заряжать аккумуляторы прямо в воздухе, используя термические подъемы воздуха и отключая на это время моторы, которые будут переходить в режим генерации электричества благодаря встречным набегающим потокам."

Нет, не правильно вы думаете ;) :D. у него же 3 винта!!!! Хвостовой будет толкающим, а вот два небольших на концах крыльев, будет всегда работать как генераторы ;) и вуаля...........:crazy_pilot:

8 часов назад, Квинт Пехотинец сказал:

я так понимаю, планеры существуют в основном для того, чтобы просто полетать. У нас в Дубне народ активно мотопарапланы используют)

У нас эти "крлосоны" все лето над полями и дачами в пригороде летают.

А когда-то был хороший местный аэродром от "ДОСАФа", около города, вот там планеров было немеренно. Разок там какие-то соревнования союзного уровня проводились, так я в первый раз и в последний раз видел как они делали мертвые петли и всякие бочки, если бы кто мне рассказал, что они так умеют не поверил бы :) .

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Batol сказал:

Нет, не правильно вы думаете ;) :D. у него же 3 винта!!!! Хвостовой будет толкающим, а вот два небольших на концах крыльев, будет всегда работать как генераторы ;) и вуаля...........:crazy_pilot:

У нас эти "крлосоны" все лето над полями и дачами в пригороде летают.

А когда-то был хороший местный аэродром от "ДОСАФа", около города, вот там планеров было немеренно. Разок там какие-то соревнования союзного уровня проводились, так я в первый раз и в последний раз видел как они делали мертвые петли и всякие бочки, если бы кто мне рассказал, что они так умеют не поверил бы :) .

У нас аэродром тоже есть недалеко ,но это бойцы со скошенного поля летают)

Ссылка на комментарий

Отчет по катастрофе Ан-148 опубликован...

 

https://mak-iac.org/upload/iblock/fbc/report_ra-61704.pdf?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Желающие могут посмотреть объем информации в нем содержащейся.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Svetlako сказал:

Отчет по катастрофе Ан-148 опубликован...

 

https://mak-iac.org/upload/iblock/fbc/report_ra-61704.pdf?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Желающие могут посмотреть объем информации в нем содержащейся.

Я думал, уже по Бурятской катастрофе, так быстро отчет сделали.

Хотя если сравнить по шумихе в прессе между катастрофой с "Суперджетом" и "Ан-24", то максимум на 2 дня, шумиха была по Бурятии..

Пассажиры целы. Пилот и борт механик погибли, но свой долг выполнили :( . И никто не кричит, что самолет плохой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.