Глобальная игра "Мировое Господство" - Страница 3 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Глобальная игра "Мировое Господство"


Рекомендуемые сообщения

2Ghool

 

Можно, тебе нужно лишь отгадать номер )))) при жеребьевке.

 

Единственно, что раз Дания находится в таком мощном союзе, я думаю, что во время "супер-хода" она останется с одной провой.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2Period

 

А что делать... оказалось, что просто не существует 20 Игроков, которые смогли дочитать мои правила до конца )))).

 

Весь шик на нет не сойдет... зато тем кто играет скучать не придется.

Ссылка на комментарий

Я так же рассматриваю свое вступление в вашу сарделю, но не готов играть в ее если будут данные бутеры, что были рассписаны ниже. Мы уже имели опыт игры в спаренные фракции. Давайте все же потерпим и соберем команду. Если же вы стартуете уже сейчас то доброго пути Вам.

Ссылка на комментарий

2Ali

 

Согласен... такие "союзы" не от хорошей жизни. Если сказать коротко, то баланс слегка того... нарушается.

 

Но... а ну как, если Цудрейтер прав и двадцати нормальных игроков просто нет ))) В любом случае 8 точно есть... это хорошо.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Ну так что? Ждем когда наберется полная команда?

 

Плюсы очевидны... но вот наберется ли? Трудно столько текста прочитать все же ))) Слишком много букв... Хотя уже во многих местах люди начинают подумывать об использовании тех или иных кусков Правил - значит кто-то все же дочитал.

Ссылка на комментарий

Пока на 100% не уверен,но склоняюсь к участию,все равно с Галактике планирую сруливать.

 

Что мне не нравится,так это Ретро 2,0 и ранний периуд.

Было бы 1,0 и поздний или хоть с 1220-го то согласился бы не задумываясь.

 

То что в кампании творится в плане развития в самом начале,это даже не раннее средневековье,и даже не темные века...варвары жили лучше,чем некоторые страны вначале.10 ходов тут не помогут.

Через год игры,даже не все доживут до феодалов.Вот какой интерес опять всем водить толпы копейщиков и милиции,в чем кайф игры?Теряется самобытность фракций с их индивидуальными войсками и,как следствие,разнообразие тактик,все одинаковые...

 

В общем, пока думаю.

 

И еще, 2-е фракции это не дело...

Изменено пользователем VM Leon
Ссылка на комментарий

2VM Leon

 

Привет,

 

Кстати насчет ретро 1.0... я просто никогда не играл в него. Сразу перешел из Ванилы в 2.0. Просто это стало как бы стандартом... поэтому на нем и планирует играть. А какие различия? Как я знаю, в 1.0 кава посильнее, ну это типа что-то среднее между ванилой и 2.0...

Мод не принципиален для этой игры... какие преимущества у 1.0?

 

Насчет раннего периода... тут такие дела. Никто не в восторге от "войны кольями", но... похоже, что сетап ранней глобалки достаточно сбалансирован, а все то, что выходит в так называемых поздних, мягко говоря неиграбельно. Уже пробовали - получается недоразумение сплошное.

Я лично не возьмусь сделать сетап для поздней глобалки - здесь куча работы по тестированию игрового баланса... Не знаю, кто за это возьмется и будет ли от этого толк.

Можно слегка порезвиться... ну там поля хорошие во всех городах построить, дороги сразу везде провести... Но стремно трогать боевые постройки... все может расползтись по швам после нескольких ходов... все ж тестировать придется.

Я сначала планировал, вот что: Админ 10 ходов тупо строит всякие ништяки Игрокам и уж только потом поверх этого "супер-ход"... т.е. начало с 20-го хода и игра до 50-го... Но потом увидел, что ребелы от этого оказываются небоеспособными, лидирующие нации увеличивают свой отрыв от маленьких... ну словом все расползается...

Может есть хорошая карта для поздней Глобалки, но я мне она не встречалась...

 

В любом случае после "супер-хода" появится много довольно интересных юнитов. У Англии - алебардисты, у Венеции - арбы со щитами, у многих наций - лучники дальнобойные, у Сицилии - пешие и конные норманские рыцари, у франции и германии - хорошие копейщики... Так что будет, чем потресть...

Ссылка на комментарий

Здесь находится Стартовый Сейв Игры:

 

World Domination.rar (288.24 Kb) - rapidshara.ru

 

Внесено довольно много изменений и исправлений ошибок дизайнеров оригинальной карты, но баланс остался почти такой же. Развитие просто несравнимо по скорости. К 13-му ходу ( когда начнется мочилово между собой ) у большинства уже очень приличные войска ( либо их непомерно много ). В обычной Глобалке это просто недостижимо. Благодаря тому, что Руси, Дании и Шотландии разрешено захватить по одной прове во время "супер-хода", они выглядят весьма и весьма "на уровне"...

 

Посмотрите, покрутите, потестите.

 

Жду Ваших замечаний и предложений.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2Period

Предлагаю лоховские страны отдать под управление ребелов. Хотя бы 2-3 штуки. Сделать их серыми и все дела. Это возможно?

В консоли есть такая команда - surrender_regions <фракция> которая передает все провы какой-либо страны ребелам. Я раньше ее проверял - она работает.

Ссылка на комментарий

2Ghool

Да. Иначе для них нужно искать игроков что сложно. Или отдавать имеющимся игрокам "гамбургеры" из стран, что как мы уже видели, оказалась идиотской затеей.

 

Идеальную игру не сделать. Нужно искать компромисы. Пусть на карте будет на несколько серых пров больше. Шотландия так и останется Шотландией, только более варварской. И игра от этого только быстрее пойдет

Ссылка на комментарий

Комрады. Я в поздней глобалке рулил берербродом Венеция-Милан и подтверждаю что ничего хорошего в этом нет, и атмосферность от ощущения себя королем сильно снижается.

Поиграть охота, а я свой ход а глобалке по месяцу жду.

Понимаю что с с количнством игроков напряженка и идея отдать минорные фракции ребелом мне нравиться. Но есть два вопроса - не ляжет ли это излишним бременем на главу ребелов у коророго и так забот в 10 раз больше чем у любого императора. Достанет ли у мирового лидера мятежников такта не объединять их в мега-фракцию?

Ссылка на комментарий
Достанет ли у мирового лидера мятежников такта не объединять их в мега-фракцию?

 

Надо отметить, что у Берга практически хватает, за что ему честь и хвала. Но это действительно гипер-дело - рулить таким конгломератом. Ничего что я на латынь перешел? :D

 

Идея отдать кой-какие фракции ребелам мне нравицца.

 

И этта, может быть все же супер-ход заменить рулеткой?

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

Здесь практически окончательный вариант начального сейва... вроде отполировал все :

 

World Domination.rar (287.23 Kb) - rapidshara.ru

 

Предлагаю лоховские страны отдать под управление ребелов. Хотя бы 2-3 штуки. Сделать их серыми и все дела. Это возможно?

2Period

 

Лоховских стран больше нет... Русь во время "супер-хода" сажает армию на ладью и уже на 5-м ходу захватывает Торунь к примеру... и к 13-му ходу у нее там стек со стреляющей кавой + уже производятся лесники как вполне приличная пехота.

 

Скоты могут тем же манером взять Бордо... и к 13-му ходу у них там уже Пешая знать с двуручными мечами начинает производится...

 

Словом очень много возможностей... бесполезных фракций больше нет, как и нет фракций, которыми скучно играть... Наоборот - именно Скоты, Дания и Русь могут преподнести большой сюрприз ))))

 

 

И этта, может быть все же супер-ход заменить рулеткой?

2Цудрейтер

 

Я бы не стал заменять... здесь мы имеем обдуманные действия Игроков, реальные союзы, замыслы, строительство, набор и перемещение войск... словом "супер-ход" - это важнейший ход в Игре...

А рулетка она и есть рулетка... Единственное преимущество, это то что Админу ни черта делать не надо. Но оно очень сомнительное )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.