Американка онлайн - Страница 2 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Может я франко-англичан зафрахтую, если никто не против, за них и мороки по-меньше и придут по-позже. А то играть и хочется и не можется:)

Ссылка на комментарий

Так господа надо быстро решить жребий или выбор? Меня в принципе кандидатура Али на должность Кортеса вполне устраивает.

Сообщаю так же что работу по организации сардели взял на себя комрад Сатурдей. Он и будет ключником и хранителем административного пароля. Прошу поставить ему + у кого есть такая возможность без его помощи ничего бы не вышло.

В данный момент идет работа над созданием сейва, мода наемников, детальных правил и таблицей потерь. Скоро начнем, надо будет еще сейв потестить, чтоб гости из-за моря появились как должно и дерево строительства у них было.

Для передачи сейвов и скринов будет создан ФТП. У кого нет ФТП клиента качайте пока тотал командер отсюда и учитесь пользоваться. Если кто не знает что такое ФТП обращайтесь ко мне - объясню. Ася - 234239349, Скайп - nixfiles. Желательно в скайпе, так удобнее объяснять какие кнопки тыкать и все такое. Скайп по любому будет полезен про проведении битв чтоб переговариваться с союзником. Просьба всем участникам оставлять номера аси и скайпа.

Изменено пользователем Shut
Ссылка на комментарий

А нужна ли французам линейка зданий? Если попытаться осесть в индейском поселении, то деньги уйдут в минус моментально, надо войска распускать, такчто может пусть французы будут этакими солдатами удачи, нанимающимися к местным правителям и пополняющимися за счёт анймитов, а потом в перспективе можно и осесть, но вряд ли доживут:).

Пока орда, то содержание бесплатно

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2Shut

Я классическую сарделю в америке помню. Мне кажется, что испанцы сольют почти на автомате. Я после этой сардели серьезно задался вопросом о том, как они в текущей реальности смогли победить.

Ссылка на комментарий

Ещё разовью свою идею:)

Вы только представьте, наконец в Мидивале появятся Наёмники. Не безвольные солдатики ,которых можно нанять/распустить в любой момент, не марионетки, которых можно скупить геной у потивника из-под носа. А настоящая организация, со своим уставом, кодексом чести... тарифами ;). Причём их цель не захват мира, таких правителей тут и так хватает. Они прибыли в Новый Свет только с одной целью: разбогатеть, и возможностей у них, я думаю будет предостаточно.

Какой потрясающий горизонт откроется в дипломатии и стратегии.

Вариация действий необозрима: от мелких подлянок, до целыех кампаний,которые можно будет вести коссвенным сопсобом, не пачкая рук и не теряя жизней своих солдат.

Любые прихоти вашей фантазии смогут воплотиться через этот инструмент игры. Только плати.

Ведь чем плохи ребелы: с ними трудно договориться, потому, что их очень сложно заинтересовать, ведь денег передать им нельзя.

А французы/англичане - это царский подарок от разработчиков для нас.

И тартить их на создание очереднйо державы со стандартными целями, имхо, недопустимое расточительство:)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

я считаю, что это лишняя мут' - превращат' колониал'ную державу в свору хорошовооруженных наемов

кроме того, мне кажется, что это еще бол'ше искривит баланс на страте и, как очередное безпрецедентное новшество, будет благодатной почвой для споров.

 

оставшиеся нации можно жребием распределит' - я за

 

 

з.ы. а камраду сетурдэю предлагаю вместе с плюсами всучит' тарасков!)

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

Да, я бы сыграл за французов ... жаль что не исторично - французы наемники в Америке.

дайте каких нибудь индейцев.

Изменено пользователем Rota-Ufa
Ссылка на комментарий

2antioX

Какой баланс, камрад. Обычная фракция, и её поведение будет регламентировано самим управляющим. Как ребелы, для них супер правил дополнительных не вводили, только ненападение на стартовые провинции, так как ребелы начинают вупор к игрокам.

 

А наёмникам ведь пох. на провы игроков, они не будут мочить всё что движется, как это пришлось бы делать обычным фракциям, они будут зарабатывать деньги путём заключения контрактов с игроками- больше дипломатии, больше политики. Будет идти просто отыгрыш, ограниченный только полётом фантазии нанимателей иуправляющего наёмниками.

Механика боёв, передвижений и т.д. останется одинаковой для всех,ведь с франкцией наёмников можно прекрасно заключить союз на вермя действия контракта, и механика игры будет показывать её, как союзника в боях. Никаких "воображаемых" битв. Никаких нововведений в правилах.

Просто будет меньше стандартных фаркци2 со стандартными целями - убить всех, захватить мульон пров.

 

ЗЫ И вообще, можно было не озвучивать это на форуме, а просто играющему за франко/англов придерживаться такой политики, все бы с удовольствием воспользовались бы их услугами:) И никто бы не бузел на форуме о "лишней мути" B)

ЗЗЫ

И баланс особо не искривит: наймам идти до зоны действий пяток ходов, и как уже писал, они не будут тупо мочить всё, что движется, они будут РАБОТАТЬ :) И приоритеты у них будут зависеть от исскуства дипломатии у уважаемых игроков ;)

 

 

Да, я бы сыграл за французов ... жаль что не исторично - французы наемники в Америке.

А можно я :rolleyes: . Историчностьи в сраделях нетЮ, совсем нет, только мы и наши умы:)

 

2Ghool

Спасибо:)

Камрады просто не хотят километровых споров по механике, мн думается, но их не будет по вышеописанным причинам.

 

ЗЫ К тому же я игрок толерантный(и скромный:lol: ), постараюсь головой о стену не биться :rolleyes:

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

Сут' идеи мне ясна, но...

думаю, ты заметил, что все более менее толковые правки, которые вносят в игру, призваны хот' как-то сровнят' баланс, т.е. равные условия для игроков. Чем же будет толпа наемов в игре?

Например, я даю французам 5-ку и говорю:валим того. Тот дает им десятку и говорит: не, поворачивай, того(т.е. меня) валит'. Потом мы с ним вместе думаем и решаем: а какого мы этим наемам ден'ги отдаем? давай вместе лучше завалим его сами. А как такую францию валит'? Пров нет, гонят'ся что ли за ней по всей карте? Понимаю, для игрока один сплошной фан - цели нет, реж' себе стеки голозадых отличными воинами и купайся в умасливаниях местных,что может быт' приятней?)

Люди вон наемников распределяют по звездам, чтоб хот' как-то сгладит', а такая франция будет хуже КП, просто стихийное бедствие, при чем оч. бол'шой разрушител'ной силы. Не вижу ничего хорошего ,если такую имбу соват' в игру, которая и без того не ровная.

 

Ну и насчет "бузел") Камрад, дай мне пару часов ,я тебе стол'ко креатива накидаю, даже просто читат' устанеш') А как это будет в игре, хз, увидим...)Да и легче легкого думат', что вот как бы было здорово, если б не ныт'е некоторых недалеких)

Но по мне, так лучше сейчас не искат' себе на жопу приключений, чем потом смотрет' на то, как люди поливают друг друга гряз'ю, извиняются и через пару ходов опят' поливают.

Тем более, я так понял, Shut выбрал достаточно консервативный подход к игре.

 

что-то такое в общем)

Ссылка на комментарий

2antioX

Постой, францию и англию всёравно в игру водить собирались ,я ничего не путаю?

 

Камрад, тут дело такое. Есть стек войск с бесплатным содержанием, есть перспективы: захватить пару деревушек и влачить нищенское существование с огромным минусом к доходу на краю Галактики, пойти убить апачей, просто так, что ещё делать с такой прорвой солдатиков, но идти долго.

Да и зачем их убивать, просто потому, что надо кого то убить, просто потому, что это внесёт баланс? А есть возможность играть так,чтобы получить удовольствие от игры.

Ещё раз повторюсь, никто не заставит игкрока на кого то нападать, чтобы выровнялся эфемерный баланс( которым и не пахнет,ведь у кого то лучше получается играть на тактике. у кого то на стратегии, кто то лучше дипломатит, кто то гений шпионского дела, омг, как бы и это выровнять? <_< ). Нельзя связывать игрока в реализации своих стратегических, дипломатических и политических возможностей в угоду баланса. Нельзя ЗАСТАВЛЯТЬ.

 

Например, я даю французам 5-ку и говорю:валим того. Тот дает им десятку и говорит: не, поворачивай, того(т.е. меня) валит'. Потом мы с ним вместе думаем и решаем: а какого мы этим наемам ден'ги отдаем? давай вместе лучше завалим его сами.

О Боже мой. меред нами протейший случай, когда игрокам представляется прекрасная возможность бодаться дург с другом не только мечами но и дипломатами, причём повышение оплаты - это последний путь, аргументы найдутся всегда, главное искать. ЧТо же нам делать, ужас, давайте дипломатию отменим, она дисбаланс вносит в игру, ведь 2 игрока могут договориться мочить одного ай-ай-ай.

 

давай вместе лучше завалим его сами. А как такую францию валит'? Пров нет, гонят'ся что ли за ней по всей карте?

Хочется да не можется :unsure: Чтоже делать. А мне вот в глобалке хочется Берн взять а войск нету и взять я его смогу только в необозримом будущем, что же делать? Вот дисбаланс, я хочу взять город и немогу, никак. (Хотя пути есть всегда, но вот искать их порой лень:))

 

 

Понимаю, для игрока один сплошной фан - цели нет, реж' себе стеки голозадых отличными воинами и купайся в умасливаниях местных,что может быт' приятней?)

Сарделька играется из условия что игроки получат фан от игры, как они его получат - дело игроков, не надо им навязывать стиль игры. Причём для многих игроков количестыва удовольствия возрастает, когда приходится вытягивать гос-во из тяжелейших дисбалансных(приклеилось же словечко:)) улсловий. Или ты считаешь, что кайф получает только игрок с самыми тепличными условиям?

В таком случае может валлийцам сразу сдаться? А то дергаются что то в биртанке,кайфа мало, ведь у них де всего пара пров против ограмадной Англии.

 

 

 

а такая франция будет хуже КП, просто стихийное бедствие, при чем оч. бол'шой разрушител'ной силы. Не вижу ничего хорошего ,если такую имбу соват' в игру, которая и без того не ровная.

Эта имба уже в ире, её вводят, как фракцию и рулдить за неё будет человек. Я лишь предложил не превращать её в очередную статичную фракцию со стандартнысми целями. нельзя разбрасываться такими сокровищами.

 

 

 

Ну и насчет "бузел") Камрад, дай мне пару часов ,я тебе стол'ко креатива накидаю, даже просто читат' устанеш') А как это будет в игре, хз, увидим...)Да и легче легкого думат', что вот как бы было здорово, если б не ныт'е некоторых недалеких)

Но по мне, так лучше сейчас не искат' себе на жопу приключений, чем потом смотрет' на то, как люди поливают друг друга гряз'ю, извиняются и через пару ходов опят' поливают.

Действуй,камрад,я с удовольствиев почитаю :)

Но заметь, что я предлагаю не механическое нововведение, которое заставит нас воображать перемещения солдатиков и править правила.

Как введение по поводу нескольких стеков в замке например.

Я пердлагаю использовать игровые ресурсы игрока немного другим путём, и всего лишь. Повторюсь: на форуме это можно было ен озвучивать, и игрок-фарнцуз мог рулить фарнцузами-наёмниками просто их так не называя, дипломатя с игроками через асю и так далее. И игра бы шла на ура. Ну мб кто -нить крикнул, ааа, меня убивают имба-фарнцузы,что же делать? Ответ прост: думать. Ведь имба-ацтеки могут закасить чичмеков(или кто там вупор к ним с 1-й провой) в 2-3 хода, давайте убирём имба-ацтеков.

 

А про поливание гярзью, открой онлайн-2 и попробуй найди там многостраничную ругань игроков.

Эти вещи зависят не от правил, а от темперамента участников. Иногда люди слшком вживаюстя в игру:)

 

ЗЫ Всёравно саредля всёравно ещё не началась, надо же о чем-нибудь покумекать :cheers:

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

Что же тебе мешает думат’ и искат’ пути вместо того, чтоб влачит’ нищенское существование?

Цел’ игры - захватит” как можно бол”ше пров и всех победит’, ты предлагаеш’ изменит’ ее? Кто же тебя заставляет убиват” апачей, мочи испанцев, можеш’ вообще никого не убиват’ и уговариват’ людей так отдават” тебе провы. Думаю, ты даже можеш’ вообще ничего не делат’, тол’ко ход не задерживай)

Если на ринге 5 равных бойцов, один вполне может стоят’ в углу, дело его, просто тогда зачем он? А вот бросит’ на ринг пистолет и смотрет” как победит тот, кто просто быстрее его поднимет – это, на мой взгляд, и ест’ то, что ты называеш’ скучным.

У тебя странный взгляд на баланс, камрад. Никто и не говорит, что игра сбалансирована, но зачем усугублят’ это? Понятно, что даже пелтасту перед танком не стоит опускат’ руки, но интерес таких действ мне представляется смутно.

Уверен, каждый может плюнут' на свои провы, собрат' толпу и замутит' какую-нибуд' авантюру, и слив все это дело, не особо расстроит'ся и даже получит' удовол'ствие - но разве в этом фан? особенно для его соперников

 

И это, не нервничай , камрад, твой сарказм тебя палит) Все нормал'но, если игроки не против, ради бога, анго-франция будет ордой.

Ссылка на комментарий

Да мне кажется не нужно что то уложнять - если игрок возьмёт францию - то это его дело что с ней делать - если он выберит тактику орды и наёмничиства - то пускай, его личное дело. Нужно вот только чтоб возможности у него были и строить здания, и существовать без провинций - если эт возможно.. и тогда игрок по ситуации решит что делать...

 

Что касается меня, то я готов за индейцев..всё равно каких :)

Ссылка на комментарий

2antioX

Что же тебе мешает думат’ и искат’ пути вместо того, чтоб влачит’ нищенское существование?

Да,я нашёл такой путь и описал его выше ;)

 

Цел’ игры - захватит” как можно бол”ше пров и всех победит’, ты предлагаеш’ изменит’ ее? Кто же тебя заставляет убиват” апачей, мочи испанцев, можеш’ вообще никого не убиват’ и уговариват’ людей так отдават” тебе провы. Думаю, ты даже можеш’ вообще ничего не делат’, тол’ко ход не задерживай)

Цель игры получить удовольствие.

Да, меня именно заставляют, заставляют отказаться от профессии наёмника. Если говорить такими терминами.А если я могу делать, что хочу, только ход не задерживать - буду наёмничать :)

 

Если на ринге 5 равных бойцов

бойцы не равны. У одного удар сильнее, а дургой к людям подход имеет ,так пусть тот, кто может перетянуть на свою сторону 6-го уравновесит свои шансы на победу против того ,у кого удар сильнее.

Если же тот ,чей удар круче, ещё и дипломат,то тут ничего не поделаешь - такого игрока победить будет очень сложно в любом случае.

 

А вот бросит’ на ринг пистолет и смотрет” как победит тот, кто просто быстрее его поднимет – это, на мой взгляд, и ест’ то, что ты называеш’ скучным

В том и дело,что вероятность подбора пистолета для слабого бойца очень мала. И подберёт его скорее всего сильнейший, который выйграл бы и без пистолета.

Оплучается что всё предопределено - сильный игрок порвёт слабого в большинстве условий, он просто не даст слабому нанять наёмников: перекупит, уничтожит и т.д.:), но пистолет в рукопашном бою - потрясающее зрелище, и новые ощущения:)

 

И это, не нервничай , камрад, твой сарказм тебя палит) Все нормал'но, если игроки не против, ради бога, анго-франция будет ордой.

И не подумаю, сарказм далеко не всегда является признаком нерв :bleh:

 

Французы не имба, они будут переть вечность а потом, а потом они достанутся не тому, кто бысмтрее успеет, а более искусному игроку, в этом соревновательность, в этом кайф. А ведь ими ещё надо будет грамотно воспользоваться. Причём они не вещь, они наёмные рабочие, кончатся деньги/срок контракта/задание будет выполнено и пока-пока-пока. Они наёмники в конце то концов, во все времена были наёмники, и всегда их услугами пользовались, и ничего воевали как то ,не жаловались.

 

Никто и не говорит, что игра сбалансирована, но зачем усугублят’ это?

Это не усугубит баланс, а наоборот выровнеет. Как я уже писал, у всех разные таланты. Зачем великому экономисту вести войны самому, если это можно сделать чужими руками:) Причём прицеденты уже были, когда игрок кормил дургого ,чтобы тот вёл войну против соседа. Наёмники всего лишь специализированный инструмент. И это лишь грубый пример. Возможности безграничны.

 

 

 

 

 

 

Да мне кажется не нужно что то уложнять - если игрок возьмёт францию - то это его дело что с ней делать - если он выберит тактику орды и наёмничиства - то пускай, его личное дело.

Так всё правильно, это не догма для орды, это возможность.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

Господа тогда давайте поправде сделаем англичан отдельно пусть конкурируют с французами.

А так считаю идея хорошая, просто надо ввести определённые правила ограничивающие эту(и) орду(ы).

Ссылка на комментарий

2BulDOS

ага, т.е. ты просто Хочеш') ну что ж, тогда вопросов нет)

а имба она в том и ест', одно дело ты уговорил чела встат' за тебя, а другое дело пистолет - раз и все, зрители даже не заметили шоу.

Кстати, за челом стоят провы, он рискует, пистолет же не рискует ни чем, как ден'ги без золота, за ним просто твое желание) вот, о чем я говорю, вот где дисбаланс.

 

з.ы. просто грамотный пиар кампании))

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

2XENUS

А так считаю идея хорошая, просто надо ввести определённые правила ограничивающие эту(и) орду(ы).

Ненене, если правила начнём вводить - пушнйо зверёк к нам заглянет.

 

А англичаен - другие наймиты, это полюбому. Если игрока на них не хватит, могу и ими порулить, опыт шизофреника имеется, за ребелов играю:)

 

2antioX

Кстати, за челом стоят провы, он рискует, пистолет же не рискует ни чем, как ден'ги без золота, за ним просто твое желание) вот, о чем я говорю, вот где дисбаланс.

Ну если рпедположить .что у питолета есть сознание, то он рискует своеё жизнью, ведь его могу сломать в потасовке:(

 

ага, т.е. ты просто Хочеш') ну что ж, тогда вопросов нет)

Если правилтно понял фразу, то да, я хочу :)

Ссылка на комментарий

Ну и славно, тогда го.

Ali , я так понял, испанец, BulDOS - остал"ное евро( надеюс' на дисконт^_-), другим игрокам остается жребий

Ацтеки

Майя

Тлаксаланцы

Тараски

Чичимеки

Апачи

 

Shut, appon, antioX, Rota, Dimprosh, SerjSuppa,XENUS(пардон, если ники не прал"но)

 

наверно можно разбират' цифры - у меня 5

 

в общем, надо, чтоб BulDOS определился со страной и тогда оставшуюся можно пускат' в оборот жребия

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

Уважаемые участники создан ФТП для амриканки:

 

фтп американки

Хост: ftp.narod.ru

логин: newamerika

пароль: amerika

 

на фтп лежит тестовый стартовый сейв. Разбирайте крутите смотрите. Надо проверить когда французы, англичане появятся и нет ли багов. Работа над таблицей и файлом наемников в процессе.

2 BulDOS

В принципе тебе никто не ограничивает хочешь бегать ордой - бегай. Хочешь основать Новую Францию стройся. В принципе в твоейидее что-то есть. Я вообще почему хочу ввести в игру французов англичан. Для баланса. Я надеюсь что они будут воевать не только с аборигенами, но и меж собой (как оно в истории было). А то индейцы просто физически не могут уничтожить оплот Испании Гавану.

Чтож давайте жеребъевать оставшиеся фракции. Моя цифра 2.

А как цифры будут соотнесены потом с фракциями? Надеюсь не так что ацтеки 1, майя 2, и т.д. по убыванию силы?

Изменено пользователем Shut
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.