Ждёт ли мир матриархат - Страница 4 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ждёт ли мир матриархат


Kapitan

Рекомендуемые сообщения

ан масс из его армейских реформ известно только гнобление Суворова

 

Чепуха.

Мммм, чтоб порекомендовать, ага - читали вот это?

http://shopuuu.ru/product_info.php/products_id/1784

http://mbook.nnm.ru/e_yurkevich_voennyj_pe..._epohi_pavla_i_

 

Рекомендую там главу, посвященную реальным отношениям Суворова и Павла, а не популярную бредятину про "гнобление".

Честно скажу, я бы на месте Павла всерьез бы обиделся на такое отношение.

 

Еще о военных реформах Павла (кстати у Юркевича вполне нормально описаны) посмотрели бы в ЖЖ Тарлита.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    13

  • vergen

    14

  • T. Atkins

    14

  • Lady-knight

    14

2Lady-knight

ученые - работенка непыльная, мускулы не нужны.

тут есть определенная специфика. как говаривал бывший завлаб нашей бывшей лаборатории женщина-физик, уже не женщина, но еще не физик.

Ссылка на комментарий

2Archi

хахаха. ваш завлаб пусть занимается физикой, а не биологией. У нас в академии полно чисто женских кафедр - причем все - химии, микробиология и...аплодисменты:физика! И вообще это анекдот - ему наверное не одна женщина физик нос утерла, вот и обиделся

Ссылка на комментарий

2Chernish

я тоже считаю что страны с угнетенным положением женщин всегда проигрывали. Восточные например.. все эти мусульмане с чадрами никогда не смогу стать первыми номерами потмоу что у них половина народа - под чадрой...

Россия тоже отставала когда женщин загоняли на заднюю половину..

Ну вот сами же себе противоречите. То женщина должна заниматься только рожанием и воспитанием, то подтверждаете:где женщина только этим занимается - ничего хорошего. И не только в чадре дело. в России чадру не носили. Я не говорю о матриархате, но мужики, как бы обидно вам не было, одни вы прогтесс цивилизации не вытянете.

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

И вообще это анекдот - ему наверное не одна женщина физик нос утерла, вот и обиделся

Я бы так не сказал, в своей области он довольно известная величина была фамилию лучше напишу в личке :)

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

Спасибо, но мне это мало говорит. Ага, а Мария Кюри по вашему тогда кто?

Никто не спорит, что были и есть хорошие женщины ученые, но говорить, что от рождения мужчины и женщины имеют равную склонность и способности к определенным занятиям и только наше общество не дает женщинам развиться - это ИМХО слишком сильно.

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

Мария Кюри по вашему тогда кто?

Ну, щас начнется - Софья Ковалевская... Софья Ковалевская и Софья Ковалевская! :) Полный список великих женщин-ученых.

Нам еще женщина-феминистка(!)-фрейдистка(!!), преподававшая в школе ЭПСЖ, объясняла - СРЕДНИЙ умственный коэффициэнт женщин выше, но ГЕНИЕВ среди них меньше. Природа...

Ссылка на комментарий

2Archi

не дает женщинам развиться - это ИМХО слишком сильно.

зато справедливо имхо, хотя, слава богу уже не всегда

Ссылка на комментарий

2T. Atkins

Софья Ковалевская... Софья Ковалевская и Софья Ковалевская!  Полный список великих женщин-ученых.

ага.Ещё Перовская Софа есть... :D

2Lady-knight

вообще-то,в семье главным был Жолио Кюри.

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

Чей опыт? Думаю у человечества его пока маловато. Если личный - не стоит грести всех под одну гребенку.

 

ну вообще-то даже медики скажут, что женщины и мужчины отличаются в том числе и по мозгам. и по психологии.

только не надо воспринимать то что одни лучше, другие хуже - они разнее

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

Чей опыт? Думаю у человечества его пока маловато. Если личный - не стоит грести всех под одну гребенку.

Опыт человечества, даже после торжества феминизма на Западе не слышно о невиданном всплеске женщин-ученых :)

Ссылка на комментарий

2vergen

ну вообще-то даже медики скажут, что женщины и мужчины отличаются в том числе и по мозгам.

Ага - женский мозг работает на 3% эффективнее. А масса мозга ещё не показатель. У кита мозг больше, чем у мужчины.

2Archi

Опыт человечества, даже после торжества феминизма на Западе не слышно о невиданном всплеске женщин-ученых

А ученых сейчас вообще никто не считает, да и феминизм там декларативный, как впрочем и везде:зачастую включается принцип:не переспишь с начальником - на рост не надейся.

2xcb

И результат феминизма стал рост однополовых браков. И прочие гримасы толерантности.

Педиков всегда было достаточно. А сейчас это стало модно, как и легальные наркотики, всякие панки,эмо,готы.

И потом че сразу феминизм? Если женщина права и хочет чтоб её услышали - сразу феминизм. Когда баба курит, пьет, спит с бабами, и требует истребления мужиков - это уже болезнь.

 

Эх, мальчики, вам просто обидно, что более слабое физически существо, которое вы привыкли видеть подчиненным, вдруг заявило о себе и вышло из-под власти. Что оно не зависит от вас, а само способно о себе позаботиться, и чтобы добиться расположения этого самого существа теперь нужно попотеть. Раньше женщина терпела все, т.к. у неё одной не было шансов прожить, её покупали для продолжения рода. Собаку кормили, чтоб дом берегла, женщину, чтоб наследников рожала. И не плетите байки про любовь - по любви даже сейчас женятся далеко не все, а тогда тем более.

Так же и дворяне наверное возмущались, когда крепостных освобождали.

И вообще - надоело мне с вами спорить - это не спор , вы упрямо и пользуясь уже опровергнутыми мной доказательствами твердите - баба - на место.Мужики как я вижу, существа упрямые, наличие первичных и вторичных половых признаков ставят выше здравового смысла. Смотрите, мы тоже в этом можем взять с вас пример и тогда придет воинствующий матриархат :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

А ученых сейчас вообще никто не считает

А чего их считать, смотрим на публикации, читируемость и т.д. или опять это все заговор мужиков ссылаться только на своих собратьев?

 

вообще - надоело мне с вами спорить - это не спор , вы упрямо и пользуясь уже опровергнутыми мной доказательствами твердите - баба - на место.

Лично мне такое слышать странно, так как моим научным руководителем была женщина, последние годы опять же работы вел под руководством женщины. Но при этом это вовсем не отменяет того, что я говорил выше.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Смотрите, мы тоже в этом можем взять с вас пример и тогда придет воинствующий матриархат 

Хорошая концовка, тему можно закрывать :)

 

Навеяло:

 

Хочется дурой набитою стать,

Чтоб не уметь ни писать, ни читать,

Чтобы валяться круглые сутки…

Чтобы смеяться на глупые шутки…

 

Чтобы «переться» от розовой шмотки,

Чтобы подруги - одни идиотки,

Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,

Чтоб Петросян насмешил до ус…ки.

 

Чтобы компьютер – большой калькулятор,

Чтобы с ошибкой писать «гиниратор»,

Чтобы Дом 2 – «зашибись передача»,

Кучу любовников и побогаче.

 

Чтобы в наушниках – «Шпильки» с Биланом

Чтобы трусы – только «Дольче Габана»

Чтоб «кибернетика» - страшное слово,

Чтобы «политика – это не клево»

 

В общем, хочу быть набитою дурой,

Брать не умом, а лицом и фигурой,

Всё достигать, обнажаю коленки…

Стать бы такой… И убиться об стенку.

 

Станешь такой – офигеешь от скуки!

Будут вокруг не подруги, а суки.

Все мужики будут гады и жмоты,

Отдых достанет ну просто до рвоты.

 

Будут в квартире не стены – застенки.

Будут скучать друг по другу коленки.

Так что ресницами глупо не хлопай,

Взгляд в монитор и РАБОТАЙ-РАБОТАЙ!!!

Изменено пользователем Punchyk
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Ссылки на женщин - зав.кафедрой мало впечатляют. Это средненький уровень, на котором привходящие обстоятельства и случайности сильно "замыливают" объективную картину. При переходе же в Hi-End сектор, где принято оценивать "по Гамбургскому счёту", то есть среди великих ученых и деятелей культуры/искусства картина предельно четкая: В оркестровой яме можно насчитать изрядно скрипачек, но маэстро-виртуоз на сцене всегда мужчина. В науке то же самое выражено еще ярче. Даже в "женских" областях вроде химии, медицины, филологии - "звезды" сплошь мужчины.

Так что заявления о "невостребованном" интеллектуальном потенциале слабого пола, смотрятся, мягко говоря, неубедительно. Женщины, в лучшем случае, формируют культурно-интеллектуальный фон, так сказать "питательный бульон", в котором растут и развиваются "великие умы".

 

Да, и по поводу того малого процента женщин, что демонстрируют мужской тип поведения и организаторские способности. Сдается мне, что не совсем они и женщины, в смысле гормонального баланса. IMHO термин "баба с яйцами" не на пустом месте возник. Было бы интересно почитать исследования на эту тему. Но, боюсь, торжествующая политкорректность не позволит подойти к этому вопросу объективно.

Ссылка на комментарий

Насчет Николая - несогласен. Будучи хорошим администратором-тактиком, все стратегические задачи он просто-напрсто заморозил. В результате его наследникам пришлось решать их позже естественного срока, в спешке, и под гнетом внених обстоятельств, когда не они управляли изменениями, а изменения управляли ими.

 

Что касается Петра III и Павла, что тут сказать... Vae victis!

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

И потом че сразу феминизм?

Это вообще то научный факт. ЧТо именно с движения феминисток за свои права (когда их мужья спешно сколачивали и сшивали Империю), все и началось - а когда Мировые Войны выкосили, лучших. тогда и полезло всякое, чему уже ужаснулись и женщины осознав, что за монстра породила их движение за справедливость.

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

Ну вот сами же себе противоречите. То женщина должна заниматься только рожанием и воспитанием, то подтверждаете:где женщина только этим занимается - ничего хорошего.

Вовсе не противоречу. Я говорю об угнетенном положении женщины а не о том что она не должна заниматься рождением и воспитанием. Не передергивайте... рожать и воспитывать с вас никто не снимет - вы по природе для этого созданы Богом. Не хотите с обосранными пеленками возится - сходите пришейте себе х...

я о том что женщина прекрасно добивается своего своим оружием а не копируя мужчину. Сила женщины в ее слабости. Феминизм поставил на копирование мужчин - но копия всегда хуже оригинала. Не копируйте.. не стремитесь штангу тягать как Василий Алексеев или в шахте уголь рубить... не лезьте на роль правителя - женщина вполне может влиять на политику методом Помпадур... не будьте политиками - будьте женами политиков)))

 

мужики, как бы обидно вам не было, одни вы прогтесс цивилизации не вытянете.

ой как по юношески :) а я думал деушкам такой максимализмус не свойственен )

"А мужики то не знали!" :) Как же это мы бедные 10 000 лет цивилизацию тянули? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.