Что будет после Napoleon Total War - Страница 16 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Что будет после Napoleon Total War


Рекомендуемые сообщения

Согласно информации из «утекшего» пресс-релиза и нескольких независимых источников, Creative Assembly работает над Shogun 2: Total War."

Никакого "Сёгуна-2", скорее всего, не будет. СА нужен коммерческий успех, необходимым условием для которого является массовый охват геймеров. Кто будет играть в стратегию с одними узкоглазыми японцами ? Вот РИМ-2 , обвешаный новыми фишками типа морских боёв и пр. - вполне реальный кандидат. Но и здесь нужно менять саму концепцию игры, так как только на зрелищности далеко не уёдешь..

Ссылка на комментарий

2zenturion

Вот РИМ-2 , обвешаный новыми фишками типа морских боёв и пр. - вполне реальный кандидат.

Дык если его готовят на новом движке, как прорыв, а Сегун призван выжать последнее из старого?

Ссылка на комментарий

2Konst

Новый Сёгун может пойти как какой-нить аддон типа "Тевтонов" к МТВ -2, но не самостоятельной игрой. Кстати, даже в МТВ-2 игра была зациклена на Европе и попыткой пристегнуть Америку, хотя тема Китая, Японии и Чингисхана очень привлекательна своей насыщенностью. Но всё оставили в стороне... И всё потому что европейцу или американцу это малоинтересно и не заводит.

Ссылка на комментарий
а на Японии?

Очень специфичная страна со своеобразными предпочтениями геймеров... Им какое-нить тамагочи или Годзилла в разы интереснее исторических стратегий..

Как мне кажется, для СА верным решением будет выпустить что-то глобальное типа Цивилизации, но со всеми своими вкусностями. И здесь пристегунуть Восток к основной игре будет проще и намного дешевле.

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

Я уже писал выше и могу предположить, что если выход Сегуна состоится, то это будет просто посвящение 10-ти летию создания серии и скорее всего будет таким же аддоном к ЕТВ-НТВ, каким в свое время был "Александр". Вполне возможно, что на Е3 объявят о скором выходе С2ТВ, а также о начале работы над следующей игрой на новом движке (Р2ТВ?).

Ссылка на комментарий

2zenturion

Очень специфичная страна со своеобразными предпочтениями геймеров... Им какое-нить тамагочи или Годзилла в разы интереснее исторических стратегий..

Очень странно такое читать о стране давшей миру такие бренды как самураи, ниндзя и гейши

Ссылка на комментарий

2Konst

Хотелось бы это обсудить по подробнее, но мне нужно выгуливать своего медведя, так, куда я положил свою ушанку и балалайку... главное теперь не забыть купить водки.

Будте осторожны на улице могут встретится дикие бородатые KOZAKI с калашами на перевес

Ссылка на комментарий

Что-то начитался нытья любителей античности, захотелось какой-нибудь Troja: Total War. И непременно с богами, с полным пантеоном!

Изменено пользователем Talisker
Ссылка на комментарий

2Talisker

Хм, Илиада: ТВ. По крайней мере было бы интересно поиграть в такой мод, есть же мод средиземью и вахе, чем такая классика хуже? :)

PS чтоли в "Зевса" поиграть?

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Искать в поэзии логику - не самое мудрое занятие,

При других обстоятельствах да, но игра то на логику

Хм, Илиада: ТВ. По крайней мере было бы интересно поиграть в такой мод

Всё же надеюсь после STW будет античность. Тут камрады высказывали предположение, что на STW будут что-то там отрабатывать. Может и действительно готовят супердвижок для античности, а это так время скоротать.

Ссылка на комментарий

2Konst

Мод не хочу, хочу полную игру. Потому что, как в моде реализовать богов? А надо бы чтоб было так: Athena casts on Diomedus- Strength + 60! И тот начинает класть троянцев пачками!

Изменено пользователем Talisker
Ссылка на комментарий

2Talisker

Мод не хочу, хочу полную игру. Потому что, как в моде реализовать богов? А надо бы чтоб было так: Athena casts on Diomedus- Strength + 60! И тот начинает класть троянцев пачками!

:D а что, звучит заманчиво, я за! Но вот классическую ТВ по античности тоже не помешало бы :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Но вот классическую ТВ по античности тоже не помешало бы smile3.gif

А зачем? Что там такого можно сделать, чего не было в оригинальном Риме? И вот, ко всем расстроившимся: зачем вам новый Рим? Что там нового будет? Ставьте моды, в них всё есть.

Ссылка на комментарий

2Talisker

И вот, ко всем расстроившимся: зачем вам новый Рим? Что там нового будет? Ставьте моды, в них всё есть.

Лично я жду не новой РТВ, а игру про античность, где ярко и в достаточной мере будут представлены несколько фракций. В РТВ не было морских сражений, нормальной дипломатии, торговли... блаблабла... много писали уже об этом. И карта поболее чтоб была, с Индией и Китаем. Мало ожиданий?

Ссылка на комментарий

2Vogulus

Ожиданий немного.

ярко и в достаточной мере будут представлены несколько фракций

Вроде в оригинале с этим всё в порядке.

морских сражений

Морские сражения Империи поинтересней будут.

нормальной дипломатии

Не думаю, что ИИ будет сильно отличаться от существующего.

нормальной ... торговли...

Это как?

И карта поболее чтоб была, с Индией и Китаем

И так что ли мало провинций?

Впрочем, всё это "косметические" ожидания.

Ссылка на комментарий

2Talisker

Морские сражения Империи поинтересней будут.

Ну не скажите, т.е это две разные вещи, интересные по своему, я бы c удовольствием порулил флотом Сиракуз, да навалял Карфагену и Риму :)

Ссылка на комментарий
И Архимедом с зеркалами!

2Talisker

 

Какими еще зеркалами? Которые корабли жгут аки гиперболойд инжинера Гарина? Спаси нас Господь от такой ненаучной фантастики... я бы не стал включать в игры претендующие на историчность элементы легенд и сказаний )))

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2Talisker

Вроде в оригинале с этим всё в порядке.

Говорил уже об этом, повторюсь. В РТВ был акцент на Рим с сенатом и тупыми заданиями, тремя родами (когноменами), реформой Мария и т.д. В то же время некоторые фракции были обделены вниманием разработчиков (я приводил пример Парфии). Помимо этого, игру можно было разнообразить и рядом исторических событий и личностей (восстание рабов, союз Карфагена и Македонии, триумвират в конце концов).

Морские сражения Империи поинтересней будут

Не спорю. Но разве не хочется увидеть морские сражения античности, тем более сохранились лирические описания этого безобразия :)http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=5948&st=345#

Не думаю, что ИИ будет сильно отличаться от существующего.

Перемалывалось несколько раз. Дипломатия в ЕТВ сильно улучшилась по сравнению с РТВ. Союз теперь имеет смысл, разрыв союза минусы, просьба напать на кого то (НТВ) и т. д. На форуме всё это есть.

Это как?

Это когда ты понимаешь, отчего зависит твоя торговля. Это когда торговые отношения приносят реальную прибыль. Это когда торговля играет роль в политике, и ты тысячу раз подумаешь, объявлять ли войну Египту, основному поставщику зерна в Рим, или всё же не стоит рисковать голодом и народными бунтами. Хотя бы так.

И так что ли мало провинций?

Провинций пускай будет столько же, или почти столько, а регионов больше.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Спаси нас Господь от такой ненаучной фантастики

То есть против горящих свиней, боевых ротвеллеров и варваров-колдунов, возражений нет?

 

2Vogulus

Ты всерьёз думаешь, что в новом Риме(если он состоится) будут проработанная Парфия и серьёзная симуляция межгосударственных торговых отношений?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.