Морские десанты и вторжения - Страница 3 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Морские десанты и вторжения


Пересвeт

Рекомендуемые сообщения

Всё может быть значительно проще.

Десанты были, потом их нечаянно сломали. А сроки поджимают (план - он не только при социализме ;) ). Починить не успели. Что получилось, то и выпустили. А остальное решили чинить патчами - благо через Steam их распространять просто.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chernish

    7

  • stek

    7

  • basil13

    6

  • Артем Антонов

    6

Топ авторов темы

Камрады!

А мод Дарта (щас уже есть 1.0) не решает проблемы десанта?

Вот он че пишет:

.........6. AI не использует морской десант. Aradiel

Я не испытывал еще, но моя цель была улучшить его............

Кто то играет с этим модом - проблема решена?

 

Может у него и с зарастаниями стеков решено?

Кто-то играл в него долго?

 

Вроде в моде Мухаммеда тоже что то про десанты оговаривалось...

Изменено пользователем alex3005
Ссылка на комментарий

Нет никто не решил эту проблему.

Да и вообще у компа много нелогичностей.

Сколько раз видел что полным стеком зависает у незащищенных городов.

Компания за РИ вх/вх.

Играл в ванилу и в Дарта и в Спледмод.

Стандартная картина - Земля войска донского - в черкасах моих никого, в одной ферме сидит стек грузин, в другой стек чеченце и не делает нихрена.

Чеченцы регулярно приводят стек к незащищенной Астрахани и нифига.

Австрияки держат у Стамбула три стека и нифига.

Шведы блочат англицкий порт, в порту сидит стек кораблей, рядышком плавает стадо англичан и нифига.

Изменено пользователем Carnophage
Ссылка на комментарий

Камрады!

А если через ломанш стрелочку сделать как в медивале, чтобы сухопутные войска проходили - это ведь частично решит проблему зарастания стеками у франции и англии, пока СА патч не сделали и сдается что еще долго его не будет, дак вот может ткнете носом где это можно посмотреть и самому сделать?

Ссылка на комментарий

2alex3005

А если через ломанш стрелочку сделать как в медивале, чтобы сухопутные войска проходили - это ведь частично решит проблему зарастания стеками у франции и англии, пока СА патч не сделали и сдается что еще долго его не будет, дак вот может ткнете носом где это можно посмотреть и самому сделать?

Дык и по стрелочке гад не ходит. Глянь на Гибралтар - там обычно с десяток стеков испанцев ошиваеться, но в Мароко не идуть.

Ссылка на комментарий
Глянь на Гибралтар - там обычно с десяток стеков испанцев ошиваеться, но в Мароко не идуть.

Совершенно верно. Играя за Швецию, взял у испанцев Гибралтар, так на следующий же ход Алжир целым стеком перешёл через пролив и захватил у меня его. ИМХО, тут что-то не в порядке с точки зрения "агрессивности" или приоритетов для захвата у мажоритарных наций. В той же кампании Россия за 100 лет так и не смогла захватить Дагестан и Грузию.

Ссылка на комментарий

Камрады, у меня постоянно (в 4 из 5 случаев) АИ шведов Копенгаген берет по стрелочке. А вот в Гибралтаре, действительно, как-то не так. ИМХО там зависит от действия вражеских флотов (сферы влияния) - толчая морская в Гибралтаре постоянно :). Без флотов, кажется, войска могут по стрелке передвигаться.

Ссылка на комментарий

2old17

Без флотов, кажется, войска могут по стрелке передвигаться.

 

Все просто. если на стрелочке встанет корабль - то он блокирует как переход сухопутный так кстати и морской проход - для всех судов в т.ч. своих. А сухопутный переход перекрыт для врагов ессно.

В Гибралтаре на стрелке постоянно кто нить стоит - и просто запирает переход.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Корабль может и не стоять на самой стрелочке, достаточно, чтобы его зона контроля захватывала ее... У меня в игре португальцы зашли флотом в мой Кадис и я не мог перебросить из Танжера подкрепления в Испанию по стрелочке...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Посмотрел, но это скорее исключение из правил, да и не сурьезно как то только артом, ему бы хотя бы 1 линпехов.

Действительно нормальный (от 4-5 отрядов пехоты) десант был?

Ссылка на комментарий

2Артем Антонов

2нонейм

высадку видел только 1 раз, когда Британия взяла Неаполь у Испанцев.

Хорнет писал про десант - два;

Ига 38 на Сичи:

.

Играя за Францию до 1708-го хода трижды видел десант Португалия,Швеция а также Англия.

На ТВЦ камрад скрин выкладывал десанта французов на 2 ходу в Шотландию - это четыре;

МастерOz с Сичи -

Видел, 1740-какой то год, Россия, враждебная Англия высаживает полный стек у Питера.
- это пять. Имхо хватит чтобы в принципе вопрос закрыть - десанты существуют после патча но редко.
Ссылка на комментарий

2 Артем Антонов

 

не сурьезно как то только артом, ему бы хотя бы 1 линпехов

 

Если заметить отображение баланса, то оно в четыре-пять раз больше. Т.е., что касается понимания компа, оперирующего абсолютными числами бонусов, и статистикой, перевес на его стороне немалый. И конечно, хочется верить, что АИ неспроста артиллерией напал. :)

 

Что касается игрока... Что ж, в тактике я неплох, но тремя отрядиками ополченцев помучился, и с трудом выиграл. Пушки врага простреливали всю карту, а мораль у этих ополченцев низкая, особенно под залпами картечи. Штыки, доложу я Вам, тоже увидели дневной свет...

Ссылка на комментарий

Давече с удовольствием наблюдал, как испанцы перейдя через Гибралтар взяли таки Танжер, затем маршем двинулись по побережью и взяли Алжил, а затем десантировались возле Тунис и его взяли так же )) Интересно, на Триполи пойдут или нет ))

Ссылка на комментарий

Таки да, они существуют :D Англия захватила Алжир! Скрина нет, т.к. для меня там туман войны, но кроме как десантом они туда попасть ну никак не могли.

Ссылка на комментарий

Легко могла англичане на Алжир или еще что обменяться. У меня при войне за Англию ДО патча 1,2 русские Цейлон выменяли. Их два отряда русских сипаев потом, после очерендного обмена Цейлона, я наблюдал на своем индийском побережье, когда их туда "выкинуло" на мою территорию, как союзника России.

Ссылка на комментарий

Самое обидное, что на острова у меня после патча точно никто так и не высаживался. :( А ведь они наиболее уязвимы для десантов, подкрепления быстро не перебросишь, если что.

Изменено пользователем Rum_ost
Ссылка на комментарий

2Артем Антонов

Вряд ли. Варварское государство, война с ними. Я только начал новую кампанию за французов, стоит "следить за перемещением ИИ". Видел, что флот аглицкий с десантом приплыл к Гибралтару, на следующий ход они уничтожили галеры варварских гос-в и исчезли за туманом войны возле Алжира. А на следующий ход Алжир стал английским.

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий

Вот оно, свершилось - увидел собственными глазами:

empire2009051223033762.th.jpg

Высадка англичан у меня в Амстердаме. Сразу заслал шпиона, чтобы состав армии увидеть. И еще один десант плывет (слева). Я, конечно, мог пресечь это неподобство :) Но надеялся, что они таки высадятся :lol:

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий

В моей кампании Алжир заняли... шведы... :)

Думал, что ко мне (РИ) в Черное море плывут, испугался... Ан нет, видать, решили себе курорт устроить...

Ссылка на комментарий

2стек

Играя за голландцев, дважды наблюдал высадку бритов. Голландия и Англия воевали с Гановером видимо англичане уж больно хотели взять себе прову на материке, и дважды были биты, т.к. их стек исчезал а вот а гановера видны были потери в армии (флаг покоцан).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.