Hearts of Iron III - Страница 9 - Hearts of Iron - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Hearts of Iron III


Онагр

Рекомендуемые сообщения

2Holbutla

А я марионетку не делал)аннексировал)Но проблема не в этом)Проблема в том что там порт 7го уровня)Так что все что писали ерунда на постном масле)или надо еще портов наклепать во всех рядом провинциях)

есть корейский порт Пусан...и изначально конвой который прописан не работает.

0b690024691bt.jpg

почему, не понятно. :(

Ссылка на комментарий

2Hornet

В этом то я разобрался)он не работает потому что в Корее никому не нужны припасы)Там есть склад в прове Хыйчхон из которого вся Корея получает припасы)У меня там лежит 44 тысячи саплая)Больше чем есть в метрополии)))А когда не нужны припасы комп отключает конвой просто)А так он работает)

Ссылка на комментарий

2Holbutla

В этом то я разобрался)он не работает потому что в Корее никому не нужны припасы)Там есть склад в прове Хыйчхон из которого вся Корея получает припасы)У меня там лежит 44 тысячи саплая)Больше чем есть в метрополии)))А когда не нужны припасы комп отключает конвой просто)А так он работает)

эээи что из Кореи припасы не могут быть перевезены в Шанси???

Ссылка на комментарий

Hornet

В этом и весь вопрос разрабам)на кой хрен мне гигантский склад патронов в Корее когда в Китае стреляют уже из луков)Чувствую надо пардоксам вводить новую фичу)Кроме транспортов чтоб можно было создавать наземные конвои в виде кучи грузовиков)Настроил себе 500 грузовиков)И возишь)Или поездами)А то я смотрю со клада на склад желаний нету перевозить)А пока Японию можно забросить на полку или извращаться с десантами)

Ссылка на комментарий

вот заработал у меня порт в Дагу

0c7bf479b027t.jpg

вообщем отступил я на исходные позиции...и десантировался Циньдао :)

924ba9242e39t.jpg

вот небольшой котел заварил для кит. нац. армии :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Так вопрос не в том же что работает или нет)Он у меня всегда работает)Вопрос в том что туда возят по 28 саплая всего в день..а на весь контингент в Китае надо 450)

Ссылка на комментарий

2Holbutla

Так вопрос не в том же что работает или нет)Он у меня всегда работает)Вопрос в том что туда возят по 28 саплая всего в день..а на весь контингент в Китае надо 450)

у меня вообще не работал :) а может это зависеть от инфраструктуры?

 

Надо было тебе делать Шанси марионеткой :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Ну я думаю что от инфраструктуры должен зависеть по частям развоз)В порту что мешает складировать?не понять мне системы логистики)Я включил карту пополнения и там в Корее и на границе с советами все норма..склады как говорилось выше забиты до отказа(саплая там хватит по подсчетам на две атаки Китая,минимум)))зато склад в Китае пустой...вечно...а разница в инфраструктуре сомнительна.Она каецо по всему Китаю примерно одинакова)Тем паче я так понимаю ввели паровозы уже в игру давно,типа страт передислокация ими и проводится,пусть сделают чтоб при перевозке саплая по жд путям нагревалось ПП пополнения войск,хоть как нить можно будет регулировать поставки!

Так подожди,у тебя проблем с саплаем нету?У тебя склад где для армии нахоицо сейчас?В самом Китае или еще в Шаньси?Или ваще в Маньчжоу?Я просто не знаю где у тебя фронт проходит)

Изменено пользователем Holbutla
Ссылка на комментарий

2Holbutla

Ну я думаю что от инфраструктуры должен зависеть по частям развоз)В порту что мешает складировать

складировать не мешает..возможно мешает переправлять ..допустим если у порта сточена инфраструктура

 

Я отвел часть своей армии в Маньчжоу, там они вполне успешно снабжаются из Хыйчхона

Та армия которая высадилась в Циндао, снабжается из Лункоу...НО китайцы сточили у меня инфраструктуру...поэтому на фронт видимо влияет пропускаемость. Проблемы есть..но не критичные.

Хотя уже не могу сильно развивать наступление...не хватает всем припасов

16b4bc6063a8t.jpg

видишь там на карте припасов области закрашены полосатым...

Ссылка на комментарий

2Hornet

Ну из Хыйчхона понятно,там мощный склад...вопрос в том что делать дальше?Как развить наступление?Тут получается загвоздка,если пытаешься пробить китайцев изначальными войсками то останавливаешься сто процентов на комм.китае..в котором дивизий каецо больше чем в нац.китае и воюют они очень даже прилично)да и линия фронта слишком велика..а при увеличении контингента сразу блин проблемы дикие с саплаем..да и даже при маленькой армии чувствую в центре китая наступит все равно облом с саплаем снова...

Ссылка на комментарий

Заинтересовавшись техами, решил посмотреть до какого максимального уровня развития можно их изучить. Написав в тильде "instantresearch", запустил игру за Швецию. Вообщем результат смотрите сами:

 

48547e5a54bf.jpg

 

ead547bc3870.jpg

 

c4bb9d3626ab.jpg

 

Вот так то. Дальше прогонять игру не стал, но кажется эта музыка будет долгой.

 

 

Для моддинга структура игры подходит намного лучше чем HoI 2.

Ссылка на комментарий

2Holbutla

вот у меня тоже наступили проблемы со снабжением....вообщем истребителей у меня катастрофическим мало, бомбардировщики нац Китая стали стачивать инфраструктуру которая идет от порта..не могу ничего с ними сделать. жду когда закончиться производство и буду делать больше истребителей. Фиг знает...тебе нужно было делать Шанси марионеткой...если бы я захватил Шанси, тоже пришлось отдать Нац. Китаю за здорово живешь. Я так понимаю ИИ очень грамотно бомбит инфраструктуру, и не дает твоим моторизированным частям прорваться в глубь страны. Чтобы победить Нац. Китай нужна туева хуча истребителей.

 

ЗЫ вообще нашел я кое-какое решение...собрал все авианосцы, и палубную авиацию использую. Жду пока восстановят инфраструктуру.

 

вот яркий пример, как ИИ сточил инфраструктуру....

c41eeef17533t.jpg

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Это не выход...у меня уже давно захвачен аэродром противника ближайший в самом Китае(я первым делом оборвал эти вылеты) и бомберов я сто лет как вражеских не видел...летают только мои самолеты...у них одних есть саплай,потому что летают из Пекина а там другой склад.

 

My Webpage

Тут на картинке правда последний сейв где я основательно уже забил на экономику,уже как месяцев 6 ,хотел посмотреть влияние техов и ваще что будет)про армию молчу..я не могу даже партизан выгнать только появившихся)нету саплая нигде)Выбиваю иногда штабами)У них еще есть у некоторых)

Ссылка на комментарий

камрады, кто знает как нажать на область...чтоб не попасть по иконке военных юнитов..а то я задолбался кликать. все докумекал :) нужно изменить угол наклона камеры

2Holbutla

Это не выход...у меня уже давно захвачен аэродром противника ближайший в самом Китае(я первым делом оборвал эти вылеты) и бомберов я сто лет как вражеских не видел...летают только мои самолеты...у них одних есть саплай,потому что летают из Пекина а там другой склад.

ты выложи скриншоты инфраструктуры и сапплая..

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Кампания за СССР.

Не выдержала душа поэта - сам объявил войну фашистам 1 сентября 1940 года. Отдал приказ штабу и принялся наблюдать за действиями ИИ. Он широким фронтом, размеренно и методично, захватывал провинцию за провинцией. Сначала бомбежка, затем подтягивает войска вокруг цели, штурм, перегруппировка и дальше.

За 4 игровых месяца доблестные советские войска дошли до Дании. Потери минимальные - фашисты отступали постоянно.

Доходило до смешного: битва - более 100 тысяч солдат с каждой стороны, а потери - несколько десятков человек. :huh:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Хотфикс

 

- Fixed a problem which made troopsneed become much too large. - Made a few minor speed improvements. - Game now defaults to lower multisampling to make performance better. - Tweaked temperatures to feel a bit more natural.

Эта гадость убила мне игру.

Ссылка на комментарий

2LeChat

 

Не факт, что это было из-за хотфикса - у меня сейвы(проблема ведь в них?) портились еще до установки этой заплатки.

Во-вторых, свою кампанию за СССР, играю именно с хотфиксом - пока стабильно.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Не факт, что это было из-за хотфикса - у меня сейвы(проблема ведь в них?) портились еще до установки этой заплатки. Во-вторых, свою кампанию за СССР, играю именно с хотфиксом - пока стабильно.

Не в них. Игра просто перестала грузиться.

Ссылка на комментарий

2LeChat

 

Ну если не доверяешь офиц. хотфиксу по моей ссылке, то скачай полный патч 1.1с по ссылке "check for update" на экране лаунчера игры.

Возможно, решит твою проблему.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Камрады, помогите, пожалуйста, разобраться с парой вопросов:

1) Начал за Италию в 36м. ТНП требуется 6 ед., идёт война с Эфиопией. К середине войны потребность в ТНП выросла до 18 ед. Войну закончил, ТНП надо аж 58, что занимает половину от моего ПП. В чём дело? Установлен последний патч 1.1с.

2) Отдал приказ группе армий на самостоятельные действия. Но вдруг мне потребовалось одним корпусом руководить самостоятельно (комп за него жутко тупил и сдал пару провинций). Можно ли как-нибудь это сделать не выводя корпус из-под командования группы армий?

3) Половину войны с эфиопией мои доблестые войска стояли на месте из-за проблем со снабжением. Из метрополии на ближайший склад морем идёт лишь 1 конвой, перевозящий аж целых 8 единиц соплей. Есть свободные сопли, есть корабли, но увеличить размер конвоя комп мне не даёт. Можно ли это как-то исправить? И вообще, может кто-нибудь доступно объяснить систему снабжения в хои3.

 

Спасибо!

 

Насчёт 3го вопроса вот такую штуку вычитал на снежках:

Не забываем, что грузооборот зависит от размера порта. Если порт размером 2 и меньше, то можно создать только 1 конвой. Проверено на итальянской кампании в Эфиопии.
Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2nazzzgul

3) Половину войны с эфиопией мои доблестые войска стояли на месте из-за проблем со снабжением. Из метрополии на ближайший склад морем идёт лишь 1 конвой, перевозящий аж целых 8 единиц соплей. Есть свободные сопли, есть корабли, но увеличить размер конвоя комп мне не даёт. Можно ли это как-то исправить? И вообще, может кто-нибудь доступно объяснить систему снабжения в хои3.

у меня порт Шанхай вообще раскачан до 10 уровня...есть склад рядом на нем куча припасов. НО пропускаемость у него(и у соседних пров) очень низкая. Причины, я так понимаю могут быть 2-е , низкая инфраструктура и партизанские отряды.

 

Я понимаю когда ИИ создает склад нужно сразу прикрывать пути к фронту авиацией, и выставлять военную полицию...

ХОтя это только предположения.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Нашел способ как остановить повальное увлечение стран всего мира вступать в коалицию Союзники. После разгрома стран Оси: Германия + Италия + Словакия + Эфиопия, собрал силы и атаковал ближайших "Союзников": Данию, Норвегию, Финляндию и Швецию.

После быстрой(поддержка флота и авиации Британии и США не помогла) победы в этой войне прошло уже около года - ни одного вступившего в их союз. Боятся. :)

 

P.S. А разозлили меня "Союзники" тем, что капитуляцию стран Оси принимали США и Канада. И по договору захапали половину Франции и немного Италии, хотя фактически не воевали на континенте. Обидно, разбил огромную группировку войск под командованием Паулюса, после 2 месяцев непрерывных боев, а воспользоваться успехом не дали. :angry:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.