Онлайн кампания 5 (Византийская) - Страница 2 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн кампания 5 (Византийская)


Рекомендуемые сообщения

Не во всяком бою, потери 25 процентов...

 

Ты еще не проводил онлайн битв :) в подобных играх

стандартные потери у проигравшей стороны 90-100%

у победителя немного меньше.

если будет пожелание участников на 20%-примем 20%

Обрати внимание в правилах когда можна выходить из битвы.

 

при чем тут Тевтонская? это же крестоносная кампашка.....

 

Лучше прописать в файле medieval2.preference.cfg что в корне игры находится в конце файла

 

[io] file_first = 1

 

Прописывать ничего не надо а опечатку поправить надо будет.

 

Ключник у нас Aньян. Пароли высылать ему.

 

Выяснилось что мод Венеция нало ставить перед патчем 1.5.

Для возможности проведения битв в онлайне.

Почему- пока неясно.

 

2saturday1 а у нас же с тобой работало все - я сначала патчил а потом ставил мод...

 

Это один из вариантов решения проблемы.

Возможно и необязательный.

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Shut

    18

  • saturday1

    15

  • Opossum

    14

  • ZardoZ

    17

я сначала патчил а потом ставил мод...

так естесно сначала надо патч 1.05 ставить а потом мод, патч же может переписывать эти файлы

Ссылка на комментарий

По джихаду: например разрешить джихаду осаждать только целевые города, вот и всё. Хай носится по карте, если хочет, или непосредственно штурмует то, куда объявлен, всё реалистичнее.

Ссылка на комментарий
по джихаду

 

есть один нюанс ;) Дело в том, что джихад один на две муслимские фракции. Таким образом ходящий первым турок, назначив себе город нужный ему для джихада (например Константинополь), напрочь лишает египтян возможности пользоваться фичей (в том случае если правила сардели ограничивают джихад по времени или по цели со штрафами).

Ссылка на комментарий

Диябакир пал. Без шансов для Антиохии.

 

Эдесский гарнизон проявил стойкость, но турок было много и у них были хорошие генералы. К тому же просто бездарно была проведена атака рыцарями...(винить некого - сам *****). Эдесса пала, но турки понесли очень тяжелые потери.

 

Никакие здания в городах разрушены не были... Скоро Антиохия вернет себе все обратно.

 

Антиохия собирает армию. Вероломный турок будет наказан.

 

Ход Иерусалима.

Ссылка на комментарий

Шкурный вопрос: Эдесса теперь моя , еще до того как ход перешел ко мне, но ее 1278 монет за ход получит Антиохия? Так ли это? Если так, то неплохо было бы мне эти деньги как-то получить у Антиохии. Поправьте меня если я не прав. Прошу прошения за мелочность...

Ссылка на комментарий

Ход Византии

в пустыне замечены многочисленные армии египтян.

 

 

Шкурный вопрос: Эдесса теперь моя , еще до того как ход перешел ко мне, но ее 1278 монет за ход получит Антиохия? Так ли это? Если так, то неплохо было бы мне эти деньги как-то получить у Антиохии. Поправьте меня если я не прав. Прошу прошения за мелочность...

 

У кого будет город в конце хода тому и доход с города пойдет.

Возьмеш до конца хода тебе пойдет.

Ссылка на комментарий
напрочь лишает египтян возможности пользоваться фичей

А в чём суть джихада: отвоёвывать у неверных какой-либо город, а совсем не в том, чтобы получить мегаход, бесплатное содержание, халявных юнитов для кучи стеков, вот идите и отвоёвывайте :).

Оффтоп конечно, но начинаю соглашаться с Аньяном, игру вертят как угодно, но реалистичность гробят к чертям, большинство, в том числе и я прениьрегают эпохой, целями фракций т.д. Игра превратилась в инструмент, для соревнования.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

Пока, кроме камрада antioX никто пароли мне не выслал..... Это в принципе не критично, так как я создал игру с админ режимом и в случае чего всегда можно будет новый пароль назначить....

 

 

2BulDOS

Оффтоп конечно, но начинаю соглашаться с Аньяном, игру вертят как угодно, но реалистичность гробят к чертям, большинство, в том числе и я прениьрегают эпохой, целями фракций т.д. Игра превратилась в инструмент, для соревнования.

:cheers: Об этом наверное даже мечтать не стоит :( ....... разве что действительно играть с теми кто реально хочет и будет воссоздавать эпоху соответствующую.... но в целом конечно играют как в шахматы :(

Еще очень плохо то, что в хотсите ни засаду нельзя устроить, ибо все всегда узнают о них :( , ни тайно провести войска куда то (при этом ни шпиков там нет, ни других страт юнитов обычно, ни разведки местности боем - а все узнают )...... Почему люди не поймут, что пересейвы это убийцы интересности - сами ж себя обкрадают :(

Ссылка на комментарий
У кого будет город в конце хода тому и доход с города пойдет.

Возьмеш до конца хода тебе пойдет.

 

мой случай ясен... а если это происходит с игроком, чья очередь ходить уже прошла? Как тогда? Город ведь так и остается у старого владельца...

Ссылка на комментарий

Принц Салих был разбужен шумом и суматохой, которые поднялись в лагере турецкой армии через час после рассвета. Он успел наспех одеться, когда в шатер низко кланяясь и опустив глаза, словно разглядывая узоры на прекрасных коврах, устилавших пол, вошел вестовой: «Ваше Высочество, враг готовится сделать вылазку» и замер, уже глядя пристально на принца, в позе внимательного ожидания.

Шестнадцатилетний принц почувствовал, что его сердце выпрыгивает из груди, удвоив свой обычный ритм, ладони его вспотели и легкая дурнота охватила его… Ему казалось, что удары его сердца перекрывали шум боевых гонгов и были слышны не только вестовому в шатре, но и за его пределами.

«Голос, мой голос должен быть спокоен и величественен…» - это была единственная мысль, которую принц смог для себя ясно сформулировать среди нахлынувших на него ощушений, главным из них была несказанная радость от того, что теперь закончилось гнетущее ожидание, в котором он жил с начала осады Эдессы. Салих хорошо помнил свой восторг, когда отец поручил ему возглавить войско, но он был недолог, так как вместе с этим ему было запрещено пытаться взять город до прихода подкреплений под командованием самого Султана.

-Мои доспехи… - произнес принц и вышло этого, по его мнению, неплохо – голос был низкий и хриплый после сна.

Только этого и ожидая, вестовой жестом умелого царедворца элегантно распахнул вход в шатер, пропуская в него слуг, которые были уже наготове с доспехами и оружием.

Пока Салиха одевали для битвы, у него было достаточно времени чтобы перейти от эйфории к страху и сомнениям. Это не был страх смерти, ибо принца можно было бы назвать если не отважным, то уж безрассудным это точно… Страх перед возможным поражением и последующим за ним позором, вот что он испытывал в эти минуты. Армия турок превосходила осажденных числом и занимала удобные позиции на возвышенности. В этом случае вина за неудачу полностью легла бы на плечи полководца, который руководил ею. Эта мысль стала непереносимой для Салиха.

«Страх для воина необходим, так как подобен огню – держи его под котролем и он будет греть тебя, выпусти его на волю и он сожжет тебя до тла.» - вспомнились принцу слова его наставника.

Решение пришло в тот момент, когда он вышел из шатра на воздух, под бескрайнесинее небо малой азии и увидел на холме выстроенные к бою войска, которые приветствовали его громовым ревом и грохотом оружия. Ему подвели коня и поднявшись в седло, он уже знал, что если битва будет проиграна, то он не испытает позора, так как будет уже мертв. Салих решил, броситься в самую гущу врагов, если те будут одерживать верх и погибнуть. Эта мысль прогнала страх и принц испытал необычайный подъем и наполнила его силой, так как будто он стал сосредоточием могущества всей турецкой армии, что салютовала ему сейчас.

К Салиху, окруженному своими телохранителями, которым кстати, хорошо зная характер принца, Султан приказал , если потребуется силой увести его сына из боя, если тот будет проигран, подъехали полководец Аль Рашид и барон фон Паулус - личный друг Султана, одетый по-турецки по верх немецких лат, что делало его, мягко говоря, слегка выделяющимся среди других воинов.

Двадцать лет прошло с тех пор, как барон, искатель приключений, прибывший в Святую Землю в поисках … нет не спасения души, фон Паулус не верил ни в Бога, ни в Дьявола, да и, как злословили его враги, души у него вообще не было… а в поисках богатства, славы и власти, встретил на дороге из Антиохии в Ракку пятерых бандитов, которые преследовали богато одетого молодого всадника, которым был нынешний повелитель Турции, а в то время младший сын Султана.

По непонятной для себя причине, крестоносец вступил в бой на стороне турка и через пол минуты все было кончено – трое преследователей были мертвы, а их товарищи бежали.

С этого момента барон не то чтобы поступил на службу к молодому принцу… а скорее действительно стал его другом. При всех различиях в религии и общественном положении этих двух молодых людей объединяла некоторая общая судьба: и тот и другой были на тот момент скорее неудачниками, страстно желавшими успеха и признания.

Эта встреча стала переломным моментом в их жизни – вскоре погиб старший сын Султана, да и отец не надолго пережил его. В возрасте 26 лет Нур стал правителем могущественной державы, а странствующий немецкий рыцарь барон фон Паулус – блистательным вельможей при его дворе.

Не заняв никаких официальных постов, фон Паулус довольствовался специально созданным для него титулом «Друг Султана, Хранитель Государства, Защитник…» и так далее на 2-х страницах. Избегая участия в управлении государством, он не пропускал ни одной войны, большой или малой. Приняв мусульманство барон не был замечен за ревностным исполнением обрядов, что дало повод злословию о том,что он остался необрезанным и ест при случае свинину, а итальянские купцы регулярно доставляют в его дворец изысканные вина. И только вид страшных мучений клеветников, казненных на центральной площади Багдада, прекратил эти нелепые слухи.

И нельзя сказать, чтобы барон совсем остался чужд местным обычаям – его гарем мог бы поспорить с гаремом самого Султана… но турецкие доспехи носить отказывался, считая их, не без оснований, недостаточно прочными.

- Глупцы, - молвил фон Паулус после обмена приветствиями, глядя на отряды рыцарей, выезжающих из ворот города, - прикажите поставить повозки и осадные орудия перед строем нашей армии, это заставит их совершить фланговый обход и даст нашим конным лучникам необходимое для атак время. Через полчаса эти благородные господа будут в основном мертвы либо станут нашими пленниками…

- Поистине, Аллах помутил разум наших врагов! – воскликнул Аль Рашид – и все, в том числе и немец воздели руки к небесам, благодаря его за нежданную удачу.

- Ну что ж, начнем… - самым твердым голосом, на который только может быть способен шестнадцатилетний юноша, сказал Салих.

И битва началась…

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Загрузив ход я обнаружил что моя армия не может отойти от поселка Дюрелиниум, она приклеилась к турецкой армии. Единственный выход их положения вижу в том чтоб провести битву с участием войск по итогам прошлого хода Турции, как если бы я не отступил. Прошу Султана загрузить свой прошлый ход и сделать необходимые скрины для проведения битвы. У тебя вроде солдат набирается на 2 стека. Напоминаю что в бою участвуют только отряды отраженные на скрине битвы, войны которые не имеют на глобалке генералов хоть и будут в онлайне сражаться в армии осажденного генерала, но не получат от него лычек. Вообщем стучи в асську. Отвечу на все вопросы.

Ссылка на комментарий

Благодоря совету мудрого короля Иерусалима армии удалось таки отступить напав на ИИ и выбросив белый флаг сбежать с карты. Никто из обоих армий не пострадал. Отступившая армия стратега Мавроса встала неподалеку от города. Дабы она не погибла от полчища турок собравшихся возле Дюрелея к ней на выручку поспешил сам император Имануил. По пути он встретил каковото безвестного рыцаря со странным именем Миристик Эксотрох, который сказал что разбирается в военном деле и пообещал помочь в грядущей битве если Император отдаст ему принцессу в жены.

Советники с ужасом ждали во что выльется гнев Императора но тот неожиданно засмеялся и сказал:

- А ты я вижу либо храбрец либо безумец! Однако я в твоем появлении вижу перст Божий и посему обещаю, что коли останешься после битвы живой отдам тебе старшую принцессу! Теперь же поспешим до заката нам надо прибыть в Панкийское ущелье к стратегу Мавросу, дабы не пустить орды турок на наши мирные земли. Пусть это безвестное ущелье станет нашими Фермопилами!

Ссылка на комментарий

Вниманию всех, кто заинтересуется. Ситуация:

 

На втором ходу Опоссум прислал мне скрин ( см. main на фттп в папке situacia ) и объявил тем самым нападение на мою свежесформировавшуюся армию. Я ответил, что армия отступает. Получив в свою очередь сейв ( скрин см. boemund там же ) я обнаружил, что Боемунд находится в форте. Проведя моделирование ситуации, я выяснил, что этот ход после того как Боемунд руководил взятием Аданы ( на скринах не видна - находится левее ) и пришел с войском прогнать мою армию ( скрин main ) он никак не мог вернуться в форт, даже при условии, что он просто постоял на той клетке, на которой он виден на скрине main... не хватает одного шага. То есть я делаю вывод о том, что Боемунд не ходил прогонять мою армию, раз он в настоящий момент находится в форте и она ( армия ) свободна в своих перемещениях.

 

Я понимаю, что обидно, когда для выполнения замысла не хватает одного шага, но, как я теперь вижу, здесь мелочей не бывает, то есть получалось либо напасть и прогнать мою армию и оставить Принца вне форта, либо не нападать и остановиться в форте. Де факто Опоссум выбрал второе.

 

Я буду с нетерпением ждать Вашего решения по этому щекотливому вопросу.

 

Спасибо.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Я понимаю, что обидно, когда для выполнения замысла не хватает одного шага, но, как я теперь вижу, здесь мелочей не бывает, то есть получалось либо напасть и прогнать мою армию и оставить Принца вне форта, либо не нападать и остановиться в форте. Де факто Опоссум выбрал второе.

 

Надо выслушать мнение Опоссума.

 

2ZardoZ

Если два сообщения подряд есть кнопка редактирование.

 

 

Армии турок напали на отступающие Византийские войска под Дорилиумом. Скрины в папке Dorilium_2.

 

Только в названии папки надо писать номер хода вначале.

Мы также делаем скрин и армии противника и скрин поля боя

Посмотри пример я переложу счас (называется 15_Erusalim_Balbek)

Обрати внимание на 49 скрин-это скрин на поле боя в онлайне где видно улучшения которые ты сделал.

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий
На втором ходу Опоссум прислал мне скрин ( см. main на фттп в папке situacia ) и объявил тем самым нападение на мою свежесформировавшуюся армию. Я ответил, что армия отступает. Получив в свою очередь сейв ( скрин см. boemund там же ) я обнаружил, что Боемунд находится в форте. Проведя моделирование ситуации, я выяснил, что этот ход после того как Боемунд руководил взятием Аданы ( на скринах не видна - находится левее ) и пришел с войском прогнать мою армию ( скрин main ) он никак не мог вернуться в форт, даже при условии, что он просто постоял на той клетке, на которой он виден на скрине main... не хватает одного шага. То есть я делаю вывод о том, что Боемунд не ходил прогонять мою армию, раз он в настоящий момент находится в форте и она ( армия ) свободна в своих перемещениях.

 

Я понимаю, что обидно, когда для выполнения замысла не хватает одного шага, но, как я теперь вижу, здесь мелочей не бывает, то есть получалось либо напасть и прогнать мою армию и оставить Принца вне форта, либо не нападать и остановиться в форте. Де факто Опоссум выбрал второе.

 

Вообще, никакого выбора не было. Нужно проще относиться к игре...

 

Я руководствовался правилом № 1 "...кто хочет напасть - понарошку нападает чтоб сделать скрин...". Как только уважаемый ZardoZ отказался от битвы, я загрузил игру до нападения на турецкую армию и все, никакого "замысла" не было.

 

Если угодно, то можно считать что, армия принца увидев отступающих турок не стала их преследовать и остановилась.

 

 

С другой стороны посмотрел на скрины, далеко, конечно остановился. Но это без какого-либо умысла.

 

Не знаю, пусть камрады нас рассудят. Если еще не поздно, то я могу переходить и построить форт для армии в пределах 2-х шагов.

Изменено пользователем Opossum
Ссылка на комментарий

ИМХО.

есть 4 варианта

а) Армия Антиохии становится рядом с отступившей армией вне форта.

б) Князь Антиохии строит на свой ход рядом с местом отступления еще один форт и тогда считается что его армия в форте. И войска турции могут взять этот виртуальный форт в осаду

в) Полностью переходить.

г) Принимается что на армию турков нападения не было и она свободна в своих действиях

 

В данной ситуации Опоссуму проще всего было напасть на отступающую армию ИИ чтоб было видно куда его армия может дальше идти.

 

По правилам еще небольшое редактирование некоторых пунктов нужно будет провести.

 

В принципе битву Турции и Византии можна проводить и не ждать нового хода, если он будет нужен.

Дабы она не погибла от полчища турок собравшихся возле Дюрелея к ней на выручку поспешил сам император Имануил.

 

Посмотрел скрины битвы император этой битве участия не принимает.

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий
ИМХО.

есть 4 варианта

а) Армия Антиохии становится рядом с отступившей армией вне форта.

б) Князь Антиохии строит на свой ход рядом с местом отступления еще один форт и тогда считается что его армия в форте. И войска турции могут взять этот виртуальный форт в осаду

в) Полностью переходить.

г) Принимается что на армию турков нападения не было и она свободна в своих действиях

 

принят вариант Г.

Ссылка на комментарий

Камрады, ввиду тотальной потери интереса к медевальному хотситу я прекращаю участие во всех сарделях на основе Медевала II кроме одной "Средневековье" прошу прощения если кого-нибудь обломил, но Медевал достал по самое небалуй ))) подам заявку в Вакансии!

Ссылка на комментарий

Соболезную в связи с тем, что прежний правитель Венеции удалился в мир иной... Новый Дож получил символ правления - "венецианский ключ" ... в честь приезда устроен пир на который приглашены правители всех здешних стран для обговаривание политической ситуации в регионе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.