Мир вам жители провинций - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мир вам жители провинций


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

Думаю все уже поиграв столкнулись с тем, что рано или поздно верные подданные и простые и знатные начинают бунтовать. Предлагаю обсутить меры по их успокоению. Пока варианты следующие:

1. Налоги уменьшать или в ноль для недовольных слоев. Жить торговлей

2. Освобождать от налогов наиболее беспокойные провинции.

3. Священники для ускорения роста своей религии.

4. Разрушать университеты и недопускать вольномыслие.

5. Укрупнение гарнизонов.

6. Революция и смена правительства.

Кто и какие методы использует, какие возможны дополнения в список. И почему вы действуете именно так для конкретной державы, а не иначе.

Ссылка на комментарий

Да, это проблема...

На примере РФ:

1-2. Самые крупные недовольства в Москве. Но и доход там самый высокий. Убирать налог в ноль - жаба душит. Убрал в налоги для люмпенов и задрал налоги для буржуев - вроде нормально работает, первое время.

3. Это если религий несколько. Да и изменение по 0,5% за ход - как раз к концу компании появится результат...

4. Очень не хочется. но это выход. Бунтуют как раз "исследовательские" провы...

5. Очень уж много денег стоит...

6. Как? Где кнопка?

7. Не забываем постройки типа театров/резиденций.

Склоняюсь к мысли, что простое недовольство можно подавить налоговой политикой и полезными постройками (п.7). А вот с школами/универами... Думаю строить их все в одной прове, набивать туда полный стэк войск и смотреть ,что из этого получится. Думаю 3-4 города с универами не дадут мне скучать...

Изменено пользователем Amazon
Ссылка на комментарий

Мне кажется здравой мыслью будет в тех провах, где стоят вузы, ставит так же и бордели.

Так сказать, чтобы у пролетариата не возникала даже мысль выбора: "школа или кабак?" ;)

 

Пока что играл на нормале за РИ, в метрополии налоги средние/низкие для дворян/быдла. Недовольства особого не было.

 

Потом правда, по фану сделал революцию...

Ссылка на комментарий

Мне вот в голову пришел интересный ход - дарим противнику всяких философских технологий, чтобы у него революция случилась и бунты - и бери его тепленьким. Кто попробует?)

Ссылка на комментарий

А что плохого в революции и бунте? Чего его опасаться?

Делов-то, что встать на сторону бунтовщиков и выиграть один бой с лоялистами. Будет флаг другой и президент во главе . Зато как приятно смотреть на ролик казни ненавистного короля тирана. И по делом ему кровопийце.

Пройдёт немного времени и можно обратно устроить путч против президента. Его наверно тоже гильотинируют .

Толпе надо пар выпусить - пусть побузит малость. Это эпоха революций.

 

Другое дело буза в провинциях -это опасно. Могут вылезти националисты-сепаратисты. Тогда придётся проводить антитеррористическую операцию по наведению конституционного порядка.

Ссылка на комментарий
Тогда придётся проводить антитеррористическую операцию по наведению конституционного порядка.

[OFFTOPIC]

Операция по принуждению к миру ;)

[/OFFTOPIC]

Изменено пользователем Arthor
Ссылка на комментарий

Революция в провинции случалась, когда Стамбул захватил, даже полный стек не помог.Мануала нет поэтому вопрос по существу как сменить госстрой? Для этого необходимо чтобы революция случилась в столице??? Ноты протеста от правительства тоже получал, но помимо сообщений никаких изменений небыло. Вопрос: где же у них кнопка???? чтобы устроить революцию??? или таковой вообще нет? Нужно сидеть и ждать бунта в столице???? или самогу его спровоцировать?

Ссылка на комментарий

строить зелененькие здания НЕ? ониже повышают довольство

при захвате новых провинций сразу же разрушать университеты и иноверческие церковные учереждения

на самомо деле в отличие от других TW у меня гарнизоны только на фронтах в глубине никого нет да они и не нужны а научные домики только в больших провах где и зеленых домиков можно поставить

8 научных домиков это максимум что нужно дерево науки не особо ветвится

Ссылка на комментарий

2SandroNZ

Революция в провинции случалась, когда Стамбул захватил, даже полный стек не помог.Мануала нет поэтому вопрос по существу как сменить госстрой? Для этого необходимо чтобы революция случилась в столице??? Ноты протеста от правительства тоже получал, но помимо сообщений никаких изменений небыло. Вопрос: где же у них кнопка???? чтобы устроить революцию??? или таковой вообще нет? Нужно сидеть и ждать бунта в столице???? или самогу его спровоцировать?

если не в столице, то это бунт. А мятеж не может кончится удачей - в противном случае зовется он иначе. Только когда в столице восстание и предлагают выбрать сторону - начинается револьюшн.

Ссылка на комментарий

Слишком быстрое развитие технологий тоже может спровоцировать рев.ситуацию.

В более технологическом обществе вероятность смены монархии на республику отчасти неизбежна. Монархией труднее править при развитом обществе.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

захватил тут францию (я англами), и стоит у меня семинария - католическая. Получается она так и тянет мне вверх католичество в регионе. а еще - в орлеанском универе - сидело два джентльмена, еле убил.

 

Т.е. можно такую пакость делать - сдавать самому прокаченному противнику прову с универом и джентльменами в нем. И начинать массово тырить техи.

Ссылка на комментарий

За пруссию заменил католическую семинарию на протестантскую в Варшаве, на джентельменов в ВУЗе не обращал внимание. Получил восстание. После его разгрома вывел стек наружу, началась новая война. прова зеленая. Правда там еще стоял священник, но основная процентовка таки католики. Насколько я понимаю при преобладании другой религии строить хотя бы одну свою семинарию нужно. Да, некоторое время, 2-3 хода держал Варшаву на нулевом налоге. Но после разгрома повстанцев, с польским флагом, но не поляков с которыми был мир, тишь да гладь. Может как в первом МТВ есть влияние разгрома восстания на настроение в прове.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

так ты глянь что у тебя до восстания в настроении показывало, что после - там все расписано, за религиозность всего 1-2 пункта накидывают.

 

Зато понял накой священники - есть куча пров, где нет смысла строить церковь, а компенсировать убытки по религии - надо. вот и загоняем туда священника пусть обращает народ потихоньку.

 

Насчет джентльменов - фигня, надо выйти и снова напасть на универ, и выбрать пункт тырить техи.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
Может как в первом МТВ есть влияние разгрома восстания на настроение в прове.

Да есть, появляется иконка. Но действует недолго - хода 3.

Ссылка на комментарий
Насчет джентльменов - фигня, надо выйти и снова напасть на универ, и выбрать пункт тырить техи.

Можно и не отходя от кассы ;)

Выбираешь жентмуна, справа (там, где у армии кнопки "пополнить" и "распустить") появляются кнопки "дуэль" и "похитить технологию". И шпиёнов там кнопки "убийство" и "диверсия"

Ссылка на комментарий
А что плохого в революции и бунте? Чего его опасаться? ... 

Хм. В общем поддерживаю.

 

Значится Россея матушка - на дворе 1728 й год. Воюю с персами, никак собаки не хотят мириться, все торговые маршруты расписаны, прибыль с торговли тыщ 8 наверное (2 сухопутных маршрута и 6 морских), отношение к России в мире "Так себе", из образовательных учреждений только школы пока. То тут то там начинаются забастовки, индустриализация же ж. Так что всё больше и больше пров приходится освобождать от налогов. ... В общем надоело мне это всё. Взял я и выкрутил всем налоги на максимум во всех провах (Сразу доход в ход 18000 - супротив обычных 4000 - 5000 ). В первые полгода по всей стране бунты, народ убивает кое где друг друга, жгут и громят школы и универы. (Если смотреть по экрану налоговой политики - все области красным цветом.) Во втором полугодии в Москве революция.

 

Предложили выбрать сторону - действующее правительство, или мятежники ? Выбрал мятежников. Под Москвой появился отряд 4 роты новобранцев (пехотинцы с ружьями республиканские) кажется кавалерийский отряд и батарея артиллерийская. А по скольку в Москве до сих пор у меня вообще располагалась всего рота стрельцов и одна арт батарея, встретили мои революционные силы всего две роты стрелецкие и арт батарея, разбил я их без труда. После этого над всеми городами и провинциями водрузились современные российские флаги. Во главе республиканского правительства стал презитент - Абрам ...вич - какой то (еврей какой то :-D ) Правда в Татарии и Калмыкии появились армии мятежников, которые смогли захватить провы (гарнизонов я там тож особо не держал - по одному полку), Так что из питера пришлось вести войско которой шведа когда то било вести наводить порядок конституционный.

Итоги революции:

- Во всех провах собираю налоги - причём нормальные. Если раньше за ход прирост был 4 - 6 штук, то стало 12 - 15 (И благосостояние стало быстрее расти, и налоги со всех собирать стал) (12 т это до усмирения калмыков и татар, после уже под 16 пошло.)

- Недовольства нет нигде.

- Провы развиваются быстрее, ИМХО новые города стали чаще появляться (Хотя быть может это ещё эффект с монархии накопленый)

- Через 8 лет после революции 1729 года прошли выборы. Победила правящая партия, министры посему получили ещё какие то бонусы.

- После смены строя все войска находившиеся на службе, так и остались служить новому правительству.

 

В общем на мой взгляд ревлюция и смена строя с монархического на республиканский дело полезное и позитивное. Вопрос пока единственный какие у республики минусы по сравнению с монархией ?

 

Один аспект, я намеренно создал революционную ситуацию ВО ВСЕХ провах сразу. Что было бы если б скажем революция свершилась в нескольких регионах ? Быть может наравне с новой российской республикой, в оставшихся регионах была бы Российская монархия - и пришлось бы воевать.

Ссылка на комментарий

2Father_Antoniy

Вопрос пока единственный какие у республики минусы по сравнению с монархией ?

поддерживаю. а то хочется всю игру абсолютным монархом пройти и задушить гидру революции! :)

Какие у монархии плюсы?

Ссылка на комментарий

Видимо надо сносить все постройки чуждой культуры когда взял прову.

 

За ирокезов не мог понять сначала почему не могу нанять войска хотя всё что надо построено белыми колонистами..

Только когда разрушил постройки колонистов и построил здания своей культуры всё стало нормально. Это касается всех построек, даже мельницы и шахты пришлось сносить и перестраивать.

Вероятно, что в случае чуждой религии надо ломать неправильные церкви и строить свои.

Иначе будут бунтовать.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2Chernish

поддерживаю. а то хочется всю игру абсолютным монархом пройти и задушить гидру революции! smile3.gif Какие у монархии плюсы?

Хыхы. Кажется на 1730 год в мире две республики - Россия и 13 колоний (ещё не США) - Ну ничё :-) Теперь мы всем будем нести светлое будущее :D Вcех на путь истинный наставим :D

 

То что при республики нет таких проблем с недовольством, и развитие быстрее идёт, эт факт :-)

Ссылка на комментарий

2Father_Antoniy

в мире две республики - Россия и 13 колоний (ещё не США)

а там точно республика? или это результат альтернативного развития?

чо с голландцами сделал?

и как из республики перейти обратно в монархию, если нет недовольства?

Ссылка на комментарий
а там точно республика? или это результат альтернативного развития? чо с голландцами сделал? и как из республики перейти обратно в монархию, если нет недовольства?

Хм, ну я сужу по окошку дипломатии, и потому что я - Россия знаю что я республика :-))) Ещё значёк республики точно есть у 13 колоний, голландия мм не помню может что пропустил. может ещё кто есть, но в основном все либо абсолютные либо конституционные монархии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.