Морские битвы в ЕТВ - Страница 22 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Морские битвы в ЕТВ


Пересвeт

Рекомендуемые сообщения

2RusXP

У британцев не было галер ЕМНИП.

Но в Лондонском военно-морском музее вполне могут быть чертежи не только английских кораблей ;)

Ссылка на комментарий
а игру посмотреть? там же написано - модели кораблей строились по чертежам предоставленным Лондонским военно-морским чего-то там))
Вам привести примеры сделанных в России игрушек с огромным количеством исторических багов?

Кстати, раз пошла такая пьянка, модель 74-пушечника несколько странна. Кроме двух полных деков он имеет пушки на юте, в том числе 4 самые верхние (забыл как называется этот участок палубы, короче в кормовой настройке пушки в два этажа). Такие корабли конечно строили, но только во Франции в 1710-1740е. Все последующие 74-пушечники (Французские, английские, испанские, русские) имели пушки на юте на одном уровне. Благо чертежей 74-пушечников в инете навалом, может любой проверить.

Англия в 16 веке имела галеасы, в 17 некоторые корабли 5го ранга имели вёсла.

Ссылка на комментарий

2antonov_os

Этов се же игра, а не справочник.

Кстати - а по справочным сообщениям по кораблям - есть претензии?

 

Насколько помню, по некоторым типам так и пишется - в реале данных кораблей было всего несколько штук. Это в частности про Тяжелые 1-ки.

Ссылка на комментарий

2McSeem

У британцев не было галер ЕМНИП.

 

В Британии широко развит гребной спорт. С середины 19 века(1829г) проводят гребные гонки студенческих команд Оксфорда и Кембриджа. Неужели традиции появились на пустом месте?

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Это никакого отношения к галерам не имеет. Это шлюпочные традиции.

 

нашел немного про галеры в Англии

http://militera.lib.ru/tw/shershov_ap/06.html

Сохраняя общий тип, галеры в разных странах носили разные названия: уксеры (во Франции XIII — XIV вв.,), pамберги (в Англии), галиоты - малые быстроходные галеры, предназначенные для метания греческого огня, фpeгаты - беспалубные галеры, служившие посыльными судами.

 

И дальнейшее - в Историческом.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
Кстати - а по справочным сообщениям по кораблям - есть претензии?
Я пока играл мало, поэтому претензия только одна - где хвалят американские 74-пушечники. Корабли были сильные - по весу залпа сравнимые с британскими 120, но безбожно перегруженные артиллерией, фактически на них было опасно плавать в открытом море.

Претензии к названию "фрегат с каррондама". В реале таких кораблей было всего два - перевооружённый на карронады 44 пушечный 2х дечник Рейнбоу и перевооружённый на карронады 56 пушечный двухдечник Глэттон (бывшиий Ост-индиец). Как вы понимаете, оба не фрегаты.

Ссылка на комментарий

С кораблями 4, 5, и 6 ранга в игре беда.

Скорее всего авторы ориентировали на английскую систему рангов.

При этом для втискивания "стандартного" 60 пушечника, который всю жизнь относился к 3 рангу, авторы игры убрали 2 пушки. Таже история с 50 пушечником. Почему 32 пушечный фрегат отнесли к 6 рангу, а не к 5, как должно быть мне совсем не понятно. Впрочем, в Age of Sails была похожая путанница с рангами.

Ссылка на комментарий

2antonov_os

Если не трудно, в Историческом, в вашей теме. Можно все таки сводную статью потипам кораблей в игре применительно к реальности. На примере Английского флота. Раз уж на его основе построена система флотского разделения в Империи.

Ссылка на комментарий

2antonov_os

Вам привести примеры сделанных в России игрушек с огромным количеством исторических багов?

слушайте вы кому это доказываете - я историк) Но заметьте отношусь к "неточностям" игры гораздо спокойнее - это же игра а не пособие по изучение истории)

то что корабли смоделированы на основании чертежей реальных кораблей - несомненное достоинство. То что при этом нет буквального соответствия - нормально. Баланс рулит ))

Ссылка на комментарий

2Chernish

опять же - попытка привести ВСЕ флота к единой системе, что очень важно для мультика.

 

 

В общем - напрягся и написал предварительную статью по морали морских юнитов.

 

http://twow.ru/forum/index.php?act=ST&f=56&t=5817

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

корчое пока нет смысла браться за анализ морских юнитов - слишком много неизвестных полей.

 

но неприятные открытия уже есть - к примеру 2-ка 227 человек экипажу. из них трое - начальники (капитан/адмирал, лейтенант морской пехоты и боцман) 168 - канониров, 28 парусной команды и 28 морской пехоты.

 

вот поэтому и проигрыш галерам. у тех 50 головорезов на борту.

 

а самый страшный водоплав - эт пароход, у него на борту 64-a карронады. если догонит ( а он догонит) - то убьет нафик сразу.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2xcb

а самый страшный водоплав - эт пароход, у него на борту 64-a карронады. если догонит ( а он догонит) - то убьет нафик сразу

Против таких посудин созданы ракетоносцы, 1-2 залпа и всё горит :)

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

Кстати да, я вот счас на 60-му году где-то. Формирую флот в основном из 3-к, штучки 4 (ну можно даже двойки взять - плавают же, не распускать) и 3 штучки ракетоносца. Собсно убойный подбор, хотя может соперников не осталось на море. Разве что Англия может что противопоставить, но я с ними дружу более менее

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

А мне не понравились пароходы - слишком слабы для серьёзных боёв, к ворогу надо подходить слишком близко. Толку мало, вот только когда надо кого-то догнать и добить, то тогда да, полезны.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Формирую флот в основном из 3-к, штучки 4 (ну можно даже двойки взять - плавают же, не распускать) и 3 штучки ракетоносца

У меня также почти за Англию (мастодонты и ракетчики в сплаве рулят), ну еще построил пару 1-к и 2-ек, а также HMS Victory.

Ссылка на комментарий

2Артем Антонов

там просто считается по другому. НА тактике наоборот.

 

И не закапывайтесь в этот вопрос, а то начнете гайд писать. Я вот закопался - терь пишу.

 

 

По шрапнели - получается ее цель - канониры. и лупить ей надо в борт.

Ссылка на комментарий

2 xcb

Угу, когда на тактике смотришь, то у двоек огневая мощь за 1400, а у троек за 1200 где-то

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
а также HMS Victory.

У меня в списке доступных её нету :(

В кастоме (поздний период) - есть. Есть и госпиталь, и док с паровыми машинами.

Правда, я док в Портсмуте сносил, торговый порт там сделал. М.б. из-за этого? Или HMS Victory позже появляется (у меня к 1750-му дело идёт)?

Ссылка на комментарий

2xcb

По шрапнели - получается ее цель - канониры. и лупить ей надо в борт.

Наверное, все таки картечь? :-)

 

У меня в списке доступных её нету

В кастоме (поздний период) - есть. Есть и госпиталь, и док с паровыми машинами.

Правда, я док в Портсмуте сносил, торговый порт там сделал. М.б. из-за этого? Или HMS Victory позже появляется (у меня к 1750-му дело идёт)?

 

HMS Victory идет с боксом для ЕТВ подарком как special units, вместе с органными пушками, гуркхами и чем-то еще - надо код активировать в steam

на твцентре как-то помню встречал тему, что можно взломать игру и нахаляву их поиметь, но не интересовался, честно говоря, т.к. у меня как раз бокс

Изменено пользователем Русланчик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.