Деньги - Страница 5 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Деньги


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    51

  • Chernish

    53

  • Period

    27

  • cybervip

    29

2xcb 2Sapsan

Тогда лучше оставить самого старого и надежного, там же еще бонусы идут за "надежность и долговременность"

надо проверять: у меня с каждым новым договором увеличивается прибыль от торговли, хотя по вашей логике должна уменьшаться.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

я наверное про другое. Раз количество экспортного товара ограничено, тогда казалось бы зачем распылятся? Можно одному партнеру все продать и жить на этом. Но с каждым новым договором прибыли от торговли увеличивается. Увеличение происходит за счет "прочих товаров"

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2SlipJ

полагаю от версии игры зависит - у меня пиратка и у меня не меняется. НО ты главное наверно упускаешь - я расторгаю заблокированные маршруты.

Ссылка на комментарий

да,с импортом и экспортом в торговлю мб я не прав, смотрел в основном по путям торговым, , это я буду тестит' еще

как и это

По идее - можно оставить одного надежного партнера и гнать все ему

 

так как я реал"но просто не верю в это - за голандцев заключил торговлю с османами, сразу + 5к копейками, а по этой схеме выходит , что я просто тупо вычел эти ден"ги из других партнерств, за исключением крох прочих товаров и бонуса

седня проверю обяз-но

Ссылка на комментарий

насчет выгоды торговли с одним и несколькими партнерами все вроде просто и понятно:

товар (ресурс) можно продать токо 1 раз одному партнеру. Соответственно, кол-во товара х его стоимость = базовый доход.

Он растет за счет бонуса долговременности. Соответственно время=деньги.

Главный навар - сопутствующие товары. Прибыль от коих разнится, но отчего - пока непонятно. Зная причину, можно по-расчету выбирать экономически выгодных партнеров. Пока - на глазок.

Т.е. по этому принципу чем больше маршрутов - тем лучше: количество сопутствующих товаров всегда растет.

Главный малус - пираты и блокады. Соответственно, частичная и полная потеря доходов от маршута. С учетом этого фактора прибыльность надо считать с учетом потерь от заблокированных маршрутов. Поэтому про постоянной блокаде потенциально выгодные маршруты становятся помехой. Хотя иногда лучше просто сделать так, чтобы они работали.

P.S. Еще никто за РИ не отбирал у османов порты "с той стороны" персии?

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Еще никто за РИ не отбирал у османов порты "с той стороны" персии?

 

Отбирал. Этот торговый порт забавно глючил - визуально через него продолжали торговать враждебные Османы и можно было каперствовать на нем.

Ссылка на комментарий

да, как это не печал"но, но я оказался не прав - бол"ше, чем добываеш', ты не продаш', это понятно, но и ...мен"ше тожео_О

новые рынки , это просто риск пиратства и блокад за "прочее" и небол"шой бонус

 

в общем, этот факт пока для меня самое бол'шое разочарование в игре:за Соед.Провинции разорвал торговлю санличанами, моголами и маратхами - сраная вестфалия по земле купила у меня вес' забугорный товар, ну что это:/

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

когда товар впаиваешь одному, цена на него падает. Точно не уверен но у меня так было. Потом когда оброс торговыми путями, цена опять начала подниматся

Ссылка на комментарий

торговля, торговля...

надо революцию устраивать, становиться республиканцами. тогда за сухопутные страны проблем финансовых почти не будет. благосостояние населения растет как на дрожжах. а если это совмещается с морской торговлей...

за Испанцев такой трюк проделал. достал меня дегенерат Карл. и сам по себе и минусами к благосостоянию +уровнем "коррупции в правительстве" (так это описывалось во всплывающей подсказке). с первого хода заморозил все развитие, выстроил в самой испании 3 универа (научтехи учил сам и выменивал), снес дворец и стены... теперь богат :D

Ссылка на комментарий

2Period

когда товар впаиваешь одному, цена на него падает
именно так, при увеличении импорта товара мировая цена падает, но чем больше торг. партнеров, тем выше цена.

 

По экспорту - распределение идет скорее всего пропорционально населению целевых стран. есс-но османы и все индийцы рекордсмены

 

2Leon

А разве содержание одного "индийца" обходиться не в 50 золотых за ход

к сожалению не понял я вашу фразу. Да, 50+-бонусы. А флейт 150, галеон 220 и это тоже торговцы.

Речь о том, что когда вы замаксите споты стеками торговцев, то теоретически возможен вариант, что при низкой стоимости товара бессмыслено будет добавлять торговца имеено в этот товар.

И да торговец стоит за 500 и это тоже както надо "отбить"

 

2Muzzy

Союз не имеет обратной силы, т.е. испанцы не считаются в войне с вашим врагом. Он сработает при следующем DOW.

 

SlipJ

с каждым новым договором увеличивается прибыль от торговли

логика как раз есть. увеличивается за счет повышения цены.

типа дифицит - на всех не хватает. если у васи есть 100 рублей и он сильно хочет курить, то он купит 1 сигарету и по 100, а вот 100 сигарет только по 1 рублю :)

Ссылка на комментарий

насчет увеличение цены - там походу затоваривание наблюдается.

 

Как только на рынок начинает идти много товара - так цена резко вниз уходит. У меня бивни с 27 просели до 18.

 

С другой стороны - сие отрадно.

Ссылка на комментарий

2xcb

походу торговля идет как в ЕУ - там тоже была "базовая цена" и цена продажи зависевшая от того сколько продукта на рынке. Если много - цена падала...

это хорошо...

Ссылка на комментарий

2Chernish

но опять же - я захватываю все точки (ну большинство) и могу перебрасывая с точки на точку 5-ки индейцев. Тем самым - снижать поступление с одних товаров на другие - которые дают больший доход.

Ссылка на комментарий

все равно, возит' слоновую кост" черт знает откуда, чтоб впариват" ее соседу по этажу , пускай их даже будет 2 или 3 - это косяк на мой взгляд

единственное , согласен, кол-во "прочего" стафа зависит от населения партнера, т.е. он нужен бол"шой

Ссылка на комментарий

2antioX

возит' слоновую кост" черт знает откуда, чтоб впариват" ее соседу по этажу

Уважаемый, но ведь это именно то на чем поднялся весь англосаксонский мир в колониальную эпоху. Эты вы сейчас перец горошком по 1 руб (условно) покупаете. Раньше он стоил как норковая шапка.

Ссылка на комментарий

2cybervip

вы, уважаемый, походу не можете понят', о чем я...

 

Если у вас ест' грядка капусты, то вы можете кочянчик продат" соседу за копейки, а если у вас сотни гектаров , как вы думаете,сосед воз"мет у вас пару фур, а вообще вес ваш груз, который вы вес' год в мск гоняете ?

так вот в игре он в виде вестфалии не обломался и взял

Ссылка на комментарий

2antioX

А потом перепродал - другим, менее удачливым товарищам.

 

Это уже мелкие придирки пошли, мы не знаем как комп с этой костью поступает.

Ссылка на комментарий

2cybervip

все равно, возит' слоновую кост" черт знает откуда, чтоб впариват" ее соседу по этажу , пускай их даже будет 2 или 3 - это косяк на мой взгляд

Нет это исторически достоверное воспроизведение реального процесса в Европе 18 века, когда Ост-индские компании везли товар экзотический ("колониальные товары") в Европу и - продавали всем подряд. Напр. Россия не имела колоний в Индиях но кофе табак сахар и прочие кошенили потребляла исправно). Поскольку в Европе никто не думал препятствовать соседским компаниям ввозить товары - они и продавались "соседям по этажу".

 

А Вестфалия ваша просто произвела выгодную операцию). В реале она перепродала вашу капусту налево. В игре - потребила сама (спрос высокий - раз купила значит нужно. Если спроса нет Аи не купит лишнего)

 

2cybervip

именно так, при увеличении импорта товара мировая цена падает, но чем больше торг. партнеров, тем выше цена.

 

Точно? Пока не заметил этого. Ввел новый порт в швеции. Прибавилось два маршрута - в целом торговля удвоилась. Но количество продаваемого товара - осталось прежним. И цены тоже (шкуры и перец не подорожали). Приварок идет за счет "сопутствующих товаров" - их много. Лес там всякий, железо и проч. От этого и рост доходов от торговли.

Ссылка на комментарий

2xcb

нифига себе придирки, мы говорим про рынок сбыта или как?

возят кстати не госконторы, а дел'цы - с цифры, которая идет от ресурса, вы не имеете ничего, пока не продадите или не выставите налог, если ресурс из колонии

- продават' огромную кучу барахла должно быт' откровенно выгодно крупным партнерам с бол'шим населением, а не сбагривая карлику рядышком по земле, иначе зачем все эти блокады

 

и кстати , про перепродал) расскажи подробней, а то вдруг это так реал"но)

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

именно так, при увеличении импорта товара мировая цена падает, но чем больше торг. партнеров, тем выше цена..

Точно? Пока не заметил этого.

Действительно падает. За Нидерладны слишком увлекся посылкой "индейцев" на якоря - цена на сл. кость упала до 20 тугриков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.