Mount & Blade: Warband - Страница 2 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount & Blade: Warband


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2JoG

Я люблю захват флага и простой бой, где есть респаун

Мне больше всего пока хочется чтобы побольше тактики, мышления и общения, а это пока из опробованного есть Battle

Счас пойду порубаюсь часа 2 в EU#1 и EU#2

Вот счас парочку Death-матчей сыграл - хоть и не люблю я их, потому что тупое мочилово, но очков у меня там постоянно много относительно выходит

e02c3777d322t.jpg

4f143b5e6c51t.jpg

Уже отмечаю хороших игроков на ЕУ-серверах.

 

2akyn

я заядлый игрок в Батлфилд 2...

А я в своё время в БФ2142 :)

Клан создать всегда успеем, вы пока совершенствуйтесь опытные игроки рулят....и ветку не забрасывайте. Постараюсь подключиться к бета тесту...

Я тут с момента её создания, счас точно уже не брошу

Голосового общения пока нет, но честно не знаю - будут ли встраивать сейчас (со временем думаю должно таки быть)

 

2SlipJ

ребята, нафига ждать? Скайп нормально работает параллельно с другими программами...  А уж какое тактическое преймущество получится...

:cheers: Хотя написать 4 слова перед битвой не сложно, особенно в режиме Бэттл

 

2vergen

камрады - а можно как-нибудь отконцептуалить что куда откуда качать, и что в итоге будет...а то я запутался

1. Нужна лицензия с кодом активации.

2. Заходишь сюда http://beta.taleworlds.com/apply.aspx и заполняешь форму

3. Тебе приходит на электронку письмо с приглашением и ссылкой на закачку

4. CHAAARGE! :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    24

  • akyn

    68

  • Fergus

    308

  • JoG

    55

2Fergus

Уже отмечаю хороших игроков на ЕУ-серверах.

Да, у меня там результаты ниже, чем на америке. Даже иногда стыдно показывать :D :D :D.

Вчера там julia с арбалетом/луком жгла не по детски :)

Вообще, не понял почему, но часто когда играю конником, то лагает просто кошмарно, играть невозможно вообще - сам копьем не попадаю даже во всадника, который стоит(!) задом(!) ко мне, меня сносят постоянно. При том, что пинг пишется порядка 70-80. При этом, если меняю игрока на арбалетчика, то лаги загадочным образом пропадают и до конца партии стабильно 1-2 фрага за тур. Чудеса, однако...

Ссылка на комментарий

2JoG

Да, у меня там результаты ниже, чем на америке. Даже иногда стыдно показывать

Я стабильно в верхней части :) дело даже не в америке или европе наверное а карте и фракции

Вообще, не понял почему, но часто когда играю конником, то лагает просто кошмарно, играть невозможно вообще - сам копьем не попадаю даже во всадника, который стоит(!) задом(!) ко мне, меня сносят постоянно.

Во, аналогично коллега - бывает просто жесть какая-то

 

Кстати, счас играл Бэттл. Карта, где с одной стороны деревня, а с другой руины и никаких рек или мостов. Мы Хергиты (в руинах) против Нордов (в деревне).

Захожу, сыгран тока один раунд и наши (Хергиты) проиграли, по ходу вчистую.

Давайте такая тактика - 1. Ждем за руинами и в 5:30 чардж. Пока ждали пару олухов завалили - норды тоже не дураки, начинают растягивать фронт и лезут по краям на возвышенности. Есессьно сливаем. Кричу им - со старта чардж, противятся. Предлагают стоять за руинами пока не появятся флаги, ушёл курить, опять пару олухой срубили - был в качестве заманухи один их всадник что кружил рядом с деревней, опять сливаем - норды ломятся на флаг дружно и сшибают всё и вся

Говорю - ЧАРДЖ, епт :) Соглашаются - выигрываем не совсем влёгкую, но всё же не так тяжело. И дальше так и играем, хоть бы спасибо сказали за моё предложение

Вот результат

ab8a83550a14t.jpg

Ссылка на комментарий

2Fergus

На этой же карте (ruins) жгли свадами против нордов. Я тогда решил опробовать новую для себя роль - тупой пихоты - взял арбалет. Но в деревне были мы. Тактика - пехота бежит к руинам и стоит за стенами, арбалетчики оттуда же простреливают пространство перед ними. Если норды начинают атаку, то вызываем авиацию конницу, которая производит ковровые бомбометания разносит их пехоту, потом арбалетчики выдвигаются и зачищают "домики", в которых прячутся одинокие норды. Особенно прикольно, когда они забирались на крышу и отстреливали нордов внизу в том же доме :D. Чем-то напомнило тактику американцев на Тихом океане в ВМВ :D. В общем, норды один раз выиграли (мы слишком поздно заметили их крупномасштабную атаку), а остальные разы было без шансов для них. Хотя на другой карте (типа ruined fort, например) они бы нас порвали, думаю.

Кстати, такое впечатление, что иногда я убивал себя сам своими же болтами. По кр. мере стрелков у противника не было, в своей команде идиотов тоже не наблюдалось. Такие дела...

 

2Hornet

Хз...

Изменено пользователем JoG
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

"Вестник Кальрадии" (с) СлипДжей - продолжает свою работу :)

 

В принципе конницей можно и в городе биться

3115ae4ef940t.jpg

 

Остались 2на2 - пары получились, хотя всегда конечно лучше когда вдвоем или втроем на одного :)

82fbde4717a8t.jpg

 

Есть на этой карте местечко - туда не стыдятся залезть. Остатки войска Леонида, Фермопилы наши взяли без труда ))) гыгы

6b9aefbef05ct.jpg

 

Вот уже пожарники прислонили лесенку... (с) Сектор Газа :D

6ee86bbf45c8t.jpg

 

Реально тяжко было - заняли оборону деревни вегирами (пИхота и стрелки), хергиты нещадно обстреливали и зачастую чарджили

Мда, пехотой быть непросто - постоянно вертишься или от пики в лоб или стрелу в спину да получишь

e62fa65f87bbt.jpg

 

Условились чарджить нордов, выстроились рядом за холмом

68916c7b4459t.jpg

 

CHAAARGE!

6ca8be04dc08t.jpg

 

 

2JoG

Тактика - пехота бежит к руинам и стоит за стенами, арбалетчики оттуда же простреливают пространство перед ними. Если норды начинают атаку, то вызываем авиацию конницу, которая производит ковровые бомбометания разносит их пехоту, потом арбалетчики выдвигаются и зачищают "домики", в которых прячутся одинокие норды

Забавно :)

а остальные разы было без шансов для них. Хотя на другой карте (типа ruined fort, например) они бы нас порвали, думаю.

Вообще сложилось впечатление что норды слабейшая фракция, хотя не дай вам бог наедине с их топорами остаться :)

Кстати, такое впечатление, что иногда я убивал себя сам своими же болтами

ну хз - мож коннект виноват?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Реально тяжко было - заняли оборону деревни вегирами (пИхота и стрелки), хергиты нещадно обстреливали и зачастую чарджили Мда, пехотой быть непросто - постоянно вертишься или от пики в лоб или стрелу в спину да получишь

а это, как у тебя 2 щита?

Ссылка на комментарий

2_13th

а это, как у тебя 2 щита?

Я всегда беру 2 щита - и конником и пехотинцем. Часто спасают от стрел в спину.

4 ячейки - копьё, 2 щита, меч.

 

Ну в общем, что это я секреты рассказываю :) это надо делать внутри будущего клана

Ссылка на комментарий

А между тем кланы уже создаются:

Warband 10 Clans!

Ссылка на комментарий
Камрады. Жуть как хочется по сети поиграть. Скажите если куплю русую лецинзионку ключ от неё подойдет для ВарБанд мультика?

То же интересно? И еще вопрос, а кто в России издавать будет?

Изменено пользователем XENUS
Ссылка на комментарий

2JoG

Сегодня снова оторвался на осадах

Ощущение что в осадах как правило доминирут одна сторона, хотя сначал попробовать надо бы.

Хотя все зависит от командования. 2 примера. Нет, даже 3...

Я ж говорю - командная игра рулит, "no Rambos" :D

stay together

А как правильно - stick или stay? Или это по разному держаться вместе как-то?

 

Кстати не пользуюсь автоблоком - только мануал, а поскольку спарринг идёт динамичный после того как щит, например, разобьют, то вообще не защищаюсь - пан или пропал. Неплохо иногда получается :)

 

И по поводу всадника читера или не читера. Фактически всадник против всадника один на один это 50 на 50 :) Также как и любые другие столкновения между одинаковыми юнитами. Единственное что замечал - с помощью Heavy Lance (у Вегиров вроде) убиваю с одного удара практически всегда, а любые другие копья чаще сразу не получается

 

2Shut

Скажите если куплю русую лецинзионку ключ от неё подойдет для ВарБанд мультика?

Если там есть ключ то думаю сможешь. Правда у самого англ. и ключ мне Визой купили

Ссылка на комментарий

Думаю стоит продолжит отдельно от основного МиБ...

Можно попросить модератора скопировать всё отсюда - Начиная с 184 страницы

Ссылка на комментарий

Пока отвечу в старой теме, чтобы не плодить путаницу (если переносить - так уже все посты).

 

2Shut

Камрады. Жуть как хочется по сети поиграть. Скажите если куплю русую лецинзионку ключ от неё подойдет для ВарБанд мультика?

К сожалению, нет. Знаю 100%.

Я покупал онлайн на сайте taleworlds уже давно.

 

2Fergus

Ощущение что в осадах как правило доминирут одна сторона, хотя сначал попробовать надо бы.

Да, хотя очень часто просто вытягивали безнадежные варианты. А дело тут вот в чем. Защитники респаунятся через 20 секунд, но на территории замка. Нападающие - через, ЕМНИП, 3 секунды (или 5), но далеко. Т.е. за то время, что нападающий, убитый в стычке за подьемный механизм ворот, добежит до стены, залезет на нее и прыгнет во внутренний двор, защитник уже будет там, ибо ему бежать надо от силы 10 секунд. Надо увеличить время респауна защитников и/или респаунить нападающих ближе к крепости.

 

А как правильно - stick или stay? Или это по разному держаться вместе как-то?

А хз... Вроде можно и так, и так.

 

Кстати не пользуюсь автоблоком - только мануал, а поскольку спарринг идёт динамичный после того как щит, например, разобьют, то вообще не защищаюсь - пан или пропал. Неплохо иногда получается

Ну, лучник часто дерется с несколькими противниками (особенно в конце партии, если сторона проигрывает) - в таком случае надо и блокировать. Кстати, часто когда бьешься с несколькими противниками, то они, предвкушая легкую победу, сами не защищаются, даже если имеют щиты. Поэтому есть шанс как минимум сравнять количество дерущихся (было несколько раз, что в бою один против нескольких в результате оставался один на один и проигрывал, потому что до противника доходило, что собственный щит тоже рулит).

 

Кстати да, есть прикол. Иногда стреляешь-стреляешь, завалил пару фрагов, тебя завалили пару раз, никаких рекордов. А потом случайно оказываешься в жестком файте против превосходящего противника (при том, что я считаю, что melee'шник из меня фиговый) и вырубаешь за раз 2-3 противника, причем часто без щита, потом еще раз так же. Странно как-то...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

мне интересно - а какжеж заявления разаботчиков - с мультиплеером труба, движок и все такое. отдали сервер-программистам или как? точно помню было такое, что нет мультиплеера и не будет ибо сложно и вооще с нуля надо делать.

Ссылка на комментарий

Деньжат с релиза срубили парадоксов припахали, вот и пошло дело, хотя это догадки. такс в общем нужен аглицкий лицензионный ключег, потом писать заяву на бетатест и вперед?

учтём :)

Ссылка на комментарий

хочу быть в клане, только подскажите, как осуществить сие.

/особенно, где и как купить рус.лицензию :) /можно по электронке//.

Ссылка на комментарий

А как будет играть тот кто даст серийник?? :D По очереди? если вместе забанят обоих нах... :unsure:

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

213th

хочу быть в клане

Пока его нет, да и Бета не всем доступна, хотя если будет человека 3-4, то уже можно будет ТВоВ прославлять :)

особенно, где и как купить рус.лицензию  /можно по электронке

А на англ. низя поиграть? Гарантировано - это качаешь англ.версию и покупаешь серийник тута http://www.taleworlds.com/mb_buy_en.html

За 25 бакинских тугриков

 

2akyn

А как будет играть тот кто даст серийник??  По очереди? если вместе забанят обоих нах...

И не говори - во народ пошёл: "дай телеф... тьфу, серийник позвон... тьфу... поиграть" :D

 

Резюме за сегодня:

Сегодня для разнообразия старался брать не тех за кого я сильнее всего играю, а попробовать что-нть новенькое.

 

Хергиты пытаются выбить из захваченных укреплений Родоков - не так то просто это сделать, тем более Хергитами

00829ad60945t.jpg

 

Мы, Родоки обороняем холм от Хергитов на степной карте - дело дрянь но героизм и сплоченность коллектива потрясающая :)

5ab47f57e382t.jpg

 

Марш-бросок к руинам, с другой стороны ломятся Швадины + рано или поздно по той дорожке вылетит немного конницы. Держали домик чуть правее когда взбирались: пики и арбалеты

5cedc1f6c588t.jpg

 

Арбалетчики зачищают городские улицы. Кстати довольно неплохо пристрастился арбалетчиком - теперь мне конница не страшна: если не насмерть в упор то всё равно мало не покажется

f0af47bfb303t.jpg

 

В итоге оказался собой доволен в роли арбалетчика, тем более в городе и против нордов

902cb98e3be1t.jpg

 

Ну и напоследок оторвался чтобы потешить самолюбие - однако в режиме Беттл не все так радужно у меня было :)

9dc7c8e7bc11t.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Через сколько тебе письмо на бета тест пришло??

Я написал... :rolleyes:

 

Кстати в свете витающей идеи о клане TWOW администрация уважаемого сайта не будет против использования его наименования в качестве названия клана?

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

Через сколько тебе письмо на бета тест пришло??

Я написал...

А в заявке серийник надо было вводить :) ну раз у тебя есть то отлично ж.

20-го я отослал, 25-го мне пришло письмо. Ещё видел на форумах писали - у кого-то 9 дней приходило приглашение

Кстати в свете витающей идеи о клане TWOW администрация уважаемого сайта не будет против использования его наименования в качестве названия клана?

Я договорюсь B):D

Ссылка на комментарий

2akyn

2Fergus

А как будет играть тот кто даст серийник??  По очереди? если вместе забанят обоих нах
И не говори - во народ пошёл: "дай телеф... тьфу, серийник позвон... тьфу... поиграть"
Всё гораздо проще---может человек купил игруху и она ему не понравилась :buba: (Знаю таких людей,но они редиски её не купили :shot: )
Ссылка на комментарий

Вспомнил - пара наблюдений:

 

Режим Бэттл в основном для выработки тактики и командной игры

Режим Десматч скорее для совершенствования индивидуальных боевых качеств.

 

Опять же когда играл Бэттл - очень многое зависит от команды и её взаимодейтствия а также от индивидуальных действий. Помнится Хергитами только в путь выносили противника (Родоки или Вегиры были) на карте с 2 мостами (river?), которые в деревне рядом с руинами держали оборону. Кружили постоянно обстреливая врага и периодически чарджили со всех сторон - враг просто не успевал перестраиваться.

Вчера же хоть убей игра не пошла (так в принципе равная была, но у меня что-то совсем не пошло) там же против нордов. Постоянно кто-то подрезал, натыкался на кого-нть и вообще ощущал что противник постоянно меня выцеливает и держит пику или алебарду занесенной на меня.

 

2JoG

Во, вспомнил :) Когда ты рассказывал когда несколько врагов валишь без щита. Последний мой скрин - Десматч Хергитами против Нордов: Срубили меня с лошади около моста рядом с руинами. Оказался между 4-5 нордами в паре шагов. Первый же ударом разбивают мне щит. Влево-вправо-вперед-назад... удар, труп нордов, удар, турп нордов, удар, труп нордов... В итоге скимитаром завалил 4 (!!!) из 5 нордов которые меня окружили и 5-ый в итоге прицелился (он был не вплотную, потому я даже успел оглядеться) и добил меня. Вот это... да... я был в шоке! До сих пор подобного не случалось.

Так что легкая добыча она тока с виду кажется легкой...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.