Napoleon: Total War - Страница 14 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Napoleon: Total War


Makaveli

Рекомендуемые сообщения

2xcb

 

Даты релиза игр у СА, традиционно приходятся на первую половину недели.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • agnez

    138

  • MARIAN

    101

  • Andron Evil

    131

  • SonarMaster

    81

С датой релиза Napoleon: Total War непонятка, на TWC сейчас идет ругань: релиз в США обьявлен на 02.02.2010, а в Европе на 19.02.2010. Европейцы возмущаются, а американцы злорадствуют. В Австралии игра выйдет 9 февраля, а голландцы в ужасе, у них N:TW появится 26.02... Вообщем, как мне кажется покупка через Steam будет самым быстрым способом получить игру у себя на копьютере. ИМХО.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Не понимаю этих людей, ведь почти наверняка игра выйдет недоваренной, в той или иной степени, куда спешить? Всё равно пойдут патчи и нормально поиграть можно будет лишь к весне, а то и к лету )) Нет, возмущаются, злорадствуют и т.п.

Ссылка на комментарий
Вообщем, как мне кажется покупка через Steam будет самым быстрым способом получить игру у себя на копьютере. ИМХО.

Всё будет как всегда: сначала многие качнут игру с торрентов для ознакомления, так как она появится там сразу после релиза или появления в стиме .

Потом, кому шибко приспичит, возьмут лицензию через некотрое время в ближайшем магазине.

Ссылка на комментарий

Лично я скачаю демку и оптимизирую комп под это дело. Новую карту однозначно буду покупать. Ну а если в стиме раньше появится русская версия, куплю. Стим мне показался очень удобным решением, несмотря на кучу критики в его адрес.

А вообще согласен с SonarMaster, есть резон брать позже. Всё равно обязательно последуют патчи. Главное в это время на форум не заходить, а то слюньки потекут и можно не удержаться :).Я вот в ETW начал играть с июля, с патча 1.3 и избежал массу негативных эмоций. А если б начал с октября, так ещё лучше было бы :)

Ссылка на комментарий

2Vogulus

В Steam и E:TW и N:TW идут с полной русской поддежкой. Более того, многие игры имеют русский язык, хотя на сайте об этом не пишут. Последний пример: COD MW2.

Ссылка на комментарий

2Vogulus

А вообще согласен с SonarMaster, есть резон брать позже. Всё равно обязательно последуют патчи. Главное в это время на форум не заходить, а то слюньки потекут и можно не удержаться .Я вот в ETW начал играть с июля, с патча 1.3 и избежал массу негативных эмоций. А если б начал с октября, так ещё лучше было бы

Если брать аналогии с МТВ2 то патчей много не понадобится. Оригинал тогда выпустился такой же глючный как ЕТВ, а аддон вполне себе ничего. К нему вышел мелкий патч и все на этом.

Так что думаю я можно сразу приступать.

Для меня главное теперь чтобы мультиплеерные кампании сохранились. Теперь буду играть только в них с друзьями

Ссылка на комментарий

2Period

Для меня главное теперь чтобы мультиплеерные кампании сохранились.

 

Не просто сохранились, а были доведены до ума. И не через полгода-год, а максимум через месяц после выхода игры.

С ИИ, думаю, уже ничего путного не сделают(слишком сложная задача для "специалистов" из СА), поэтому остается единственный вариант - играть с живым соперником, а сингл рассматриваю в качестве развернутой обучалки.

 

P.S. Хотя чему нас, опытных "тоталворавцев", можно учить? Даже на верихарде первое прохождение сингла будет безоговорочно успешным. :D

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Period

Если брать аналогии с МТВ2 то патчей много не понадобится. Оригинал тогда выпустился такой же глючный как ЕТВ, а аддон вполне себе ничего.

Но ведь CA позиционирует NTW как отдельную игру, а не как аддон. Если не ошибаюсь, она не требует установленной ETW. Значит и новшеств по логике должно быть больше, чем в случае с MTW и Kingdoms, а значит и багов :).

 

2RusXP

С ИИ, думаю, уже ничего путного не сделают(слишком сложная задача для "специалистов" из СА)

Я всё же хочу верить Майку Симпсону: "...and each game will get AI better than the last one. Including Napoleon."

Ссылка на комментарий

2Vogulus

Я всё же хочу верить Майку Симпсону

 

А есть ли какие-либо объективные предпосылки, чтобы верить ему? В Империи обещали кардинально новый ИИ и где он?

Даже в версии 1.5 - дурной ИИ, совершенно неадекватный для ААА-тайтла.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Нормальный АИ вполне, сопротивляется достойно, к тому же, как я уже и говорил, вся суть синга в том, чтобы игрок мог проявить себя в роли этакого "гения" местного пошиба, то есть жили не тужили и тут появляется ОН и начинает всех побеждать ))

Под это и АИ заточен )) Этакие "Маки" против Бонапарта ))

Ссылка на комментарий

2RusXP

А есть ли какие-либо объективные предпосылки, чтобы верить ему?

Лично для меня есть. Недавно играл в RTW (поскольку удалить его рука не поднимается :)) и заметил, что AI RTW и AI ETW это как 3-хлетний и 6-тилетний ребёнок. Т.е. это пока ребёнок, многого ещё не понимает, но чуток повзрослевший. Прогресс, повторюсь ИМХО, есть. Я что-то не припомню ни десантов в RTW, ни стабильных (взаимовыгодных) союзов. Как стал граничить с союзником - война, вот этим тупым скриптом они напрочь убивали всю дипломатию. В ETW 1.5 в этом плане меня всё устраивает. Надеюсь они ещё сдержат слово добавить в дипломатии возможность "предложить объявить войну". С MTW тоже есть различия, не буду перечислять.

В тактике конечно дела похуже обстоят, но тоже есть прогресс. Например, для меня индейцы неудобный противник с их засадами, рвением обойти с флангов и вступить в рукопашную. Особенно понравилось, когда подводишь "линейку" к ним, они либо отйдут и перегруппируются, либо в рукопашную пойдут. В RTW частенько я одним отрядом критских лучников перебивал всю кавалерию врага. Т.е. ребята явно поработали над этим :)

Изменено пользователем Vogulus
Ссылка на комментарий
Я что-то не припомню ни десантов в RTW, ни стабильных (взаимовыгодных) союзов.

В ваниле тоже не припомню, в модах - есть и то, и то. Все это действительно, на начальном уровне, но есть.

Ссылка на комментарий

Не знаю, но мне кажется, что ИИ весьма неплох в Империи. Конечно, не шахматный, но тоже очень ничего. Торвголю перекрывает, десанты присылает, вредничает и ругается. Играйте за Османов на вх-вх - все прочуствуете на себе ;)

Ссылка на комментарий

Имхо, сравнение с детьми некорректно ))

Скажем, так АИ явно уступает опытному тоталваровцу прошедшему Сегун, МТВ, Рим и т.п. и т.д., и мне кажется тут и ждать нечего особых подвигов, это все-таки далеко не шахматы ) Но поверьте, посадить за комп новичка-человека, поставить ему даже не вх, а хард и мы еще посмотрим, кто кого...

Ссылка на комментарий

Сравнение N:TW c Kingdoms вполне уместно. И там и тут аддон будет интегрироватся в основную игру(E:TW и MTW2 соответственно), привнося в неё улучшения. Единственное отличие состоит в том, что Наполеон в отличии от Королевств может устанавливаться как самостоятельная, не требующая Империи игра. По этой же причине, думаю отдельного патча 1.6 для E:TW мы не увидим, обновление получим вместе с N:TW, что станет ещё одним стимулом для его приобритения.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2agnez

Сравнение N:TW c Kingdoms вполне уместно. И там и тут аддон будет интегрироватся в основную игру(E:TW и MTW2 соответственно), привнося в неё улучшения.

Не совсем понятно, во что NTW будет интегрироваться у тех, кто не купил ETW? :)

Я всё же NTW рассматриваю как отдельную игру, а не как аддон. Тем более CA сами особо на это указывают: "Англичане из The Creative Assembly особо подчеркивают, что речь идет не о дополнении к Empire: Total War, а об абсолютно самостоятельном проекте." (взято отсюда ).

Из той же статьи очень порадовало это:

Не меньше смысла в углублении различий между линейной пехотой разных стран. Так, отечественные солдаты будут отличаться большей стойкостью в ближнем бою, в то время как прусские вояки славятся отменной дисциплиной. В результате две армии, даже если они собраны из одних и тех же юнитов, будут вести себя совершенно по-разному.

Я бы предложил ещё русской линейке добавить +10 стойкости к морозам и качественный мат в озвучке :)

Ссылка на комментарий
Не совсем понятно, во что NTW будет интегрироваться у тех, кто не купил ETW?

 

Ни во что, в этом и отличие Наполеона от Королевств. При отсутствии на компе, а точнее в Steam папки с E:TW, N:TW установится как самостоятельная игра. Интеграция её нововведений в Империю, это бонус для владельцев E:TW и стимул для её покупки не имеющим первой игры.

Ссылка на комментарий
Я бы предложил ещё русской линейке добавить +10 стойкости к морозам и качественный мат в озвучке 

Ага! А то в Империи полное УГ: "кавалерия докладывает!", "пехота докладывает!". А что докладывает - непонятно! А так отлично было бы: жмешь "Каре", а офицер орет: "Квадрат построили своими задницами (пардон), мать вашу так-растак (еще раз пардон)!" Гы.. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.