Революции в ETW - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Революции в ETW


Seth

Рекомендуемые сообщения

Пока не нашел информации по государственным строям в ETW. Преимущества конституционной монархии перед абсолютной, что дает республика? Стоит ли заморачиваться с революцией? Как ее организовать, когда под рукой нет Ленина?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    6

  • Andron Evil

    4

  • DVV

    4

  • fors

    7

Топ авторов темы

по сусекам...

всякий строй учитывается в дипломатии. +\-15 (10?)

у абсолютной монархии вседозволенность в назначении министров, но противоречия между верхами и низами.

в конституционную не ыгрался, там тоже вроде выборы правящего кабинета есть, по бонусам не знаю.

у республики щастья полные штаны (нет недовольства практически), высшие станут средним классом, но нельзя строить дворцы и набирать некоторые войска.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

а там без разницы - все равно кто нибудь, да другого строя.

 

в конституционную не ыгрался, там тоже вроде выборы правящего кабинета есть, по бонусам не знаю.

Если правящая проигрывает выборы - то меняется сразу весь кабинет, а так по одному министру легко можно менять монархия все таки.

Ссылка на комментарий
у республики щастья полные штаны (нет недовольства практически), высшие станут средним классом, но нельзя строить дворцы и набирать некоторые войска.

А можно попобробнее какие именно войска нанимать нельзя ?

(про революцию свою отписал в теме "Мир вам жители провинций, Меры поддержания порядка в стране")

Ссылка на комментарий

В России после революции смог нанимать республиканскую гвардию (кол-во ограничено)и вместо стрельцов какую то милицию с огнестрелом...исчезли казаки и ешо какая то кава.

Ссылка на комментарий
В России после революции смог нанимать республиканскую гвардию (кол-во ограничено)и вместо стрельцов какую то милицию с огнестрелом...исчезли казаки и ешо какая то кава.

Казаки эт плохо :-( что исчезли.

А что из себя республиканская гвардия представляет ?

Ссылка на комментарий

По впечатлением улучшеная линейка...строится правда два хода и кол-во юнитов гвардии ограничено.

 

Да пёс с ними казаками они нужны первые лет 5-10 в зависимости от уровня сложности.....дальше линейка и гренадёры вот основа армии.

Ссылка на комментарий

Да пёс с ними казаками они нужны первые лет 5-10 в зависимости от уровня сложности.....дальше линейка и гренадёры вот основа армии.

Откровенно говоря я их так и не попробовал Пока повоевал Крым, Кавказ, и Шведов ещё не было её. Когда с Турками да с Персами начал воевать, тож как то забыл уже. Кажется где то есть пара отрядов. Отведу может с персами повоюю ещё, если при революции не расформировали их.

Ссылка на комментарий

У меня в Пруссия была революция, но я ее жестоко подавил. Я вообще не понял, почему революционные силы выступают всего в количестве 1/3 стека, как обычные восставшие? И как происходит дело, если ты становишься за революционеров? Командуешь такой мизерной армией?

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понимаю, что в игре есть отдельно недовольство высшего и низшего слоя? И каждое из них может привести к революции? И если революционеры - высший слой, то итогом станет конституционная монархия, а если низший - республика?

Ссылка на комментарий

как оч. бол'шое имхо в игре явный перекос в сторону республик - не особо заметные преймущества абсолютизма, типа постоянной смены кабинета, меркнут перед недовол"ством народа тех.революцией, которая играет огромную рол"

Ссылка на комментарий
Революция знати (среднего класса) при республике приводит к конст. монархии

Совершенно верно, после нескольких лет смуты (мною же иницированной) после революции произошла реставрация монархии, но с сохранением конституции. Всё это было сделано в чисто научных целях, после этого был загружен старый сейв и история пошла по своему нормальному руслу: абсолютная монархия в РИ, подавление выступлений всяких ленинцев и им подобной шушеры гвардией и казаками.

Ссылка на комментарий

Хмм...Господа революционеры!Просветите насчёт исследований.После смены строя можно продолжать развитие технологий?И еще,как я понял,если чернь с зеленой рожей,то и беспокоиться не о чем? ))

Ссылка на комментарий

Знать недовольными более пролетариата можно сделать лишь с помощью налогов и недопостройкой зданий для нищих? Ну что б конституционную республику сделать

Ссылка на комментарий

2Fergus

Выкручиваешь налоги на полную для знати, через пару ходов они устраивают революцию (если, конечно, от этого они стали недовольными ("красная рожа"), если нет, то сделать еще что-нибудь пакостное, что сведет к минусу довольства знати). Чтобы в конст. монархию они превратили, надо быть в республике на момент революции.

Изменено пользователем fors
Ссылка на комментарий

2fors

Чтобы в конст. монархию они превратили, надо быть в республике на момент революции.

т.е. сначала надо одну революцию сделать а потом другую? при том, что при республике нет знати? странно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.