King Arthur - The Role-playing Wargame - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

King Arthur - The Role-playing Wargame


lol

Рекомендуемые сообщения

Ну что, обсудим? При всех своих минусах крайне затягивающая вещь ;) Есть в ней некий шарм и притягательность, что уже с неделю просто не оторвусь никак :punk:

Конечно сами тактические битвы уступают серии TW, но вот кучи мелких штрихов, которые бы хотелось видеть в серии TW тут присутствуют.

Вобщем делимся впечатлениями! Я прохожу кампанию на нормале и владея уже половиной карты и находясь в 3 главе, могу сказать: ТРУДНО! А есть еще хард и верихард. Кучи скриптовых эвентов тормозят развитие игрока, привнося трудные сражения и загоняя в минуса с экономикой и лояльностью. Адвенчурные и сюжетные квесты просто с душой сделаны, ну и сама атмосфера эпохи Камелота + великолепная музыка достойны аплодисментов!

Ссылка на комментарий

Че-то я застопорился в самом начале, когда обучалку проходишь. После двух битв мне досталась провинция (самая первая) и какое-то странное задание - усмирить мятежного соседа. А где он находится, я так и не пойму.

А по поводу игры - мне очень проработка воды, конкретно - моря понравилась в режиме страт.карты. Красиво сделано.

Еще - насколько я понимаю, в режиме сценария (где можно стравить две армии произвольно), все юниты, доступные в игре, посмотреть невозможно? Ибо на скринах видел юниты каких-то огроподобных гигантов, а в сценарии их нет.

Также хотелось бы узнать, как реализованы штурмы замков, есть ли осадная техника?

Изменено пользователем Айсин Гиоро
Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро>

Ну вобщем то все цели тем более в 1-й обучающей главе подсвечиваются.... постепенно по продвижению по обучению добавляются-активизируются дополнительные элементы интерфейса, где будет и кнопка квестов и кнопка сюжетных целей.

Я сценарий не смотрел... гигантов встречал - они доступны для короля с отрицательной моралью (злой) и старовера (не христианина) причем там много надо упозти в этой плоскости чтобы их нанять можно было (типа -20;-20). У компутерных противников периодически генерятся миссии с ними - просто звери(аналог - бронеслоны из ТВ)

Штурмов нет, везде поле-изредка поселок с улочками (стен нет) но есть контрольные точки с бонусами(разные, в том числе и спелы)

Ссылка на комментарий

Игра неплохая, хотя играть особо не буду, вообще эта игра показатель того что разрабам серии тотал вар не мешало бы серъезно напрячься!

 

Конкуренция имхо не за горами, если креповые венгры такое уже сделать могут!! Чичас зайдёт кто то с ЕА с концептом типа Мастер оф мэджик 2............а шо я бы купил!

 

У меня правда сия игра Король артур в смысле идет почему то без звука...

Ссылка на комментарий

2 akyn>

У меня со звуком вс в порядке. Венгры хоть и креповые) а продукт очень продуманный состряпали - решена проблема больших пространств (все дело происходит в малой англии, которую армия может вдоль иль поперек пересечь за 2-3 хода, провинций немного, а развица то трудно, постоянные эвенты тормозят, 2 армии еле вытягиваю по экономике, в тылу постоянно всякие самозванцы объявляются, а ведь еще и армию восстанавливать надо, а зимой вообще ходить нельзя... Система трейтов полководцев-вероисповедания и тиран-благородный с женами вдобавок и народностями реализована лучше и нагляднее чем в TW, про артефаты и постройки-исследования вообще молчу))) Ну и квестов море. Есть дисбаланс правда некий - вначале рулят лучники, в конце супергерои обкачанные и магия. Камера неудобная... ИИ не блещет, но и в TW тоже ведь однообразно все. 160-й ход, а все еще трудно, такое ощущение что можно бесконечно играть, хотя пощли квесты из 4-й главы, но часть из 2-й еще недоделана. (тут везде реализовано альтернативное выполнение квестов (плохой-хороший, старовер-христианин) на этом все завязано - и юниты и спелы и технологии. Я щас поднял свой статус 17 хороший, 20 старовер, доступны войска светлых сидхов и спелы с мгновенным перемещением-телепортацией.

Ссылка на комментарий

А возможен ли вариант христианин-тиран?

И еще - если я старовер, то я должен сделать выбор между темными сидхами и светлыми или смогу вербовать и тех и других?

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро>

Представь себе плоскость Х-Y, где по Х в отрицательной области староверы, в положительной - христиане, а по Y - благородный в + и тиран в минусе. Соотвецтвенно возможны 4 варианта развития в т.ч и тиран христианин - у него особые юниты: лучники-бриганты, легкая пехота - крусайдеры, 2 тяжелых пехоты - лионхерсы и вастеланд вориоры и 2 конника тяжелый и легкий особые.

Если выбрал светлых сидхов - то они в твоем королевстве будут доступны к найму, но тебе никто не запрещает присоединять к себе случайные армии и темных сидхов. Минусы к морали идут только когда в одной армии юниты с противоположными моральностями (сидх-христианин и благородный - тиран - они в свойствах юнитов значками отображаются. У юнита ожет быть только одна моральность - тобишь максимальный показатель из координат ХY)

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

Спасибо!

Юниты невыразительные, а вот архитектура впечатляет!

 

Хотя на некторых скринах и юниты ничётаг :)

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро>

Уникальных достаточно много, одни только воины армий Scourge - там все типы призраки с лайфличем, отдельные армии викингов тоже со своей линейкой, ну варги-Огры уже говорилось...

Ну и всего 18 юнитов бонусных в зависимости от положения в плоскости моралей. Есно базовый набор доступен всем. А вот еще после выполнения квеста на королеву Guinevere дается один уникальный отряд пеших рыцарей Guinevere. Может и еще что есть...

Ссылка на комментарий

2lol Все-таки решительно не могу понять, как быть после захвата первой провинции - Корнуолла. У меня армия и сэр Кей. Сезон - лето, второй ход игры. Задание - надпись висит в центре игрового экрана "Уничтожьте повстанцев". Каких повстанцев, где они... В соседнюю провинцию вступить почему-то не могу, армия туда просто не идет. На карте ничего такого не подсвечено.

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро>

Первый ход весна - бой с повстанцами в корнуоле, 2-й ход - лето - 2-й бой с повстанцами в Корнуоле, провинция захвачена, конец хода....

3-й ход осень - дают задание решить спор 2-х правителей и помочь одному против другого (тиран против райтфула). Вроде вот тока прошел скипнув туториал бои.

Ссылка на комментарий

Точно! Разобрался! У меня так получилось, что я за один ход два боя с корнуольцами провел, и игра, видимо, глюканула. Переиграл это дело - дальше все как по маслу. Я, правда, в христианство решил двигать. С циклом артурианских легенд я не особо знаком, но, кажется, так будет "историчнее". Ну и, конечно, милостивый правитель. А другие варианты попробую позднее.

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро>

Если в христианство, то свой Камелот лучше основывай в Лондоне. (для староверов вариант рядом с шотландией есть). Кстати за староверов возможно будет зато Мерлина нанять себе :) Я 2 из 3х его заданий уже выполнил, после 3-го он присоединица.

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

2lol

Мерлин, Мерлин... дался всем этот Мерлин.

Зато за христиан будет Галахэд - светлая личность.

У меня тут проблема другого свойства открылась. Во время игры вдруг экран монитора погас с надписью out of range и теперь игру не удается запустить. Не знаю, в чем проблема. Вступительный ролик проигрывает, а после него в момент перехода к главному меню экран гаснет с такой вот надписью. Не пойму, что за хрень. Может с видяхой что? Версия игры - со стима скачанная, официальная.

Изменено пользователем Айсин Гиоро
Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

Вступительный ролик проигрывает, а после него в момент перехода к главному меню экран гаснет с такой вот надписью. Не пойму, что за хрень. Может с видяхой что?

Каким-то образом у тебя настройки игры по видео вышли за пределы возможностей монитора, поэтому и не показывает. Но как так получилось объяснить не могу. Можно попробовать переустановить с нуля. Или искать файл с настройками видео игры и его править.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi Спасибо, попробую. На самом деле это я прогнал насчет out of range. На самом деле надпись другая - "нет сигнала" или No signal. Но, надеюсь, причина в том же самом.

Изменено пользователем Айсин Гиоро
Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

На самом деле это я прогнал насчет out of range. На самом деле надпись другая - "нет сигнала" или No signal. Но, надеюсь, причина в том же самом.

А вот надпись "нет сигнала" более интересна, она говорит о том, что у тебя в какой-то момент реально пропадает видеосигнал с видеокарты на монитор и, честно говоря, даже не знаю что такое могло случиться, что у тебя сигнал может пропадать именно в игре, а в остальные моменты нет. Излом кабеля, пропадание контакта у видеокарты в материнке и т.д. просто не могут себя вести подобным образом. ???

Ссылка на комментарий

2Archi

Может быть и хитрая заморочка - просто вставка такого скрина из самой игры.

у нас народ тут раз бесился на замкнутом скрине с BSOD на экране. чо тока не перепробывали.

Ссылка на комментарий

Я просто не знаю, что делать, камрады. Переустановил игру - то же самое. Снес лицензию, поставил на другой логический диск пиратку - опять "нет сигнала" после проигрывания ролика. Убил пиратку, опять поставил лицензию, обновил драйвер видеокарты. Игру удалось запустить и даже поиграть минут 30. Потом опять - прямо в момент игры - черный экран с "нет сигнала". Причем звук игровой идет из колонок. Перезагрузка компа не помогает - опять возвращаюсь к варианту черного экрана после ролика. Полная ж., короче. Файла с видеонастройками игры я не нашел, его как бы нет или он зашифрован. В общем, просто ужас какой-то. Я уже и антивирус отключал и прочие программы ненужные - ни черта.

Ссылка на комментарий
На самом деле это я прогнал насчет out of range. На самом деле надпись другая - "нет сигнала" или No signal. Но, надеюсь, причина в том же самом.

У меня во время игры в DAO было недавно что-то подобное.. Комп во время игры периодически выключался и на экране появлялось "no video input". Помогла замена блока питания. Как я понял, в какие-то моменты прежнему блоку просто не хватало мощности.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.