Онлайн кампания 5 (Византийская) - Страница 3 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн кампания 5 (Византийская)


Рекомендуемые сообщения

Я рад приветствовать вновь избранного Дожа, старый же отправился в прекрасную Венецию, он будет прислушиваться ко всем новостям с востока и помогать если нужно советом или мечем в битве если того попросит у него новый Дож

Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Shut

    18

  • saturday1

    15

  • Opossum

    14

  • ZardoZ

    17

ход Венеции

 

Полчища правоверных с удивлением обнаружили в Палестине также большое количество несущих крест и тех, кто пытается поправить свои дела на великом разводе под названием "путь в святую землю".

Осаждены Керак, Аскалон, Арсуф и город Иерусалим.

Ссылка на комментарий

Турция осадила самый удаленный Антиохийский город - Малатию. Гарнизон Малатии постарается забрать с собой как можно больше турок.

 

Антиохийская армия выступила в поход против турецкой орды и встала на переправе недалеко от Эдессы. Грядет Великая битва, которая решит судьбу Княжества.

 

Ход Иерусалима

Ссылка на комментарий

- Газим ! Найди и принеси мне тело Императора ! - прокричал эмир Арслан - Я видел как он пал на вершине холма ! Не прекращать преследование ! Рубите их !!!...

 

Начальник охраны эмира пронзительно свиснул, вскинул правую руку и жестом приказал двум всадникам из его отряда следовать за ним. Те развернули коней и поспешили к тому месту, где немногим ранее решился исход битвы.

 

Среди тел своих телохранителей лежал мертвый Император Византии Эмануил. Газим легко отыскал его по фиолетовому плащу с красным подбоем. Он никогда не видел лица погибшего, но , спешившись, первым делом осторожно перевернул тело и снял шлем. Единственный смертельный удар, нанесенный сзади, почти отрубил голову Императора, она болталась как у тряпичной куклы, расзолоченные доспехи покрыты ярко алой теплой кровью, которая все еще продолжала вытекать из ужасной раны на шее. Газим полой императорского плаща почтительно вытер его лицо. Воину почему-то казалось, что павший правитель должен выглядеть как-то по особенному, не так как выглядели лица всем погибших на поле битвы, которых ему пришлось немало повидать на своем веку. Но он не увидел ничего необычного … смерть, могущественный повелитель рода людского, уравняла Императора с другими павшими в этой и во всех предшествующих и последующих войнах.

Тем не менее именно взгляд в лицо погибшего, а не его доспехи и одежда, почему-то убедили начальника охраны, что это тело Императора. Оглядевшись вокруг и удостоверившись, что бой, перешедший в преследование врага, уже удалился и нет никакой опастности, он приказал спешиться двум своим подчиненным, которые до этого продолжали кружить вокруг, готовые в любой момент отразить нападение противника.

Это тело Императора, - сказал Газим, - Сделайте носилки, мы должны отнести его в палатку эмира.

 

Вернувшись к своему шатру, генерал Арслан увидел всех троих стояших возле входа.

– Тело Эмануила внутри, - произнес начальник охраны, - многие из наших людей видели, как мы несем его.

- Это не имеет значения. Немедленно поезжайте в деревню, что к югу отсюда и привезите православного священника. Я точно знаю, что он там есть… Не знаю как его зовут, но там полно христиан, а значит должен быть и священник. Потребуйте выдать его, иначе каждые пять минут казните по одному жителю. Я уверен, что до заката вы вернетесь с ним в лагерь. Пусть он будет одет в свои церковные облачения.

- Приведите по одному трех пленных. Покажите им тело. Пусть все трое опознают его. Пленных немедленно казнить после этого. Начинайте приготовления к празднованию победы, которую даровал нам сегодня Аллах…

 

- Как зовут тебя старик? – по гречески спросил Арслан у человека, которого уже заполночь ввели в его палатку.

- Димитрос.

- Димитрос, перед тобой, - эмир откинул ткань, покрывавшую тело – погибщий сегодня в битве Император Византии. Я хочу чтобы ты совершил обряд погребения, принятый у вас. Если для приготовления к этому тебе что-то нужно - проси, если таковое у нас найдется, то тебе принесут. Мы не касались его тела. Сейчас я покину тебя здесь до рассвета.

С этими словами полководец вышел.

Димитрос попросил чистой воды и белого полотна.

Всю ночь часовые слышали его голос, читавший православные молитвы. Обещенная награда, целых полдинария каждому, послужила причиной их хорошего настроения, хотя они были лишены участия в праздновании победы, шедшего всю ночь…

После необычайно расточительного ужина, который правда показался бы жителю Багдада более чем скромным, по всему лагерю ярко запылали костры и до утра воины пели песни и разговаривали. Начали с боевых песен и похвальбы о том кто сколько и как убил в битве. Потом вспомнили тех товарищей, кто на закате был похоронены в каменистой земле этой обширной пустыни. А под утро звучали уже мирные песни, которые напоминали всем о доме и семьях, которые они покинули.

Арслан все это время переходил от одного костра к другому и был счаслив так, как не был счаслив никогда в своей жизни. Величие свершения, радость удачи, чувство хорошо выполненного долга смешивалось с легкой грустью по погибщим соратникам и тревогой, которая не покидает хорошего полководца в военное время ни на мгновение, создавая необыкновенно пьянящую больше гашиша смесь эмоций и мыслей.

Рассветало и воины утомленные битвой и празднованием победы спали так, что сам Азраил не смог бы пробудить их.

- Ты готов? – спросл Арслан священнослужителя, войдя в свой шатер. За ним следовал начальник его охраны.

- Да.

- Мы поедем в пустыню и похороним Императора.

Подняв тело, обернутое белым полотном, они вынесли и погрузили на ожидавшую лошадь. Рядом стояли еще три.

- Я не умею ездить верхом, - сказал Димитрос.

- Тогда ты сядешь впереди Газима, а я поскачу,ведя по узцы лошадь с телом Императора.

 

Как только лагерь скрылся за холмом, небольшой отряд изменил направлние и в полном молчании поехал на Запад к горам. Несколько раз Арслан вновь менял направление движения и даже поворачивал назад, оставив ненадолго своих спутников, чтобы убедиться, что за ними никто не следует.

Наконец он приказал остановиться в небольшой лощинке, укрытой с Востока полурассыпавшейся скалой. Достав мотыги из седельных сумок, все начали копать. Уже высоко взошедшие Солнце обрушивало на них свои лучи, плавило воздух и камни дрожали и колебались перед их взорами. Сухая и бесплодная каменистая почва неохотно готовилась принять для вечного упокоения тело сорокашестилетнего человека, который еще вчера правил Византийской Империей. Постепенно, удар за ударом тяжелых мотыг заставляли ее отступать, разверзая его последнее пристанище в этом мире.

Когда нелегкий труд был закончен, воины осторожно с помощью веревок опустили тело Императора в могилу и засыпали, не оставив никакого знака над ней. Удалившись на почтительное расстояние, слушали слова последней молитвы по убитому ими правителю страны, которую они поклялись уничтожить.

- … Мир праху твоему… Мир… Аминь… долетали до них чужие слова на чужом языке.

По окончании молитвы, тишина показалась им необычайной. Они перестали слышать шум ветра и перекатывание камней под копытами переступавших с ноги на ногу лошадей. Время замерло и потекло медленно как расплавленное безжалостным Солнцем. Фигура священника казалась выросшей здесь подобно мистическому дереву, она стала частью пустыни и ветра и неба над ней. Казалось, что он вечно будет стоять над уже обратившимся в прах Императором Эмануилом.

Крестное знамение, которое священник сотворил над могилой, вернуло жизнь в мир, окружавший их. Он покинул Место и приблизился к воинам.

- Пострайся убить одним ударом, - по-турецки сказал Арслан, - я не хочу чтобы он страдал еще…

-Я понимаю ваш язык, - так же по- турецки отозвался Димитрос.

-Прости, - уже по- гречески произнес эмир.

-Я готов, - и священник встал на колени.

-Ты можешь помолиться своему Богу еще, если хочешь…

-Если бы я прожил еще вдвое больше и непрестанно молился бы Богу, то и тогда я не был бы ближе к нему, чем я есть сейчас. Пусть смилостивится он надо мной и над вами. Да исполнится Воля Его, да прибудет Царствие Его.

Газим взмахнул мечом, описав над собой короткую петлю, и снес голову священнослужителя с плеч и в это мгновение Арслану показалось, что она вспыхнула ярким и всепронзающебелым светом как маленькое Солнце. Свет был настолько сильным, что заставил его закрыть глаза. Он почему-то увидел себя маленьким мальчиком, даже не увидел, а вновь стал им. Он бежал по двору своего дома, маленькому пыльному двору, со сливовыми и фиговыми деревьями, казавшимися ему исполинскими великанами. Бежал с радостным и чистым криком. Бежал к своей маме. И мать подхватила его на руки и обняла и подбросила и качала, нежно прижимая к себе…

Когда Арслан открыл глаза, то увидел фонтан алой крови, хлынувшей на сухую землю. Обезглавленное тело священника завалилось на правый бок и успокоилось на ней.

- Наверное, солнечный блик на лезвии меча ослепил меня и я… вспомнил свой дом и детство и мать. Да, это было солнце на лезвии меча… и дом и мать.

 

Вернувшись в лагерь, полководец приказал Газиму зайти к нему в шатер.

- Отдохни. Затем возьми пять лучших воинов из своего отряда и отправляйся в путь. В Анкару. Там вы узнаете, где сейчас Султан. Он наверняка в походе, но ты должен разыскать его как можно скорее. И передать ему вот это, - он протянул начальнику охраны массивный золотой перстень, украшенный гербом Византии, знак имперской власти.

-Расскажи ему все о том как погиб и был погребен его враг. Скачи как ветер, да пребудет с тобой Аллах…

Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

Сегодня меня Сатурдей кикнул из игры, а потом забанил.

 

Хотел бы обратиться ко всем кто играет в эту сардельку... да и в другие тоже.

Постарайтесь познакомиться и если сочтете нужным перенять некоторые детали этики клановых игроков в он-лайн... Кикать игрока из игры это нубство из нубств. Его просят уйти, причем хост спрашивает мнение других участников игры. Это в общем.

 

Теперь о нашем частном случае...

 

Сатурдей, это была не твоя личная игра. Как минимум Антиох имел все те же права распоряжаться в этой игре, ибо являлся таким же как и ты участником битвы на страт карте. Я не заметил, чтобы ты кого-либо спросил перед тем как меня кикать. Я тоже не посторонний человек, который случайно заскочил в нее, я был союзником Антиоха. И наконец, прерывать человека, когда он говорит, это элементарно невежливо.

Посему я открыто говорю тебе, Сатурдей, что ты хам и невежа как человек и нуб из нубов как игрок.

 

Играть в сардельку очень интересно, но... если у некоторых участников отсутствует совесть и чувство справедливости, то это становиться невозможным. Таковы изначальные условия этой самодельной игры. О возможностях читерить, я думаю, вы все осведомлены лучше меня... и бороться с этим в большинстве случаев просто невозможно, либо отнимает слишком много сил и времени с ничтожным результатом.

 

Первое нехорошее ощущение появилось у меня кода союзник Сатурдея Опоссум сделал невозможный ход против меня напав на мою армию, затем оставил свою в форте в том месте куда он уже не успевал вернуться после нападения. Потом они на пару с Сатурдеем начали разводить меня на всякие нелепые предложения, типа построить новый форт на следующий ход и т.д. Все это описано на форуме... Я не стал тогда поднимать волну... ну типа единичный случай, всякое бывает. Но нет... не единичный. С этими ребятами - это нормальная практика мелкого читерства и отжималовки.

 

Объясни народу, Сатурдей, что в течении нескольких дней мешало тебе выложить скрин со страт картой в соответствие с ПЕРВЫМ пунктом правил. Чтобы твой противник видел расположение армий и мог планировать битву. Это несправедливо, когда одна из сторон не имеет никакой информации, а другая знает все. Строго говоря, ты даже вызов на битву Антиоху не прислал. Не даром защищающемуся дают сутки на обдумывание.

 

Ты оложил все скрины, кроме этого. Потом тебя просил АнтиоХ, я просил. Ты пообещал. И выложил... все могут глянуть его на ФТП. Он абсолютно нечитаем. Выложить скрин занимает секунды - значит была веская причина не делать это. Назови ее.

 

Я назову ее за тебя: ты мелкий и трусливый читер. Который читерит так, чтобы потом можно было все объяснить забывчивостью, случайностью, недостатком времени и еще бог знает чем. Если человек, проявляет твердость как в случае с невозможным ходом Опоссума, то вы отступаете, чтобы при первой же возможности снова хитрить и отжимать. Если человек неконфликтен как Антиох, то вот тут самое раздолье для ваших трюков…

 

Видимо , читерство столь распространено в сардельках, что мелкое читерство уже и не считается обманом. То есть человек считается обманщиком, если он войска недороспустил или еще что-то в этом роде, ну то есть документально проверяемый крупный читинг. Но вся игра такова, что в нее можно нормально играть только с джентльменами или проверенными друзьями. Иначе это сплошная борьба с ветряными мельницами.

 

А по сему, я покидаю эту компанию, в которой участвуют Сатурдей и Опоссум ( а уж они вряд ли решат ее покинут, так что вопрос «я или они» даже ставить глупо ), так как считаю бессмысленным такое приложение своих сил. Несколько расстраивает, что я очевидно имел неплохие шансы на победу. Но это, по правде говоря, не из-за моих каких-то там талантов в игре, которых нет, а просто в силу несбалансированности этой компании в пользу мусульман и особенно Турции. Надеюсь, что изменения по джихаду будут вскоре приняты и игра станет более интересной для всех ее участников.

 

Я желаю удачи Шуту, моему сотоварищу по Империалу… прости, что ты оказался в тяжелом положении. Надеюсь, что мой приемник не будет столь удачлив в войне с тобой. А также мои наилучшие пожелания Султану Египта Антиоху . Фон Стару привет, жаль, что мы не успели как следует познакомиться.

 

P.S. Если кому то из Вас нужна моя помощь в бою , то я всегда к Вашим услугам. Я не лучший игрок, но если это будет бой против Сатурдея или его другана Опоссума, то я сыграю так, что им мало не покажется.

Ссылка на комментарий

ZardoZ

Очень печально... :( Камрады! Не превращайте игру в реал!! Играть надо в своё удовольствие, я уже 100 раз говорил, что мы не на корову играем!!!! И все эти читерства, жульничества и оскорбления не делают вам чести...

Ссылка на комментарий
Очень печально...

 

Согласен, Фейнар, печально, что в эту интересную игру невозможно играть из-за того, что она поражена читерством. Что касается оскорблений, то если человек, хамит, то его следует называть хамом, а не как-то иначе.

Ссылка на комментарий
ZardoZ

 

У меня нет комментариев, камрад, ты просто Mudak какой-то, честное слово.

Я покидаю кампанию и эту и все остальные.

Изменено пользователем Opossum
Ссылка на комментарий
У меня нет комментариев, камрад, ты просто Mudak какой-то, честное слово.

Я покидаю кампанию и эту и все остальные.

 

Как я понимаю, это все что Опоссум может сказать по существу вопроса...

 

Покинув игру, ты несомненно окажешь большую услугу всем ее участникам. Я рад, что мое открытое письмо возымело столь неожиданные и позитивные последствия.

Ссылка на комментарий

Комрады я не понимаю отчего конфликт сразу приобрел столь острые формы? Может все же обсудить сложившеюся ситуацию? Имелся ли в действительности случай читерства и в чем он состоял? О каком скрине идет речь? Есть подозрение что Иерусалимские войска не могли успеть подойти для деблокирования города?

Ссылка на комментарий
Комрады я не понимаю отчего конфликт сразу приобрел столь острые формы? Может все же обсудить сложившеюся ситуацию? Имелся ли в действительности случай читерства и в чем он состоял? О каком скрине идет речь? Есть подозрение что Иерусалимские войска не могли успеть подойти для деблокирования города?

 

Если есть подозрения их надо предъявлять по порядку и выяснять так ли оно на самом деле или нет, пока ничего конкретного не прозвучало.

 

Вообщем так или ключник, или еще кто то возьмет сейвы и посмотрит по порядку куда войска могли дойти, так как я после каждой битвы в онлайне проводил битвы против ИИ, и все станет ясно.

 

Комрады я не понимаю отчего конфликт сразу приобрел столь острые формы?

Этого никто не знает, но как говорится кадры решают все.

 

Ситуация такова ни о каком продолжении совместной игры с Зардозом не может быть и речи.

Не знаю как Опоссум, но я с Зардозом продолжать игру не буду ни здесь ни в Глобальной кампании.

 

так как Зардоз написал что оставляет эту кампанию

А по сему, я покидаю эту компанию, в которой участвуют Сатурдей и Опоссум ( а уж они вряд ли решат ее покинут, так что вопрос «я или они» даже ставить глупо ), так как считаю бессмысленным такое приложение своих сил. Несколько расстраивает, что я очевидно имел неплохие шансы на победу.

 

То я оставляю глобальную кампанию.

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий
Имелся ли в действительности случай читерства и в чем он состоял? О каком скрине идет речь? Есть подозрение что Иерусалимские войска не могли успеть подойти для деблокирования города?

 

Речь идет о скрине со страт карты, на котором было бы видно какие армии как расположены. Этот скрин совершенно необходим для того чтобы правилно расположить армии в он-лайне перед началом битвы до того как будет подана команда GO. Разумеется этот срин также необходим обороняющемуся игроку для подготовки тактики битвы.

 

Сатурдей несколько дней не выкладывал этот скрин, а затем в послений день выложил дефектный, на котором ничего не видно и поменять его на нормальный просто отказался. В замен он предложил следующее : вы же знаете как стоят ваши армии вот и поставьте их в соответствии. А я знаю как стоят мои - я их выведу из города и поставлю как надо. И поставил... Я посмотрел риплей... даже с его слов ( опять таки, скрина я не видел ) его армии стояли " за спиной " Египетских армий, что позволило бы по крайней мере напасть на них пока не подошла армия из города. В реальности же армии Ерусалима были выведены через другие ворота и размещены в стороне от Египетских армий, что позволило их объеденить немедленно после начала боя. Если все это не читерство, то ... ну я не знаю, что же это тогда?

 

Подозрений в том, что эти армии не доходили до Ерусалима у меня нет и я их никогда не высказывал. Скрины которые доказывали этот факт были предоставлены в достаточном объеме. О составе этих армий я судить не берусь... я думаю, что он верный.

 

Я приношу свои извинения Сатурдею за мои эмоциональные высказывания в его адрес в первой части моего письма, вызванные тем, что он кикнул меня из игры, к чему я не привык. Возможно в сардельках другие этические нормы.

 

Отдельные извинения всем участникам игры, которые вынуждены читать историю этого конфликта и волей неволей вникать в него.

Ссылка на комментарий
Я посмотрел риплей... даже с его слов ( опять таки, скрина я не видел ) его армии стояли " за спиной " Египетских армий, что позволило бы по крайней мере напасть на них пока не подошла армия из города. В реальности же армии Ерусалима были выведены через другие ворота и размещены в стороне от Египетских армий, что позволило их объеденить немедленно после начала боя

 

Армии стояли в тылу от предполагаемого расположения главной египетской армии. Если египтянии увел свою армию от предполагаемого места расстановки по умолчанию, это не значит что армии Иерусалима не там расположились.

 

Возможно в сардельках другие этические нормы.

При чем здесь нормы, просто зачем было заходить на ГС и говорить то о чем ты говорил, ведь от битвы ты отказался, и пришлось искать другого игрока, в общение по ICQ не вступал.

Даже если зашел на ГС когда весь состав был набран, мог спокойно взять один отряд и понаблюдать за битвой.

Ссылка на комментарий

По данной ситуации оптимальный выход переиграть данную битву, так как скрин не был выложен вовремя.

 

Предлагаю завтра, или послезавтра.

Необходимый скрин находится на фтп еще со среды под названием 0152.jpg

http://byzantiumonlain.narod.ru/battle/3_E...before/0152.jpg

Ссылка на комментарий

Ну комрады у меня с разными игроками и в том числе с Сатурдеем возникали различные спорные моменты. Один раз даже переигрывали битву. Однако эти ситуации были разрешены спокойно и без ругани. Надо было просто спокойно и твердо требовать от Иерусалима предоставления скрина. Я согласен что от первоночального расположения войск может зависить многое в битве вплоть до победы. Если этот скрин был для тебя Зардос важен не надо было начинать битву без него, но и начинать ругань тоже не стоило. Сатурдей тоже мне кажеться отреагировал излишне эмоцианально.

Впрочем полагаю что вы для себя уже все решили и не захотите примириться, что печально ибо рознь разрушает а согласие - возводит.

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники данной сардельки. Я хочу попросить у вас прощения, но я хочу признать поражение в этой игре и оставить пост Императора Византии. Быть может вы сочтете данное поведение малодушным, но я не получаю удовольствия от игры когда противник ходит в два раза быстрее меня и собирает армии из воздуха. Это не в коем случае не упрек Зардосу или другим мусульманским правителям т.к. они не нарушают правила используя возможности джихада, а упрек разработчикам из СА данной компании. Мне в американке против Испанцев и то легче было играть чем против джихадных мусульман тут.

Очевидно это должно быть упреком мне - ведь я знал что меня ожидает в Палестинке. Первую палестинку доведу до конца, так как не хочу портить игру союзникам и Старку, который без сомнения прекрасно играет роль гонителя христиан и достоин честной победы без поддавков, так что в первой Палестинке Империя будет биться до последнего солдата.

 

P.S. Решение уйти из этой сардельки никак не связано с произошедшим недавно конфликтом. Я с уважением отношусь ко всем его участникам и надеюсь что они найдут путь к примирению.

Изменено пользователем Shut
Ссылка на комментарий

Загрузил свой ход обнаружил что небольшая турецкая армия осадила городок Палеэкастерон. Я подвел войска находящиеся неподолеку, которые шли в этот город их Абидоса.

8e49441fda6c.jpg

Так что необходим турецкий султан.

Однако как я уже писал мне не хочеться играть, когда нет никаких шансов против джихада. Да к тому же Зардос ушел из сардельки. Может не будем продолжать пока сделано всего 3 хода. Давайте начнем например Британскую сардельку, она мне кажеться очень интересной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.