Столетняя война II - Страница 26 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 674
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DimProsh

    118

  • Earl_Gray

    122

  • Hornet

    105

  • -Sasha-

    97

Что-то странное с фтп столетней, Грей, проверь пожалуйста в чем там дело, а то меня постоянно перекидывает на фтп глобальной, хотя адрес в свойствах указан именно на столетнюю.Парадокс какой-то.

Хода по сему туда залить с итогами битв не удалось.

 

Ход СРИ тут, описание завтра.

http://ifolder.ru/15515819

Ссылка на комментарий

2-Sasha-

Что-то странное с фтп столетней, Грей, проверь пожалуйста в чем там дело, а то меня постоянно перекидывает на фтп глобальной, хотя адрес в свойствах указан именно на столетнюю.Парадокс какой-то.

Походу, надо по новой аккаунт заводить... В Британке та же фигня...

Ссылка на комментарий

2-Sasha-

Что-то странное с фтп столетней, Грей, проверь пожалуйста в чем там дело, а то меня постоянно перекидывает на фтп глобальной, хотя адрес в свойствах указан именно на столетнюю.Парадокс какой-то.

По ходу у них там видимо пароли полетели. Я вчера тоже не смог из дома попасть - хотел реплеи битв глянуть. Но решил, что либо у меня коннект плохой, либо у них на сервере проблемы. Но поскольку оказалось, что проблема возникает не только у меня и не только с данным ФТП, сегодня восстановил прежний пароль, так что теперь все стало работать. Интересно, что у глобалки и вчера все работало нормально...

Ссылка на комментарий

Франция, зима, 1340 год.

 

Север Франции:

 

Война с Англией набирает новые обороты, армия англичан встала на броду, заняв выгодную позицию, а французские солдаты день и ночь слышут о верности английского принца Норфолка своему престолу с противоположного берега.Да, о такой верности можно тока мечтать, и еще этому трусу дали командовать английскими силами на северо-восточном фронте, - ухмылялся жандарм, услыхав в далеке громкие крики дворянина на всю английскую армию:

- Преданные солдаты английкого короля, вы за кем идете, ведь этот прохвост Норфолк, родившейся от какой-то пленницы-разбойницы посудомойки продаст нашу армию французам.

- Слыхали мы и не такое, но под командованием Норфолка прибрежный Кале теперь наш.

- Да с какими потерями он ему достался, потеряв в схватке на стенах и под ними больше половины военной силы Англии против малочисленных французов, он еще и собирается после этого завоевывать Францию!Тока под конец, когда он послал вторую волну англичан с фландрийцами нам удалось сломить сопротивление французов на стенах.

552affd8cb2f.jpg

Среди англичан нарастали гул и негодование.Потеряв многих своих родственников и друзей в той жестокой схватке под Кале, многие ушли в депрессию и пошли в свои шатры спать.

 

На Ля Бона же возлагалась большая ответственность в этой войне, пока отец Филипп был на юге.

- Норфолк, оказывается, и впрямь трусливая крыса, когда даже имея союзников под рукой не может дать генеральное сражение в поле, он попросту оставляет их, огородившись от нас фортами, которые уже взяты в осаду, и встав за рекой лагерем с армией, - сказал Ля Бон.

- Пока Ля Бон обсуждал ход военных действий с генералами, к нему привели захваченного в плен посла англичан.Солдаты утверждали, что у этого увольня нашли приличную сумму английских пиастров, а кроме того послание фландрийцам.

- Казнить, - громко прознес Ля Бон и приказал увеличить жалование в 3 раза солдатам, поймавших его в плен.

 

Юг Франции:

Недавние известия о взятии Бордеаукса обрадовали Галуа.Возрадуйтесь, англичане силой под чистую уничтожены на юге Франции, - громко на все войско воскликнул Филипп.А заодно пели песни о новой победе над разбойниками, по счету уже четвертая!

- Только у англичан нет внутренних проблем в государстве, - подумал про себя, Галуа.Но его мучал тока один вопрос: "Почему?"

- Пока Галуа сидел в своих размышлениях, въехал в лагерь гонец от наместника провинции под названием "Ауч".Просит пустить его к королю с важными известиями, его впустили.Галуа, король Наварры, Педро, выдохся со своими силами после вылазки и штурма Пау, но все еще надеется на мир с тобой.

- На мир, можно и мир заключить, у Франции на юге сил тож почти не осталось, тока пусть умерит свои аппетиты, обойдется захваченными землями, там итак коррупции немеряно, в казну почти налог не носили Франции.Передай в Ауч, чтоб следили за южанами, я пошлю к вам минимальные силы, а также передай пакты на денежные средства, да отвези тех 20 обозов с провизией голодающим в Ауче.Тебя будут сопровождать мои лучшие солдаты.

- Гонец взял, что было необходимо и уехал под охраной солдат с обозами в Ауч.

Ссылка на комментарий

2-Sasha-

- Пока Ля Бон обсуждал ход военных действий с генералами, к нему привели захваченного в плен посла англичан.Солдаты утверждали, что у этого увольня нашли приличную сумму английских пиастров, а кроме того послание фландрийцам.

- Казнить, - громко прознес Ля Бон и приказал увеличить жалование в 3 раза солдатам, поймавших его в плен.

Конями затоптали? Ну ну...

- Только у англичан нет внутренних проблем в государстве, - подумал про себя, Галуа.Но его мучал тока один вопрос: "Почему?"

Возможно, Филиппу стоит больше внимания уделять государству, которым он пока еще управляет? Начать можно хотя бы с изучения географических названий... Бордо, Ош, По... Если жителей упомянутых мест именовать так, как им привычно, может и бунтовать перестанут? :)

 

И что-то картинка не запостилась...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Конями затоптали? Ну ну...

Необязательно, в каждом городе присутствует палач, как и в военном лагере :) .

 

Возможно, Филиппу стоит больше внимания уделять государству, которым он пока еще управляет? Начать можно хотя бы с изучения географических названий... Бордо, Ош, По... Если жителей упомянутых мест именовать так, как им привычно, может и бунтовать перестанут?

Не в этом-то дело, разницы это никакой не меняет :) .В провинциях ворья много развелось, а тем, кому в места в городах и замках не находится, выходят на большие широкие просторы пограбить.

 

И что-то картинка не запостилась...

У меня видна и запостилась :)

Ссылка на комментарий

В Империи тишь да благодать...Император получил отчет о повторной проверке своих владений... мятежников и разбойников не было обнаружено... на дорогах построенный оповестительные посты, в городах сниженны налоги и строятся новые дома ...на границах нанимаются новые регулярные войска, с соседям налаживаются торговые отношения

 

 

Ход Наварры на фтп

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

2-Sasha-

Саш, у меня комп новый, там по указанному тобой адресу ровным счетом ничего нет. :) Таким образом я спрашиваю "где взять то, что мне нужно туда положить"

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Саш, у меня комп новый, там по указанному тобой адресу ровным счетом ничего нет.Таким образом я спрашиваю "где взять то, что мне нужно туда положить"

Ты про мод, ну его нужно качать у одного из учавствующих в этой игре, либо у меня, либо у других участников.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

 

Новый комп? Поздравляю... :)

 

Держи:

http://rapidshare.de/files/48856473/HYW_II.rar.html

 

П.С.

Пардон, батничек забыл...

 

http://slil.ru/28365540

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

2Ali

А чего скрин-то такой мелкий, не разглядеть почти ничего?

 

2antioX

думаю,если Грэй не против, такое можно и против ИИ

Грей, конечно, будет против, так как это его ребелы, он будет за каждую пядь их отстаивать, даже при малейшей возможности.

Ссылка на комментарий
думаю,если Грэй не против, такое можно и против ИИ

но, если надо, то отыграем

Ок. Хотя думаю мне болтов хватит на эти три отряда :)

 

2-Sasha-

А чего скрин-то такой мелкий, не разглядеть почти ничего?

Так вышло

 

даже при малейшей возможности

Интересно, а тут на сколько малейшая возможность :)

Ссылка на комментарий

Да на самом деле смотрите сами, как лучше играть. Моя задача осложнить игрокам жизнь. Однако тут, то что я сумел разглядеть, дает мало шансов что-то существенное сделать. Так что на ваше усмотрение, я не против автобоя.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Да на самом деле смотрите сами, как лучше играть. Моя задача осложнить игрокам жизнь. Однако тут, то что я сумел разглядеть, дает мало шансов что-то существенное сделать. Так что на ваше усмотрение, я не против автобоя.

Я против авто боя т.к. могу и верю что без потерь разобью отряд мятежников. У меня два отряда дальних арбов + два отряда генеральской кавы. Если Камрад не против то могу не играть с antioX, а скорю процес передачи хода.

 

 

P.S. Пообщявшись с antioX закончил ход. Ход на ftp.... Бургундии.

 

 

В Наварре обстановка стабильная. Король наводит порядок в присоединенной провинции. Закончено возведение деревянного замка. Приближенные генералы короля разогнали мятежников и готовяться к более серьезному делу т.к. в наших землях появились мусульманские разбойники.

Дипломат приплыл под Геную. Думаю отдохнув он сможет достойно провести переговоры с представителями Савойи.

 

Аминь.

Изменено пользователем Ali
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.