Hearts of Iron III - Страница 8 - Hearts of Iron - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Hearts of Iron III


Онагр

Рекомендуемые сообщения

2LeChat

На дворе 1 января 40 года...Теперь жду фрицев. Напасть на них не могу - нет такой опции и как получить - не знаю.

 

Понижать нейтральность, увеличивать угрозу. К этому моменту у меня(играю за СССР) уже было 2 кандидата - Япония и Германия.

Но так как сильно вложился в оборону рубежей, то нападать не стал. Япония и Германия тоже. Патовая ситуация, уже 42 год идет, а крупномасштабной войны все нет - предполагаемый противник линию обороны строит. На границе уже более 200 дивизий, укомплектованных танками образца 44 года и мех.пехотой, авиацией забиты все аэродромы, ВДВ более 100.000 человек. Ждут часа Х.

Который может и не наступить из-за тормозов. :(

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Да... установил, поиграл.

Что я вам скажу... Графически - игра большое ФЭ. Я имею в виду картинки дивизий за страны (там, где черно-белые фотографии). Они еще хуже и менее разнообразны, чем в ХОИ2. Уникальных довольно мало. Советская militia - я вообще молчу. Где вы такие рожи в России видели? Кстати, эта же картинка была и в ХОИ2. Я в свое время сам наклепал для наших много такого арта из старых фотографий военной поры, получилось весьма неплохо, то есть смотрибельно, но тут полное скотство - картинки, я так понимаю, в формате ТГА, который хрен отредактируешь без специальных прог. В общем, оттенок наплевательства и скороспелости, мне кажется, очевиден. Куда эти разрабы гнали? Куда несешься ты, парадоксовская тройка? Авторитет трудно приобрести, но легко потерять. Но это так, мысли вслух. Сорри, камрады, если кто не согласен.

Пусть пока подлатают ее патчами, а я пока в ЕУ-Рим поиграю от тех же парадоксов. Там теперь в аддоне Vae Victis нешуточные страсти кипят, почти шекспировские

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

Да... установил, поиграл.

Что я вам скажу... Графически - игра большое ФЭ. Я имею в виду картинки дивизий за страны (там, где черно-белые фотографии). Они еще хуже и менее разнообразны, чем в ХОИ2. Уникальных довольно мало. Советская militia - я вообще молчу. Где вы такие рожи в России видели? Кстати, эта же картинка была и в ХОИ2. Я в свое время сам наклепал для наших много такого арта из старых фотографий военной поры, получилось весьма неплохо, то есть смотрибельно, но тут полное скотство - картинки, я так понимаю, в формате ТГА, который хрен отредактируешь без специальных прог. В общем, оттенок наплевательства и скороспелости, мне кажется, очевиден. Куда эти разрабы гнали? Куда несешься ты, парадоксовская тройка? Авторитет трудно приобрести, но легко потерять. Но это так, мысли вслух. Сорри, камрады, если кто не согласен.

Да это ерунда...:( по сравнению с тормозами....:(

вот еще меня добивает живучесть дивизий. Я выиграл войну у Шанси, сделал их марионеткой..но на их территории осталось полно дивизий Нац. Китая. Теперь вылавливаю их по всему Китаю. Бегать бегут (у тех и других потери "Ноль"...но не умирают. Что то мне напомнило парадоксовский "Рим".

Ссылка на комментарий

2stek

http://terabit.biz/games/20616-den-pobedy-...repack2009.html

рус версия. Хотя, как появится лицуха, сам куплю, т.к. поклонник Парадоксов.

 

2nazzzgul

шпионаж на себя - слабоват (кроме контры) :(

Выставляю ползунок военной продукции на середину, фиксирую, но проходит немного времени и он сам уползает к минимально необходимому значению. В чём дело?

ИИ отключен всегда? На одном из форумов встретил, что ПП большой на войска - баг, как и огромное ПП на ТНП. в патчах, как исправят.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Камрады, а как лучше расходовать шпионов?

Вот, например, начал в 36 за Италию. Вряд ли Союзники на меня в ближайшие время полезут, соответственно, из их стран можно шпиков отзывать.

В перспективе нужна нефть, а это Албания, Ирак, Персия. Стоит ли засылать шпионов к ним и повышать угрозу или лучше у себя снижать нейтралите?

Имеет ли смысл заниматься промышленным шпионажем, например, у Германии?

Что вообще следует делать с разведкой? :)

Ссылка на комментарий

Хотфикс

 

- Fixed a problem which made troopsneed become much too large.

- Made a few minor speed improvements.

- Game now defaults to lower multisampling to make performance better.

- Tweaked temperatures to feel a bit more natural.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

 

А что мешает у себя понижать нейтралитет и одновременно засылать "казачков" в другие страны? ;)

Технологический шпионаж дает лишь информацию о чужих разработках.

Разведка - самая важная закладка в начале игры. Оказывает прямое влияние на политику и косвенно на все остальные закладки. Отдавать на откуп ИИ нежелательно (проще говоря, нельзя). :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

- Fixed a problem which made troopsneed become much too large.

- Made a few minor speed improvements.

- Game now defaults to lower multisampling to make performance better.

- Tweaked temperatures to feel a bit more natural.

это официальный фикс?

Ссылка на комментарий

2Hornet

А что мешает у себя понижать нейтралитет и одновременно засылать "казачков" в другие страны?

Как что? Низкая скорость производства шпиков :)

Технологический шпионаж дает лишь информацию о чужих разработках.

т.е. совершенно бесполезная вещь?

Разведка - самая важная закладка в начале игры. Оказывает прямое влияние на политику и косвенно на все остальные закладки. Отдавать на откуп ИИ нежелательно (проще говоря, нельзя).

Хм? Какая польза в разведке кроме снижения нейтралитета и увеличения единства нации?

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Хм? Какая польза в разведке кроме снижения нейтралитета и увеличения единства нации?

 

Этого мало? Еще поддержка партии и усиление чужой угрозы.

На этом вся политика строится.

А также устранение вражеских шпиков, которые гадят во всех остальных отраслях.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Этого мало? Еще поддержка партии и усиление чужой угрозы. На этом вся политика строится.

Ну вот и получается, что шпионов надо к себе сажать, а за границу отправлять бестолку, разве что перед войной, чтобы оцень силы противника.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Ну вот и получается, что шпионов надо к себе сажать, а за границу отправлять бестолку, разве что перед войной, чтобы оцень силы противника.

 

Еще раз, за границей, помимо саботажа и сбора развед. данных, можно и нужно проводить: контрразведку и рост угрозы.

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится

 

Коды для HoI 3, открываем консоль тильдой "~" и пишем:

 

Supplies - 1000 Supplies

Money - Gives 1000 cash

crudeoil - Gives 1000 Oil (its easier just get fuel)

fuel - 1000 Fuel

rarematerials - 1000 Rare materials

Metal - 1000 Metal

Energy - 1000 energy

addofficers - More officers - 1% per typing the code

noneutrality - 0 neutrality

debug fow - remove/add fog

event + #event code# - activates event

debug spy - superior espionage turned on/off

debug yesmen - AI now always responds favorably/normally

revolt + provid - Adds revolt to specified province, repeat to add more rebels.

 

Тут есть немало сведений о кодах и эвентах

 

http://www.paradoxian.org/hoi3wiki/Cheat_codes

http://www.paradoxian.org/hoi3wiki/Cheat_Events

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2agnez

Money - Gives 1000 cash

я два года сыграл за СССР. У меня деньги на 500 "подвисли" и ИИ их всё тратит потихоньку :D.

 

Кстати, заметил, что чем больше под контролем ИИ находится "сфер влияния", тем быстрее игра работает.

 

P.s. такой вопрос: а если Эстония и Латвия примут коммунизм и окажутся коммунистами - эвент сработает на присоединение? (а то у меня ИИ их "тянет" к коммунизму :) )

Ссылка на комментарий

Привет народ)Кто столкнулся здесь с проблемой логистики?)Или позналл её тайны)Собрал я японцами армию приличную,начал войну с Китаем...все было неплохо пока посреди Китая армия не остановилась и войска уже как пять месяцев без саплая)Все техи на подвоз саплая еще в 37 были на уровне 38 года,саплая дома горы валяются,топлива тоже)но идти в Китай конвои отказываются даже вручную..максимум два корабля идут которые возят в день 28 саплая.мне надо примерно 300 гдет...больше поставить судов нельзя :bangin: Доходит до абсурда...мои дивизии в атаку идти не могут но и китайцы их выбить не могут..хоть мои и без патронов)надеюсь что у самураев есть мечи а у танков гусеницы)))Во втором ХОИ я помню была пропускная способность страны по саплаю..где здесь она находится или ваще,что делать с саплаем?)

Ссылка на комментарий

Кстати тут кто то задавал вопрос как объединять авиационные дивизии в авиационные армии. Я нашел как. Загоняешь несколько дивизий на один аэродром, выделяешь их группой и появляется соответствующая кнопка.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Ага,спасибо)Правда я уже тоже нашел)Но проблема в том что когда придаешь самолеты армии то комп сам решает как использовать их и расформировывает соеденения)Блин..все,за Японию будет медленное но верное остутпление сейчас)саплая надо 450..на базу привозят 28...зачем они так поступили с логистикой,хрен знает..пошел плакать))

Ссылка на комментарий

2Holbutla

Привет народ)Кто столкнулся здесь с проблемой логистики?)Или позналл её тайны)Собрал я японцами армию приличную,начал войну с Китаем...все было неплохо пока посреди Китая армия не остановилась и войска уже как пять месяцев без саплая)Все техи на подвоз саплая еще в 37 были на уровне 38 года,саплая дома горы валяются,топлива тоже)но идти в Китай конвои отказываются даже вручную..максимум два корабля идут которые возят в день 28 саплая.мне надо примерно 300 гдет...больше поставить судов нельзя  Доходит до абсурда...мои дивизии в атаку идти не могут но и китайцы их выбить не могут..хоть мои и без патронов)надеюсь что у самураев есть мечи а у танков гусеницы)))Во втором ХОИ я помню была пропускная способность страны по саплаю..где здесь она находится или ваще,что делать с саплаем?)

слушай, аналогичная ситуация..но я вроде нашел корень проблемы....

Это 2 конвоя с припасами (с острова на континетальный Китай) которые почему то не активны...их не грабят...но как только я назначаю новые конвойные суда...они моментально пропадают..может это глюк? Конвойных судов настроил выше чем достаточно.

 

ЗЫ топлива и припасов выше крыши...Захватив Шанси (сделав их марионеткой), дальше продвинуться не могу.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Hornet

Проблема Японии актуальна и на парадоксплаза)Почитал там каменты)говорят в патче улучшат ситуацию!Какие мысли у там живущих:

1)Порт в Шаньси..как его..Дагу вроде не может из за маленького порта вмещать крупные поставки припасов и из за этого ломается вся система саплая армии..то есть надо развить порт?Это тоже круто конечно..три года строить порты..потом копнуть Китай поглубже и раз..мы начинаем строить новые порты на побережье китая?)Чет перемудрили)

2)вариант с десантом в Шанхай и на восток Китая..там прова с портом тоже есть,говорят что мол это сильно разгружает логистику!Канеш это реально к лету 37 устроить,атака Китая с земли и высадка десанта)Плюс надо еще создать одну линию фронта потом будет со всеми провами-складами)

Короче варианты есть)С учетом что я достаточно корпусов бронетехники построил к 37 то можно наверное вместо них десанта настроить и колдовать как то так)))Или ждать патча)

Пишут еще о том что Маньчжоу можно разводить на саплай для твоей армии..примерно даже не понимаю как,увы)

Изменено пользователем Holbutla
Ссылка на комментарий

2Holbutla

1)Порт в Шаньси..как его..Дагу вроде не может из за маленького порта вмещать крупные поставки припасов и из за этого ломается вся система саплая армии..то есть надо развить порт?Это тоже круто конечно..три года строить порты..потом копнуть Китай поглубже и раз..мы начинаем строить новые порты на побережье китая?)Чет перемудрили)

ага как я интересно буду строить порты на территории марионетки :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

А я марионетку не делал)аннексировал)Но проблема не в этом)Проблема в том что там порт 7го уровня)Так что все что писали ерунда на постном масле)или надо еще портов наклепать во всех рядом провинциях)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.