Онлайн Реконкиста - Страница 29 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 746
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DimProsh

    149

  • InSomNiac

    143

  • fon Star

    146

  • Rota-Ufa

    167

Наплодилось тут нечисти )

6c15d5665726t.jpg

----------------------

 

быстренько опрокинули парней и в путь

1fdb185accfbt.jpg

--------------

Ход Португалии

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

(читат" вот под это)

)

 

 

 

"...демографический апрел" в роддомах борцов с угнетателями сбросит с вас, господа, талый снежок остатков благородства, и мы увидим, кто вы ест'.

Грач, севший в проталине, клюнет в дер'мо вместо оживающей плоти земной - Всевышний за масками, сдернутыми пророками, узрит грязных самозванцев вместо своих помазанников", - бормотал усталый путник, бормотал и брел на восток, в Рим.

 

ход Франции

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

Парни, возникла ситуация, которая на мой взгляд отчасти курьезная, отчасти непонятная для меня...

По начальным правилам о которых мы говорили все битвы с осадами и рядом с городами играются на картах с городом и гарнизон при этом присутствует... Здесь же камрад fon Star осадил город одним отрядом и атаковал мой десант, забавно то, что я рассчитывая на правило с городами вообще высадился 4-мя отрядами рядом с городом, не рассчитывая на такую аферу. ))) в общем прошу вердикта большинства...

1) играем ли мы на карте с городом мои 4 отряда стартуют с красной линии

2) играем так как лежат скрины, то есть мои 4 отряда против всей армии франков? а затем продолжаем осаду уже без них ))

--------------------

попрошу всех высказаться дабы принять это за правило

Ссылка на комментарий

да я согласен играть сподкреплением из крепости просто просил описать мне схему боя кто где становиться и до какого момента идет бой... вот в чем вопрос...

Ссылка на комментарий

Осада города одним юнитом безусловно чит... Так что играть надо в поле с подкреплением из города от красной линии...

А вот вылазки все надо играть на карте с городом, даже если идет атака со стороны подкрепления на осаждающую армию...

Ссылка на комментарий

Имхо из города виртуально появляться на красной линии сразу тоже бред. Играть надо полным набором как и пологается. То есть крупные сили франции нападают на мавританские, а отряд французов блокирует войска из города.

Ну или другой вариант тупо по механике с читами и багами.

Обидно что срач о правилах и в нашу тихую гавань заплыл.

Ссылка на комментарий

2Rota-Ufa

у нас срача нет... если ты заметил мы сейчас просто ыврабатываем едйствия в таких ситуациях... я согласен на любой вариант решения, но при условии что мне обьяснят как это будет происходить... кто где появляеться, какие задачи на битву, когда она считается выигранной\проигранной... собственно все, где ж тут срач?))

Ссылка на комментарий

мое имхо

осаждать 1 отрядом гарнизон нельзя, т.е. ситуацию нужно переделать

варианты для Франции:

- штурм города. подкрепа мавров от красной линии

- атака подкрепы всем войском. драка в поле, гарнизон при желании, помогает своим

- атака подкрепы не всей армией. при этом французы должны отделить на осаду гарнизона столько сил, сколько по их мнению хватит для того, чтоб отбросить защитников города обратно за стены в случае, если те захотят помочь своему подкреплению. по решению мавра сначала будет играться такая вылазка, а потом уж собственно атака подкрепления в поле.

Ссылка на комментарий

2antioX

не подходит... я же не снимаю соаду... битва идет практически под стенами города...могу предложить такой вариант, что мои войска станут между подкреплением и городом, а подкрепления мавров стартуют с красной линии...

Ссылка на комментарий

2fon Star

Тогда надо определяться с правилрами проведения и условиями победы... Что делать, если мавр заводит подкреп в город? Прекращать битву или идти на штурм?

Ссылка на комментарий

2fon Star я думал о таком варианте, в теории это самый справедливый выход... а если будет участвовать 3 игрока то карта раздвинется на белее чем на один квадрат... так что это можно легко смоделировать....

 

 

2DimProsh не думаю, что в таком случае хоть один мавр доберется до стен города )) соответственно проводить далее осаду или идти на штурм после смерти или достижения подкрепом стен должен решать француз... в любом случае это его прерогатива, ведь он поставил себе целью не допустить подкрепления к городу... может прекратить битву, а может и штурм начать (осадные орудия уже есть)...

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

В данной ситуации возможно и так... Но мы же сейчас принимаем правила на все аналогичные ситуации в дальнейшем... И такая ситуация вполне возможна, что подкреп войдет в город...

Ссылка на комментарий

2fon Star

я понимаю, что тебе не подходит) ты хочешь одновременно и осаду не снимать и подкрепление атаковать, но тут надо выбрать приоритет

 

повторюсь, что по-моему мнению если атакуется подкрепление, то драка в поле, а не под стенами

вариант, когда французы стоят на поле с городом между гарнизоном и подкрепой невозможен, если юзать схему ЦК

если же просто попробовать мыслить здраво, то да, такое возможно, но только, если французы осадили город раньше, чем подкрепление подошло, и в такой драке они идут на штурм(так играли раньше, когда осадивший располагался в любой точке отведенной ему зоны)

Ссылка на комментарий

2antioX

обьясни почему снимается осада если я атакую подкрепление? я же это делаю под стенами... если судить твоей логике что снимается осада то и гарнизон не выходит из города...

Ссылка на комментарий

2fon Star

по моей логике подкрепление не под стенами, а в поле возле города, и чтобы его атаковать, надо снять осаду, при этом гарнизон может выйти, раз осада снята, и помочь подкрепе

Ссылка на комментарий

2fon Star

расклад, когда мавр не вдвоем, я описал выше,

то , что надо выбрать между осадой и атакой подкрепы - что тут непонятного? либо ты стоишь, либо идешь

странно то, что ты чему-то удивляешься, заюзав совершенно читерскую шнягу, которую от игрока с опытом никто и ждать не будет, и при это еще говоришь, что кого-то подлавил( мошна, аля прокатит - хорошо, не прокатит - черт с ним) самому не противно?

теперь ты еще делаешь из себя обделенного

Ссылка на комментарий

Вобщем, получается, что лучше всего такой бой по механике отыгрывать... Ведь на стратегической карте после боя осаждающая армия должна переместиться на клетку, где сейчас стоит подкреп (в случае победы, разумеется), а не оказаться в городе (если отыгрывать на карте с городом)... Только без чита с блокированием города одним отрядом... Тут, например, можно ввести правило, что город может быть блокирован (именно в ситуации атаки подкрепления) армией, по стоимости не меньшей, чем гарнизон города...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.