Предложения по улучшениям ETW - Страница 20 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Предложения по улучшениям ETW


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

2dim_susami

Можно было бы говорить о несостоятельности АИ для игр серии, если бы АИ в данной игре был,

именно так. Я про это и говорю. Покажите мне хотя бы попытку смоделировать стратегию - ее небыло и нет. Что ж стонать что Аи невозможно создать.. если его не создавали...не пробовали..

Ссылка на комментарий

2dim_susami

попробуйте за индусов.

Ксатти - да. За мартахов интересно. смесь линейщиков/ рукопашников/ слонов. очень отличается от евростандарта - линейщики и остальное по вкусу.

Ссылка на комментарий
существуют же он-лайн шахматы  тож пошаговая стратегия

 

Только шахматная партия играется быстрее партии в ЕТВ, хотя бы потому, что там два игрока )) Имхо, как я уже и сказал, проблема мультиплеерного ЕТВ в ожидании хода соперника, который может задержать всю игру. Я бы решил её однозначным ограничением времени хода, после которого либо игрока подменяет АИ, либо его юниты просто не ходят. Первый вариант интереснее, второй проще.

Насчет АИ, согласен с камрадами, которые высказывают мысль, что его попросту не хотят нормально довести до ума.

Ссылка на комментарий

Мультиплеер не отменяет сингла, а после сравнения, кто знает какой выбор Вы сделаете. Больно много зависит от реализации идеи на практике. Но выбор должен быть - кто-то сомневается ?

 

от xcb хамить прекращаем. Посажу на Премодерацию. Уважение к собеседникам - аксиома поведения на ТВОВе.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Только шахматная партия играется быстрее партии в ЕТВ, хотя бы потому, что там два игрока )) Имхо, как я уже и сказал, проблема мультиплеерного ЕТВ в ожидании хода соперника, который может задержать всю игру. Я бы решил её однозначным ограничением времени хода, после которого либо игрока подменяет АИ, либо его юниты просто не ходят. Первый вариант интереснее, второй проще.

Насчет АИ, согласен с камрадами, которые высказывают мысль, что его попросту не хотят нормально довести до ума.

я думаю, дело в том что играть придется с друзьями (или форумными товарищами) , с посторонними людьми вряд ли получится. Скорее всего будущий мультиплеер будет рассчитан только на 2-х человек. Так что аналогия с шахматами корректная. Единственно чего я не понимаю, как они сделают баланс.......т.к ИИ-шных фракций-тугодумов будет полно. Думаю, что они сделают отдельные спец кампании, для 2-х игроков, где будет больше скриптов, и будет ограничение театра действий и выбора сторон.

2stek

Так сингл-то охота реиграбельный  Почему в МТВ я не успокоился, пока не сыграл за все фракции? В РТВ я уже играл только за интересные, а в МТВ2 за искренне любимые. А в ЕТВ после Пруссии и Франции играть совершенно перехотелось

кому как, я в МТВ2 вообще ни одной кампании не прошел. В ЕТВ я прошел как минимум 4.

Имхо для разнообразия нужно было сделать как в ЕУ3: Исторический и свободный режим. Я думаю в историческом можно было бы таких скриптов наваять, чтоб игрок всегда в тонусе находился. Вот яркий пример - мод на МТВ2 Русичи. Они пошли по этому пути.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем у меня сложилось впечатление о том как открытость для "модирования" игра вредит самой себе. Часто у игроков при возникновении каких-либо трудностей (иногда совершенно несущественных) возникает и исполняется искушение изменить игру, а не учится преодолевать трудности с помощью разума и кое-каких трудов. Это весьма запутывает для игрока восприятие игры. Обилие мини-модов скорее вредит чем приносит толк. Много писали про читерство, но сие грех не меньший. У кого стоит чистая ванила, а ?...

Ссылка на комментарий
У кого стоит чистая ванила, а ?...

Иметь одну ванилу нынче уже неэтично и зазорно... :bleh: Она только для онлайна, как вынужденная необходимость.

Ссылка на комментарий

У меня всегда стояли, и стоят чистые версии игр, без модов.

Предпочитаю играть в оригинальную версию игры, изменения внесенные модами меня не возбуждают, не считаю их читами, но...

Ссылка на комментарий
В общем у меня сложилось впечатление о том как открытость для "модирования" игра вредит самой себе. Часто у игроков при возникновении каких-либо трудностей (иногда совершенно несущественных) возникает и исполняется искушение изменить игру, а не учится преодолевать трудности с помощью разума и кое-каких трудов. Это весьма запутывает для игрока восприятие игры. Обилие мини-модов скорее вредит чем приносит толк. Много писали про читерство, но сие грех не меньший. У кого стоит чистая ванила, а ?...

 

У меня ванила.

Вообще, пока моды на ТВ не ставил. Играть начал с Рима.

Хотя, по прочтению топиков на форуме - ощущение возникло, что моды ничуть игру не упрощают. Те моды, которые тут на форуме делают.

Смысла упрощать ванилу - пока не вижу.

Ссылка на комментарий

2deemer

ощущение возникло, что моды ничуть игру не упрощают

если сам можешь что-то сделать зачем ждать пока разрабы сподобятся через 1,5 месяца патч выпустить?

Ссылка на комментарий

Не привлекают моды по причине того, что любые изменения в игре, очень существенно влияют на всё, а коль скоро любопытно сравнивать да беседовать об игре с народом, то и уходить от оригинала не хочется, иначе будет разговор о разных версиях игры )

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

 

на ЕТВ - моды не ставил...коплю деньгу на апгрейт - а то тормозит у меня комп:(

 

на МТВ2 - ставил, но после того как изрядно поиграл без них.

также на РТВ. Кстати пмсм - лучшие моды были именно у РТВ.

В люом случае моды ставятся гораздо позже основной игры:)...когда в основную игрть уже надоело.

Ссылка на комментарий

Кампания и карта в ETW абсолютно безинтересна, примитивна и лишена всякой изюминки. Нет крепостей как в МТВ2, типо Нотебурга, Шлиссельбурга, Измаила. Один Питер принадлежащий шведам чего стоит. Нет возможности основывать города и переносить столицу, хотя бы как в Меде2. Зачем то убрали фамильное древо. Провинций крайне мало, захватывать практически нечего. 1-2 перехода и армия уже почти у вражеской столицы, которые переходят из рук в руки, что очень глупо ИМХО. На тактике заборы в чистом поле и поселки вместо городов. Все это возможно исправить и переделать, но разрабы ограничиваюццо переделкой баланса в худшую сторону и косметической правкой юнитов. У такой игры нет будущего, пока не будет воможности полноценного модинга кампании.

Изменено пользователем Alex1987
Ссылка на комментарий

2Alex1987

Кампания и карта в ETW абсолютно безинтересна, примитивна и лишена всякой изюминки. Нет крепостей как в МТВ2, типо Нотебурга, Шлиссельбурга, Измаила. Один Питер принадлежащий шведам чего стоит. Нет возможности основывать города и переносить столицу, хотя бы как в Меде2. Зачем то убрали фамильное древо. Провинций крайне мало, захватывать практически нечего. 1-2 перехода и армия уже почти у вражеской столицы, которые переходят из рук в руки, что очень глупо ИМХО. На тактике заборы в чистом поле и поселки вместо городов. Все это возможно исправить и переделать, но разрабы ограничиваюццо переделкой баланса в худшую сторону и косметической правкой юнитов. У такой игры нет будущего, пока не будет воможности полноценного модинга кампании.

имхо забыл камрад, имхо :)

Ссылка на комментарий

Переигрывал на днях Колонизацию от Сида М. и подумал, что можно было бы некоторые наработки из этой игры использовать в Империи.

Например, из мелочи вроде бригов сделать каперский класс кораблей, которые могут без объявления войны нападать на торговые корабли других держав. Сделать разную грузоподъемность торговых судов, в зависимости от размера, предлагалось раньше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1. Главное что хотелось бы изменить в ЕТВ - карта. Я думаю вполне подошла бы карта МТВ2, мне она очень нравилась - была доступна для моддинга, большая, со множеством провинций, на ней были значимы форты, система деревней как в Русичах, система крепость - город, вообщем отличная карта. Заменить бы ею это убожество которое мы имеем сейчас в ЕТВ - и игра преобразилась бы.

2. Дипломатия и АИ. В МТВ2, особенно в моде СС была на мой взгляд идеальная дипломатия и АИ. АИ малых держав не бросался на крупные, а большими силами защищал провинции держа крупные гарнизоны и концентрируя войска на границах. Дипломатия была логична, АИ предлагал мир и заключал его с другими фракциями АИ, нападал в нужный момент и т.д. По сравнению с тем убожеством и самоубийством АИ которое мы имеем сейчас в ЕТВ - МТВ2 - идеал. Вот его бы обратно и вернуть.

Изменено пользователем Alex1987
Ссылка на комментарий

2Alex1987

. Главное что хотелось бы изменить в ЕТВ - карта. Я думаю вполне подошла бы карта МТВ2, мне она очень нравилась - была доступна для моддинга, большая, со множеством провинций, на ней были значимы форты, система деревней как в Русичах, система крепость - город, вообщем отличная карта. Заменить бы ею это убожество которое мы имеем сейчас в ЕТВ - и игра преобразилась бы.

меня очень утомляло множество пров..каждую крепость приходилось брать через осаду..ужос

Ссылка на комментарий

2RusXP

Штурмовать религия не позволяла?

вы что, иудей? при чем тут религия :) влом было постоянно штурмовать...жалко своего времени ради возни на стенах.

Ссылка на комментарий
меня очень утомляло множество пров..каждую крепость приходилось брать через осаду

Так и должно быть. Иначе игра выигрываеццо уже к 1730 г. с захватом всей Европы как в нынешней ЕТВ и заняцца игроку просто нечем. К тому же есть функция автобоя.

Изменено пользователем Alex1987
Ссылка на комментарий

2Alex1987

Так и должно быть. Иначе игра выигрываеццо уже к 1730 г. с захватом всей Европы как в нынешней ЕТВ и заняцца игроку просто нечем. К тому же есть функция автобоя.

ага кривой автобой к тому ж :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.