Военная реформа - Страница 16 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Военная реформа


Viking

Рекомендуемые сообщения

2VOHR

Знаешь, я сейчас каждый день читаю материалы по армии, ищу интересное для блога, и просто охреневаю от того вала негатива и лжи, который про нее печатается. Реально, размеры вала потрясают. Хуже всего, что многие люди верят.

Знаю. Поэтому и перестал уже им что-то доказывать. Поток дерьма не убывает, а своего времени на доказательство, того что дерьмо - это дерьмо, а не шоколад, мне жалко.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    263

  • Игорь

    396

  • Glock

    206

  • VOHR

    272

2VOHR

Знаешь, я сейчас каждый день читаю материалы по армии, ищу интересное для блога, и просто охреневаю от того вала негатива и лжи, который про нее печатается. Реально, размеры вала потрясают.

это от того,что у нас давно превалирует мнение типа "падающего" подтолкни.От чего терпеть не могу ЖЖ-стов? Потому что от них негатив.Им всё равно кого мочить.Лишь бы мочить.При этом ругают и плюются уже ради спортивного интереса - лишь бы ругаться и плевать.Плевки поддерживаются "массами".

Что касается негатива про армию и наши ВС,то вне компетенции - министру обороны видней,что лучше,что хуже.

Материалы для тебя могу подкинуть,если ребята согласятся.Только они будут анонимами.Очень часто армия не только комитет матерей.

Ссылка на комментарий

2VOHR

Увеличилось не количество дерьма, имхо, а количество газет. Пусть существует такое явление как "дедовщина". Когда есть одна газета - она напишет раз-два у себя и все. Когда есть двадцать газет и каждая раз-два - вот и кажется, что дерьмо в армии нарастает, поскольку каждая обычно старается не повторяться с примерами. А на самом деле все то же.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Да критиковать просто проще, чем сделать самому что-то своими руками. У нас на ТВОВе есть и те кто делали и те кто делают сегодня. От того, хотя у нас и правда многое не в порядке, такое критиканство вызывает раздражение.

Викинг не причем. Он за что купил, за то и продал. А следить за всем могут не все и не всегда, банально нет времени.

Насчет критиканства. Наши власти сделали замечательное дело, купили завод для мелкосхем высокой степени интеграции. Критики- плохо, на западе есть мелкосхемы с большей степенью интеграции. И что? Если штаны расползлись и трусы дырявые, то после покупки новых жаловаться, что не от Армани? Да фиг с ним с Армани, зато тепло и уютно. :D

Ссылка на комментарий

Речь идёт об армии - силовой структуре, необходимой для безопасности любой страны, а тем более - такой как Россия. Армия, доставшаяся России от бывшего СССР в 90х не во всём была плоха, но и без реформ тоже дальше нельзя. Всё постперестроечное время более 15 лет идут реформы, периодически докладывается об их успешном завершении, затем снова и снова начинаются перетряхивания и реорганизации. На сегодняшний день армия находится в этом перманентном состоянии реформ. Не во всём они идут легко, что-то удаётся, что-то - нет. Много ведётся дискуссий и споров о судьбе армии, а значит - о судьбе России, о направлении и качестве реформ. И если люди неравнодушны и заинтересованны в лучшей судьбе Родины, то это лучше, чем вера в непогрешимость и молчаливый одобрямс всего того, что делают люди, руководящие сейчас военным ведомством или открытый протест против всего нового, против необходимых перемен.

 

Конечно в армии - единоначалие и это правильно, но здесь, на на форуме - открытое и свободное обсуждение, можно сказать - демократия. Те кто включаются в это обсуждение - люди неравнодушные и волнующиеся за будущее нашей армии, нашей страны, имеющие свои, порою очень различные взгляды на многое. Армия - силовой институт государства, решения в котором принимают конкретные люди, призванные отвечать за свою работу. А живые люди не могут всё время работать безупречно, не ошибаться и всегда принимать только верные решения. Нужно смотреть на то что реально делается, анализировать предпосылки и результаты предпринятых действий и избегать однозначных черно-белых оценок.

 

Думаю, что всем нам нужно быть терпимее и корректнее друг к другу, тем более, что от нашего форума не так много зависит то, что делается в армии, мы лишь можем изучать, анализировать и спорить относительно армейских реформ, надеясь, что там многое всё-таки делается к лучшему. Но и замалчивать проблемы, считая любое упоминание о них безусловным наездом на армию - тоже не стоит.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Наши власти сделали замечательное дело, купили завод для мелкосхем высокой степени интеграции. Критики- плохо, на западе есть мелкосхемы с большей степенью интеграции.

 

проблема в том, что нам никто не даст купить мелкосхемы последних модификаций - "Опель" и тот купить не дали. Поэтому такая покупка - плюс.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Читаем новость про "закупки немецкой брони" и больше не постим про "продали Родину"

http://rian.ru/defense_safety/20100622/249049157.html

"Сейчас ведутся переговоры о закупке технологии производства легкой брони с одной из немецких фирм с последующей ее установкой на легкую (КАМАЗ) и среднюю (БТР и БМП) бронетехнику на гусеничном и колесном ходу", - сказал Поповкин.

По его словам, для последующей установки брони на российскую бронетехнику изучается опыт итальянской компании IVECO, которая также использует немецкую броню.

При этом Поповкин подчеркнул, что закупаться в готовом виде ни броня, ни бронетехника не будут.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Судя по тому что и где пишет бот. Уругвайское гражданство в теме про славян жесть.

2Valdar

проблема в том, что нам никто не даст купить мелкосхемы последних модификаций

Тут ведь вопрос стоит и так. А нужны ли они нам? Конкурировать на рынке микропроцессоров мы пока не собираемся. Зато можно самим делать микросхемы для оборонки и прочих целей. Машиностроение, авиастроение, автостроение, судостроение, ж. д., навигация, связь. Есть ряд интересных решений позволяющих обойти проблему теплоотвода с меньшей степенью интеграции.

По сути этот завод это производство средств производства. Считаю архиполезнейшим вложением.

2VOHR

Почему опасения идут. В Ираке в 1991 году с системой ПВО пишут было кое-что не так. Систему делали французы. Есть мнение в рунете, что сработали закладки. От того и чешет народ в задумчивости головы.

А с другой стороны СССР постоянно что-то закупал за рубежом. Главное соблюдать меру и не быть зависимым. А то получится, как с теми закладками.

2Viking

Камрад, есть такая штука военная доктрина. И закупки техники ведутся не просто так, а под определенные задачи. В рунете сейчас не смолкает спор, зачем Су-34, если есть Су-30. Но мы не знаем какие задачи ставят ВВС наши ученые в специальных НИИ и под какие из них создают самолеты. После чего спор на основании доступных данных из журнала мурзилка превращается в измерение хобота. Что и как мы не знаем, но... Вот от таких скоропалительных выводов камрады и пытаются предостеречь.

Да и с критикой. Было в том году помоему, когда вспоминали что новых самолетов для ВВС нет. А два полка СМок забыли. Мало про них в прессе пишут. Может неинтересно, может еще что. Но они есть. Летают, служат. И сегодня это наши самые современные истребители. Скоро пойдет Су-35. Появились новенькие МиГи. Хотя отчасти спасибо алжирским отказникам. Давай не будем спешить с негативом. :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2VOHR

Подкинь

попробую.Сразу спрашивают - зачем? Поясняю,что есть ещё мужики (про тебя),которые .... есть.

ЗЫ Твой журнал у меня дома практически настольная книга.

 

2Aleksander

Саш,тебе просто уважение.За здравомыслие.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Почему опасения идут. В Ираке в 1991 году с системой ПВО пишут было кое-что не так. Систему делали французы. Есть мнение в рунете, что сработали закладки. От того и чешет народ в задумчивости головы.

А с другой стороны СССР постоянно что-то закупал за рубежом. Главное соблюдать меру и не быть зависимым. А то получится, как с теми закладками.

В броню закладку не сунешь ;)

Я все прекрасно понимаю и про меру, и про здравомыслие. Только контрпропаганду в ответ на "все пропало" никто для меня не отменял ;). Может поэтому и кажется, что я слишком оптимистичен. Все бы здраво рассуждали, как ты(блин, редко на ТВОВ захожу, уже забыл мы на ты или вы) и говорить было бы можно спокойно, а то как пойдут, как пойдут...

2Игорь

ЗЫ Твой журнал у меня дома практически настольная книга.

Ты про тот, что я прислал?

Изменено пользователем VOHR
Ссылка на комментарий
Aleksander

Камрад, есть такая штука военная доктрина. И закупки техники ведутся не просто так, а под определенные задачи. В рунете сейчас не смолкает спор, зачем Су-34, если есть Су-30. Но мы не знаем какие задачи ставят ВВС наши ученые в специальных НИИ и под какие из них создают самолеты. Было в том году помоему, когда вспоминали что новых самолетов для ВВС нет. А два полка СМок забыли. Мало про них в прессе пишут. Может неинтересно, может еще что. Но они есть. Летают, служат. И сегодня это наши самые современные истребители. Скоро пойдет Су-35. Появились новенькие МиГи.

 

Военная доктрина - вещь нужная. И самолёты новые выпускать - правильно и необходимо. Разговаривал на днях с нашими соколами из Кубинки, так они вполне довольны и часами налёта и снабжением, испытывают новую технику, десантники постоянно ведут дневные и ночные стрельбы(особенно ночью земля гудит на полигоне), так что боевая подготовка ведётся, чтобы там там не говорили и не всё в нашей армии так плохо, как некоторые камрады думают. Но и в бездумный одобрямс и шапкозакидательство впадать не стоит и если существуют нерешённые проблемы, то замалчивать их или полностью отрицать тоже будет неправильно - нужно соблюдать разумный баланс.

Ссылка на комментарий

2Viking

Но и в бездумный одобрямс и шапкозакидательство впадать не стоит и если существуют нерешённые проблемы, то замалчивать их или полностью отрицать тоже будет неправильно - нужно соблюдать разумный баланс.

А кто на ТВОВе страдает шапкозакидательством ? Тут как раз стараются объективно смотреть на вещи. Меня, например, на "Авантюре" объявили умело замаскировавшимся-коварным-скрытым либерастом, хитрым троллем, за то, что я там писал про РЕАЛЬНЫЕ проблемы в армии.

Ссылка на комментарий

На Черное море отправят новые фрегаты и подлодки

Черноморский флот РФ пополнится 15 новыми надводными кораблями (фрегатами проекта 22350) и дизельными подводными лодками (проекта 677 "Лада") до 2020 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главнокомандующего ВМФ Владимира Высоцкого.

 

"Всего до 2020 года планируется построить для Черноморского флота 15 фрегатов и неатомных подводных лодок в соотношении 60 на 30", - заявил Высоцкий, не пояснив, означает ли это, что ЧФ получит 10 кораблей и 5 подлодок.

 

По словам главкома ВМФ, один фрегат и одна субмарина для ЧФ будут заложены уже в 2010 году.

 

Также Высоцкий уточнил, что ЧФ будет укрепляться именно за счет строительства новых кораблей, а не перевода кораблей с других флотов. Ранее в СМИ появилась информация, что сторожевые корабли "Ярослав Мудрый" и "Неустрашимый" могут быть переведены из Балтийского флота в Черноморский.

 

При этом высокопоставленный источник информагентства в главном штабе ВМФ пояснил, что такая возможность действительно рассматривается, однако связано это не с укреплением ЧФ РФ, а с необходимостью более оперативно реагировать на пиратскую угрозу в Аденском заливе. "Это связано с тем, что расстояние от Севастополя до Аденского залива, где действуют пираты, намного ближе, чем от Балтийска", - пояснил адмирал.

 

Дизель-электрические подводные лодки проекта 677 "Лада" имеют водоизмещение 1765 тонн, длину 67 метров и ширину 7,1 метра. Они могут автономно плавать в течение 45 суток, дальность плавания экономичным ходом составляет 650 миль. Максимальная глубина погружения для таких субмарин составляет 300 метров.

 

Фрегат проекта 22350 имеет водоизмещение 4,5 тысячи тонн, максимальная длина - около 130 метров. Каждый корабль будет вооружен восемью противокорабельными крылатыми ракетами 3М55 "Оникс", 130-миллиметровой артиллерийской установкой А-192, противолодочным ракетным комплексом "Медведка-2", зенитным ракетным комплексом средней дальности "Ураган". Кроме того, на фрегате базируется вертолет Ка-32.

http://lenta.ru/news/2010/06/23/ships/

Ссылка на комментарий

2Берг

 

Меня, например, на "Авантюре" объявили умело замаскировавшимся-коварным-скрытым либерастом, хитрым троллем, за то, что я там писал про РЕАЛЬНЫЕ проблемы в армии.

 

Звездец... Ну если уже даже тебя.... :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

На Черное море отправят новые фрегаты и подлодки

Это вместо тех двух десятков авианосцев, которые должны строиться, или вместе с ними?

Ссылка на комментарий

2LeChat

Столько авианосцев на Черное море? Заставить его все, чтобы из закрытого водоема превратить в огромную взлетную площадку. Иначе зачем они там в таком количестве.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Это вместо тех двух десятков авианосцев, которые должны строиться, или вместе с ними?

Там речь идет конкретно о черном море, а там авианосцы не нужны - береговая авиация и ракетная артиллерия и так перекрывают всю его акваторию.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Статья - гонево. Её уже разобрали на соответствующих сайтах. Помимо лажи с типами кораблей, никто и никогда для ЧМ не планировал СТОЛЬКО новых кораблей в указанные временные рамки. Надо делить на 3. ;)

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Столько авианосцев на Черное море? Заставить его все, чтобы из закрытого водоема превратить в огромную взлетную площадку. Иначе зачем они там в таком количестве.

Не, я просто помню что обещали настроить за короткий срок кучу авианосцев. Отсюла и вопрос - авианосцы в эсминцы и подлодки превратились, или это все вместе будет строиться?

Ссылка на комментарий

Планировали построить 6 авианосцев, но от этих планов пока отказались (официально) еще в прошлом году.

Изменено пользователем Demetrius
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.