Mass Effect 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mass Effect 2


akyn

Рекомендуемые сообщения

Первая мне не шибко понравилась в силу ряда чисто игроцких неудобств, но тут оторваться не могу..отличный кинематографический шутер с элементами РПГ. Чё тут скажешь просто хит.

 

Хотя харвестинг, летание на нормандии, общение с инопланетянами напоминают старые добрые времена Старконтролей, ощущения очень похожие, хотя конечно сравнение крайне субьективное.

 

Вообще дать два таких проекта как Масс эффект 2 и Драгон эйдж, это нечто, огромный респект. Оба проекта обьединяют крепкие сочные сюжеты, шикарный антураж, отличный игровой баланс и отсутствие багов, что в современных играх увы редкость.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • akyn

    12

  • Takeda

    7

  • Konst

    19

  • xtal

    16

Топ авторов темы

2akyn

В первый не играл, второй думаю опробовать, хотя конечно слово "шутер" несколько отталкивает. Да и ДрагонЭйдж хочется перепройти пока Пробуждение не вышло. :) Ну... начал подготовку к знакомству :)

Ссылка на комментарий

Конст шутером назвал потому, что стрелять интересно, нет тупого ощущения мясокомбината и конвеерной подгрузки монстров!

Есть куда пойти кого мочкануть миссии не затянутые. Есть и хедшотинг и стрельба от пуза по набегающим толпам :lol: .

 

А так экшен РПГ таки.... кинематографический. Главное повторюсь сюжет на месте!

 

Пара тройка квестов меня реально порадовала...и атмосферностью и неожиданностью развязок самого казалось бы банального начинавшегося квеста из серии убить всех - нажать кнопку!

Амосфера кстати достаточно жесткая...людей приходится бить ногами ;) , спутники твои патологически кого то хотят мочкануть - как правило...в общем сурово всё!

Ссылка на комментарий

Соглашусь с akyn'ом. Однозначный хит, превосходящий первую часть (тоже весьма крепкую). Общий сюжет вновь не блещет оригинальностью (как, собственно, и в ME1 и DAO), хотя временами радует лихими побочными поворотами (многочисленные отсылки к первой части прилагаются). Упор опять сделан на зрелищность и динамику процесса, и в этих компонентах вторая часть превосходит первую.

Боевая составляющая стала более близка к классической "шутерной", что пошло ей на пользу (хотя я и не любитель FPS) - отстрел и прочие способы избавления от недругов стали боле интересными. :shot:

Убрали два больших минуса - надоедающую возню с неудобным инвентарем из первой части и покатушки по разноцветным текстурам неизвестных планет (впрочем, новая реализация поиска ресурсов также небесспорна по удобству). Игра похорошела визуально и при этом прекрасно оптимизирована и безглючна.

В целом - отлично сделанный и крайне зрелищный sci fi эпик.

Ссылка на комментарий

Прошел кстати....теперь интересует как минимизировать потери в финальной миссии...жалко ребят.

 

Радует, что оставляют возможность побродить по звездам после прохождения финального ролика.

 

Как и в случае с ДАО после прохождения сразу возникает мысль, когда аддон? Когда следующая часть?

Ссылка на комментарий

2akyn

Тоже прошел. Честно говоря, думал, что концовка будет посложнее и подлиннее. Обошелся без потерь среди сопартийцев в финальной миссии - видимо сказалась достижение лояльных отношений абсолютно со всеми напарниками + недопущение возможных конфликтов. Ну и апгрейды исследовал практически все.

Пройду как минимум еще один раз - вторым сохраненным в ME1 персонажем с другим классом, предысторией и мировоззрением. Посмотрим, насколько изменится окружающий мир.

А ME3, судя по всему, ожидается еще очень нескоро... Годика через два.

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

Удивляет кстати что мало кто пока играет....Драгонейдж обсуждали больше....а тут проект не менее достойный, хотя и абсолютно другой. Их объединяет только крепкость сюжета и некая его общая (отдаленно) структура.

 

 

У меня Джек погибла, единственная не лояльная...

Джейкоб и Грюнт тоже згибли...особенно Грюнта жалко.Не спойлер ибо там у всех разноё всё.

 

Сёдня буду доп контент смотреть и по новой начну с упором на снайперку или биотику.

 

 

Мне первый масс эффект не глянулся из за кривовымудренности управления и интерфейса, а после того как МЕ1 сбил мне настройки для двух игр на игровой клаве и все равно не встал там нормальной раскладкой (первая игра за полгода!!) я её нах снёс :angry:. так что сейвов точка нет.

Без игровой клавы Г 13 не могу в шутеры играть, запястье левое болить....старая геймерская болячка. :(

 

Спойлер

 

Добило меня когда все один за одним просят что то сделать...подряд четыре или пять компаньонов...шепперд надо поговорить, у меня такая то такая то жопа, памагай...и почти всем в итоге кого нить мочкануть надо!! Причём при попытке мирно порулить обижаютцо! Банда убийц и маньяков....в третье прохождение буду проходить так что бы в концовке вальнули всех!

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

В доп контенте кучи брони, интересная снайперка стреляющая тремя пульками зараз...эдакий автомат с берстом и оптикой, какой то гранатомёт, и автомат коллекторов. Все вещи доступны сначала, когда нормандию дают.

 

Доп миссию тоже прошёл...скажу так, для тех кто играл в первую часть наверное имеет смысл...для тех кто типа меня по новой вопрос только в очках опыта.

Ссылка на комментарий

Почитал вас и купил в Стиме. Качается, вот уже 5%. Потираю руки.

 

Можно было бы взять дешевле, в магазине, но стимовские версии мне нравятся больше. Диски теряются, а цифровая версия навсегда. Частенько из за этог приходилось брать одну и ту же игру по несколько раз

Ссылка на комментарий

2Period

Только перевод исключительно с субтитрами. Вот где засада Стим.

Перевод везде только субтитрами, не только в Стиме. Просто очень много необходимо озвучивать. Качественно это сделать малореально, поэтому меня отсутствие русской озвучки не напрягает совершенно. Плохо представляю, скажем, другую близкую по качеству озвучку Шепарда женского пола (аналогичный мужской, правда, по мне суховат).

Ссылка на комментарий

2xtal

Просто очень много необходимо озвучивать.

Ну DA:O озвучили же :) Хотя не без косяков, да и я только рад, что озвучка родная, правда за доктором сабы бывает не успеваю читать :D

 

Игра понравилась, несмотря на то, что я все же больше люблю полноценные РПГ а не "элементы". Что жутко не понравилось, это бесконечно спавнящиеся враги (или мне показалось?). Т.е. пока вперед не пройдешь, переть они не перестанут. Оно с одной стороны понятно, не позволяет отсидеться за укрытием, но все равно раздражает :) Еще один минус, экспа за сторонние миссии смехотворна, так что прокачка строго определена сюжетом.

Да, что вообще посоветуете качать, взял класс солдата.

Ссылка на комментарий

Играю уже несколько часов. Это что то невероятное!! Иногда закрадывается впечатление что такую игру я ждал всегда, но технологии не позволяли. Похоже это оно самое!!!!

 

Купился на графику. Вначале скептически зашел в игру, выбрал персонажа, первое что понравилось редактирование морды. Начали делать из нашего слащавого молодого человека - гея, получалось, ухохатывались всем офисом. Потом у него неожиданно начали появляться очертания настоящего бойца. И мне понравилось, оставил какой есть.

4ac280c4f4e0t.jpg

 

Как принято в таких играх, необходимо сходу изучать происходящее. Приходится читать многотомные истории итп, чтобы врубится. Я этого делать не люблю. Так что изначально не понимал что да как. Диалоги затыкал словами - сейчас не время, или что то подобное. Потом игра еще более зацепила. Начал постепенно расспрашивать окружающих, составлять как мозаику картину происходящего. Насколько глубокая детализация мира оказалась, это нечто парни, такого не встречал ранее.

 

Сейчас изучаю свой новый корабль. Не спеша прогуливаюсь, провожу знакомство с командой. Буду гармонично разбавлять выполнение заданий с изучением того где я очутился. Но похоже куплю дисковую версию с русской озвучкой и начну заново. Игра стоит того

Ссылка на комментарий

2Konst

Ну DA:O озвучили же

Скорее исключение, и по качеству высказываться не берусь. Первый Mass Effect тоже озвучили... через много месяцев.

бесконечно спавнящиеся враги (или мне показалось?)

Показалось. Может быть, такое и попадается, но я как-то совсем этого не углядел.

полноценные РПГ а не "элементы"

По этому поводу на игровых форумах летят пух и перья. :lol: По мне - вполне достаточно элементов, хотя предпочтения и видение "что такое РПГ" у всех, безусловно, разные. Одно но: не нужно ждать и требовать от игры всего. Мне, как человеку, которому и первая часть понравилась, без разницы - РПГ это или нет, меньше стало признаков оной или больше. Ожидания в целом оправдались.

прокачка строго определена сюжетом

Дело вкуса, дробить опыт за убитых врагов и взломанные терминалы или выдавать некую "сумму" по итогам миссии. Тем более, сторонних миссий тут кот наплакал.

2Period

Это что то невероятное!!

Поздравляю! :D Я уже говорил, что отсылок к первой части здесь немало, и, как мне кажется, понимание происходящего при условии знакомства с ней больше. Мир действительно проработан очень хорошо.

Редактор фейсов, имхо, так себе... В том же ДАО получилось получше. Здесь же вариантов вроде бы немало, но с 90% ГГ натуральный фрик - форма и пропорции тех же носов или губ - :blink:

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

2xtal

Ну на самом деле игра действительно весьма затягивает и в том виде, что есть, просто непривычно немного :)

Дело вкуса, дробить опыт за убитых врагов и взломанные терминалы или выдавать некую "сумму" по итогам миссии. Тем более, сторонних миссий тут кот наплакал.

Угу, хотя бывает забавно, обследуя планетку на что-нибудь наткнуться :) А зондирование планет на предмет ресурсов имеет прям таки гипнотический эффект :D

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Так, прекратите агитацию, у меня отчет на носу, изверги

 

Гы, когда ДАО вышел у меня зачеты на носу были, теперь твоя очередь также мучаться :)

Ссылка на комментарий

Домой сегодня не еду, факт. Остаюсь ночевать в офисе, потоому что мой компьютер после ремонта так и не перевезен домой.

 

Это игра, в которой не охота вдаваться в подробности что и как прокачивать. Как можно дольше все пусть остается для меня загадкой а развитие персонажей, сюжета, игровой механики - хаотичным процессом. Пусть теряются задания, пропускаются интересные моменты. Именно в этом вся соль игры, начинаешь верить в происходящее на экране и жить в этом мире со всеми победами и ошибками. Правда, я впервые получаю такие ощущения от игр.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Да, игра неплохая... хотя мне первая почему-то больше нравилась... может это из-за членов группы, хотя все же из второй меня радует тюремная шлюшка ))) вся в татухах... ее почти всегда беру с собой и крогана из пробирки )

Ссылка на комментарий

Сюжетная линия странное впечатление произвела. Не покидало ощущение, что главная задача - это собрать команду. Ну и в свободное от этого время навалять ответственным за злодеяния лицам. Собственно, сбором и выполнением личных квестов мы и занимаемся большую часть времени. Сюжетные миссии, как мне показалось, похуже первой части - высадился куда-либо - быстро всех пострелял - улетел (хотя и цели у них - быстрая разведка и/или диверсия) - все как-то скомкано.

Вторая часть сериала, по всей видимости, зависла между эпическими битвами с галактическим злом в первой и третьей частях. :unsure:

может это из-за членов группы

Напарники все неплохи, на самом деле, кроме Джейкоба - это действительно невнятный персонаж.

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.