Andron Evil и проблема Кланов - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Andron Evil и проблема Кланов


Andron Evil

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Klon_Stalina именно эта родословная и нужна была. Попробую пояснить - орденов на форуме не выдают (а зря - маленький эмалевый крестик ордена Почетного легиона рядом с портретом вождя сразу снял бы все вопросы). А репутация при ближайшем расмотрении частенько бывает фикцией, не говоря уж о количестве сообщений. Что-до клановых ограничений, то они не особенно жизненны и ограничивают развития хоть и псевдо но воинской науки Империи. К сожалению в онлайне не бываю - это требует весьма значительных затрат времени. Но представьте, что развитие игры пойдет по пути развития многопользовательского мультиплеера в первую очередь на стратегической карте, что я и проповедую. Где тогда будут "клановые" правила ?..

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

 

Хе,хе,хе.Да завалялся у меня гдето почетный крестик :).Ишшо со старого нашего форума.Только не ношу я его-я уже "взрослый мальчик" и такие вещи как "пиксельные регалии" меня уже не возбуждают.

А что касается "клановых правил" так пока они вполне себе жизненны и ластами щелкать не собираются,хотя и ,как вы совершенно точно заметили ограничивают развитие воинской науки.

Но!Пока что мы имеем насчет мультиплеерной компании одни домыслы,что печально.Это раз.А два-какова будет эта компания в итоге?1в1,2в2,3в3?Тоже неизвестно.Но даже в компании не стоит недооценивать тактическую подготовку кланового игрока-она,уж извините за откровенность,намного превышает таковую у игрока играющего только компанию.Уж поверьте мне :).

Кстати,комрад тут совершенно зря пытался просить неких советов-все что касается тактики онлайн сражений это информация сугубо ДСП и если есть желание узнать что то-милости просим в клан.Иначе никак.

Ссылка на комментарий

М-да страшно далеки они были от народа... Всякое знание распостраненное в "закрытой" группе обречено. Сначало замена смысла формальностями, создание правил, характерных для общения внутри группы, развития "своего" языка - сленга. А с изменением внешних условий - вымирание. Клан Империал - ДИНОЗАВРЫ. В натуре Вам говорю. А я то думал клан - это Высшая Военная Школа. Будущие Суворовы мультиплеера. Эх, растроен я что-то пыталься выжать из своих жалких соображений, помочь игроку-новичку. А тут ретрограды-полководцы с кучей практического опыта тормозят развитие военного искуства. Всё. Бухать буду.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

 

Всякое знание распостраненное в "закрытой" группе обречено

 

Несовсем верно.И совсем неверно в данном случае :).

 

Клан Империал - ДИНОЗАВРЫ

 

Да.Давненько мы существуем :).Однако вымирать не собираемся пока.

 

 

В натуре Вам говорю

 

Срок мотал?Или конкретный пацан?В натуре?Ты еще про сленг мне рассказывать будеш?

 

 

А я то думал клан - это Высшая Военная Школа

 

Клан это прежде всего товарищество людей объедененных общими интересами.И только во вторую-военная школа.А что у нас в реальности в академию генштаба всех подрят берут?.Доступ в клан не ограничен ничем-пиши заявку и вступай.Будет тебе там наука.

 

Эх, растроен я что-то пыталься выжать из своих жалких соображений

 

Не расстраивайся.Все еще в переди.

 

 

Всё. Бухать буду

 

Ну в добрый путь :).Смотри только в запой не уйди.

Ссылка на комментарий

Официально заявляю - нахожусь в запое. Но тем не менее Вы не можете отрицать, что клановые интересы для Вас выше чем просто члена форума. Вы используете ресурсы форума - интелектуальные (ну тут уж какие есть), материальные (поддержка форума вами не осуществляется) и т.д. То есть не несете нагрузку как член этого бесформенного коллектива. Помощь собратьям по форуму Вы тоже не осуществляете. Нет ни аналитических ни практических следов деятельности клана Империал. Во всяком случае я их не наблюдал. Опровергните меня пожалуйста. СИЧивики в отличие от Вас активно учавствуют в деятельности форума, чемпионы несут на себе крест обязательств и я четко наблюдаю следы их деятельности на сайте.

Извольте ответить.

Ссылка на комментарий

Господа хочу заметить, что отходите от темы.

Но по поводу онлайна выскажусь, играя в M2TW мультеплеерныые битвы, я перестал ими интересоваться просто из-за того что там 80% игроков строили свои армии по "шаблону" например: мушкетёры, пикинёры, феодалы-кавалеристы. Аналогично происходит и в Empire, т.е. куча снайперов если можно, то гаубицы и 1 пушка (шрапнель) 5 лин. пехов и чуть-чуть кавалерии. Это всё слишком скучно чтобы играть потому, что против такой армии нужно строить такую же армию, а я не люблю "шаблоны" я хочу пробовать разные тактики с разным составом войск, а такое выходит только с друзьями "непрофессионалами". ИМХО :)

Изменено пользователем XENUS
Ссылка на комментарий
Вы используете ресурсы форума - интелектуальные (ну тут уж какие есть),

Каждый клановчанин совершенствует своё умение играть, в основном, собственными силами, то есть играет онлайн и набирается практического опыта. Это главный пункт.

Во-вторых, люди, состоящие в одном клане, делятся своими наблюдениями со своими соклановцами, то есть обмениваются информацией для получения более полных и объективных сведений об игре. Та информация, которая есть в открытом доступе на этом форуме в разделах, посвященных Империи, практически не важна для онлайна и её трудно "взять на вооружение", поэтому говорить об использовании интеллектуальных ресурсов форума не приходится.

Нет ни аналитических ни практических следов деятельности клана Империал.

Они есть, но только в закрытых разделах! Их могут видеть только те, кто состоит в клане.

Изменено пользователем Aizenkur
Ссылка на комментарий

Они есть, но только в закрытых разделах! Их могут видеть только те, кто состоит в клане. Повторюсь - В ЗАКРЫТЫХ РАЗДЕЛАХ ФОРУМА. И поскольку меня до сих пор не одёрнули из администрации или других властных структур форума - то я прав. Всё.

Клан деструктивен и не смотря на ваши достижения для форума не делает ничего. Я могу сравнивать с СИЧевиками. Разница просто потрясает. И даже в мелочи - оказать помощь члену форума, он вместо этой помощи получает совет о вступлении в клан. Я думаю, кроме турнирных достижений должны быть достижения нравственные и практические (хотя бы в ввиде статей или помощи). Уважаемые горные кланы Вы не хотите стать Орденом, несущим слово в массы ? Плащ и крест на нем не делает Вас рыцарями в высоком значении слова.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Прошу прощения что вмешиваюсь, но...

поскольку меня до сих пор не одёрнули из администрации или других властных структур форума - то я прав.

логика потрясает :) админы кстати тоже имеют право на сон ;)

Клан деструктивен

В лучшем случае Вы доказывали, что клан бесполезен для форума, но уж чтобы деструктивен...поподробней пожалуйста.

 

Опуская же пафос о великих достижениях и образчике рыцарства (которые Вы сами вменили клановчанам в обязанность) кое в чем Вы все-таки правы: статьи и помощь дело замечательное, другое дело, что те люди которые способны их написать (т.е. имеют для этого определенные знания и практику игры) вынуждены отдавать все свое время этой самой практике, а также куче других дел необходимых для поддержания жизни клана, т.к всякие лоботрясы вроде меня им совершенно не помогают, на статьи времени у них наверное не много, ну а те кто в игре сейчас неактивен - написать статью или дать советы просто не в состоянии :)

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Клан деструктивен и не смотря на ваши достижения для форума не делает ничего. Я могу сравнивать с СИЧевиками.

Сдается мне что вы - тролль форумный :ang:

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

1. А какой практический смыл клановскому игроку учить не клановского игрока? Это так для затравки... Обучая члена клана, другой член клана усиливает свой клан для онлайн противостояний с другими кланами, не клановские игроки в онлайне для клана практически не интересны.

2. Что касается пользы для сайта, клан вступая во взаимоотношения с другми кланами указывает на каком ресурсе он находится, что в свою очередь ведет к популяризации ТВОВА. Кроме того в данный момент на нашем сайте кланом Империал проводится турнир по морским сражениям в Empire.

3. Я вам открою большой секрет, который вообщем то секретом не является, особенно для тех кто поиграл в сардели МТВ2. Клановские приемы ведения боя, не всегда хороши при ведении оного в условиях мультиплеера (Берг не даст соврать).

Изменено пользователем Archer Navarra
Ссылка на комментарий

2Archer Navarra

А какой практический смыл клановскому игроку учить не клановского игрока?

Ну вообще-то "работа" с неклановскими игроками, только начинающими играть в онлайне может привлечь в клан людей. Раскрывать все приемы никто не просит, а вот некоторые основы преподать (в виде тех же статей) - это полезно. Ну и играть с ними в онлайне тоже. Когда Индиго, Берг и другие клановчане очень активно участвовали в теме "онлайн?" по м2тв и играли, надеюсь не без удовольствия, с форумчанами, после чего выкладывались реплеи, велось их обсуждение. Привлекало ли это к клану? Думаю как минимум LeChat согласится со мной - что привлекало :) Сам Леша кстати, вступив в клан, активнее всех прочих стал поддерживать ту тему. В данной теме такой активности клановчан кажется нет, что все-таки минус.

 

PS Да, репы, их разборы, статьи, советы - все это призвано не только помочь новичкам начать побеждать, или привлечь именно в клан - но во многом вообще привлечь форумчан к онлайну, зародить в них интерес (или поддержать его пока они не освоятся). Так что активность в этой теме нужна.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Камрад, в этом топике на первой странице есть то о чем ты говоришь. Но это не совсем то, что нужно камрадам, насколько я понял комплектацию войск для онлайна, они считают набором шаблонов. А играть в точто хотели бы видеть уважаемые камрады клану как то не с руки ;)

Изменено пользователем Archer Navarra
Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Они есть, но только в закрытых разделах! Их могут видеть только те, кто состоит в клане. Повторюсь - В ЗАКРЫТЫХ РАЗДЕЛАХ ФОРУМА. И поскольку меня до сих пор не одёрнули из администрации или других властных структур форума - то я прав. Всё.

Да есть, в закрытых разделах клана. И я предлагал выложить в открытый хотя бы часть руководств по тактике сухопутных и морских сражений, но клановчане против. Однако это наше право и мы ничего не обязаны выкладывать. Более того, значительная часть не публикуется даже в закрытом, а передается устно через тимспик или скайп только проверенным и зарекомендовавшим себя игрокам.

Я вас уверяю что та же самая ситуация есть во всех кланах. И это совершенно нормально. Точно также, как во всех кланах есть маневры, на которых люди сыгрываются между собой.

Частично на ваши вопросы мы отвечаем. Но по сути клан - закрытая структура, на полном самоуправлении. Об этом есть договоренность с администрацией форума и обе стороны ее скурпулезно выполняют.

 

Клан деструктивен и не смотря на ваши достижения для форума не делает ничего. Я могу сравнивать с СИЧевиками. Разница просто потрясает. И даже в мелочи - оказать помощь члену форума, он вместо этой помощи получает совет о вступлении в клан.

Смотря какую помощь. По мере сил мы отвечаем на вопросы. Некоторые вещи действительно закрыты и если когда то и будут открыты, то только когда решат члены клана.

Впрочем деструктивности я не вижу. Наоборот, посмотрите, мы устраиваем морской турнир. Это привлекает людей к форуму. Форуму и всему игровому сообществу это выгодно.

Мы защищаем имя России на международных соревнованиях. И смею вас уверить что сюда - на ТВОВ сейчас приходят люди, интересующиеся кланом. Так что позитив есть.

 

Уважаемые горные кланы Вы не хотите стать Орденом, несущим слово в массы ? Плащ и крест на нем не делает Вас рыцарями в высоком значении слова.

Нет, не хотим. Частично помогаем и помогать будем. Но полноценно стать школой для неклановцев не планируем. Более того, клан довольно консервативно смотрит на набор людей - в отличие от агрессивной вербовки других кланов.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2Archer Navarra

 

А играть в точто хотели бы видеть уважаймые камроады клану как то не с руки

 

Ну почему же.Я например с удовольствием помог бы не клановикам с играми "но рулес".Но проблема в том что клановики "но рулес" почти не играют,уж незнаю почему.Вернее догадываюсь но не хочу на эту тему распростроняться.А если человек,особенно новичек, вышел он-лайн ему хочется острых ощущений,кровавых побоищ и т.д. а ему предлогают "сублимированный продукт" который в большей степени расчитан на скорость реакции и отработанные шаблоны.Естественно это сильно снижает интерес к игре.Да еще и эти непонятные заморочки разрабов-что не патч то новый баланс.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Но тем не менее Вы не можете отрицать, что клановые интересы для Вас выше чем просто члена форума.

Зависит от обстоятельств. Лично для меня дом и форум и клан. Но это - разные дома. С разными порядками, разным управлением и разной иерархией. Так получилось что я вхожу в управление обеих структур, но я их не смешиваю.

Есть клановчане для которых главное - клан. И форума для них нет. Это их выбор. Есть форумчане которые не интересуются игрой - это тоже их выбор.

Действительно интересы форума и клана не всегда совпадают, хотя и не противоречат друг другу. Но в основном они все таки совпадают.

 

Вы используете ресурсы форума - интелектуальные (ну тут уж какие есть), материальные (поддержка форума вами не осуществляется) и т.д. То есть не несете нагрузку как член этого бесформенного коллектива.

Используем. И привносим то что можем - свои ресурсы. Мы привлекаем на форум людей из онлайна. Посмотрите на последних новичков клана. Мы их взяли не из форума. Это они пришли на форум по нашему приглашению из онлайна. Форуму это выгодно. Клану тоже.

 

Помощь собратьям по форуму Вы тоже не осуществляете. Нет ни аналитических ни практических следов деятельности клана Империал.

Осуществляем. Практический результат деятельности - посмотрите в заголовке любой страницы форума.

 

СИЧивики в отличие от Вас активно учавствуют в деятельности форума, чемпионы несут на себе крест обязательств и я четко наблюдаю следы их деятельности на сайте.

Никаких проблем - идите к сечевикам. Один клан на сечи (Host order) уже развалился.

У нас в клане чемпион никаких обязательств кроме обычных клановских не несет. Мы играем в свое удовольствие. Есть выборно-назначаемые должности, но они не привязаны к чемпионству. Если ты победил на турнире, у тебя не прибавляется каких то обязанностей и полномочий.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Было бы наверное интереснее, если бы стороны выбирали защита или атака (на практике я так понял получается, что в основном какая-то из сторон придерживается более оборонительной тактики). Следовательно, к примеру, атакующим запрещается брать мортиры, как средство оборонительной войны и даётся больше денег.

В турнирных битвах на практике так и происходит. По очереди атакуют и обороняются. Обычно играют 3 игры. Атакует один, потом второй. Если баланс, то в третьей обычно атакует тот кто победил во второй игре. Атакующий обычно первый выбирает нации. И повторять нации обычно нельзя.

Но мортиры настолько читерские, что их нельзя брать ни в атаке ни в защите. Тем более что их нельзя перемещать и обороняющийся может просто выйти из радиуса их действия (на карте 2-2 и 4-4 это возможно) и закемпериться на холме. А атакующий просто не сможет их подтащить чтобы долбить по холму - в отличие от пушек и гаубиц.

Ссылка на комментарий

У любой организации те же проблемы, что и у человека. По мере взросления появляются обязанности. Более активная поддержка форума со стороны клана нужна, как признают сами члены клана, ему самому. Не надо публикаций "закрытых разработок" клана, но серия статей для поддержки была бы уместна. Такие предложения с моей стороны не возникли с пустого места. Сам предлагал "закрыть" тему, думая что она интересна малому, закрытому кружку интересующихся. А потом заметил, что хорошая идея, даже малопонятная и не очень хорошо изложеная "живет". По моему идеи подобны рвотному, можно сколько угодно не соглашаться с его действием, но если употребить... Блюют все.

У меня нет возможности следить за всеми темами форума. В основном толкусь на теме посвященной Империи, точнее в открытой для меня ветке. Перебраться к СИЧевикам, как предлагают, эта ветотка мне и мешает. Как только ее прикроют - последую совету.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Не надо публикаций "закрытых разработок" клана, но серия статей для поддержки была бы уместна.

В данный момент клан не располагает ресурсами для написания статей отдельно для форума. Потому не будет этого делать. Вопрос такой поднимался внутри клана и был отклонен. Лично я был бы за. Но обязывать людей у которых нет на это сил и времени нельзя. И у меня самого нет времени. Все таки у нас система на добровольных началах.

 

По моему идеи подобны рвотному, можно сколько угодно не соглашаться с его действием, но если употребить... Блюют все.

Рвотное не всегда полезно.

 

Империи, точнее в открытой для меня ветке. Перебраться к СИЧевикам, как предлагают, эта ветотка мне и мешает. Как только ее прикроют - последую совету.

Не понимаю как открытая тут ветка может мешать перебраться на СиЧ. Если уж Вы хвалите клан на СиЧи, то из уважения хотя бы сказали его название - EoS. Кстати его основал Фейнар - выходец из нашего клана.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Никаких проблем - идите к сечевикам. Один клан на сечи (Host order) уже развалился.

 

Вот только это был НЕ клан с Сичи. Хост Ордер имел свой собственный форум, а на Сичи было всего лишь представительство. Некоторые члены клана вносили вклад в деятельность форума Сичь (впрочем большая часть из них была Сичевиками до вступления в Орден), а некоторые даже не имели учетной записи на Сичи.

Деятельность клана осуществлялась на форуме клана.

Ссылка на комментарий

Переберется не ветка, а я... Просто затеяв дело, пусть и не популярное несу за него ответственность. Понимаете ?

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Переберется не ветка, а я... Просто затеяв дело, пусть и не популярное несу за него ответственность. Понимаете ?

Ну идите несите. А то дискуссия превратилась в оффтопик, посему я ее прекращаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.