Mass Effect 2 - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mass Effect 2


akyn

Рекомендуемые сообщения

2Period

стоит ли забросить вторую часть и начать с первой?

Хороший вопрос. Ну попробую вкратце обрисовать отличия между частями.

1. Бои. В ME1 это тоже по большей части шутер, но более примитивный.

2. Сюжет в первой части неплохой. Но вот побочные квесты, за редким исключением, одноообразны и малоинтересны.

3. Там есть геморрой с инвентарем. Во второй части я очень обрадовался, что не нужно через неудобный интерфейс разбираться с кучей хлама.

4. Немало времени занимают покатушки и пострелушки на вездеходе. Некоторые огорчены, что во второй части его убрали. Я - не особо, по причине пункта 1.

 

В целом, если не заморачиваться с побочными квестами и поиском минералов (нудное занятие, там они нужны только для денег и опыта), первая часть будет покороче второй.

 

Плюсы от общей кинематографичности действительны и для первой части. Пробежать ее можно, но "вау"-эффект после знакомства с ME2 не могу гарантировать.

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • akyn

    12

  • Takeda

    7

  • Konst

    19

  • xtal

    16

Топ авторов темы

Я такие слухи слышал, что не озвучивать по русски МЕ2 решили именно после провальной озвучки ДАО (русифекация вполне ничего, просто оригинальная озвучка уже больно шикарная). субтитры тоже местами не блещут кстати.

Ссылка на комментарий

2akyn

Здесь русские описания и субтитры тоже местами неточны, а то и искажают смысл. Притом заметно это даже мне, хотя английский я знаю не очень здорово.

 

2InSomNiac

Сюжетная последовательность, пожалуй, единственная стоящая причина проходить после знакомства со вторым ME первый. Шепард и некоторые NPC, положение дел в мире, реакция на ключевые решения не будет абстракцией. В геймплейном плане вторая часть просто лучше.

Ссылка на комментарий

2xtal

Здесь русские описания и субтитры тоже местами неточны, а то и искажают смысл.

Это да. Пару раз вижу "героические реплики" с субтитрами явно негероическими. А потом когда Шепард начинает говорить, становится понятно, что имелось ввиду.

Ссылка на комментарий

Гы, обследовал корабль "чужих", ближе к выходу игра ненадолго превратилась в зомби-шутер :D Патроны ша винтовку кончились, укрытия рядом нет, а на меня бегут синюшные зомби, пришлось в упор с дробовика расстреливать и даже прикладом как следует поработать :)

Вообще классный кинематографический шутер о трудностях с подбором кадров и решении их семейных проблем с элементами рпг о борьбе с пришельцами :)

Ссылка на комментарий
о трудностях с подбором кадров и решении их семейных проблем с элементами рпг о борьбе с пришельцами

Вот и я о том же. Основной (по логике) сюжет - пяток недомиссий с финальным отстрелом недобосса.

Ссылка на комментарий

На случай зомби шутера дают пулемет практически..косой но лупит дай боже....

 

У Заида из ДЛС миссия ничего особенного убей всех...но он очень забавные вещи рассказывает в частности о своём автомате... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2akyn

На случай зомби шутера дают пулемет практически..косой но лупит дай боже....

Я снайперку выбрал :) Вот теперь думаю, что лучше: более мощная или скорострельная :)

Ссылка на комментарий

правильно, что снайперку выбрал я всю игру солдатом снайперкой прошел и автоматом вторым....точненький берст в три пули рулит...

 

Чичас разведчиком прохожу, снайперка из ДЛС рулит неимоверно...она зараз три пули выпускает...в одно место. :D

Ссылка на комментарий

2akyn

Чичас разведчиком прохожу, снайперка из ДЛС рулит неимоверно...она зараз три пули выпускает...в одно место.

Я без DLC играю, купил лицензию за 400р, бо платить в два раза больше хоть и за приятны, но все же мелочи - перебор :) Но снайперка в принципе рулит, вот не знаю, как потом играть всякими биотиками, слишком они на прокачку завязаны со своими умениями, а вот набор оружия крайне ограничен, снайперку не возьмешь :( Вообще ктонибудь играет ими (биотиками)?

Ссылка на комментарий
Но снайперка в принципе рулит, вот не знаю, как потом играть всякими биотиками, слишком они на прокачку завязаны со своими умениями, а вот набор оружия крайне ограничен, снайперку не возьмешь

 

Я и за солдата снайперка брал раза два-три за полпрохождения. Имхо, автомат, тот который очередями - вполне себе снайперка :)

 

При этом очень активно использую пистолет: когда не надо отбиваться от наседающих зомби, а просто пострелять из укрытия - ничем не хуже.

 

А у биотиков есть свои штуки. Та же ударная волна у Джек - просто супер оружие для выкуривания всего живого.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Я так понял Заид, это тот кого я с интернета скачал. Ничего, крутой мужик. Мне понравилось как он во время первого знакомства мучил инопланетянина а потом пристрелил его. Все ждал, когда можно будет тоже ногой пнуть. Что то не представилась возможность, или не те варианты ответа выбирал

Ссылка на комментарий

2akyn

Но в ДЛс броньки всякие новый персонаж...в общем хозяин барин.

Ну если уж я получаю такое удовольствие от чьего-то труда ( и тем более, что мне бы хотелось, чтобы этот труд нашел свое дальнейшее воплощение в 3ей части), то, имхо, оплатить этот нелегкий и достойный труд нужно. Тем более, это Биовары, им еще DA2 делать, еще не хватало, что б у них проблемы с ресурсами возникли :D2Takeda

Я и за солдата снайперка брал раза два-три за полпрохождения. Имхо, автомат, тот который очередями - вполне себе снайперка

Не люблю, когда пули понапрасну тратятся, а с винтовкой на особо больших расстояниях только так и бывает :) Да и убойная сила разная, снайперка многих с одного выстрела снимает, а если еще и хэдшот + 50% прокачать... Вообщем если получил такую пулю - уже труп (а если еще с антибиотической пулей и взрывом трупа), а от штурмовой винтовки вполне можно успеть спрятаться за укрытием, а там уж доставай биотикой.

у биотиков есть свои штуки. Та же ударная волна у Джек - просто супер оружие для выкуривания всего живого.

Не могу заставить себя брать в отряд Джек, раздражает она меня, так что я беру "твиличку", в смысле азари самурая-детоубийцу, у нее прикольное поглощение жизни есть + отталкивание :) Но в том и дело, что арсенал у них не богатый, пока прокачаешь...

Ссылка на комментарий

2 Конст. Вот я и говорю молодец! ;)

Кстати Масс эффект 2 судя по всему охренительно хорошо продается.

 

Такеда правильно про второй автомат написал, он очень точный....но у снайперки за разведчика есть опция задержка выстрела можно прицелиться совсем шикарно...

 

Вообще перестрелки мне напоминают эпизод из 5 элемента когда герой Брюса Уилиса считал инопланетян перед вступлением в переговоры...высунулся снял двух..ещё высунулся ещё двух...потом переговоры... :lol:

Ссылка на комментарий

2akyn

Кстати Масс эффект 2 судя по всему охренительно хорошо продается.

Главное, что бы Биовары не решили "особо удачные находки" в следующем DA использовать :D Ну разве что немного кинематографичности... мне например понравились в ориджине за городского эльфа скриптовые сценки с допросом и отравлением стражников.

Вообще перестрелки мне напоминают эпизод из 5 элемента когда герой Брюса Уилиса считал инопланетян перед вступлением в переговоры...высунулся снял двух..ещё высунулся ещё двух...потом переговоры...

Гы, да Шепарду походу пофиг сколько там переговорщиков, левую кнопку нажал - и их уполовинилось (см например личный квест Миранды).

Ссылка на комментарий
но у снайперки за разведчика есть опция задержка выстрела можно прицелиться совсем шикарно...

 

У автомата солдата - тоже :) И все пули в голову. Правда, навороченные противники типа инженеров и штурмовиков хотят по две очереди в голову (ну и еще роботы).

Но имхо, самое противное существо - это центурион в компании с зомби. И поле восстанавливается, и жизни хватает и прет в "рукопашную".

 

Конст, про Джек - это зря ты так, она испорченная тюрьмой Морриган :) Вместе с ящеркой-убийцей, имхо, самые полезные персонажи. Ящерка хедшоты кладет только в путь, а Джек волной давит. А кроган, к примеру, - шума много, толка мало.

 

Кстати, а Эшли реально в команду взять? Как-то у меня одно место пустует...

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Конст, про Джек - это зря ты так, она испорченная тюрьмой Морриган

Видимо уж слишком сильно испорченная :)

Я использую в основном азари биотичку и ящерку либо Гауруса (тот что Архангел), ну еще бывает доктора и Миранду (совсем редко).

 

Кстати, а Эшли реально в команду взять? Как-то у меня одно место пустует...

а это которая?

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Цитата

Кстати, а Эшли реально в команду взять? Как-то у меня одно место пустует...

 

 

а это которая?

 

Эта та, которая старая знакомая. Она же была послана налаживать ПОИСК на Горизонте и убежала от ГГ, узнав, что тот работает на Цербера.

Ссылка на комментарий

2Takeda Нет, это похоже единственное место где она встречается, а последнее место как я понял для гета предназначено )))

 

2Konst Экий вы батенька нежный, зато в отличии от других биотиков у Джек есть характер и какая-то реалистичность в исполнении, а то всякие эти супер-азари сказочные и прочие подстилки церберовские совсем не радуют... Но больше всего убила Миранда конечно... рожа кирпичом и повадки заправского кидалы.

 

Симпатии напарника мужского рода для меня явно на стороне Геруса, но вот слабоват он как по мне... самая убийственная парочка это Джек и Кроган Пробиркович.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Экий вы батенька нежный

Ну уж какой есть. Хотя в одном согласен, Миранда еще хуже, сам не знаю, почему ее в команду брал, но когда они с Джек цапались - поддерживал конечно Джек :) Мне вообще напарники кроме Гауруса (не по ттх ) не особо понравились :(

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Мне вообще напарники кроме Гауруса (не по ттх ) не особо понравились

 

Угу, Гаурус он цельный что-ли. Смотрится естественно. И по поведению чувствуется, что он немного не в себе от ссоры с наемниками и ее результатов

С Джек все-таки перебор - она слишком "отмороженная", такие столько не живут :)

 

В целом, имхо, жаль, что убрали инвентарь, броню для членов отряда. Миранда жутко смотрелась под радиоактивным солнцем с декольте :) А уж Джек на исследовательской станции без воздуха с ее нарядом - вообще жесть.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Кроган очень живуч...я на него всех ловлю..двигаю вперед..пока его мочат выношу снайперкой...

Джека во втором прохождении попробую поддержать...

 

МЕ2 и ДАО надеюсь будут разными ветвями. Первая экшен рпг, вторая классическая. Хотя кстати по части моральных диллем МЕ покруче будет...один квест Талии чего стоит...или с ракетами....потом фишка с переносом сейвов это круть.

Ссылка на комментарий
МЕ2 и ДАО надеюсь будут разными ветвями.

Не понимаю столь трепетного обожания ДАО и стремления уберечь ее от "пагубного" влияния ME. Во-первых, похожести в них и так немало, а во-вторых, ДАО есть, что у ME позаимствовать.

жаль, что убрали инвентарь, броню для членов отряда

В том виде, каким он был в первой части, не понимаю, о чем жалеть. А броню на напарниках да, можно было бы и сделать изменяемой через тот же шкафчик на корабле, как в первой части. В конце концов, на "Нормандии" то пусть ходят в чем хотят. Сделали бы той же Миранде какой-нибудь облегающий, но закрытый костюмчик: и особо ратующие за подобного рода одеяния товарищи бы не возмущались, и беспокойства "как же она под РА излучением да в опасной для здоровья среде... :lol: " не было бы.

При игре за солдата сильно смущала прокачка: ну зачем надо было запихивать туда кучу типов патронов? Тут кроме как скудоумием ответственных за это я объяснить не могу.

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.