King Arthur - The Role-playing Wargame - Страница 3 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

King Arthur - The Role-playing Wargame


lol

Рекомендуемые сообщения

2Sodah> А чего тут подробнее...Магия как и скилы (активные\пассивные) учится до 4 лвл, выше только при помощи артов. Есть общая магия (доступная классу вне зависимости от мировоззрения) а есть и особые в зависимости от плоскости Старовер-Христианин и Правельный-Тиран. У каждого спела кулдаун (свой разный) кушает ману (зависит от прокачки интеллекта). Активных магий-скилов в бою можно иметь не больше 4-х типов. Можно и больше, но придется выбирать что на панельку вытащить для использования. Не имея какогото скила-магии, но надев арт с + к ним, они появятся и можно юзать. Вот вроде и все. Есть убер магия к томуже баганутая - контрспелл, типа автоматически отменяет вражеский каст, должна трацица мана но почемуто не тратицо)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уфф... Ну, решил я свою проблему - оказалось, видеокарта глючит, перестала вслед за Артуром и другие игры тянуть. Заменил, в общем, плюс источник питания помощнее поставил, и сразу приналег на Артура.

Камрады, кто играет, подскажите - выполняю я тут квесты, но особо без "раша", спокойный стиль игры выдерживаю. По первой главе все сюжетные квесты выполнил, перешел во вторую. Не спеша выполняю, как тут открылась третья глава. Это что же, теперь неначатые квесты второй главы мне уже не откроются??

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро>

По главам не беспокойся - у меня было и во 2-й чтото невыполненное и в 4-й уже начато... ничего страшного, просто приналегай на те что пораньше и все :)

А по поводу уникальных юнитов - да их можно получить раньше (до того как в плоскости мировоззрения они станут доступны) в результате выполнения квестов (случайных обычно а не сюжетных). В результате сюжетного только 1 помню - рыцари Жевиневры вроде как.

Ссылка на комментарий

2lol Обломался я на сто каком-то ходу. Играл на средней сложности, вообще капец. Ну в битвах я в целом всех выносил, но экономика в полной попе была. Так вот, выполнил я квест на присоединение владений саксов мирным путем (там христианских миссионеров надо три раза защитить плюс полностью отстроить церковный квартал в своей столице), как пошла следующая цепочка событий (междоусобица у саксов), а висевшее задание взять столицу валлийцев оказалось провалено. Просто зла не хватает. Начал теперь на самом простом уровне, чтобы насладиться сюжетом. Фиг с ними, битвами.

Ссылка на комментарий

Я на среднем уровне дополз до 100 с лишним года.

 

Споткнулся о баг: осталось набрать чуть старой веры до присоединения Уэлса.

Пруиключение "Ведьма прокляла Норфолк", дохожу до финального выбора. Для плюса старой веры мне нужно изгнать христиан. Выбираю, вываливается событие присоединения Уэлса, восстания пары областей. Затем должен быть бой с армией христиан. По полоскам они в два раза круче, если автоматом, то идет поражение. А в 3д бой выиграть не дает баг - после загрузки битвы игра не реагирует на мышь, даже не стартанешь.

 

Еще обнаружил эксплойт перед разгромом саксов. У них осталась одна армия и один опорный пункт. Отпускаю пленника, он появляется рядом с пунктом с пятком бойцов. Я ее армией давлю в автобое, получаю артефакт, добычу и преданность рыцарей бесплатно. Повторять можно до бесконечности.

Изменено пользователем RedKnight
Ссылка на комментарий

Поиграл, прикололо, что из героя имбу сделать можно (вояка с отрядом элит пехоты, пмсм - вообще не убийственнен, как и его отряд, хотя иногда маги ИИ включают мозг и начинают вырезать магией именно его).

 

Любопытны были два момента: война с Морготом (ну или как там его, все же светлые мне больше симпатичны, чем садисты) - немного неожиданно. И война с северным народцем, как заключительная - пмсм, баг там сработал: стоят не шелохнутся куча армий, хотя могли бы смести всех и вся.

Бесило больше по дебрям диким ходить, от замков иноземцев легко за один ход дотопать, а к ним топать хода четыре нужно.

Ссылка на комментарий

Я так понял, войска врага двигаются в двух случаях:

если им по сценарию прописано наступать или если они имеют твою армию в зоне видимости.

 

Я такой вывод сделал из войны с саксами. У меня было две армии, их подвижные войска я уничтожил и занял все кроме двух провинций, Норфолка и еще одной к югу.

Стоило мне приблизиться, получал удар стоявшей на приколе армии из сильных конников - по силе мои армии были 50% от них. Перезагружался. Но пока я своей армией их не видел они стояли не двигаясь. Если бы они пошли вперед, остановить их мне было бы нечем.

В итоге выбрал смертника, напихал ему йоменов в отряд и атаковал. Якобы мы были втрое слабее. На карте были редкие островки деревьев, вот в них и были навалены горы трупов, каким-то чудом выиграл.

 

Но, блин, игру пройти так и не могу - в двух необходимых по сюжету битвах после загрузки боя отряды не выбираются и не работает кнопка "начать битву".

Ссылка на комментарий

Что то я игру не понял. Скачал дему, установил. Тыкнул в туториал. На тактике реальные тормоза и это с такой неважнецкой графикой! Ужос. Не поверю что моего компа не хватит на такую игру, т.к. мощности хватает на любую современную игру с максимальной детализацией.

(Поправка: графика на некоторых скринах вполне ничего себе, но в игре все это смотрится не гармонично, а если еще точнее непотребно)

 

Ну а по битвам что то тоже не в восторге. Реализма происходящего абсолютно не ощущается. Этому творению еще расти до уровня М2ТВ. Хотя радует что в данном жанре просыпаются конкуренты

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Period, на какой видюхе тормозит?

У меня NV 8600 GTS - 1024 нормально держит, но не на всех картах. Самые тормоза были в городах и на карте, где всего 2 победные точки, Собор на холме и деревня. Видимо, из-за модели собора. Там пришлось ставить временно минимальное разрешение.

 

Действительно, для такой графики такие тормоза - удивительно.

Ссылка на комментарий

2RedKnight

Period, на какой видюхе тормозит?

У меня NV 8600 GTS - 1024 нормально держит, но не на всех картах. Самые тормоза были в городах и на карте, где всего 2 победные точки, Собор на холме и деревня. Видимо, из-за модели собора. Там пришлось ставить временно минимальное разрешение.

 

Действительно, для такой графики такие тормоза - удивительно.

Видеокарта GeForce 295GTX Процессор Core i5. Разрешение ставлю 1920*1080. Видимо игра плохо оптимизирована на высокие разрешения. Меньше не могу, монитор не масштабирует изображение а тупо уменьшает.

 

Тормоза у меня не в городе, а на самой первой карте, в обучении. Был неприятно удивлен

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.