Технократическая утопия - Страница 52 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технократическая утопия


1kvolt

Рекомендуемые сообщения

213th

тема для любящих траву?

Нет, вам сюда http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=7601&st=3885

 

2Квинт Пехотинец

У нас есть школа - нет желающих учиться.

У нас уже проблема не с научными школами, а с общеобразоватльной - откуда б взяться обилию желающих?

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2 Takeda

 

А ты перечитай свои первые сообщения по теме. Не найдешь - я тебе точно что-нибудь найду. Из твоего или из того, с чем ты согласился

 

Хорошо, если не найду - напишу.

 

Ога, именно так оно и есть. Учитывая то, что "поводы", где ученые "важнее" будут определять, несомненно, сами же "ученые"

 

Есть множество примеров высказываний ученых, например, о передачах не РенТВ. Приведи пример некорректных высказываний со стороны ученых о вещах, которые не касаются их специализации.

Ссылка на комментарий

2 Konst

 

У нас уже проблема не с научными школами, а с общеобразоватльной - откуда б взяться обилию желающих?

 

Я полагаю, что в отсутствии желающих большую роль играет телевизор и родительское воспитание (собственно чрезмерное влияние телевизора и есть одна из сторон родительского воспитания). У людей каша в голове - им что НЛО, что самолет вещи примерно одного порядка, а поскольку про НЛО говорят больше и загадочнее, а про самолеты говорят только в тех случаях, когда они падают, то понятно куда смещен вектор интереса.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Я полагаю, что в отсутствии желающих большую роль играет телевизор и родительское воспитание (собственно чрезмерное влияние телевизора и есть одна из сторон родительского воспитания).

Камрад, если ребенку телевизор заменяет родителей, то уже не столь важно, чья голова и о чем ему оттуда вещает. :)

Ссылка на комментарий

2 Konst

 

Камрад, если ребенку телевизор заменяет родителей, то уже не столь важно, чья голова и о чем ему оттуда вещает.

 

Справедливо. Если возвращаться к основной теме разговора - то получается с тенденцией снижения популярности научной деятельности и сужения возможностей нашей научной школы мы ничего поделать не можем.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Есть множество примеров высказываний ученых, например, о передачах не РенТВ. Приведи пример некорректных высказываний со стороны ученых о вещах, которые не касаются их специализации.

Т.е. ученые таки всегда правы?

 

А что примера - стоит сделать выборку постов Профессора - и вуяля

Ну или выборку твоих постов из этой темы :):bangin:

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2 Takeda

 

Т.е. ученые таки всегда правы?

 

А что примера - стоит сделать выборку постов Профессора - и вуяля

 

Еще раз - речь идет о мнении по профессиональному вопросу. То, что ты назвал обоснованным мнением. Ты в который раз передергиваешь. Заканчивай с этим.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Ты в который раз передергиваешь.

я?

 

Ты задал вопрос:

 

Приведи пример некорректных высказываний со стороны ученых о вещах, которые не касаются их специализации

 

И следующим постом:

 

Еще раз - речь идет о мнении по профессиональному вопросу. 

 

Это что двоемыслие?

Ссылка на комментарий

2 Takeda

 

Это что двоемыслие?

 

Не двоемыслие. Если ученый высказывается не в области своей компетенции то его мнение значит не больше, чем мнение любого другого человека.

 

Но на данный момент то мы имеем другую ситуацию - по телевизору и в других СМИ пропагандируют всякий антинаучный бред, а мнение ученых по этому поводу или не публикуется на равных условиях или совершенно искажается.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Еще раз? Кто определяет зону "компетенции"? Ученые? Хи-хи. Например, Доккинз?

 

ЗЫ. Ошибки надо уметь признавать :)

Ссылка на комментарий

2 Takeda

 

Еще раз? Кто определяет зону "компетенции"?

 

Если я не ошибаюсь прописывается в соответствующих квалификационных документах и определяется репутацией. Только разговор тут шире, чем об ученых - мнение о специалистах вообще. И да, зона компетенции определяется этими документами, а степень доверия - мнением того сообщества специалистов к которому ты принадлежишь.

 

Например, Доккинз

 

А что там с Доккинзом?

 

Ошибки надо уметь признавать

 

Я умею признавать ошибки, но ты все время подменяешь мой тезис.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Если я не ошибаюсь прописывается в соответствующих квалификационных документах и определяется репутацией. Только разговор тут шире, чем об ученых - мнение о специалистах вообще. И да, зона компетенции определяется этими документами, а степень доверия - мнением того сообщества специалистов к которому ты принадлежишь.

Ну значит больше нет вопросов :) Избранная каста скажет, где эта каста всегда права. Объективненько так :)

 

А что там с Доккинзом?

 

Яркий пример "ученого", лезущего со своим "ученым" куда не совсем следует.

 

но ты все время подменяешь мой тезис

 

:facepalm:

А кто-то все время практикует двоемыслие противореча самому себе к двух постах :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

лезущего со своим "ученым" куда не совсем следует.

 

Хе-хе.

 

Подозреваю, что если креационисты не пытались бы засунуть боженьку в биологию, то он бы и писал всякое про генетику и проч. сифлитиков с кибернетиками :)

Ссылка на комментарий

2 Takeda

 

Ну значит больше нет вопросов  Избранная каста скажет, где эта каста всегда права. Объективненько так

 

Я смотрю ты спорить не хочешь - хочешь поскорее "свалить" разговор. Ты опять передергиваешь. Твоя область компетенции определена твоим дипломом и родом деятельности. Означает ли это, что юристы каста избранных. Оскорбляет ли тебя, что в качестве защитника (я так понимаю ты адвокат) на суд приглашают тебя, а не художника или актера? Или ты что-то другое имеешь в виду? Т.е. мы опять спорим о терминах?

 

 

 

Яркий пример "ученого", лезущего со своим "ученым" куда не совсем следует.

 

Ну приведи пример его некорректного высказывания, которое проиллюстрировало бы твой тезис.

 

 

А кто-то все время практикует двоемыслие противореча самому себе к двух постах

 

Цитату, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Твоя область компетенции определена твоим дипломом и родом деятельности.

Фи, какая глупость. Если бы компетенция определялась дипломом...

В дипломе у меня штук 50 предметов. Едва ли я компетентен в половине. Скорее - в 4-5 :)

 

Ну приведи пример его некорректного высказывания, которое проиллюстрировало бы твой тезис.

Почитай Тарпина :)

 

Цитату, пожалуйста.

Опять?

На: http://www.twow.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=979742

Ссылка на комментарий

2 Takeda

 

В дипломе у меня штук 50 предметов. Едва ли я компетентен в половине. Скорее - в 4-5

 

У тебя в дипломе специальность твоя написана.

 

Почитай Тарпина

 

"Нет уж извольте!" Приведи уж цитату Доккинза, которую считаешь не корректной.

 

Опять?

 

"Если ученый высказывается не в области своей компетенции то его мнение значит не больше, чем мнение любого другого человека." - вот эта?

 

или эта:

 

"Но на данный момент то мы имеем другую ситуацию - по телевизору и в других СМИ пропагандируют всякий антинаучный бред, а мнение ученых по этому поводу или не публикуется на равных условиях или совершенно искажается." ?

 

И в чем тут двоемыслие?

Изменено пользователем Квинт Пехотинец
Ссылка на комментарий

2 Takeda

Яркий пример "ученого", лезущего со своим "ученым" куда не совсем следует.

Это уже толще восьмиполосного шоссе.

1. В честь чего Докинз стал ученым в кавычках?

2. Куда ему "не совсем следует" лезть?

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

У тебя в дипломе специальность твоя написана.

И что за вывод из этого следует? Что в каждом аспекте своей специальности я безоговорочно компетентен?

 

2Kirill

О, еще апологет. Доккинз, видишь ли, явно не "непредвзятый" ученый, изучающий вопросы религии. А что-то типа атеистического проповедника, если в сумме :)

Нате - пережевывайте:

 

Ничто не мешает человеку, будучи атеистом, быть счастливым, уравновешенным, глубоко интеллигентным и высокоморальным.

 

.

(с) Доккинз

 

Жду раскрытия научного термина "счастье".

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

А что-то типа атеистического проповедника, если в сумме

Да практически миссия, у нас вот даже один его апостол бегает, пытаясь слово его до нас донести :) Остается ждать, когда землю выдры из союза атеистов завоюют. :)

Ссылка на комментарий

2Konst

один его апостол бегает, пытаясь слово его до нас донести

 

:)

 

Ты снова все перепутал. Wist этого не простит. Не вспоминай про Доккинза - только Невзоров. Цепляй к нему лошадей, "снобизм", латынь и мой ник :)

 

ЗЫ.

 

У Доккинза есть один плюс - подход естествоиспытателя к верующим.

 

Но, учитывая, что верующие все же люди, подход АГН как журналиста занятнее :)

Ссылка на комментарий

2 Takeda

 

И что за вывод из этого следует? Что в каждом аспекте своей специальности я безоговорочно компетентен?

 

Это будут определят твои коллеги с примерно такой же специальностью)

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Это будут определят твои коллеги с примерно такой же специальностью)

И это к чему сказано?

Кстати, есть куча людей "без специальности", которые в отдельных моментах моей специальности смыслят поболе меня. Так, к слову для любителей ранжира.

Ссылка на комментарий

2 Takeda

О, еще апологет.

Все толще, и толще, и толще :)

Вижу жгучую зависть к троллю на порядок более высокого уровня. Сидушку небось асбестовую подложил после пары сожженных в пепел кресел ;)

Докинз, видишь ли, явно не "непредвзятый" ученый, изучающий вопросы религии.

Докинз - непредвзятый ученый, по специальности этолог.

Вопросы религии он не "изучал" - он всего лишь дал на них ответы ;)

Ничто не мешает человеку, будучи атеистом, быть счастливым, уравновешенным, глубоко интеллигентным и высокоморальным.

Атеисты обязаны быть дискриминированы хотя бы по одному из этих признаков? Или на тему счастья могут высказываться только дипломированные теологи или на худой конец юристы? ;)

А что-то типа атеистического проповедника, если в сумме

"Атеистический проповедник" - это что-то вроде неспиртового алкоголика? ;)

Изменено пользователем Kirill
Ссылка на комментарий

2Kirill

Вопросы религии он не "изучал" - он всего лишь дал на них ответы

Это специфика всех "ученых"? Давать ответы не "изучая"?

 

Атеисты обязаны быть дискриминированы хотя бы по одному из этих признаков?

Разве вопрос был об этом? Ай-я-яй, как толсто, как толсто. Это сугубо-научный нефилософский подход вашего мессии? :)

 

Вот на пережевывание еще один перл научной мысли:

 

«Я учёный, а не философ»
© Доккинз Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.