Вторая мировая война, т.2 - Страница 42 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вторая мировая война, т.2


Рекомендуемые сообщения

Moderatorial

Заканчиваем с оффтопом. Хотите пообсуждать религию - заводите отдельную тему (а по РПЦ тема уже есть в Оффтопике)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    206

  • xcb

    195

  • Chernish

    171

  • vergen

    171

Топ авторов темы

Изображения в теме

В продолжение темы:

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=749296

Оказывается все было еще дебильнее и, главное, трагикомично:

За время обследования острова (в том числе множества подземных тоннелей) американцы потеряли 313 человек убитыми и пропавшими без вести. В это число входит и 70 моряков, погибших на эсминце «Абнер Рид», когда тот при патрулировании окрестностей острова наткнулся на случайную мину

Ссылка

Изменено пользователем iske_kazaner
Ссылка на комментарий

Не знаю обсуждалось или нет:

 

Что вы думаете по поводу применения прожекторов Жуковым при Берлинской наступательной операции? Так ли это помогало нам и мешало оборонявшимся?

Ссылка на комментарий

2xcb

Многие ветераны упоминают.

2Fergus

Я так понял, толку от них особого не получилось - на полигоне пыли не было, а артподготовка была - мама не балуй. Насчёт вреда - не знаю.

Ссылка на комментарий

2McSeem

собственно встречал емнип у Манштейна (может и путаю) - это метод продления светлого времени суток.

сейчас эту т.з. излагает Исаев.

на мой взгляд - вполне логично.

Ссылка на комментарий

Мне дед рассказывал, что в его батальоне один умелец несколько зеркал использовал при форсировании какой-то речки на Украине (реку и место не запомнил, где-то после Ворошиловградской операции). Собрал с окрестных хуторов здоровые настенные дуры и с помощью еще пары бойцов якобы ослеплял пулеметчиков. Так что потом уже в Германии они смеялись, что это Жуков у них идею украл.

Ссылка на комментарий

2xcb

А оно Вообще было

 

Я понял ... вы ставите под сомнение буквально все ... очевидное и не очень ... ;)

---

Касательно прожекторов. Он их дважды включал судя по вот этому тексту :

Однако в ходе боёв под Сталинградом случился один психологически показательный эпизод.

 

Жуков непременно хотел контратаковать эффектно, с музыкой. И  приказал  вести атаки под свет прожекторов. С одновременным привлечением авиации.

 

Опыт не удался:  прожектора  зажгли днём, их свет потонул в степной пыли, а авиация, как часто случалось... ударила по своим.

 

Этот эпизод приоткрывает завесу над одним свойством жуковской психики: приверженностью к катастрофичности

а правда это или нет - не знаю ... второй случай - берлин.

Ссылка на комментарий

2xcb

какое именно ?

 

откуда я знаю. прочтите статью. я выдержку постнул лишь потому что речь зашла о Жукове и прожекторах под Берлином. выходит он дважды их включал. мне самому интересно было-не было. может кто подтвердит или опровергнет ...

Ссылка на комментарий

2xcb

Откуда это измышление?

 

Зачем прожектора днем жечь?

 

Это называется ОБС. Найти-то статью просто - читать ее НЕ НАДО. Бред сивой кобылы.

Ссылка на комментарий

2xcb

http://zhurnal.lib.ru/s/sajapin_m_m/zhukoff.shtml

В рубрике: "психотипы:

Реконструкция психотипов (выделение психических доминант) известных личностей и даже целых собществ (культур)." :lol: Авторитетный источник!

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Реконструкция психотипов (выделение психических доминант) известных личностей и даже целых собществ (культур)."  Авторитетный источник!

 

СТАЛИН БОЯЛСЯ ЧЕБУРАШКУ!!! (с) почти радзинский

 

в своей завершающей операции (про Берлинскую операцию - АСъ) он решил всё-таки реализовать свою маниакальную идею об атаке под прожекторы

 

Но дальше-то ЕЩЕ хлеще!!!

 

Жуков, как я уже сказал, маниакально тяготел к катастрофичности; за годы гигантской катастрофы - мировой войны - это пристрастие к зрелищу обрушений и разгромов неимоверно усилилось. И это чувство катастрофичности требовало выхода. Думается, что ядерный "прожектор" на Тоцком полигоне   было кульминацией того самого, что он хотел видеть, требуя включать при атаках прожектора.

 

Блин и этот урод еще рассуждает о маниакальности Жукова?

 

"Диагноз ставит пациент" (с) наше ТВ

 

+++++++++++++++++++++

 

Кабы у меня с анри не было бы "продуктивных споров" - его бы за такие ссылки ... заставить радзинского смотреть!

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Блин..а у меня так и не открывается ссылка. А кто автор сего чуда? Кстати, психологов часто привлекают к пасанию всякой безосновательной ахинеи. У меня барышня учится на психолога - у них в программе была работа по Сталину, но им прямо сказали, что это работа проходная, поэтому можно скачать с инета любую хрень - никто её проверять не будет - это чисто для галочки в программе. Т.е. сами психологи(по крайней мере профессиональные) к таким огульным работам серьезно не относятся.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Блин..а у меня так и не открывается ссылка. А кто автор сего чуда?

 

Саяпин Михал Михалыч - человек и идиот пароход.

 

По его словам: Публицист и независимый мыслитель советской ориентации. Больше всего публиковался в газете "Дуэль" (кажется, все сказано :) ). Может у тебя его ЖЖ откроется - он там тоже "отжигает" (http://kolossal.livejournal.com )

Ссылка на комментарий

2 Svetlako

 

Саяпин Михал Михалыч - человек и идиот пароход.

 

По его словам: Публицист и независимый мыслитель советской ориентации. Больше всего публиковался в газете "Дуэль" (кажется, все сказано  ). Может у тебя его ЖЖ откроется - он там тоже "отжигает" (http://kolossal.livejournal.com )

 

Хм..т.е. он даже не специалист(в смысле не психолог)..тогда и смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

2Chernish

Если это не пулемёт на станке, то отдачей прицел сбивает. И избыточность появляется - ни к чему много патронов на одну цель.

Ссылка на комментарий

2Crushman

Высокая скорострельность для пистолет-пулемётов

 

Это называется темп стрельбы или т.н. техническая скорострельность.

 

Выстрелов в минуту = выстрелов в секунду*60.

 

Например, ППШ имел темп стрельбы 900 в/м. Это означает, что если сделать магазин на 900 патронов (что, конечно, невозможно) то он расстреляет его за 1 минуту.

 

Скорострельность обычно упоминается как боевая скорострельность - сколько выстрелов в минуту произведет стрелок в бою.

 

2Crushman

достоинство или недостаток?

 

Скорее минус. Уже ППС имел темп стрельбы 700 в/м, АК-47 660 в/м, АКМ - 600 в/м.

 

С другой стороны плотность огня выше - пуль на метр.

 

Не зря немцы после войны на пулемете MG-3 предусмотрели возможность замены затвора - с тяжелым темп стрельбы 800 в/м, с легким 1200 в/м.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.